17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Архив новостей

Подвиньте Эла ближе - Lonesome, 09:00 (MSK), 31.07.03 [*]
Если вам небезразлична судьба будущего "Larry 8", которого уже делают без Эла Лоу (Al Lowe), поставьте свой голос под петицией. Откликнется ли Sierra на эту просьбу? Потратьте пару минут, надеясь на лучшее. По крайней мере, посчитаем, сколько же влюблённых поклонников думают, что без папы Ларри Лаффер пропадёт.

Чехи в Америке - Lonesome, 07:41 (MSK), 30.07.03 [*]
Adventure Company собирается издавать "Black Mirror" в Северной Америке. Шестиглавая, завораживающая даже своей крошечной демкой игра от чешских кудесников Unknown Identity будет выпущена уже в октябре. Почти одновременно "Black Mirror" должна выйти во Франции, Испании и Германии. После этого начнётся её продвижение в нашу сторону. Томясь в ожидании выхода, почитайте ревью на оригинальную версию, опубликованное на JA.
Thanks: Gamer's Hell.

Microids: дышите ровнее - Lonesome, 06:36 (MSK), 26.07.03 [*]
Назревавшее весной банкротство Microids, кажется, пока минуло французов, и отделение в Канаде может продолжать сборку "Syberia 2". Несмотря на серьёзный стресс, адвенчурное дело Mic предавать не собирается, и на следующий год уже запланировано несколько проектов, в том числе консольных и исключительно для XBox.

Мечи для новичков и ценителей - Полярный Мишка, 18:08 (MSK), 25.07.03 [*]
Компания МедиаХауз решила заняться ретро, но каким! По соглашению с Revolution Software Ltd. она осуществила лицензионное издание легендарной пока-дилогии Broken Sword. Про игры от нас ни слова - всё давно сказано, главная подробность в том, что переводятся только титры, а озвучка остаётся оригинальной. "Сломанный меч. Тень Тамплиеров" и "Сломанный меч. Дымящееся зеркало" издаются в jewel по 2 CD, а также в объединенной версии 4 СD в DVD-box.

Маленьким Создателям игр - Lonesome, 08:10 (MSK), 25.07.03 [*]
Ещё в июне появился журнал для разработчиков игр на движке AGS, причём сразу два номера. Оба изначально свёрстаны в .doc, первый переделан и в .pdf. Если пилотный всего о пяти листах, следующий в три раза толще. Могу выделить две интересные ссылки: Larry 2 point'n'click -- переделка хита 88 года, без намёка на парсер; демку уже можно скачать. И большой материал о надвигающемся "Indiana Jones and the fountain of youth", демо этого проекта обещают 1 сентября.
Thanks: Adventure-Treff

CSI 2 - Lonesome, 08:05 (MSK), 25.07.03 [*]
Ubi Soft подтвердила ранние сообщения о продолжении полицейских приключений. Не разгибаясь, и 369 Interactive, и Макс Аллан Коллинз (Max Allan Collins) трудятся над пополнением своих золотых запасов. Последний дал интервью мекке CSI-фанов. Кроме написания книг (очередная, CSI: Body of Evidence, выйдет в октябре), он балуется комиксами на ту же тему. В следующей игре по мотивам сериала Коллинз будет не только автором диалогов и "затыкателем дыр в сюжете" (примерно так он сам выразился), его привлекли к сценарию.

Runaway : штурм Америки - Lonesome, 06:12 (MSK), 25.07.03 [*]
JA поместил небольшое интервью с Рафаэлем Латьеги (Rafael Latiegui, Pendulo Studios). Благодаря смелости TrySynergy, возможно, уже в августе Америка узнает, наконец, какие из себя бывают трансвеститы в компьютерных играх. Вопреки опасениям, в Amazon игре присвоен самый благоприятный рейтинг. Если он окажется и на коробке с игрой, малые дети, наконец-то, узнают о наркотиках, жестокой итальянской мафии и нежных мужчинах с сильными руками.

Forever Worlds: кино - Lonesome, 05:30 (MSK), 25.07.03 [*]
Новый 2.5-минутный ролик прибыл в Adventure Company с только что вернувшимся из "Forever Worlds" отрядом разработчиков. DivX напрягся и сжал кино до 24 мб.

Lula 3D: Boobs alert! - Lonesome, 05:24 (MSK), 25.07.03 [*]
Лула теперь не только танцует вокруг столба, но и задаёт жару плохим парням, натурально сотрясая воздух ключевыми частями тела (спасибо технологии bouncing boobs). Содержание игры вряд ли понравится родительскому комитету. Может, оттого, что только смелая фантазия сможет воспринять эти символические квадратные модели. Уберите, уберите это!

Мода для фонтана - Lonesome, 06:40 (MSK), 24.07.03 [*]
Создатели "Broken Sword: Return of the Templars" предлагают вам выбрать цвет, а точнее, его яркость, для брюк Д.Стоббарда. Забавно, можете поучавствовать. Следующим номером, очевидно, будет осенняя коллекция Нико.

Black Mirror во Франции - Lonesome, 05:07 (MSK), 22.07.03 [*]
Согласно JeuxVideo французскую версию истории о Сэмюэле Гордоне издаст Micro Application уже в октябре. Сейчас над ней как раз идёт работа. По поводу остального мира пока -- тишина, но воздух полон электричеством.

Скриншоты - Lonesome, 04:37 (MSK), 22.07.03 [*]
Немного новых внутриигровых изображений поместил у себя Gamer's Hell: из "Cypher" и из "Broken Sword 3". Гигантские интерьеры "Journey to the center of the Earth" и среди них -- маленькую Ариану можно поглядеть на JeuxVideo, на сайте игры также есть видеоролик.

Русский King's Quest 7 - Lonesome, 19:07 (MSK), 18.07.03 [*]
В середине августа Softclub собирается выпустить русскую версию "King's Quest 7: The Princeless Bride". Этот последний эпизод серии "King's Quest" перед её смертью, своим названием (и не только) напоминающий фильм Роба Рейнера, был выпущен впервые Sierra в 94 году.

Syberia: на Xbox - Lonesome, 05:43 (MSK), 18.07.03 [*]
Согласно Homelan Fed, Microids анонсировала приставочную версию своей "Syberia". В магазины коробка с игрой отправится уже 28 июля.

Larry 8! - отправь своё письмо Vivendi - Lonesome, 04:53 (MSK), 17.07.03 [*]
Представители концерна VU Games, в состав которого входит нынешняя Sierra (вместе со всеми своими лицензиями), охотно распространяются о находящемся в производстве продолжении легендарной серии любовных похождений коротышки Ларри Лаффера. Несколько писем компании -- несколько положительных ответов, типа "да, работа идёт, но пока о подробностях рано". И это после того, как Sierra неожиданно похоронила свою золотоносную (в буквальном смысле) игру четыре года назад. Сам его родитель, Эл Лоу (Al Lowe), подтверждая небезосновательность подобных слухов, тем не менее, отрицает свою причастность к проекту. Будет ли он интересен вам таким, без "папы" ?

Хронология приключений - Lonesome, 02:46 (MSK), 17.07.03 [*]
Обновилась The Adventure-Story of Sierra. Хотя в этой статье описаны события, связанные не только со Sierra, но и другими важными людьми и компаниями -- с 79 года по настоящее время.

The Westerner : картинки - Lonesome, 02:28 (MSK), 17.07.03 [*]
Пачка скриншотов и целый легион персонажей из трёхмерного приключения ковбоя Фенимора Филлмора (Fenimore Fillmore) ждут вас на JA. Среди языков, которым обучат Филлмора в ближайшее время значится и самый великий на планете. Какой же это?..

Упаковка оборотней - Lonesome, 06:03 (MSK), 16.07.03 [*]
"Один из особенно любимых нами разработчиков, Юбер Шардо (Hubert Chardot), ставший отцом survival horror прежде, чем жанр так окрестили, ступил за пределы своих легендарных игр, среди которых серия "Alone in the Dark", "The Devil Inside" и "Little Big Adventure" и написал сценарий для выходящего вскорости фильма ужасов <режиссёра Жана-Марка Вэнсана (Jean-Marc Vincent)> -- Wolfpack" (JustAdventure). 1.3 минутный ролик, правда, слишком маленький, чтобы напугать, вы можете достать здесь (2 мб, Quicktime).

Чарльз Сесил играет - Lonesome, 05:39 (MSK), 16.07.03 [*]
Аdventurecorner вместе со своими друзьями из NBC Giga выложили более чем получасовую запись игры Чарльза Сесила в третью серию "Broken Sword", происходившую в прошлую среду. По ходу дела он комментирует свои действия и отвечает на вопросы изумлённых зрителей. Всё Представление разбито на семь частей, из которых пять -- игровые минуты, общим весом около 100 мб.

Sleeping Dragon: озвучание - Lonesome, 02:40 (MSK), 16.07.03 [*]
Спустя почти полтора месяца Сomputer & Videogames публикует очередную, четвёртую часть дневника разработчика, в которой Чарльз Сесил (Charles Cecil) подробно описывает процесс озвучки игры. Несмотря на то, что он занял всего 4 дня, актёры работали как в живом радиотеатре начала века -- записывали диалоги, глядя друг на друга. Снова поменялся голос Нико, теперь им занялась Сара Крук (Sarah Crook). Поначалу хотели найти француженку, которая, выдавая себя акцентом, придала бы героине оттенок "секси", но потом передумали -- решили, что француза подведёт дикция. В любом случае, остались довольны работой Сары. К сожалению, к статье прилагается лишь пара полуфраз Рольфа Саксона (Rolf Saxon) в роли Джорджа. Живые диалоги вы сможете услышать нескоро. Кстати, на Gamespot появился некий видеоролик. Его содержание неизвестно, но подкупает дата выкладки -- 7 июля.

Silent Hill 2: патч - Lonesome, 18:53 (MSK), 15.07.03 [*]
Невероятно своевременный патч для "Silent Hill 2" выпустила Konami для тех, у кого любимая GeForce FX не показывает видео и текст в игре.

MI2: soundtrack - Lonesome, 02:59 (MSK), 15.07.03 [*]
Grim Fandango Net накануне своего пятилетия и приуроченного к этой дате перезапуска сайта после проблем с сервером перенёс к себе полный саундтрек "Monkey Island 2", описание которого здесь. Перевод музыки LucasArts в mp3 упешно продолжается.
Thanks: WWHS

Jack the Ripper: интервью - Lonesome, 02:01 (MSK), 15.07.03 [*]
HomeLan опубликовал очень небольшое интервью с продюсером "Jack The Ripper" Филиппом Годэ (Philippe Gaudé). Эта игра, в основу которой легла полностью выдуманная история неуловимого убийцы, тем не менее, основана на исторических документах (многие из которых, правда -- мифы и вымыслы, приумноженные временем), и залежавшихся на полках Библиотеки Конгресса фотоальбомах. Молодому нью-йоркскому репортёру предстоит обнаружить знаменитого лондонского злодея, который спустя 13 лет после серии убийств в туманах британской столицы оказывается в Америке и продолжает своё гнусное дело. Уже этим летом обещано демо, полная игра появится в ноябре. Тогда же вы сможете потерзать свои нервы, ибо, как говорят, будет чего пугаться.

King's Quest 9: качество напоказ - Lonesome, 03:36 (MSK), 13.07.03 [*]
Создатели "King's Quest 9" выложили пять скриншотов, ранее опубликованных в The Inventory #7. Но теперь это картинки в разрешении 1280х1024, весом по ~500 кб. Их можно посмотреть в галерее.

Ремиксы на Maniac Mansion - Lonesome, 04:38 (MSK), 12.07.03 [*]
Ремиксёры не дремлют, и вот ещё одна обработка музыки из "Maniac Mansion" появилась на свет. На этот раз вдохновение почерпнуто из довольно скверно звучавшей приставочной версии игры, которая впервые погрузилась в лоно знаменитой NES (Денди) более десятка лет тому назад. На OverHead можно обнаружить ещё много мелодий из адвенчур, в том числе из серии "Monkey Island", "Longest Journey" и "7th Guest".
Thanks: WWHS

Trecision : траур по - Lonesome, 04:00 (MSK), 12.07.03 [*]
AdG грустит по поводу закрытия итальянской студии Trecision, которая выпустила свою первую игрушку аж в 91 году. Вам, конечно, знакомо их последнее творение "Watchmaker", а, может быть и предыдущие, весьма неплохие игры -- "Nightlong: Union City Conspiracy" и "Ark of Time". Были ещё забытые ныне "Alien Virus" и "In the Dead of Night" -- обе 94 года. Странное происшествие, ведь последняя их игра неплохо разошлась. Хотя, как выясняется, яма начала стремительно расширятся вслед за падением Cryo. Вообщем, RIP.

Scumm VM и секреты MI2 - Lonesome, 03:27 (MSK), 12.07.03 [*]
Разработчики ScummVM приглашают всех желающих потестить очередную пре-версию своей программы за номером 0.5.0. С помощью этой утилиты уже можно успешно играть в 11 игр от LucasArts, кроме того в "Beneath A Steel Sky" и "Simon the Sorcerer 1/2". На очереди ещё несколько, которые будут поддерживаться. Главный плюс -- это возможность играть в окошке, что особенно здорово на больших мониторах. Новая бета запускается в режиме отладки и потребует терпения. Некоторые и на самом деле регулярно скачивают подправленные версии программы (daily snapshot) и экспериментируют, причём не с играми, а с демо-версиями. Например, и прошлая ScummVM v0.4.1 и свежая бета позволяют поиграть в "неинтерактивную" на первый взляд демку "Monkey Island 2: Le Chuck's Revenge" и исследовать всё вошедшее в скромные 3 мб пространство -- если с самого начала нажать Esc. Это не было бы интересно, но в финальной версии игры многое изменилось и настоящему фанату грех такое пропустить. Подробности исследований ждут вас на форуме, а здесь несколько иллюстраций.
Thanks: AdventureTreff

Лула на фоне гор - Lonesome, 02:30 (MSK), 12.07.03 [*]
Gamer's hell вслед за конкурентами поместил три новые картинки из ожидаемых во второй половине этого года трёхмерных приключений порно-продюсера Лулы -- "Lula 3D". Вряд ли вам это понравится.

ЯТ 1.5: 6/5 рвотных пакетиков - Lonesome, 16:21 (MSK), 11.07.03 [*]
Создатели игры-бяки для подростков "Ядерный Титбит" собираются не только продолжить своё грязное дело, но и не дать заскучать маленьким бунтарям, пока VZlab занята другими проектами, в том числе весёлыми. "ЯТ 1.5 FLASHBACK" будет сборником мини-игр, подобных тем, что встречались в первой части, но более мерзких и вызывающих. Вторая серия игры заставит себя ждать немного дольше, и, вероятно, появится лишь в следующем году.
Source: dtf.ru

GamesRadar: Дядя Сэсиль - Lonesome, 08:36 (MSK), 09.07.03 [*]
Некоторые полагали, что умер жанр. Кое-кто не возражал против смерти point'n'click. Среди последних был и остаётся Чарльз Сэсил (Charles Cecil). Сегодняшнему творению Revolution посвящена статья на GamesRadar. Автор не без оснований ожидает от "The Sleeping Dragon" сюрпризов. А всем, кто сомневается и уже что-то себе навоображал (особенно нехорошее) рекомендую проснуться, открыть глаза и не слушать дурных прорицателей.

Репортаж... приближается. - Lonesome, 08:02 (MSK), 09.07.03 [*]
Ничего не подозреваюший Николай Сорокин, главный Репортажер, дал несколько ответов на вопросы Questzone. Полный текст 'мыльной' беседы вы обнаружите в разделе 'статьи'.

Robert Holmes: интервью - Lonesome, 05:42 (MSK), 06.07.03 [*]
На Sierra Planet появилось немного дотошное интервью с Робертом Холмсом (Robert Holmes), основным композитором трилогии "Gabriel Knignt". Интервьюэры наседают -- Роберт отдувается. Не исключено, что супруга пригласит его накалить атмосферу своего "Jane Jansen Project".

Infinite Frontiers: легальный Abandonware - Lonesome, 03:19 (MSK), 06.07.03 [*]
Infinite Frontiers выпустили на свободу пару сотен игр, в основном это версии для старых приставок и компьютера Spectrum, но также и pc -- например, десяток-другой старых текстовых произведений Скотта Адамса, который более двадцати лет назад трудился над серией адвенчур Adventure International, затем несколькими комиксовыми приключениями и, наконец, рисовал настоящие комиксы про бедолагу Дилберта. Дюжину игр 80-х авторства этого гения, и ещё 14 компаний можно достать на сайте IF. Кстати, в последние годы Скотт Адамс вновь взялся за дело и выпустил вторую серию "Return to Pirate’s Island", а сейчас работает над “The Inheritance: SAGA Bible Adventure #1". Если вы не в курсе, кто такой Скотт Адамс, подите: +, +. До конца этого года Infinite Frontiers собираются догнать число игр до 1000.
Thanks: PC gameworld

Вий: сайт - Lonesome, 02:15 (MSK), 06.07.03 [*]
На основательно переделанном сайте Discus открылась таки страница, посвящённая грядущей интерпретации гоголевского "Вия". Кое-что об этой игре можно узнать и у нас.

Alone in the Dark 5 - Lonesome, 04:29 (MSK), 05.07.03 [*]
Atari (aka Infogrames), владелец лицензии на марку "Alone in the Dark", официально сообщила о разработке продолжения популярной серии. Работы уже некоторое время ведутся, и выпуск игры планируется в будущем году. Сюжет её напрямую не связан с грядущим фильмом, который вот-вот начнут снимать в Канаде. У разработчика 4-й части -- "New Nightmare", Darkworks, в работе по крайне мере один околоадвенчурный проект, но пока пи-ар скуп на подробности. ...лишь ожидание возможно.

RHEM : гордость разработчика - Lonesome, 04:03 (MSK), 04.07.03 [*]
Единоличный создатель огромного ржавого мира "RHEM", Кнут Мюллер рад поделиться целой тучей картинок, сопровождавших разработку игры. Интервью ничего особенного не преподносит, зато там есть изображения Macromedia Director, планы первой части и даже упоминание о третьей. Герр Мюллер неостановим!

Forever Worlds: и зелёная ящерица -- товарищ - Lonesome, 03:48 (MSK), 04.07.03 [*]
JA опубликовал превью "Forever Worlds", из которого выпадают кое-какие подробности истории. Основной персонаж, археолог-детектив (Jack Lanser), отправившись на поиски отца своей подружки, -- другого исследователя, -- оказывается в неприятном одиночестве... без своего тела, которое похитил некто с другой стороны Вечности (Foreverness), и теперь уже нужно решать две проблемы. Вскоре появляется и третья -- маленький ящер, которого также необходимо спасать. Всё это действо происходит не в обычных для прошлых земных столетий интерьерах, а в мире ином, в других измерениях. Простые законы логичного клика тут не действуют, -- предметы, вроде бы предназначенные друг для друга, используются иначе -- но, всё же, вполне адекватно. Классическая адвенчура от первого лица "Forever Worlds" появится на свет в самом начале будущего года. Скриншоты. Скриншоты. Скриншоты.

Cypher: Индиана без кнута и шляпы - Lonesome, 05:02 (MSK), 03.07.03 [*]
Идейный вдохновитель и сценарист "Cypher", Найджел Рэпворт (Nigel Papworth), признался в интервью, что сюжет игры вырос из таких несвязанных (!) предметов как криптография и история Вавилона. История этого древнего государства, а также его алфавит и огромный ископаемый храм дадут вам повод почувствовать себя в игре как в лабиринте. В то же время музыка и общая шпионская атмосфера, где главный герой, Riven, станет орудовать целым набором полезных устройств для решения мировых проблем -- не даст вам заскучать.

Jane Jansen: интервью Adventure Collective - Lonesome, 03:48 (MSK), 03.07.03 [*]
Опять! Но на этот раз беседа коротенькая и большей частью о книгах. Что заставляет задуматься, почему наши издатели не переводят Джейн Дженсен. Было бы что почитать между её играми...

Один в темноте кинозала - Lonesome, 03:30 (MSK), 03.07.03 [*]
На роль Эдварда Карнби (Edward Carnby) в грядущем боевичке по мотивам "Alone in the Dark" приглашён Кристиан Слэйтер (Christian Slater). Сценарий содержит элементы последней части игры, "The New Nightmare" - где герой отправляется на Shadow Island, чтобы расследовать смерть своего близкого друга. Совершенно случайно он обнаруживает вход в ад... Дядька Слейтер помнится мне, например, по фильму "Pump up the volume", ну и некоторым другим. Съёмки начнутся 14 июля в Ванкуреве.
Thanks: Gamespot

The Westerner: промоушен - Lonesome, 03:05 (MSK), 01.07.03 [*]
Revistronic выпустили rolling demo (48 мб) "The Westerner". Печально, что поглядеть его суждено не всем, поскольку демо очень сырое и вполне может правильно не запуститься. Если оно у вас не пойдёт и выдаcт ошибку missing 'gdiplus.dll', зайдите на Microsoft. В других случаях пишите создателям.

Out of Order: непорядок? - Lonesome, 01:07 (MSK), 01.07.03 [*]
Недавно Hungry Software выпустили fix для своей забавной игрушки "Out of Order". Если ночные приключения Харфорда Шлитцтинга для вас и остались сокрыты в темноте монитора, хватайте этот патч.
Gratias: Crow's Nest



     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя