14.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Архив новостей

Cyan жива - Lonesome, 09:02 (MSK), 28.09.05 [*]
Похоже, что Cyan Worlds, которую совсем недавно сочли мёртвой (а почти так оно и было), реанимирована. Команда переехала в новый (другой) офис. Чем именно будет заниматься компания теперь, новыми революционными проектами, обучающими программами или просто аутсурсингом, пока неизвестно (для любителей пазлов - попробуйте отгадать, что это значит).

"Звёздное Наследие" на Софтул'е - Lonesome, 08:51 (MSK), 28.09.05 [*]
На ежегодной выставке информационных технологий Софтул 2005, которая началась вчера и продлится до 1 октября, на стенде компании можно будет поиграть в "Звёздное Наследие 1: Черная Кобра". Стенды (D40 и D42) компании находятся в павильоне №69 Всероссийского Выставочного Центра (карта, от центрального входа до павильона 1С грозится пустить спецпаровозики...). Свои впечатления от игры можно оставлять здесь.

TI за границей экрана - Lonesome, 08:32 (MSK), 28.09.05 [*]
Единственный на планете исключительно адвенчурный журнал The Inventory в ближайшее время не порадует нас новыми выпусками. Фактически издание прекращено до тех пор, пока не появится новая команда авторов, готовая продолжить дело. Русская редакция будет работать, пока не переведёт все уже вышедшие номера.

"Hidden Rooms" - Lonesome, 03:29 (MSK), 27.09.05 [*]
Молодая и интернациональная Lullaby Studios представила свой первый проект - "Hidden Rooms". Это история о девушке, "аномальном" репортёре московской газеты, Валентине, которая обнаруживает цепь Скрытых Комнат. Очень скоро из любопытного феномена её открытие превращается в кошмар... Подробности о проекте появятся на официальном сайте, когда он заработает на полную (пока что там - симпатичный арт и коротенькая мелодия).

"Фонтан юности": музыка - Lonesome, 03:09 (MSK), 27.09.05 [*]
Авторы "Indiana Jones & the Fountain Of Youth" закончили работу над очередной "непубличной" демкой игры. Над тем, выставить ли её на всеобщее обозрение Screen 7 ещё думают, но саундтрек демо-версии (в MIDI) уже можно скачать.

"Bad Brain" не сдаётся - Lonesome, 08:06 (MSK), 26.09.05 [*]
Сайт Bad Brain Entertainment уже довольно давно не проявлял признаков жизни, но вот на днях он, здорово переделанный, выплыл из небытия. Список проектов компании претерпел некоторые изменения. Вместо "Quizzoid" (продан на сторону) и "Rocks" (в раздумьях - для его разработки приглашена уже третья по счёту команда, прежние две не справились с задачей) появились новые - сказочный "The Whispered Wor(l)d" (его автор Марко Хюллен (Marco Hüllen) также работает над "The Orgastic 4") и паззлоид "Nebulas" (его делает команда из Молдавии). Работы над "The Orgastic 4" и "I-Jet" медленно продвигаются. Для "The Whispered Wor(l)d" скоро будет выпущен трейлер.

"Hope Springs Eternal": демо - Lonesome, 07:49 (MSK), 25.09.05 [*]
Авторы "Hope Springs Eternal" выпустили демку (26.3 мб) своего творения. Как и в первой части приключений Кэрол Рид, в качестве фонов (и персонажей) использованы фотографии в высоком разрешении, подкрашенные под живопись. В полной версии игры (выйдет в октябре) её героиня снова окажется в Швеции и исследует местную историю на столетия назад, чтобы отыскать "друга своего друга".

"Sherlock Holmes: The Awaken" - Lonesome, 13:18 (MSK), 24.09.05 [*]
Frogwares поделилась с французской электронной прессой несколькими новыми картинками своего следующего проекта. Речь, конечно же, идёт о третьей серии приключений Шерлока Холмса, на сей раз ещё более трёхмерных. Предварительный вариант названия игры содержит подзаголовок "The Awaken", с которым весьма неплохо гармонируют зловещие зарисовки некоей лечебницы и мрачных катакомб. Новый "Sherlock" будет строится на том же 3D-движке, что и выходящее в октябре приключение "80 Days", процесс строительства будет продолжаться по крайней мере до конца 2006 года.

Новые снимки - Lonesome, 05:04 (MSK), 23.09.05 [*]
Очередная порция снимков "And Then There Were None" - Gamer's Hell ("их стало ещё меньше"...), "80 Days" - Quandary (виды Йокогамы). Также обновилась галерея проекта "Обитаемый Остров: Землянин" (можно рассмотреть скетчи ротмистра Чачу, террористов-"выродков" и ещё нескольких персонажей).

Королевские обещания - Lonesome, 08:58 (MSK), 20.09.05 [*]
На Adventure Europe выложен трейлер "King's Quest IX: Every Cloak Has a Silver Lining". Он довольно тяжёлый (36 или 120 мб - в зависимости от качества) и представляет собой нарезку игрового видео (можно рассмотреть анимацию персонажей, в частности lip-sync).

"Scratches": русский сайт - Lonesome, 03:10 (MSK), 20.09.05 [*]
На сайте Play Ten Interactive, российского издателя "Scratches", открылась страничку игры. Там можно прочесть описание, рассмотреть несколько снимков и узнать предварительную дату релиза русской версии - 30 января 2006 года. Английская должна появиться ещё в этом году.

"ЗН1" - конкурс продолжается - Полярный Мишка, 10:22 (MSK), 18.09.05 [*]
Компания Step Creative Group сообщила дополнительную информацию о конкурсе на лучший арт по теме игры "Звездное Наследие 1: Черная Кобра". Кроме точной даты окончания конкурса (20 октября) теперь окончательно оговорены также и номинации, в которых будут присуждаться призы, и сам перечень данных призов. Кроме того, уже можно посмотреть первые работы, присланные на конкурс. Все подробности - на странице конкурса.

Новые снимки - Lonesome, 00:19 (MSK), 16.09.05 [*]
Несколькими свежими снимками поделились авторы "Destinies" - Gamer's Hell, и "Tony Tough: a Rake's Progress" (из последнего билда игры) - Adventure Europe.

"Bone" #1 - Lonesome, 22:32 (MSK), 15.09.05 [*]
А вот и первый эпизод "Bone". Триал-версию (73.4 мб) можно скачать с сайта игры. Чтобы превратить триал в полноценную игру, придётся выложить около $20.

В эпизодах Сэм и Макс - Lonesome, 20:14 (MSK), 15.09.05 [*]
Telltale Games получила права на разработку игр с участием Сэма и Макса, персонажей Стива Пурселла (Steve Purcell). Соглашение было достигнуто, сделка закреплена на бумаге. О столь знаменательном событии объявили под занавес небольшого "междусобойчика" "The Future of Digital Entertainment", где выступали представители Pixar (компании, где последнее время работал Пурселл) и Telltale Games. Стив признался, что доверяет Telltale Games своих питомцев, хорошо зная людей, которые там работают, ещё по LucasArts. Новый проект не имеет отношения к закрытому в прошлом году "Sam & Max: Freelance Police", и будет эпизодическим, как и "Bone", первая серия которого вот-вот появится и будет продаваться через интернет.
Source: Adventure Gamers

Царапай десятью пальцами - Lonesome, 05:14 (MSK), 15.09.05 [*]
Новоиспечённая московская компания Play Ten Interactive объявила себя российским издателем аргентинского ужастика "Scratches". В ближайшем будущем обещают открыть страничку игры, а пока на сайте выложены страшная муз.тема и майский трейлер проекта.

Церковь... Сэма и Макса - Lonesome, 04:22 (MSK), 15.09.05 [*]
Забавная страничка обнаружена на просторах сети - официальный сайт Сэма и Макса. С неё на вас обращены физиономии любимых героев, высеченные в камне. Подпись под картинкой не врёт - этот барельеф действительно красуется под крышей небольшой церкви XII века в Килпек, что в графстве Херефордшир, в Англии. Как туда попали наши герои, неизвестно, но есть один любопытный факт - церковь последний раз реставрировалась в 1999 году.... Тем временем, сайт Стива Пурселла (Steve Purcell) оброс новыми линками, ни один из них на загадочную страничку не ведёт (эээ... ни одна из них вообще никуда не ведёт). Но картинка эта есть в галерее Стива, откуда следует вывод - Стив занят чем-то важным!

Да здравствует Маурания! - Lonesome, 20:54 (MSK), 14.09.05 [*]
Micro Application запустила сайт правительства Маурании. Именно в землях этой страны происходит действие "Paradise", новой игры Бенуа Сокаля (Benoît Sokal) и White Birds Productions. На сайте можно почитать об истории государства, туризме и узнать, куда инвестировать немножно денег...
Thanx: Adventure Europe

Новые релизы и передвижки - Lonesome, 20:23 (MSK), 14.09.05 [*]
1C выпустит 23 сентября локализацию очередной серии "Scooby Doo!" - "Скуби-Ду и китайский дракон". В ближайшее же время МедиаХауз обещает порадовать любителей поучиться, играя, - "Информатикус"-ом из образовательной коллекции Heureka-Klett. Даты релизов "Вокруг света за 80 дней" и "Myst V", которые в России издаёт Бука, передвинулись по крайней мере на октябрь.

"And then...": новые снимки - Lonesome, 18:44 (MSK), 13.09.05 [*]
Небольшой пополнение в галерее "And Then There Were None". Несколько снимков сделаны с видеовставок.

Джек в джунглях - Lonesome, 05:36 (MSK), 09.09.05 [*]
Deck 13, авторы скоро выходящей в свет комедийной адвенчуры "Ankh: The Tales of Mystery", усердно трудятся над своим следующим проектом. По предварительным данным, это некая смесь индианы и бондианы, история о приключениях молодого капитана Джека Кина, путешествующего на остров в Индийском океане. На этом острове - колонии Её Величества, скрывается величайший мегаломаниак по кличке Доктор, которого должен поразить бравый Полковник, пассажир Кина. Однако, Полковника сразу по прибытии пожирает гигантская тварь из джунглей, и Кин остаётся один... Пока у игры нет названия, но внутри неё ожидается наличие денег и вещей, на покупку которых деньги можно потратить, и реальная опасность смерти героя, если что-то пойдёт не так (а один из противников - амазонка-убийца!). Настроение у игры, как и у "Ankh", будет весёлое, обещают также определённую нелинейность.

"Myst Making of" #2 - Lonesome, 06:08 (MSK), 08.09.05 [*]
На сервере Ubisoft выложили 2-ю часть ролика "Making of" из комплекта "Myst V": 32.7 мб | 12.7 мб. Представление длится около 6 минут и являет историю создания "Riven" и "Exile" (второй и третьей части саги соответственно).

"Fahrenheit" задерживается - Lonesome, 05:53 (MSK), 08.09.05 [*]
"Fahrenheit" появится в магазинах с некоторым запозданием. В Европе игра выйдет 16 сентября, в Северной Америке - 20-го и под другим названием - "Indigo Prophecy" (прежняя дата релиза была 9 сентября).

Новые снимки - Lonesome, 09:35 (MSK), 06.09.05 [*]
Обновились галереи "Bone" (Gamer's Hell) и "Dreamfall" (Gamer's Hell).

Фэнские новости - Lonesome, 20:38 (MSK), 05.09.05 [*]
Немецкие фэны волшебника Саймона выпустили демку (800 кб) своего проекта "Simon the Sorcerer and the whole magic door". В демке всего две локации, и она на немецком языке. Ещё одна игрушка, которая называется "Soviet Unterzögersdorf" от австрийских СССР-овцев - 112.3 мб, это лишь первый эпизод истории о единственной советской республике Unterzögersdorf (площадью всего 2.5 квадратных километра), которая сохранилась в целости после распада некогда могущественной державы и, держа голову высоко поднятой, сражается за собственные идеалы. В игре русская озвучка и английские либо немецкие (выбор при инсталяции) субтитры.

Минус Cyan Worlds - Lonesome, 23:51 (MSK), 03.09.05 [*]
Похоже, что Cyan Worlds может вскоре прекратить своё существование как компания. В пятницу оттуда были уволены все сотрудники, кроме исполнительного директора Рэнда Миллера (Rand Miller) и президента Тони Фримана (Tony Fryman). Виной тому отсутствие денег на будущие проекты. Всё последнее время поиск денег продолжался, но, увы, ни к чему не привёл.

"Myst V" ещё ближе - Lonesome, 20:47 (MSK), 02.09.05 [*]
Сайт "Myst V: End of Ages" заработал в полную силу. Помимо описания игры и содержимого специального её издания, а также галереи, там можно обнаружить несколько комбинаторных паззлов, за решение которых вам дадут некий "ценный подарок". Ещё один подарок для поклонников игры - первая часть ретроспективного ролика "Making of" (примерно 1/3 от полной версии, которая будет включёна в Limited Edition): 64.5 мб | 32.1 мб.

Новые снимки - Lonesome, 20:17 (MSK), 02.09.05 [*]
BigTime Games выложили первые снимки второй части приключений Делавэра Сэн-Джона - "The Town With No Name". Как и первая, она будет доступна через сайт авторов, дата релиза - 28 ноября. Пачкой крайне тяжёлых (то есть качественных) снимков поделились авторы "Hope Springs Eternal: A Carol Reed Mystery" (сиквела "Remedy" с той же главной героиней), шведская чета Nyqvist.

"Диканька" нашла издателя - Lonesome, 19:57 (MSK), 02.09.05 [*]
Компания стала издателем рисованного квеста по мотивам гоголевских "Вечеров на хуторе близ Диканьки" от Step Creative Group. Релиз игры пока намечен на декабрь этого года (возможно, в ту самую "Ночь перед Рождеством"...). Галерея проекта пополнилась скетчами персонажей и симпатичными обоями.

Новый фэнский Инди - Lonesome, 17:44 (MSK), 02.09.05 [*]
LucasFan объявили о своём следующем игровом проекте. После "долгих раздумий" они занялись адвенчурой по мотивам самого первого фильма об Индиане Джонсе "Indiana Jones And The Raiders Of Last Ark", в котором Инди отправляется на поиски Ковчега Десяти Заповедей наперегонки с нацистами. Два первых скриншота уже можно увидеть на сайте авторов.

Русский The Inventory #21 - Lonesome, 21:31 (MSK), 01.09.05 [*]
В первом номере The Inventory за этот год можно обнаружить превью и комикс "The Legend of Crystal Valley", продолжение рисованной истории "Tony Tough", обзоры "Clever and Smart: A Movie Adventure" и "Dark Side of the Moon", а также большое интервью с представителем Frogwares (в числе прочего о "Sherlock Holmes 3" и выходящей через считанные недели "80 Days" (в русском варианте - "80 дней вокруг света")). Скачать журнал можно отсюда (2.8 мб).



     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя