26.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Сэм и Макс по проводáм - Lonesome, 09:43 (MSK), 09.05.06 [*]
Сайт, посвящённый новым приключениям Сэма и Макса слегка поменял лицо и выглядит теперь словно призрак "Sam'n'Max: Freelance Police". Новых героев в движении покажут на лос-анжелесской E3 (стартует сегодня), а первый трейлер можно будет скачать c официального сайта в четверг. Первая игра на тему в исполнении TellTale Games увидит суровый свет дня осенью, и в распространении вируса сумасшедшего веселья примет участие онлайновый сервис GameTap, уже сегодня предлагающий своим подписчикам поиграть в более чем пять сотен игр, включая старые хиты "Space Quest" (не в полном составе), "Adventures of Willy Beamish" и "Myst". Впрочем, приверженцы традиционного осязаемого (я бы даже сказал, трогательного) способа покупок новые серии "Сэма и Макса" смогут добыть на сайте разработчика.

В эпизодах Сэм и Макс - Lonesome, 20:14 (MSK), 15.09.05 [*]
Telltale Games получила права на разработку игр с участием Сэма и Макса, персонажей Стива Пурселла (Steve Purcell). Соглашение было достигнуто, сделка закреплена на бумаге. О столь знаменательном событии объявили под занавес небольшого "междусобойчика" "The Future of Digital Entertainment", где выступали представители Pixar (компании, где последнее время работал Пурселл) и Telltale Games. Стив признался, что доверяет Telltale Games своих питомцев, хорошо зная людей, которые там работают, ещё по LucasArts. Новый проект не имеет отношения к закрытому в прошлом году "Sam & Max: Freelance Police", и будет эпизодическим, как и "Bone", первая серия которого вот-вот появится и будет продаваться через интернет.
Source: Adventure Gamers

Как Макс бреет хвостик... - Lonesome, 21:01 (MSK), 21.07.05 [*]
На сайте аниматора Джо Уайта (Joe White, сотрудник LucasArts) обнаружено несколько коротких роликов "Sam & Max: Freelance Police". Целых пять штук (весом ~ 3-8 мб)! Среди них фрагмент выставочного ролика игры и несколько приколов (в основном с участием Макса).
Thanks: The International House of Mojo

Мучения кроликов - Lonesome, 07:28 (MSK), 29.01.05 [*]
Германской Bad Brain Entertainment не удалось договориться с LucasArts о приобретении прав (и какой-либо готовый контент) на "Sam & Max", о чём Вольфганг Киэрдорф (Wolfgang Kierdorf) сообщил вчера в новостях, и теперь, если BBE займётся игрой с персонажами Стива Пурселла (Steve Purcell), то только с его собственного разрешения: в мае этого года права на психованного кролика и его друга (но не код "Freelance Police") вернутся к автору (оставить своё послание Стиву вы можете здесь). Между тем, GameSpot (как выяснилось, до упомянутого официального заявления BBE) сообщило о том, что в понедельник представители BBE ("смеясь" по обыкновению) обещали порадовать новостью об их "first major game assignment". *Узнав новости на GameSpot, директор BBE герр Киэрдорф опроверг все домыслы и сообщил, что переговоры с LucasArts действительно "провалились", беседы же со Стивом П. продолжаются уже три месяца, и этот вариант всегда держался "про запас". Так что теперь не стоит ждать понедельника, а лишь исполниться терпением и надеяться, что, буде BBE повезёт с вариантом B, они исхитрятся привлечь к проекту побольше оригинальных его авторов.

Масла в огонь... - Lonesome, 17:59 (MSK), 01.12.04 [*]
Если вам не удалось побывать на благополучно завершившемся праздновании 2-х летия The Inventory, вы всё же можете узнать, что там творилось. Наиболее интересные вопросы к разработчикам и ответы на них также появятся на нашем форуме. Из сюрпризов чаттинга - вот этот любопытный тред с намёками на релиз "игры, которую вы все хотите". Кстати, переговоры по этому поводу ведутся с LucasArts, и, возможно, это вовсе и не "Sam & Max 2", а нечто давно позабытое... Помимо "сюрприза", представитель новоиспечённой Bad Brain Entertainment обещал также в будущем году анонсировать многопользовательскую point'n'click игру.

TellTale Games: "мы обещаем сделать нечто особенное..." - Lonesome, 20:12 (MSK), 19.05.04 [*]
Бывшие сотрудники LucasArts, компании, которая за последнее время потеряла всякое уважение адвенчурных фанов всего мира (отменив два долгожданных проекта - Full Throttle: Hell on Wheels и Sam & Max: Freelance Police), основали новую компанию под названием Telltale Games. И, судя по всему, ребята собираются делать "качественные game "episodes"", "комбинируя мастерство рассказчика и талант создания головоломок с патентованной технологией". За плечами у троих основателей по десятку лет опыта в индустрии, работа над "Grim Fandango", "Escape from Monkey Island", "Sam & Max 2" и некоторыми другими проектами LucasArts Entertainment на тему Star Wars. Насчёт конкретных планов пока молчат, лишь намекая на "лицензии известных авторов" и "комиксы"; мол, мы очень скоро донесём всё это до "on-line audience"...
Thanx: Aventura y CÍA

Freelance Police: последний взгляд - Lonesome, 02:42 (MSK), 22.03.04 [*]
Целая куча арта и скриншотов из недавно закрытого "Sam & Max 2" ожидает вас на немецком Adventure-Treff. Большая часть изображений ещё нигде не выкладывалась!

Полтыщи страниц подписей - Lonesome, 06:11 (MSK), 11.03.04 [*]
Более 14 тысяч подписей в эту минуту располагаются под петицией против закрытия "Sam & Max 2". А вчера её зачинщик наконец, получил письмо от пресс-службы LucasArts. Следующего содержания:
"Привет, Брэндон.
Мы знаем о петиции, и я уже получила несколько твоих сообщений о её ходе. Как ты понимаешь, это было непростое решение для LucasArts. Мы получили (и прочли) множество писем, и наше руководство полностью информировано о числе и настроении этих посланий. Я лично всегда очень высоко ценю поддержку поклонников наших адвенчур и сожалею, что нынешнее состояние рынка привело нас к такому решению. Будь уверен, ваши голоса услышаны.
Ронда"
Thanx: AdventureGamers

Sam & Max 2 : петиция - Lonesome, 22:54 (MSK), 04.03.04 [*]
Прошло чуть больше суток, а число протестующих против закрытия "Sam & Max 2" и умоляющих не отказываться от "самой ожидаемой адвенчуры 2004" уже перевалило за 1.5 тысячи. Можете к ним присоединиться.
Thanx: oprion с нашего форума

Freelance Police настал каюк - Lonesome, 23:21 (MSK), 03.03.04 [*]
Похоже (и давно), что у LucasArts какой-то бзик по имени "а отменим-ка мы и эту игру". Появление графической адвенчуры "Sam & Max 2", по мнению менеджера компании (чемпиона по cancelation), Майкла Нельсона (Michael Nelson), "экономически не оправданно".
Source: AdventureGamers

"Freelance Police": истое трёхмерье - Lonesome, 08:22 (MSK), 11.02.04 [*]
Майк Штеммль (Mike Stemmle) поведал кое-что о технологической составляющей "Sam & Max 2". А именно - подтвердил смутные догадки, порождённые недавно опубликованными скриншотами из игры. "То, что ускользнуло от вас на этих скриншотах - окружающий их запах технологии и motion-capture анимация голого карлика в кроличьем костюме". По его словам, в "Sam & Max Freelance Police" использовано честное 3D, отрисованное в реальном времени, с "изогнутыми поверхностями, картами освещённости и маленькой штучкой, которую мы любим называть "милая моя"...
Thanx: Unofficial Sam & Max

Sam & Max 2: крошки инфы - Lonesome, 02:23 (MSK), 05.02.04 [*]
Несколько новых скриншотов из надвигающегося "Sam & Max: Freelance Police" опубликовал австралийский Hyper. Вот тут расположился скан страницы с маленькой заметкой.
Thanx: AdventureGamers

Новый офис Сэма и Макса - Lonesome, 21:06 (MSK), 20.01.04 [*]
Совсем недавно возрождённый Unofficial Sam & Max опубликовал "почти скриншот" из "Freelance Police". На нём симпатичный офис, из которого детективы выкидывали бомбу в первой серии. Кусочек этой фотки сопровождал недавнее интервью Майкла Штеммля в PCGamer.
Thanx: AdventureGamers

Sam & Max 2: Штеммль всё ещё шутит - Lonesome, 09:48 (MSK), 15.01.04 [*]
Скан превью "Sam & Max: Freelance Police" из февральского номера PCGamer можно почитать/посмотреть, если желаете. "Два одиноких борца из 93-го возвращаются, чтобы снова сделать адвенчуры смешными" - заголовок, под ним небольшое интервью с Майклом Ш. (Michael Stemmle, Director). Сначала МШ поведает вам о том, что, возможно, творилось в его голове, пока боссам не пришла идея выпустить "Sam & Max 2". После чего вы узнаете, что в новом приключении плюшевых зверушек будет 19 (!) мини-игр, одна из которых, например, называется Back-a-rat... Большинство этих развлечений можно будет повторить, нащупав в кармане Сэма нечто под названием Gytgo.
Thanx: Mix'n'mojo

Отголосок Дня Всех Дураков - Lonesome, 04:32 (MSK), 29.04.03 [*]
До сих пор не даёт покоя поклонникам адвенчур слух, распространённый в конце марта французским сайтом Cafzone. О том, что Pendulo Studios (их "Runaway: A Road Adventure" последний год активно переводится на разные языки мира) работает сейчас над проектом "Maniac Mansion 3: Rise of the Tentacle". Мало того, что название созвучно "Rise of the Machines" ("Terminator 3"), за подробностями отправляют на сию замечательную страницу. Новость подхватил французский же журнал Joystick, возбудив геймеров ещё больше. Хотя слухи о всевозможных продолжениях появляются непрерывно, сейчас, когда мечты начинают сбываться ("Full Throttle 2", "Sam & Max 2"), многим хочется верить в невероятное. Вам, оптимисты: на Cafzone новость помещена была за 38 секунд до 1 апреля, а на сайте LucasArts есть ещё пара пустых слотов для игр, ждущих своего часа на E3.

Веселая новость от Лукасов - KfeachD, 13:11 (MSK), 08.09.00 [*]
Саймон Джеффери (президент компании Lucas Arts) недавно сделал объявление о возможности разработки продолжения некоторых своих классических квестов. А именно: "Sam & Max Hit The Road" и "Day Of The Tentacle". Причем шансов быть представленной на E3 в мае 2001 года у "Sam & Max 2" будет побольше. Всем тихо ликовать и главное - ждать!..

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя