24.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Архив новостей

Cecil на крыше - Lonesome, 22:40 (MSK), 31.08.06 [*]
Внимания поклонников "Broken Sword" заслуживают два ролика с интервью Чарльза Сесила (Charles Cecil), которое он дал, по всей видимости, на крыше выставочного центра в Лейпциге. В первой части он говорит о последней игре серии, во второй об игре только первый вопрос, остальное об индустрии. Говорит Сесил, как всегда, очень увлечённо. Оба ролика можно посмотреть онлайн (часть 1-я, 8.6 мб; часть 2-я, 15.0 мб).
Thanks: BrokenSwordRus

Новости Lazy Games - Lonesome, 19:55 (MSK), 31.08.06 [*]
Lazy Games обновили свой раздел будущих локализаций. В новую линейку переводов попали "Sherlock Holmes 3", "Runaway 2: The Dream of the Turtle" и "Secret Files: Tunguska" (судя по графику выхода оригинальных версий, работа над русскими начнётся в обратном порядке). Издатель всех перечисленных проектов - Новый Диск. Уже готовая русская версия "Paradise" ушла в печать, (далее почти цитирую) "помимо полного перевода от оригинальной версии её локализацию отличает: наличие обновления до версии 1.1 и "свой" голос у каждого второстепенного персонажа." Патч 1.3 выложат на сайте российского издателя в ближайшее время. Локализацию "Dreamfall" сейчас изучает отдел тестирования. До конца этого года Lazy Games планируют выпустить и свой собственный проект "Три маленькие белые мышки" (точнее, даже два из серии про Мышек), рекламный ролик этой игры (пока он только на английском) можно скачать.

Ролики GC 2006 - Lonesome, 19:34 (MSK), 31.08.06 [*]
Выложен для всеобщего обозрения тизер "Undercover: Operation Wintersonne", собранный к выставке в Лейпциге - 41.9 мб. Никакой новой информации, самая впечатляющая деталь - джингл издающей игру Анаконды. Подобными тизерами также обзавелись "Overclocked" (61.2 мб) и "Reprobates" (15.6 мб, включает фрагмент предыдущего тизера). Ролик "Runaway: The Dream of the Turtle" самый большой по весу (91.2 мб, длится минуту) и представляет собой монтаж забавных эпизодов игры.

Новые снимки - Lonesome, 09:30 (MSK), 31.08.06 [*]
Большое скопление нового арта и снимков ("Ankh: Herz des Osiris", "Broken Sword: The Angel of Death", "Paradise", "Tony Tough 2", "Yoomurjak's Ring", "Sherlock Holmes 3", "Undercover", "A Vampyre Story") - на Adventure-Treff. Большое пополнение в галерее "Sam & Max Episode 1" - на TellTale Games. 4 свежих снимка "Jack Keane" - на Adventure-Archiv.

Рабби-делюкс - Lonesome, 19:17 (MSK), 30.08.06 [*]
Dave Gilbert пару недель назад выпустил deluxe-версию своей последней игры "The Shivah". В отличие от оригинала она полностью озвучена, с улучшенной графикой и музыкой, и продаётся на официальном сайте за несколько долларов (примерно пять, можно скачать демо (30.1 мб), прежде чем решиться). С этой игрой автор "Two of a Kind" и сериала "RON" вступил на путь коммерческого игростроения и уже занимается следующим проектом "The Blackwell Legacy" - первым эпизодом истории о приключениях медиума Розы Блэквелл и её духа-проводника Джоя Мэлоуна. Оба героя впервые появились в короткой игре "Bestowers of Eternity" три года назад, и их возвращение будет, вероятно, её немного напоминать. В разработке принимают участие Ян Шлепфер (Ian Schläpfer, Herculean Effort Productions) и два участника предыдущих проектов Epileptic Fish. Окончание производства эпизода и его выпуск назначен на один из дней декабря. Кстати, на сайте Гилберта среди новостей можно увидеть и почитать его заметку о презентации коммерческой версии "The Shivah", происходившую под эгидой IGDA.

"Time Stand Still": демо - Lonesome, 21:11 (MSK), 28.08.06 [*]
Демку третьей адвенчуры о похождениях Кэрол Рид - "Time Stand Still", выложили шведы из MDNA Games. Файл (55.5 мб) можно добыть на сайте игры.

О "Gray Matter" вживую - Lonesome, 21:05 (MSK), 28.08.06 [*]
Огромное видео (~311 мб, требуется регистрация) с пресс- конференцией Джейн Дженсен (Jane Jensen) о "Gray Matter" появилось на Adventure Europe. В объектив камеры попали и ещё несколько игр dtp.

"Вечера накануне...": скринсэйвер - Lonesome, 19:04 (MSK), 28.08.06 [*]
Step Creative Group выложили хранитель экрана с летними пейзажами Диканьки из "Вечера накануне Ивана Купала". Саму игру скоро начнут мучить тестеры.

"Broken Sword 4": демо - Lonesome, 19:16 (MSK), 27.08.06 [*]
А вот и обещанная (но не ожидаемая так скоро) демка "Broken Sword: The Angel of Death" (325.2 мб): Worthplaying | 3D Gamers | Gamer's Hell. Содержит уровень с фабрикой салями (прикрытие мафии), откуда Джордж должен выкрасть манускрипт. Судя по описанию, запустится только на системах с Windows XP. Полная игра ожидается в Европе 15 сентября.
Thanks: Adventure-Archiv

"Broken Sword 4": ролики - Lonesome, 16:04 (MSK), 26.08.06 [*]
Ещё два интересных ролика, описывающих некоторые особенности геймплея. Во-первых, это "Manuscript & PDA", в котором Чарльз Сесил (Charles Cecil) сам рассказывает об интерактивном манускрипте и карманном помощнике, хранящем важные данные и способном на многие трюки вроде хакерства (ролик можно посмотреть на официальном сайте игры в разделе Download). Пара фич, включая хакерство, наглядно показаны в ролике с комментарями двух французских обозревателей (местами очень весёлых). В течении одиннадцати минут Джордж успевает пролезть на сервер Ватикана и проникнуть в тамошний монастырь под видом инспектора (144.8 мб).
Thanks: Broken Sword Rus

Новые снимки - Lonesome, 02:58 (MSK), 26.08.06 [*]
Nobilis выдала очередной набор снимков "Secret Of Atlantis: L'Heritage Sacre" - Порт в Макао.

"Gray Matter": превью - Lonesome, 02:49 (MSK), 26.08.06 [*]
Ещё два превью игры не балуют новыми фактами, зато там среди буковок есть фотографии Джейн Дженсен (Jane Jensen), которые были сделаны в Лейпциге на презентации её последнего проекта: Action Trip, Adventure-Treff.

"Опасный дизайн" взбирается - Lonesome, 02:42 (MSK), 26.08.06 [*]
"Nancy Drew: Danger By Design" продолжает подниматься в еженедельном чарте NPD Group. На первой неделе августа четырнадцатая игра серии перескочила с пятой на третью строчку хит-парада самых продаваемых игр в Северной Америке. Вот уж наверное поклонники радуются...

"Gray Matter": снова в бой - Lonesome, 09:19 (MSK), 25.08.06 [*]
Появились первая информация (картинки и кое-что о сюжете) о новом проекте Джейн Дженсен (Jane Jensen) "Gray Matter". В общем-то намётки сюжета игры были известны и раньше, когда о проекте впервые было объявлено в 2003 году, изменились лишь незначительные детали. Персонажей (управляемых) в игре два. Один из них доктор Дэвид Стайлс живёт затворником в английской глубинке в поместье Дрэд Хилл, изучает человеческий мозг. Американка по имени Саманта, которая бесцельно слоняется по Европе и развлекается показом фокусов, однажды попадает в Дрэд Хилл и становится помощницей Стайлса. С её помощью он привлекает несколько студентов из Оксфорда и начинает эксперименты. Начинаются они вполне безобидно... Завязка неплохая, воплотить её в жизнь пытается сейчас вместе с Дженсен венгерская команда Tonuzaba Entertainment. Релиз игры обещан в конце 2007-го.

Танита улетает во вторник - Lonesome, 17:36 (MSK), 24.08.06 [*]
Наконец-то определилась дата релиза пластилиновой "Таниты" - 29 августа.

Новости GDC 2006 - Lonesome, 15:43 (MSK), 24.08.06 [*]
Стало известно, что CDV продала все права на адвенчуру "Jack Keane" и ещё два свои проекта компании GDD Games. Та, в свою очередь, недавно передала свой каталог германскому издательству 10tacle Studios. Дополнительная информация о судьбе "Jack Keane" ожидается. Ещё одна новость касается ожившего проекта "Gray Matter". По сообщениям наших германских коллег, разработкой игры занимается компания "Tonuzaba". Очевидно, после сегодняшней пресс-конференции в Anaconda-Theatre откроются и другие подробности.

"Tunguska": ролик + демо - Lonesome, 14:55 (MSK), 24.08.06 [*]
Новый монтаж игровых видеофрагментов (включая кусочек Москвы) и вот он - новый ролик "Geheimakte Tunguska", приуроченный одновременно и к Конференции в Лейпциге и к выходу игры (немецкой версии, дата релиза - 1 сентября). Ролик можно добыть на сайте игры (в ящике картотеки), там же находится линк на демо-версию (587.0 мб - опять же, на немецком, другие серверы), которая появилась уже и на Worthplaying (размер там, правда, другой - 528.1 мб). В демку целиком поместился первый уровень.

Новые снимки - Lonesome, 14:43 (MSK), 24.08.06 [*]
Пополнились галереи "Ankh: Herz des Osiris", "Belief & Betrayal", "Overclocked", "Simon the Sorcerer 4" - все картинки на Adventure-Treff.

"Sam'n'Max" комикс #9 - Lonesome, 14:09 (MSK), 24.08.06 [*]
Очередной выпуск комикса о Сэме и Максе, продолжение истории о тараканах.

GDS 2006: ролики - Lonesome, 11:14 (MSK), 23.08.06 [*]
Накануне германской игровой выставки продолжают появляться промо игр. Вчера выполз тизер новой игры Future Games - "Reprobates": 14.6 мб (тема: к чему приводит быстрая езда). К разновидности промо можно отнести и первый взгляд на адвенчуру другого издателя - Deep Silver - "Geheimakte Tunguska", геймплейный видеоролик, озвученный по-немецки, можно найти на Adventure-Treff.

Фэнские новости - Lonesome, 20:12 (MSK), 22.08.06 [*]
Вышла обновлённая (v2) версия римейка "King's Quest III VGA", а также (отдельным файлом) озвучка игры, общий размер немногим более 110 мб. Некоторое время назад разработчики "The Silver Lining" выпустили патч для демо-версии первого эпизода игры: 1.3 мб.

Дебют студента - Lonesome, 19:02 (MSK), 22.08.06 [*]
Вышел, хоть и с небольшим опозданием, первый эпизод "Exchange Student" - "First Day in Sweden". Trial-версию игры (66.2 мб) можно скачать с Adventure Europe. Для того чтобы превратить её в полную, потребуется заплатить 10 евро.

Проснись, Эльвира - Lonesome, 19:10 (MSK), 19.08.06 [*]
Big Time Games на волне успеха своей мистической серии "Delaware St. John" собираются возродить несколько позабытых брэндов. Во-первых, это их собственный едва начатый (шесть лет назад) сериал "Inherent Evil": краткое описание второй части "Dark Whispers" уже присутствует (предполагаемая дата выхода - июнь 2007). Но более интересно было обнаружить на сайте Big Time Games страничку проекта "Elvira's Monster Match 'n' Stack" (более пятнадцати лет назад образ колдуньи Эльвиры успешно использовала компания Horrorsoft, обе игры на тему ещё можно купить официально). Жанр новой "Эльвиры" обозначен как action/puzzle, и хотя дата релиза весьма оптимистична - октябрь 2006, на сайте разработчика нет ни одного снимка. Скудные features содержат общие слова и приглашение посоревноваться с AI или с живым противником в игре "кто кого похоронит". Очевидно, более ясной картина станет ближе к Хэллоуину, именно в этот весёлый праздник назначен релиз "Elvira's Monster Match 'n' Stack".

"URU Live": начался "прогон" - Lonesome, 13:12 (MSK), 19.08.06 [*]
Ещё в мае этого года было объявлено о возрождении проекта "URU Live" (когда-то приложения к "URU: Ages Beyond Myst", так и не запущенного официально), тогда его взялся поддержать онлайновый сервис GameTap и дата релиза была указана ближе к сезону праздников (от Дня благодарения до Рождества). На этой неделе начался закрытый бета-тест этой многопользовательской игры. Если у вас есть желание присоединиться к открытой стадии испытаний, которые начнутся в ближайшие месяцы, можно пройти регистрацию на сайте "URU Live" или стать подписчиком GameTap (1 месяц игры бесплатно).
Thanks: Adventure-Treff

Русский "Код да Винчи" - Lonesome, 00:36 (MSK), 19.08.06 [*]
1C выпустит русскую версию экшен/адвенчуры "The Da Vinci Code", в создании которой, как известно, принимал участие Чарльз Сесил (Charles Cecil). Cтраничка игры - на сайте издателя, дата релиза - 1 сентября.

"Angel of Death": персонажи - Lonesome, 21:17 (MSK), 17.08.06 [*]
Ещё один ролик "Broken Sword: The Angel of Death". Чарльз Сесил (Charles Cecil) почти три минуты представляет персонажей игры: 3D Gamers (60.7 мб) | JeuxVideo (83.1 мб).

"Титбит" a beat - Lonesome, 20:59 (MSK), 17.08.06 [*]
Вот и демка "Ядерного титбита 2" подоспела - 180 мб. Релиз игры намечен на стремительно уходящий август.

"Пан Польда" - Lonesome, 21:58 (MSK), 16.08.06 [*]
Play Ten Interactive выпустит в России прошлогодний чешский хит "Polda 5". Русское название игры - "Пан Польда и Тайны Времени", страничка на сайте издателя уже работает.

Живое "Вещество" - Lonesome, 16:25 (MSK), 16.08.06 [*]
А кто-то думал, этого никогда не случится. Проект "Gray Matter" ожил и будет издан в конце 2007 года. Германское издательство dtp "привезёт" его главного дизайнера Джейн Дженсен (Jane Jensen) в Лейпциг на Конвенцию, где и будет объявлено об оживлении казалось бы почившего "Серого Вещества". После пресс-конференции на стенде компании, в Anaconda Theatre, к тому же состоится и раздача автографов. Подробности в пресс-релизе.

Римейк "наоборот" - Lonesome, 09:03 (MSK), 15.08.06 [*]
Германские фэны "Simon the Sorcerer" отнюдь не успокоились, узнав о близком релизе официального продолжения серии. Совсем наоборот - они трудятся над ещё одним проектом, двухмерным римейком "Simon the Sorcerer 3D". На сайте "Simon the Sorcerer III" можно посетить форум и скачать неинтерактивную демо-версию.
Thanks: Артём.

"Angel of Death": геймплейный ролик - Lonesome, 08:15 (MSK), 15.08.06 [*]
Прекрасная возможность лично убедиться, что в новой игре серии "Broken Sword" действительно изменился интерфейс - франкоязычный ролик (46.7 мб, ~4'). Теперь кнопочки, что в третьей серии управлялись с клавиатуры, переехали в контекстное меню мышеклика. То есть, point'n'click вернулся и в очень приятной форме.

"Exchange Student": ролик и дата релиза - Lonesome, 06:49 (MSK), 15.08.06 [*]
Появился трейлер эпизодической адвенчуры "Exchange Student" о приключениях студента по обмену Эмилио - 44.3 мб. Выход первого эпизода намечен на ближайшую пятницу, 18 августа. Распространяться игра будет через интернет.

Games Convention 2006 - Lonesome, 07:07 (MSK), 12.08.06 [*]
Германская Games Convention (развлекательная её часть) пройдёт с 24 по 27 августа в Лейпциге, и туда точно приедет "Geheimakte Tunguska", а также все адвенчуры издательства dtp. Накануне конвенции появляются крупицы нового материала об играх, которые там будут представлены. Таким образом всплыл английский (голосов там нет, только текст) вариант крошечного, уже виденного ранее ролика "Geheimakte Tunguska" - Worthplaying (29.5 мб), и также очень короткий тизер "Runaway 2" (глубоко под водой Брайан пускает пузыри в акваланге...) - несколько вариантов (от 2.6 до 10.9 мб).

"Broken Sword 4": превью - Lonesome, 07:19 (MSK), 09.08.06 [*]
Превью "Les Chevaliers De Baphomet: Les Gardiens du Temple de Salomon" (aka "Broken Sword: The Angel of Death") опубликовано на французском сайте JeuxVideo. Для владеющих языком там найдётся новая полезная информация, для всех прочих как минимум подборка интересных снимков.

Музыкальное "Наследие" - Lonesome, 07:14 (MSK), 09.08.06 [*]
Как и обещалось, музыка "Звездного Наследия" выйдет на отдельном диске (аудио-CD). Продолжительность более часа, список треков (коих вместилось 21 штука) и другие подробности можно узнать на сайте Step Creative Group, там же находится линк на оформление предварительного заказа.

Новые снимки - Lonesome, 03:18 (MSK), 08.08.06 [*]
Пополнение в галерее музейной "Yoomurjak's Ring" - на Adventure-Archiv, и один единственный новый снимок, с девушкой по имени Кейт Салливан (aka Ishtar), персонажем "The Secrets Of Atlantis" - на JeuxVideo.

"Хоттабыч" - Lonesome, 03:00 (MSK), 08.08.06 [*]
Акелла выпустит ещё один квест по мотивам молодёжной комедии, по осовремененной версии приключений "Хоттабыча" (сайт фильма). Разработчик игры студия "Парус", а релиз её запланирован на 10 августа, то есть одновременно с выходом фильма в широкий прокат (первый же показ "Хоттабыча" должен был состояться на рок-фестивале "Нашествие"). На то, как будет выглядеть игра, можно посмотреть на её собственном сайте.

Новые ролики - Lonesome, 13:59 (MSK), 04.08.06 [*]
На просторы выплыл рекламный ролик "The Sacred Rings" продолжительностью около 1', составленный в основном из фрагментов игровых роликов: 27.3 мб | 28.2/10.7 мб. На маленького Ганса Андерсена можно полюбоваться в трейлере "HCA: The Ugly Prince Duckling": 18.4/19.2 (2' 20").

Русский "Paradise" - Lonesome, 13:18 (MSK), 04.08.06 [*]
Ушла в печать русская версия "Paradise" (перевод Lazy Games). На прилавках игра ожидается 17 августа.

"Broken Sword 4": новые снимки - Lonesome, 05:51 (MSK), 04.08.06 [*]
Появилась пара превью "Broken Sword: The Angel of Death". Обе статьи на немецком, но ценны хотя бы новыми картинками: на Adventure-Treff их поменьше, на Adventure Cоrner побольше. Ещё больше снимков на Aventura y CÍA

Охота #2 - Lonesome, 21:27 (MSK), 01.08.06 [*]
С небольшим опозданием, но выбрался (родился!) на свет второй номер нашего журнала Охота на точки. Выпуск посвящён прошедшим весенним праздникам: московской КРИ, лос-анжелесской E3 и всемирной Anaconda Adventure Day (все эти события случились в короткий промежуток времени чуть более тридцати дней), соответственно: обзор конференции и представленных там проектов, короткий обзор выставки и лог чата с разработчиками (а среди них и White Birds Productions, и Future Games, и Frogwares - все они сейчас трудятся над новыми играми) вы найдёте в Охоте #2. Также в номере: рецензии на (в той или иной мере) игры-события: "Dreamfall", "CSI: 3 Dimensions of Murder", "Al Emmo and the Lost Dutchman’s Mine", "Paradise"; интервью о новом проекте Streko-Graphics - "Dead Reefs"; большое обозрение логических игр. Страничка журнала, прямая ссылка на файл (6.0 мб).

"Dreamfall" - номинант MTV - Lonesome, 21:20 (MSK), 01.08.06 [*]
В этом году на MTV Video Music Awards введены две новые категории: Best Video Game Soundtrack и Best Video Game Score (то есть, звуковая дорожка и авторская музыка). Музыкальное сопровождение "Dreamfall" номинировано как Score, и его авторы - Леон Виллетт (Leon Willett) и Эвен Йохансен (Even 'Magnet' Johansen) имеют шанс подняться на подиум 31 августа этого года, если "Dreamfall" удасться стать первой в этом голосовании. Конечно, шанс небольшой, поскольку среди соперников не кто-нибудь, а блокбастеры сезона "Elder Scrolls IV: Oblivion" и "Hitman: Blood Money". Голосовать можно до 28 августа.

Русский The Inventory #22 - Lonesome, 20:30 (MSK), 01.08.06 [*]
Постепенно уходит в историю журнал только об адвенчурах The Inventory. Но всё ещё осталось несколько непереведённых выпусков. И вот один из них, за февраль 2005, переведён на русский. Внутри: превью "Nibiru: Messenger of the Gods", "Still Life", рецензии на "CSI: Miami" и "Crystal Key 2", интервью с командой Future Games. Подробнее на страничке журнала, прямая ссылка на файл (1.7 мб).



     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя