17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Архив новостей

Game Convention в Лейпциге, фотоотчёт (часть 1-я) - Lonesome, 14:59 (MSK), 29.08.08 [*]
Вашему вниманию первая часть отчёта о путешествии в Лейпциг на игровую выставку (конвенцию). Фотографии Alex_ASP, снимки и графика из игр напрямую от издателей. В первой части: "Heavy Rain" для Playstation 3, "So Blonde", "Tintenherz", "Edna bricht aus", "Ankh", "A New Beginning" для платформ Nintendo DS/Wii. Game Convention 2008 в Лейпциге, фотоотчёт (часть 1-я).

Новые "Гоблины" выйдут в России - Lonesome, 10:05 (MSK), 28.08.08 [*]
Компания Snowball (совместно с ) выпустит в России новую игру Пьера Гийода (Pierre Gilhodes), автора, придумщика, сценариста, художника и т.д. всех "Гоблинов" 1990x (включая "Вудруффа") - "Gobliiins 4". Об игре стало известно ещё в прошлом году, а разработка ведётся с 2006 года, не торопясь, "как следует". Без громкого анонса проект побывал и на прошедшей Games Convention в Лейпциге. Поближе познакомиться с игрой можно на официальном сайте, там есть и ролик в хорошем качестве, и снимки. В России "Гоблины 4" появятся в феврале 2009.

"Alter Ego" и "Culpa Innata 2": трейлеры - Lonesome, 16:53 (MSK), 26.08.08 [*]
Выставочные ролики "Alter Ego" и "Culpa Innata: Chaos Rising" доступны на Adventure-Treff.

"Aosphere": новые снимки - Lonesome, 16:45 (MSK), 26.08.08 [*]
Онлайн-адвенчура "Aosphere" наконец-то поделилась игровыми снимками. Оба можно рассмотреть на JeuxVideo. Запустить проект планируется 15 октября, а до 5 сентября идёт запись на бета-тест.

"A Vampyre story": трейлер - Lonesome, 09:25 (MSK), 26.08.08 [*]
Авторы "A Vampyre story" подготовили новый трейлер игры для лейпцигской выставки. В нём показана графика, анимация персонажей и фонов, а также фрагмент озвучки мыша Фродерика. Скачать или посмотреть можно на сайте игры. До выхода полной игры осталось чуть больше двух месяцев.

Римейк "Quest for Glory II" готов! - Lonesome, 09:17 (MSK), 26.08.08 [*]
AGD Interactive выложили римейк классического квеста Sierra "Quest for Glory II: Trial by fire". Долгое ожидание закончилось (а длилось оно почти 8 лет!), скромный по размеру (85 мб), но не по содержанию (игра полностью перерисована, дополнена и одобрена авторами оригинала) файл ждёт всех желающих на сайте проекта.

Новости из Лейпцига (22) - Lonesome, 01:18 (MSK), 23.08.08 [*]
Продолжение списка анонсов и показов. С большим интересом прошла демонстрация последнего проекта Quantic Dream "Heavy Rain" на стенде Sony Playstation 3. Небольшой (но, как пишут, снятый с игры) ролик можно увидеть на JeuxVideo (увидеть, а также и скачать). Показано несколько адвенчур для Nintendo DS, в их числе адаптация "Syberia", игра по мотивам киносказки Йена Софтли "Tintenherz" (английское название - "Inkheart", в главной роли Брендан Фрейзер), а также детектив "Unsolved Crimes" (ролик игры). Наконец, показали уже объявленные ранее "Book of Unwritten Tales" (очень красивый сайт игры, забавный ролик) и очередное детское расследование "Die Wilden Kerle 5: Hinter dem Horizont" (по мотивам фильма).

"Puritas Cordis": демо - Lonesome, 07:50 (MSK), 22.08.08 [*]
В Лейпциге, конечно, показывали и "Puritas Cordis", вторую часть приключений Нины Каленковой и Макса Грубера, релиз которой ожидается в Германии 29 августа. В сеть уже выложена демо-версия на немецком языке (947 мб): WorthPlaying | GBase. Несмотря на размер, в демо поместились только вступление и уровень на корабле.

Новости из Лейпцига (20, 21) - Lonesome, 07:44 (MSK), 22.08.08 [*]
В разгаре игровая выставка в Лейпциге. Уже представлено столько новых проектов, известных и до сих пор скрытых от широкой публики, что, пожалуй, с непривычки голова непременно пойдёт кругом. Представлены версии для Nintendo DS и Wii комедийной "So Blonde", новый проект Deck 13 "Haunted" (в главных ролях - сумасшедший профессор и его партнёрша Мари, снимки), безымянная пока игра от Animation Arts в духе приключений Индианы Джонса, новый проект Аарона Коннорса и Криса Джонса (известных по серии "Tex Murphy") - казуалка "Three Cards To Midnight". Небольшой ролик последней можно увидеть (и скачать) на форуме The Unofficial Tex Murphy. Была показана также "Culpa Innata: Chaos Rising", продолжение расхваленной адченчуры от Momentum AS. Герои сиквела - уже известная по первой части Феникс, а также полицейский Анатолий Павлов. Интервью с авторами опубликовано на Game Boomers. Наконец, ещё один, отнюдь не последний анонс - новые приключения Саймона "Simon the Sorcerer 5" (пока без подзаголовка).

Lost Crown "на золоте" - Полярный Мишка, 11:51 (MSK), 17.08.08 [*]
Акелла сообщила, что локализованная версия "самого проникновенного хоррора последнего времени" - "The Lost Crown: Призраки из прошлого" - уже ушла в печать и поступит в продажу в соответствии с ранее объявленным 27 августа.

Приглашение на свадьбу - Lonesome, 23:50 (MSK), 15.08.08 [*]
Her Interactive выложили небольшой ролик с кадрами из следующей игры про Нэнси Дрю - "Nancy Drew. Haunting Of Castle Malloy", где история начинается со свадьбы, точнее с приглашения Нэнси на свадьбу её знакомой, некогда жившей с ней студенткой по обмену. Правда, из-за внезапного исчезновения жениха свадебный ритуал откладывается. Авторы игры обещают несколько ирландских мелодий (дело происходит в Ирландии, в замке Мэллой и близ него), а также новую мини-игру, где Нэнси сыграет джем на байране (кельтский бубен). Выход игры намечен на октябрь. Ролик можно посмотреть онлайн на сайте разработчика.

Дом для братьев Харди - Alex_ASP, 17:26 (MSK), 15.08.08 [*]
The Adventure Company открыла сайт адвенчуры "The Hardy Boys: The Hidden Theft". На сайте - 12 скриншотов, а также краткое описание игры: братья Харди по просьбе местной полиции расследуют ограбление в особняке Спенсеров. Дело не столь простое, как казалось с самого начала, и чтобы найти воров, Фрэнку и Джо Харди придётся искать подсказки во временах слегка отдалённых. Разработчики обещают некоторую свободу в выборе реплик диалогов и, кто бы сомневался, возможность поболтать по телефону с Нэнси Дрю. Выход игры на PC намечен на сентябрь сего года. Обладателям Nintendo Wii придётся слегка подождать - выход версии для этой консоли намечен на 2 квартал 2009 года.

Что покажут на Games Convention 2008. Часть 3. И вновь они - Alex_ASP, 16:47 (MSK), 15.08.08 [*]
Компания dtp представит довольно увесистый пакет адвенчур: "Memento Mori" (быть может, просочится какая-нибудь информация о второй части игры, которая, как известно, находится в разработке), "Mata Hari", "Gray Matter" и "Black Mirror 2". Конечно же, немцы будут расхваливать свою ролевую игру "The Dark Eye: Drakensang", получившую весьма положительные отзывы от прессы, и показывать ещё одну ролевую игру - "Venetica" от Deck 13 (разработчики сериала "Ankh" и игры "Jack Keane"). Из приглашённых знаменитостей на стенде компании "засветится" Стив Инс, предположительно, со своим новым проектом. Ожидаются и другие анонсы.
Про то, что Sony представит "Heavy Rain", игру от создателей "Fahrenheit", компании Quantic Dream, мы уже говорили, но напомнить об этом весьма интересном тайтле, увы, не для PC-платформы, будет не лишне.
Осталось, пожалуй, добавить, что турецкая Momentum AS готовит рассказ о своём новом проекте, но что это будет - переведённая на новый движок и дополненная "Culpa Innata" (ходили такие слухи некоторое время назад), вторая часть этой игры или же нечто совершенно новое - они пока не раскрывают.

"Архивы НКВД" - новые скриншоты - Alex_ASP, 16:01 (MSK), 15.08.08 [*]
Готовясь к грядущей Games Convention, компания Акелла "обстреляла" англоговорящую публику статьёй, в которой речь идёт о событиях, происходивших во время второй мировой и имеющих отношение к адвенчуре "Архивы НКВД: Охота на фюрера". Из "вкусностей" - 3 новых скриншота и обещание нелинейности.

Что покажут на Games Convention 2008. Часть 2. Они - Alex_ASP, 19:35 (MSK), 14.08.08 [*]
Продолжаем рассказ о грядущей Games Convention и адвенчурах, которые будут на ней представлены. Daedalic Entertainment впервые покажет обновлённую "The Whispered World" и новую "A New Beginning". Кроме того, желающие смогут увидеть портированные на Nintendo DS версии всё той же "The Whispered World" и "Edna & Harvey: The Breakout". На этом сюрпризы не закончатся, обещает Daedalic Entertainment, но что именно за новые проекты будут представлены публике, пока не рассказывает.
Deep Silver особо удивлять не собирается - все и так знают, что в конце августа она выпустит адвенчуру "Geheimakte 2: Puritas Cordis", продолжение приключений Макса Грубера и Нины Каленков.
JoWood покажет версиию для Nintendo Wii уже не новой игры "Agatha Christie - Evil Under The Sun", но главное внимание, понятно, уделит ролевым играм: аддону "Gothic 3: Forsaken Gods" и новой "Gothic 4: Arcania".
Nobilis также представит разработку для Nintendo Wii - адвенчуру "CASE CLOSED – One truth prevails", а заодно продемонтрирует, насколько повзрослел Фенимор Филлмор в "Fenimore Fillmore’s Revenge".
Продолжение следует.

Future Games: новый сайт, новые подробности, новые скриншоты - Alex_ASP, 19:17 (MSK), 14.08.08 [*]
Компания Future Games обновила свой сайт и открыла страничку адвенчуры "Alter Ego", на которой можно найти информацию о ней и несколько новых скриншотов. Немного об игре. Англия, 1894 год. В городе Плимут при таинственных обстоятельствах исчезает тело недавно похороненного сэра Уильяма. Новость вроде бы заурядная, кабы не личность покойного. Ходили слухи, что он виновен не в одном кровавом преступлении. Правда, полиции так и не удалось упрятать его за решётку. Самого Уильяма сторонились при жизни, а после смерти даже слуги поспешили убраться подальше, поскольку вслед за его смертью началась череда загадочных убийств. И вновь полиция не может найти виновного. Расследованием исчезновения покойного занимается детектив Бристоль, который не верит в существование монстров. Тем временем в Плимут прибывает некто Тимоти Мур, вор по профессии, заключённый по положению. Перспектива посетить местные исправительные заведения не особо прельщает Тимоти - ему бы в Америку попасть, начать новую жизнь... Как и следует ожидать, судьба странным образом сведёт Мура и Бристоля, а нам даст возможность поиграть за них обоих. Правда, не ранее второго квартала 2009 года.

Охота на точки, #9 - Lonesome, 03:35 (MSK), 14.08.08 [*]
Вышел свежий номер "Охоты на точки". 9-ка на обложке, однако это юбилейный, десятый по счёту номер, где мы подводим итоги конкурса на лучший обзор или прохождение. В журнале вы найдёте тексты победителей: обзоры "Ace Ventura", "Sanitarium", стихотворную новеллу по "Resident Evil 3: Nemesis", подробную энциклопедию-прохождение "Versailles 1685". Также в номере: интервью с Оливье Масклефом о новой онлайн-адвенчуре "Aosphere", с "ЛИТЭРА" (разработчики "Ночного смотрящего" ) о выпущенных и грядущих играх, превью "Still Life 2"; обзоры "Perry Rhodan", "Art of Murder: FBI Confidential"; традиционные новости и обзор вышедших игр. Забрать номер можно из хранилища (8.0 мб, прямая ссылка).

И ещё чуть о "Heavy Rain" - Alex_ASP, 18:24 (MSK), 13.08.08 [*]
Как сообщил сайт Ripten.com, в сети появился минутный фрагмент передачи французского телеканала M6, в котором Дэвид Кейдж рассказывает о разработке "Heavy Rain", происходящей в стенах Quantic Dream. Меж тем, сообщает этот же сайт, Sony официально объявила о том, что "Heavy Rain" будет представлен публике на грядущей Games Convention.

Что покажут на Games Convention 2008. Часть 1. Наши - Alex_ASP, 16:05 (MSK), 13.08.08 [*]
До старта крупнейшей европейской выставки игровой индустрии Games Convention осталось несколько дней. Давайте бросим беглый взгляд на то, что будут показывать на ней разработчики и издатели. Начнём с тех, что находятся к нам ближе. Акелла решила показать в Германии адвенчуру о второй мировой войне - "Архивы НКВД: Охота на фюрера". GFI будет показывать детские адвенчурки: "Новые приключения Красной Шапочки" и "Машенька. Лесная сказка". Сомневаюсь, что они удержатся от соблазна впервые продемонстрировать юмористическую адвенчуру "Амулет Мира". Новый Диск будет "загружать" посетителей медиа-проектом "Sublustrum". Компания AeroHills, известная у нас игрой про Чукчу и, быть может, не столь известная в качестве внештатного поставщика моделей для "The Witcher" и "Art of Murder", покажет казуалки "Mystery Of The Earl" для PC/Nintendo DS и "Three Musketry" для PC [которая на настольных компьютерах так и не вышла, но появилась позже под именем "Три Мушкетера: Констанция" на iOS - прим.ред. из 2013го]. О том, что будут показывать зарубежные издатели и разработчики - чуть позже.

"Rhiannon" - теперь и в Европе - Alex_ASP, 12:53 (MSK), 13.08.08 [*]
Объявился европейский (минус Италия, Греция и Россия) издатель адвенчуры-ужастика "Rhiannon: Curse of the Four Branches" - им стала Lighthouse Interactive. Сроки выхода игры в Европе более туманны, чем в Америке - 4 квартал 2008 года против октября 2008 года, зато на открывшейся страничке игры нас радуют несколькими новыми скриншотами.

Примерить "Strong Bad's Cool Game for Attractive People" - Alex_ASP, 15:24 (MSK), 12.08.08 [*]
Вышла первая часть очередного сериала Telltale Games "Strong Bad's Cool Game for Attractive People". Как обычно, можно "посмотреть демо-версию и при желании приобрести".

"Heavy Rain: The Origami Killer" - новые материалы - Alex_ASP, 12:58 (MSK), 08.08.08 [*]
После значительного перерыва появилась новая порция скриншотов игры "Heavy Rain: The Origami Killer" от Quantic Dream, создателей лучшей адвенчуры 2005 года "Fahrenheit". Визуально игра изменилась, особенно в части анимации лица - убедиться в этом поможет небольшой ролик. Напомним, что игра разрабатывается только для Playstation 3 и должна выйти в 2009 году.

10tacle Studios объявила о банкротстве - Alex_ASP, 19:35 (MSK), 07.08.08 [*]
Немецкая компания 10tacle Studios, издавшая в прошлом году адвенчуру "Jack Keane", объявила о своём банкротстве. Планов на издание новых адвенчур у компании не было.

Ожившая классика - Alex_ASP, 19:16 (MSK), 07.08.08 [*]
Объявился интересный проект из Англии - "Enter the Story". Его автор, Крис Толворси (Chris Tolworthy), решил при помощи движка AGS "оживить" классические литературные произведения. Первым "под раздачу" попал роман "Отверженные" Виктора Гюго (игра выйдет 15 декабря сего года), за ним последуют "Божественная комедия" Данте (июнь 2009), "Теогония" Гесиода, "Юлий Цезарь", игра по сказкам, "Машина времени" Жюля Верна, "Война и Мир" Льва Толстого. Крис не собирается пересказывать сюжеты "в лоб". Он планирует связать эти произведения, ввести персонажа, который будет появляться во всех них, и именно за него предоставить нам возможность играть. И если отсутствие озвучки в такого рода проекте предсказуемо, то вот подход к коммерческой стороне весьма интересен: купи любой эпизод за 15$, и все предыдущие получишь бесплатно. Оценить визуальное исполнение можно на сайте первой игры цикла, там же можно посмотреть и видеоролик. Ну а самые нетерпеливые могут попробовать рабочий билд игры (не удивляйтесь, если он будет время от времени вылетать - это всё же не демка). Следить за ходом работ и узнавать последние новости можно в интернет-журнале автора.
Благодарности за новость уходят коллегам из Adventurespiele.net.

Новости от TellTale Games - Alex_ASP, 15:50 (MSK), 06.08.08 [*]
TellTale Games наконец-то определилась с датой выхода первого эпизода сериала "Strong Bad's Cool Game for Attractive People" по мотивам популярного в Америке flash-сериала "Homestar Runner". Он появится 11 августа одновременно на PC и Nintendo Wii. В сезоне планируется пять эпизодов. Оплатившие (со скидкой) сразу весь сезон, смогут получить диск, дополнительно заплатив лишь за доставку. Насколько будет популярен этот сериал у нас, сказать трудно.

"Memento mori" - ещё одно напоминание - Alex_ASP, 15:31 (MSK), 06.08.08 [*]
Компания dtp поделилась новыми скриншотами игры "Memento Mori". Напомним сюжет. В питерском Эрмитаже совершена кража: три картины заменены подделками. Казалось бы, кража как кража, однако полковник Останкович, начальник Отдела по борьбе с хищениями культурных и исторических ценностей, считает, что к делу причастно загадочное братство "Memento Mori", чья цель - сокрытие от глаз человеческих некоторых картин. Останкович даёт команду следователю Ларисе Ивановне Светловой, та выходит на связь с Максимом Дюраном, человеком, когда-то занимавшимся подделыванием картин и имеющим неплохие связи в мире искусства. Вместе они начинают распутывать это дело. От того, как именно они (и вы, играя за них обоих) будут это делать, зависит, какую из шести концовок вы увидите. В немецкоговорящих териториях игра выйдет 31 октября сего года. В России игру издаёт Акелла.

Дом ненаписанных историй - Alex_ASP, 13:22 (MSK), 05.08.08 [*]
Открылся сайт игры "Book of Unwritten Tales" компании KING Art Games. На сайте можно познакомиться (если вы, конечно, понимаете немецкий) с главными (их четверо, за всех можно будет поиграть) и второстепенными персонажами, посмотреть концепты и скриншоты, а также послушать фрагменты саундтрека. Похоже, "Simon the Sorcerer 4" убедила и разработчиков, и издателей, что всяким волшебникам, драконам, гоблинам и прочим обитателям фэнтезийного царства есть место в сердцах поклонников адвенчурного жанра.

Вперёд за сокровищами! - Полярный Мишка, 20:23 (MSK), 04.08.08 [*]
Уже послезавтра на полках магазинов и магазинчиков появятся диски с надписями "Остров сокровищ: В поисках пиратского клада", "Treasure Island", "Акелла" и некоторыми другими. Чтобы знать, зачем искать это пиратское приключение, посетите как минимум страницу игры в нашем Энци и соответствующий раздел на сайте локализатора.

"Testament of Faith" - Lonesome, 16:17 (MSK), 03.08.08 [*]
О новой игре сообщает City Interactive. Боссы компании остались довольны отзывами на "Art of Murder" и решили отправить в путешествие нового героя. А точнее - героиню (герои, похоже, у всех и насовсем закончились) по имени Сильви Леру. Эта "мисс Джонс" исколесит полмира, чтобы разгадать загадку мальтийских рыцарей: её ждут Ватикан, Стамбул, Мальта... Дата релиза не объявлена, но авторы "Testament of Faith" надеются успеть до конца текущего года. Два первых снимка - на PC Games.



     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя