17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Архив новостей

"Murder on the Orient Express": ролик - Lonesome, 05:48 (MSK), 28.09.06 [*]
Первый трейлер "Agatha Christie: Murder on the Orient Express". Немецкий вариант: 22.0 мб. Английский: 21.8 мб. Геймлея практически нет, героиня просто гуляет по экранам.

Больше интересного! - Lonesome, 05:16 (MSK), 26.09.06 [*]
Благодаря сотрудничеству с "Навигатором игрового мира" на нашем сайте будут выкладываться интервью с разработчиками адвенчур, опубликованные впервые в этом журнале. Два интервью: с Дэвидом Кейджем (Fahrenheit) и Джамилем Кемалем (Experience 112), уже на сайте. Спасибо автору и редактору "НИМ" Александру Васневу.

Новые снимки - Lonesome, 04:06 (MSK), 23.09.06 [*]
Дюжина новых видов "Cap sur l'île au trésor" - Le Sanctuaire de l'Aventure, новые снимки 15-й серии "Nancy Drew" - Just Adventure.

"Ангел смерти" по-русски - Lonesome, 01:17 (MSK), 23.09.06 [*]
На сайте Буки наконец-то появился раздел, посвящённый четвёртой серии "Сломанного меча". Там можно найти несколько роликов игры, в том числе три с пояснениями Чарльза Сесила: Historical Influence, Technology, Puzzles (их флеш-версии есть и на международном сайте). Предварительная дата выхода русской версии - ноябрь 2006.
Thanks: Broken Sword Rus

Сибирская двойка - Lonesome, 22:35 (MSK), 21.09.06 [*]
1C отправила в печать "Сибирь. Золотое издание". Как и оригинал "The Collector's Edition", русский сборник выйдет на DVD и вместит две "Сибири" (в переводе Логрус), правда, о каких-либо бонусах, присутствовавших в европейских версиях, не сообщается. Дата релиза - 29 сентября.

Конкурс по "Пану Польде" - Lonesome, 21:36 (MSK), 20.09.06 [*]
Давненько у нас не было конкурсов. И вот... Play Ten Interactive и Questzone объявляют конкурс по чешской адвенчуре "Polda 5" (русское название "Пан Польда и Тайны Времени"). Для участия нужно всего лишь заглянуть на эту страничку и ответить на вопросы (среди призов симпатичный GPS-навигатор!). Ответы можно присылать до 20 октября включительно. Все подробности на страничке конкурса.

"Undercover" и "Atlantis V": демки - Lonesome, 03:55 (MSK), 20.09.06 [*]
Немецкая демка "Undercover: Operation Wintersonne" (207.4 мб): Gamer's Hell | 3D Gamers | Gamesfire. В ней можно увидеть вступление и несколько игровых экранов. Также вышла и французская демо-версия "The Secret Of Atlantis: L'Heritage Sacre" (320.9 мб): Worthplaying | Clubic.

Новости "Alternativa" - Lonesome, 02:51 (MSK), 20.09.06 [*]
Обновился сайт чешского sci-fi проекта "Alternativa". Среди прочего: подробности сюжета игры и новые симпатичные снимки и арт.

Видеопоказ: Шерлок и шпионы - Lonesome, 21:03 (MSK), 16.09.06 [*]
Наши немецкие коллеги в очередной раз выложили видеопревью новой игры - на этот раз шпионской "Undercover: Operation Wintersonne" - Adventure-Treff (9÷42 мб). Ролик озвучен и прокомментирован по-немецки. Ещё одно превью сделано на Games Convention в Лейпциге - Adventure Europe удалось поговорить с Ваэлем Амром (Waël Amr) и немного поиграть в "Sherlock Holmes: The Awakened". Ролик можно скачать из AE Club (требуется регистрация).

Русские голоса "Польды" - Lonesome, 03:34 (MSK), 15.09.06 [*]
Play Ten Interactive потихоньку завершают работы над русской версией "Polda 5" ("Пан Польда и Тайны Времени"). Готова озвучка, несколько её примеров можно скачать и послушать. За главного героя в русской версии Дмитрий Филимонов, также в озвучании приняли участие: Дмитрий Полонский, Елена Ивасишина, Никита Прозоровский, Андрей Данилюк. Выход игры намечен на конец октября.

"Overclocked": сайт - Lonesome, 03:13 (MSK), 15.09.06 [*]
Заработал сайт новой игры House of Tales, психологического триллера "Overclocked". Пока что там короткое флеш-интро со звуковым сопровождением и несколько снимков. Ближе к релизу (а он намечен на апрель будущего года), видимо, появится и что-то посущественнее.

"Broken Sword 2.5": демо (английское) - Lonesome, 23:17 (MSK), 13.09.06 [*]
Английскую демку "Broken Sword 2.5" выложили загорающие где-то на Багамах Mind Factory. Доступны два варианта, с немецкой озвучкой или без неё (34.9/29.9 мб), оба - с английскими субтитрами.

"Quest for Utopia": демо - Lonesome, 21:49 (MSK), 13.09.06 [*]
Разработчики "Quest for Utopia" решили показать демку своего проекта. 58.0 мб можно добыть на Filefront (там же доступна и небольшая заплатка). Стоит заметить, что персонажи этой игры - животные (разумные, конечно же).

Новые игры Акеллы - Lonesome, 18:42 (MSK), 13.09.06 [*]
Акелла открыла у себя странички локализации "Safecracker: The Ultimate Puzzle Adventure" (сюда) и одного оригинального издания - постапокалиптической адвенчуры "Дилемма" (сюда). Выход последней намечен на декабрь 2006.

Коллекции игр Sierra - Lonesome, 18:12 (MSK), 13.09.06 [*]
Vivendi всё-таки выпустит в свет коллекции старых съерровских игр. Выход сборников "Leisure Suit Larry", "Police Quest", "Space Quest" и "King's Quest" намечен на сентябрь. Странички игр на корпоративном сайте сообщают о совместимости всех коллекций с Windows XP (бóльшая часть оригинальных Quest-ов выходила ещё для DOS и Win3.1/95). Видимо, реализовано это будет добавлением на диск одной из последних версий DOSBox.

Sam & Max: разбой на дорогах - Lonesome, 22:37 (MSK), 10.09.06 [*]
Обозреватель GameSpot поделился впечатлениями от первого эпизода новой серии приключений Сэма и Макса в своём превью. Статья содержит небольшие спойлеры и краткое описание особенностей игры. Например, такой, как мини-игра, смысл которой сводится к преследованию машин, "гашению" у них задней фары и взимание за это нарушение денег с пострадавших (если кто-то забыл, Сэм и Макс - фриланс-полисмены). Накопленные суммы затем пригодятся для покупки различных приспособлений (в том числе, нового вооружения) в специальном магазинчике. В одном из свежих геймплейных роликов (GameSpot | 3D Gamers) как раз показано общение с владельцем магазинчика, неким Боско.

"В поисках идеального анекдота" - Lonesome, 05:59 (MSK), 09.09.06 [*]
VZ.lab анонсировали свой новый проект "Роман Трахтенберг: В поисках идеального анекдота". Герой игры (прототипом которого стал известный шоумен и ведущий как раз "анекдотной" программы на Муз-ТВ), сметая все преграды и презрев любовь и деньги, будет искать старую-помятую... страничку, на которой запечатлена самая смешная шутка за всю историю человечества. Более подробно об игре на официальном сайте. Релиз назначен на конец года.

Sam and Max Episode 1: Culture Shock - Lonesome, 05:18 (MSK), 08.09.06 [*]
Стала известна дата релиза первого из шести эпизодов нового приключения Сэма и Макса. Для подписчиков GameTap это 17 октября, через пятнадцать дней игра будет доступна на сайте Telltale Games. Аналогично и со следующими эпизодами, которые будут появляться каждый месяц: с декабря 2006 и по апрель 2007. Вес первого эпизода менее 100 мб.
Thanks: The International House of Mojo

Новые снимки - Lonesome, 01:58 (MSK), 07.09.06 [*]
Несколько новых снимков "RHEM 3" Кнута Мюллера (Knut Müller) можно увидеть на Game Boomers. Изображение нового персонажа, гаргула Руфуса, добавлено в галерею "A Vampyre Story" - на сайте игры.
Thanks: The International House of Mojo

"Broken Sword 2.5": демо - Lonesome, 01:58 (MSK), 07.09.06 [*]
Спустя два года после технологической авторы "Broken Sword 2.5" выложили полноценную играбельную демку своего проекта (правда, небольшую, всего несколько экранов). Пока что язык там только один - немецкий. Если вас это не смущает или хочется хотя бы посмотреть, добро пожаловать (весит демка 34.9 мб).

Новые снимки - Lonesome, 17:08 (MSK), 05.09.06 [*]
Пополнились галереи Agatha Christie: Murder on the Orient Express - Just Adventure, "Dead Reefs" - Just Adventure, "Everlight: Candles, Fairies and a Wish" - 3D Gamers.

Пройдёмте в закрома... - Lonesome, 18:54 (MSK), 04.09.06 [*]
В ближайшие один-два года Vivendi Games собирается окучивать лицензии Sierra, некоторые из которых уже несколько лет зря пылятся в закромах. В первых рядах стоят игры для мобильных телефонов "Larry's Adventures: Love Boat" и "King's Quest/Connected Project", а также "The Incredible Machine". Последнюю также разрабатывают для PC и Xbox Live Arcade.

"Tunguska": английское демо - Lonesome, 21:22 (MSK), 02.09.06 [*]
А вот и английская демка "Geheimakte Tunguska" - 574.7 мб. Представлен фрагмент в самом начале игры.



     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя