17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Архив новостей

Ужасы от Arxel Tribe - Полярный Мишка, 12:03 (MSK), 30.06.01 [*]
В Arxel Tribe, похоже, всерьез увлеклись созданием адвенчур-триллеров. Кроме готовящейся к выходу в сентябре игры Hitchcock: The Final Cut (куча новых скриншотов к которой на днях появилась на Just Adventure), компания собирается выпустить еще одну экшн-адвенчуру той же направленности. Очередной контракт с Universal Studios уже подписан, и в конце 2002 года нас ждет трехмерный Ганнибал Лектер - "звезда" "Молчания ягнят" и "Ганнибала". Хотите подробносятей? Тогда после 7 июля загляните на сайт разработчиков.

Schizm: Mysterious Journey уже в Германии - Vadim, 08:50 (MSK), 28.06.01 [*]
Выпущена немецкая CD версия мистообразного приключения Schizm: Mysterious Journey от польской компании LK Avalon, которая известна игровому миру, как автор Reah. Ближе к концу июля обещана также DVD версия игры, правда, тоже пока на немецком. На английском языке игра должна появиться в сентябре.

The Sting! (Der Clou!2) - демоверсия есть теперь и на английском - Vadim, 08:44 (MSK), 28.06.01 [*]
Вышла английская демоверсия гибрида симулятора квартирного вора и адвенчуры под названием The Sting! от австрийской компании neo Software. Напомню, что полная версия на немецком языке уже была выпущена некоторое время назад, выход полного варианта игры на английском ожидается этим летом. Файл объемом 42MB можно забрать здесь.

ПиВИЧ 3 - Полярный Мишка, 14:35 (MSK), 26.06.01 [*]
Многим, наверное, будет интересно узнать (мало ли, вдруг не слышали еще), что на осень этого года Бука планирует выход третьей части приключений Петьки и Василия Ивановича Чапаева. Уже известна завязка игры и есть несколько скриншотов. Подробности смотрите здесь, а я лишь добавлю, что в отличии от предыдущих частей игра использует новый движок, разработанный компанией Сатурн+, и задействует все его возможности для "создания 2D мультипликации самого высокого качества".

Счастье не для нас - Полярный Мишка, 21:16 (MSK), 25.06.01 [*]
Тихо и незаметно для России ушла "на золото" испаноязычная версия адвенчуры "Runaway: A Road Adventure" (уже не раз упоминавшаяся и в новостях, и в анонсах) от Dinamic Multimedia и Pendulo Studios. Нам предстоит играть за студента Брайана, который оказывается втянутым в мафиозные "разборки" в Нью-Йорке. Молоденькая стриптизерша, киллеры, продажные политики, мафиозные боссы и просто странные личности; совмещение мультипликации и трехмерных объектов в графике - должно быть довольно красиво и атмосферно (можете полюбоваться на скриншоты). На полках испанских магазинов игра появится уже на этой неделе, нам пока остается лишь надеяться.

Телефон - лучшая игрушка? - Полярный Мишка, 15:27 (MSK), 25.06.01 [*]
Все популярнее становятся в нашей стране мобильные телефоны, а вслед за ними (хоть и более скромными темпами) начинает использоваться WAP-технология. Новости, котировки валют, погода - это, конечно, здорово, но чего людям хочется больше всего? Даже не вопрос - играть! Вот здесь и начинают вспоминать про, казалось бы, умерший жанр текстовых адвенчур. На сайте Interactive Fiction опубликовали статью про компанию, создающую подобные игры. Очень любопытно почитать про всевозможные ограничения на интерфейс и геймплей такого рода адвенчур, связанные с "телефонной" спецификой. Полный текст статьи (на английском языке) здесь.

"Больше сердца, чем мускулов" - Полярный Мишка, 12:54 (MSK), 24.06.01 [*]
"Это удивительная история о двух мирах: мире фэнтези и обыденном мире, том, в котором живем мы. Давным-давно эти миры были едины, но сейчас они существуют раздельно, даже не подозревая о былой связи". Ничего не напоминает? Тогда могу добавить, что единственным человеком, в силах которого из двух частей снова собрать целое, является ничего об этом не подозревающая восемнадцатилетняя девушка. Да-да, Вы не ошиблись, судя по всему, в немецкой компании Funatics Development работает немало фанатов The Longest Journey. Правда, ждет нас не классический квест в стиле "Бесконечного путешествия" (уж лучше бы вместо сюжета жанр игры позаимствовали), а action/adventure под названием Zanzarah: The Hidden Portal, правда, с похожей графикой и тоже от третьего лица. Девочка без имени (создатели пока не решились, какое из двух имен выбрать: Amy или Amber) ловит фей, спасается от гоблинов, выполняет какие-то промежуточные квесты... Если нужны еще подробности или скриншоты, то Вам на официальный сайт Занзары, а я лишь добавлю, что выход игры планируется на первый квартал 2002 года под патронажем THQ International.

The Longest Journey - данные по продажам - Vadim, 18:19 (MSK), 23.06.01 [*]
Funcom сообщила о том, что с ноября 2000 года по сегодняшний день продано 250,000 копий The Longest Journey. Из них 90,000 куплено в США. Неплохой результат для игры умирающего жанра.

Myst III для англофобов - Полярный Мишка, 13:35 (MSK), 23.06.01 [*]
Компания Руссобит-М подписала договор с компанией UbiSoft на издание в России игры Myst III: Exile. Пока никаких сроков или подробностей.

Gilbert по-русски - Полярный Мишка, 15:54 (MSK), 21.06.01 [*]
Согласно официальному пресс-релизу New Media Generation выпуск переведенного на русский язык Гилберта планируется на август этого года. Полное название локализации "Гилберт Гудмейт и священный гриб Фангории". Подробности на сайте компании.

Нэнси Дрю снова в бою - Полярный Мишка, 13:50 (MSK), 17.06.01 [*]
Не знаю, многие ли из читателей новостей слышали про неутомимую искательницу приключений Нэнси Дрю (конечно, та же Лара Крофт гораздо популярнее), но уверен, что свои поклонники есть и у этой девушки. Так вот, Her Interactive анонсировала следующую историю про нее под названием Nancy Drew: Treasure in the Royal Tower. Игра выйдет в августе 2001, но для особо нетерпеливых на сайте компании уже открыт предварительный заказ, а также опубликовано превью.

Беседы про Myst III - Полярный Мишка, 12:14 (MSK), 15.06.01 [*]
За последнее время в Сети появилось сразу несколько интервью, связанных с недавно вышедшим Myst III: Exile. Во-первых, это интервью, взятое у Брэда Дурифа (Brad Dourif) - актера, исполнившего в игре роль Сааведро. Кроме того, это два интервью с Грэгом Улером (Greg Uhler), продюсером адвенчуры. Читайте здесь и здесь.

Gilbert Goodmate - патч - Vadim, 10:05 (MSK), 15.06.01 [*]
Появился патч к вышедшему недавно квесту Gilbert Goodmate and the Mushroom of Phungoria. Патч исправляет некоторые проблемы со звуком и изображением, а также другие ошибки, найденные в игре уже после релиза. Файл объемом 1,7 MB можно скачать здесь. Обратите внимание на то, что если вы захотите установить патч после того, как начали играть в игру, то все ваши сохраненные игры будут утеряны.

The Watchmaker - новые скриншоты - Vadim, 09:10 (MSK), 14.06.01 [*]
За несколько дней до релиза The Watchmaker в Италии (он, напомню, должен состояться 18 июня) в сети появились 24 новых скриншота из игры, посмотреть на которые можно здесь.

UPDATED! Alone in the Dark 4 демоверсия - Vadim, 08:50 (MSK), 14.06.01 [*]
File Planet разместила на своем сайте играбельную демоверсию action/adventure Alone in the Dark: The New Nightmare, релиз которой ожидается летом этого года. Файл весит немногим меньше 200MB.

Помимо демоверсии (или вместо ее) есть возможность полюбоваться на 10 новых скриншотов или почитать ревью игры.

UPDATE 15/06/2001: Как выяснилось сегодня, демоверсия, весящая 200 MB, включает в себя DirectX 8 и полный GLSetup. Если у вас уже есть эти утилиты, то вам придется качать "всего" 83MB. Облегченный файл можно забрать по следующим ссылкам:

3D Gamers
World Online Games
Multiplayer.it.

Дорога на Индию - Полярный Мишка, 14:01 (MSK), 13.06.01 [*]
GameSpyDaily порадовал набором скриншотов к адвенчуре Road to India от Microids, которая, правда, некоторыми источниками почему-то позиционируется как приключенческая РПГ. Любуйтесь.

Вокруг Гилберта - Полярный Мишка, 14:00 (MSK), 13.06.01 [*]
Напомним, что Gilbert Goodmate на днях "родился" и в Великобритании, в связи с чем мы уже успели сообщить о новообразованном официальном клубе фанатов этого двумерного рисованного паренька. Вступайте - общение с интересными людьми и разработчиками гарантировано.

Немного о несвежих скриншотах - Полярный Мишка, 14:00 (MSK), 13.06.01 [*]
И еще одно сообщение для тех, кто в последние дни перед "крахом" редко заходил в раздел новостей. Если покопаться, то в Сети можно найти множество разных картинок из грядущих адвенчур. В частности, вот по этой ссылке лежат шоты Mystery of the Druids, а вот здесь - пара скринов Mudpie. Кроме того, на официальном сайте Mystery of the Druids еще и играбельная демка обитает.

Снова про патч к Myst III - Полярный Мишка, 13:13 (MSK), 13.06.01 [*]
Если кто-то не успел заметить ссылку на последний УбиСофтовский патч к Myst III, которая пробегала в новостях сравнительно недавно, напомню, что это фикс версии 1.2, решающий проблему с некоторыми видеокарточками. Качать здесь.

Simon 3D под угрозой - Vadim, 10:16 (MSK), 12.06.01 [*]
Многостарадальная 3-я часть серии, ушедшая на золото еще в конце прошлого года, так до сих пор и не смогла добраться до полок магазинов. Проблема заключается в том, что обе компании, с которыми разработчики заключили контракты на издание Simon The Sorcerer 3D на территории Америки и Европы, соответственно SouthPeak Interactive и Hasbro Interactive, были приобретены другими фирмами, и новые владельцы, судя по всему, не горят желанием издавать игру. Тем не менее, Headfirst Production не опускает руки, и в данный момент ведет переговоры об издании игры с Infogrames. Будем надеяться, что переговоры закончатся успешно, и мы, наконец, сможем снова увидеть Саймона на дисплеях своих мониторов.

Online Flash adventure - Vadim, 23:25 (MSK), 11.06.01 [*]
Любителям он-лайновых развлечений возможно покажется интересной информация о новой игре в жанре adventure с небольшой примесью action под названием Steppenwolf. На сайте разработчика игры, компании Sarbakan, можно найти еще несколько ссылок на Flash игры, одна из которых, Arcane, тоже является адвенчурой.

The Watchmaker скоро поступит в продажу. - Vadim, 23:18 (MSK), 11.06.01 [*]
Правда пока только в Италии, где релиз запланирован на 18 июня. Когда игра выйдет на английском языке и, тем более, на русском, пока не известно. Пресс-служба Trecision Net-ert@inment, разработчика игры, лишь еще раз подтвердила, что The Watchmaker будет официально продаваться в России, правда, когда это произойдет, и кто будет локализовывать и издавать игру, сообщить отказалась. На всякий случай привожу еще раз ссылку на демо-версию (32MB) игры.

Жить без проблем скучно - Полярный Мишка, 21:19 (MSK), 10.06.01 [*]
Приношу свои извинения всем, кто пытался в субботу пробиться на сайт - проблема возникла из-за напрочь упавшего винта на сервере. Сейчас уже всё более-менее работает, вот только потеряны архивы форумов и новостей с апреля по сегодняшний день. Ну что ж, будем пытаться восполнить пробелы свежими новостями и мессагами! Кстати, если Вы обнаружили какие-то ранее не проявлявшиеся ошибки, пишите в форумы или мыльте мне.



     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя