25.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Архив новостей

Русский "Fahrenheit" - Lonesome, 05:59 (MSK), 27.05.06 [*]
Акелла отправила на "золото" русскую версию "Fahrenheit". С английским названием на коробке игра должна появиться в продаже на следующей неделе (в вариантах на DVD и 4х CD).

"Fountain Of Youth": демо - Lonesome, 13:18 (MSK), 26.05.06 [*]
Screen 7 наконец-то закончили работу над многострадальной "публичной" демкой "Indiana Jones and the Fountain Of Youth". 5.8 мб можно забрать отсюда.

И христиане туда же - Lonesome, 12:00 (MSK), 26.05.06 [*]
Христианские разработчики Virtue Creations не отстают от охотников за демонами. Фрагмент адвенчуры-бродилки в real-time 3D "Mayabin" можно наблюдать в этом ролике 14.0 мб).

Про 3 D Делавэра - Lonesome, 04:28 (MSK), 26.05.06 [*]
Разработчики сериала "Delaware St. John" огласили список нововведений, которые появятся в третьей части - "The Seacliff Tragedy". Самое значительное это перевод игры в real-time 3D. Кроме того, игра теперь будет от 3-го лица, но в особых случаях вид всё же будет переключаться на более привычный - вид из глаз героя. В этой серии появятся новые демоны Shadow People, высасывающие из несчастных жертв жизненную силу. Задачей Келли и Делавэра будет не выпустить тёмных созданий за пределы бухты. В связи со всем перечисленным релиз "The Seacliff Tragedy" переносится на ноябрь.

Новые снимки - Lonesome, 20:59 (MSK), 25.05.06 [*]
Обновились галереи "Experience 112" - Just Adventure, "Delaware St. John Volume 3: The Seacliff Tragedy" - Just Adventure, "Runaway 2" - JeuxVideo.

"Мартин Мактайн" - Lonesome, 18:14 (MSK), 24.05.06 [*]
1C отправила в печать локализацию "Мартин Мактайн: операция "Дориан Грей" (слегка исковерканный вариант названия "Martin Mystère: Operazione Dorian Gray"). В продаже игра появится 2 июня, и помимо языка, от оригинала это издание (почему-то) отличается числом дисков - их тут 2 (вдвое больше, чем в оригинале).

След Е3 - Lonesome, 17:59 (MSK), 24.05.06 [*]
Довольно медленно распространяются трейлеры адвенчур с E3. Ещё пара рекламок: "Jack Keane" (24.2 мб) и английский вариант ролика "Отеля "У Погибшего Альпиниста" (15.6 мб, слайдшоу, почти на 100% идентично показанному на КРИ 2006). Сайт Just Adventure опубликовал свой обзор происходившего на Е3, в двух частях: бочка мёда и ложка дёгтя.

Ролики Е3 - Lonesome, 11:34 (MSK), 19.05.06 [*]
Ещё несколько последствий E3. Трейлер "Belief & Betrayal" (21.2 мб | 39.8 мб), ролики двух грядущих игр о Нэнси Дрю (крайне малоинформативны, только для фанатов), "Danger by Design" (55.9 мб, очень короткий: девушка кричит, затем в бегает в комнату) и "The Creature of Kapu Cave" (150 мб, меньше минуты, что-то вроде комикса-превью игры). Наконец, превью новой игры с рабочим названием "Atlantis V" (36.6 мб, torrent), издателем которой значится Nobilis, а разработчиком - Atlantis Interactive Entertainment (авторы "Atlantis Evolution"), есть уже первые снимки. Сюжет "Atlantis V" завязан вокруг истории дирижабля "Гинденбург", который в 1937 году потерпел катастрофу; герой игры - инженер-аэронавт Говард Брукс.

"Ядерный титбит 2": как это будет - Lonesome, 23:27 (MSK), 18.05.06 [*]
Чтобы помочь скрасить томительное ожидание второй серии "Ядерного титбита", авторы игры смонтировали геймплейную нарезку, наложили музыку, и - вот оно, почти 45 мб видео. Внимание! Внутри ненормативная лексика и обнажёнка.

Новые снимки - Lonesome, 21:10 (MSK), 18.05.06 [*]
Пополнились галереи новой игры о Нэнси Дрю, "Danger by Design" - Adventure-Archiv и "In Memoriam: Le Dernier Rituel" (по-американски "Evidence") - JeuxVideo.

Запущен "Бумеранг" - Lonesome, 10:56 (MSK), 17.05.06 [*]
Акелла рапортует о появлении в продаже новой игры Сатурн+ "Бумеранг" о приключениях туповатого дядечки, ошибочно обвинённого в убийстве. Сюжет закручен лихо, желающие могут начать проверять.

"Dreamfall" английский, но близко - Lonesome, 19:10 (MSK), 15.05.06 [*]
Английскую версию "Dreamfall" можно будет купить в России на этой неделе. Завтра, если вас угораздит оказаться рядом с фирменным магазином Нового Диска. Или 18 мая, когда коробочка с DVD и русским мануалом внутри появится во многих других местах. Полностью русская версия выйдет позже.

E3 2006: ролики - Lonesome, 04:03 (MSK), 12.05.06 [*]
Парочка роликов, выложенных специально по случаю E3. Это трейлер "Broken Sword: The Angel of Death": 10.4 мб, и весёлый (не более) ролик продолжения "Sam & Max": можно посмотреть на сайте игры, скачать сейчас (7.1 мб, для просмотра понадобится FLV Player) или подождать понедельника, когда обещают выложить видео в более привычном формате.

Приключения Нового Диска - Lonesome, 10:02 (MSK), 11.05.06 [*]
Согласно вторничному пресс-релизу, Новый Диск будет издавать в России линейку (да что там, линеищу) адвенчур гамбургской компании dtp. Учитывая, что уже приближаются к релизу "Paradise" и "Тайна да Винчи", а также "Анк" и "Dreamfall" (которые тоже близко), копилка адвенчур, которые выпустит НД в ближайший год-два, заполняется весьма заметно и быстро. От dtp в тайтл-лист попадут (не считая "Runaway 2", что встала в план ещё в прошлом году) все игры лейбла Anaconda: "Overclocked", "Undercover", "Tony Tough 2" и "Belief & Betrayal".

"Бесконечная" озвучка - Lonesome, 08:22 (MSK), 11.05.06 [*]
Snowball рапорует о завершении озвучания русской версии "Бесконечного путешествия" (всего в студии звукорежиссёры провели полтора месяца (!)). В записи приняли участие сорок пять актёров, из которых многие работали над компьютерной игрой впервые в жизни. Полный список фамилий можно увидеть на сайте Snowball, вот лишь некоторые (увы, пока нет примеров озвучки): Василий Бочкарёв (Брайан Вестхауз), Артём Карапетян (отец Рауль), Влад Копп (Фрэнк Минелли), Александр Леньков (Минструм Йерин), Дмитрий Полонский (Грибблер), Сергей Сазонтьев (Джейкоб МакАллен), Лика Рулла (мама), Елена Морозова (королева Маэрумов). К июлю обещают только "собрать" и оттестить игру, о дате выхода не сообщается.

Замшевый Сэм - Lonesome, 05:17 (MSK), 11.05.06 [*]
Думаю, любой человек, имевший компьютер в 90-е годы и игравший в компьютерные игры, слышал о "Ларри в выходном костюме". Для любителей же квестов эта серия вообще стала культовой. "Leisure Suit Larry" - 1, 2, 3, 5, 6, 7 - эти игры навсегда останутся в моём сердце как образцы уморительно смешных квестов из "золотого фонда" Sierra. К сожалению, ещё до наступления миллениума, основатель Sierra Кен Вильямс (Ken Williams) фактически бросил своё детище на произвол судьбы, а новое руководство оказалось неспособным оценить творческий потенциал таких людей, как Эл. И вот, спустя почти 10 лет, Эл Лоуи объявил, что уже год работает над новой игрой! Игра называется "Sam Suede: in Undercover Exposure" и позиционируется создателем как action comedy (чтобы это ни значило). Любителей квестов ждёт разочарование, поскольку как говорит сам Эл, "это не адвенчура". Впрочем, он добавляет, что игра "адресована тем, кто играл в мои игры в прошлом". Описание игры в целом звучит довольно странно (кое-что можно рассмотреть на снимках и в первом трейлере). Мне кажется, что в лучшем случае, мы получим аналог "No Ones Live Forever", а в худшем ... Впрочем, не будем о грустном , ведь всегда можно найти старого доброго Ларри (или Фредди Фаркасса, кстати говоря) и посмеяться над его взлётами и падениями, падениями, падениями...
Спасибо: Михаилу Тапилину.

Сэм и Макс по проводáм - Lonesome, 09:43 (MSK), 09.05.06 [*]
Сайт, посвящённый новым приключениям Сэма и Макса слегка поменял лицо и выглядит теперь словно призрак "Sam'n'Max: Freelance Police". Новых героев в движении покажут на лос-анжелесской E3 (стартует сегодня), а первый трейлер можно будет скачать c официального сайта в четверг. Первая игра на тему в исполнении TellTale Games увидит суровый свет дня осенью, и в распространении вируса сумасшедшего веселья примет участие онлайновый сервис GameTap, уже сегодня предлагающий своим подписчикам поиграть в более чем пять сотен игр, включая старые хиты "Space Quest" (не в полном составе), "Adventures of Willy Beamish" и "Myst". Впрочем, приверженцы традиционного осязаемого (я бы даже сказал, трогательного) способа покупок новые серии "Сэма и Макса" смогут добыть на сайте разработчика.

Новые снимки - Lonesome, 06:53 (MSK), 09.05.06 [*]
Новыми снимками обзавелись галереи "Ankh: Herz des Osiris" - Adventure-Archiv и "Tony Tough: A Rake's Progress" - Adventure-Archiv.

Адвенчуры на E3 - Lonesome, 01:12 (MSK), 04.05.06 [*]
The Adventure Company анонсировала полную линейку своих игр на выставке E3. Помимо уже известных "The Sacred Rings", "Murder in Orient Express", "Safecracker" и "Evidence: The Last Ritual" (вторая часть In Memoriam", как водится, поименованная для непонятливых американцев весьма оригинальным образом), будут представлены: германская "The Secret Files: Tunguska" и ещё одна игра от Streko Graphics - "Dead Reefs" с совершенно иным, нежели в их предыдущих творениях, сеттингом. Пожалуй, самое забавное пока открытие - лик героя новой игры по Агате Кристи, лик дéвичий.

Al-lovish, или игра в слова - Lonesome, 00:07 (MSK), 04.05.06 [*]
Gamasutra сообщает: некоторым журналистам накануне E3 пришло таинственное приглашение с лейблом "Ecstasy Island Mystery Week", перенасыщенное более чем прозрачными намёками на новый проект с участием одного из самых популярных авторов адвенчур - Эла Лоу (Al Lowe). Из сообщения можно понять, что некая новая компания представит на E3 игру, в разработке которой участвует (тем или иным образом) дядюшка Эл. Всё должно разъясниться на пресс-конференции, назначенной на вечер вторника, 9 мая.



     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя