25.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Архив новостей

Новые снимки - Lonesome, 16:43 (MSK), 29.04.06 [*]
Обновились галереи российского проекта "Вечер накануне Ивана Купала" (снимки) и итальянского "Diabolik" (снимки).

"Da Vinci": демо - Lonesome, 03:32 (MSK), 29.04.06 [*]
Выплыла на простор французская демо-версия последней игры Kheops Studio - "Secrets of Da Vinci". Для знающих язык и просто любопытных: 349.6 мб | 349.6 мб | 349.6 мб | 349.6 мб (torrent).

Новости Lazy Games - Lonesome, 22:01 (MSK), 26.04.06 [*]
Lazy Games подписали с Новым Диском договор о серии игр про мышек. Так что "Три маленькие белые мышки и пираты северного моря" это только начало путешествия. Две первые игры серии будут детскими развивающими, и режиссёр уже разминает голосовые связки, чтобы произнеся нежно "Мотор!", запустить процесс съёмок этой кукольной серии. Одновременно продолжается работа над локализацией двух самых (пока) громких проектов этого года, уже вышедших в некоторых уголках нашей планеты. Во-первых, закончено озвучание "Paradise", во-вторых, минула - как можно догадаться, весьма длительная - стадия перевода текстов "Dreamfall". Ближе всех из проектов Lazy Games к релизу находится русская "Тайна Да Винчи", её уже с нетерпением ждут в печатном цеху.

"Dreamfall": видеообзор - Lonesome, 02:39 (MSK), 26.04.06 [*]
Видеообзор "Dreamfall" сделал сайт Game Trailers. Ролик с закадровыми комментариями смонтирован как телепередачка. Весит сие замечательное чудо немногим менее 40 мб.

"Шорох"! - Lonesome, 14:16 (MSK), 25.04.06 [*]
Отправилась в печатный цех русская версия "Scratches" - "Шорох". Ужастик появится в продаже как раз к майским праздникам, так что будет чем заняться в выходные кроме активного отдыха на природе.

"Nancy Drew": новая пара - Lonesome, 12:52 (MSK), 25.04.06 [*]
Her Interactive покажет на грядущей E3 две новые игры о Нэнси Дрю. Одна из них уже была анонсирована публике - "Danger by Design" о парижских приключениях детектива. Сразу после расследования в мире моды, (как только в Париже похолодает - в октябре), Нэнси полетит на Гавайи. В 15-й серии - "The Creature of Kapu Cave", Нэнси станет бродить по пещерам и жерлам вулканов в поисках доктора Куигли Кима. Гавайи ей покажутся раем, а местные легенды ко всеобщему удовольствию только всё запутают...

"Barrow Hill": демо - Lonesome, 01:32 (MSK), 25.04.06 [*]
Авторы "Barrow Hill" начали полномасштабные продажи своего творения (предварительные заказы уж две недели как отправлены счастливчикам). По этому случаю на официальном сайте игры и в некоторых других местах выложена демка (90.0 мб | 90.0 мб | 90.0 мб) и геймплейный ролик (6.7 мб | 6.7 мб | 6.7/11.8 мб).

"Runaway 2": новые снимки - Lonesome, 22:11 (MSK), 24.04.06 [*]
Несколько новых снимков "Runaway 2" появилось на сайте игры. Одновременно французский издатель игры, компания Focus Home, уценила специальное издание первой серии.

"Остров" в проводах - Lonesome, 18:30 (MSK), 24.04.06 [*]
Step Creative Group пополнили галерею "Обитаемого острова" первыми игровыми снимками. На них, по большей части, сеть лесных туннелей и коммуникаций, а также интерфейс космического корабля.

"Paradise": салат по-французски - Lonesome, 21:08 (MSK), 21.04.06 [*]
Сегодня, в день французского релиза "Paradise", всплыл, пожалуй, самый интересный ролик игры. В нём самая богатая коллекция ярких фрагментов. Ролик озвучен полностью на французском, конечно же. 18.1 мб (torrent).

"Safecracker" #2 - Lonesome, 20:20 (MSK), 21.04.06 [*]
The Adventure Company действительно намерена издать римейк паззлоида о взломе сейфов "Safecracker", вышедшего впервые в 1996 году (авторы - Daydream Software) и переизданного Dreamcatcher в 2000-м. Игра эта до сих пор представлена на сайте компании отдельной страничкой. Если верить пресс-релизу, разработкой игры с на 99% тем же сценарием занимается французская Kheops Studio. Взломщикам предстоит заняться по очереди каждым из 35-ти самых лучших сейфов в поместье только что почившего миллиардера, который спрятал в одном из железных ящиков собственное завещание. Релиз игры обещан нынешней осенью.

"Paradise": ещё один ролик - Lonesome, 19:53 (MSK), 21.04.06 [*]
Ещё один небольшой трейлер накануне американского релиза (день Х - 26 апреля). Энн Смит показывает всему миру, как она умеет бегать и маскироваться - 7.9/8.5 мб.

E3 2006 - Lonesome, 06:56 (MSK), 20.04.06 [*]
Неумолимо надвигается самая значительная игровая выставка на планете - Electronic Entertaiment Expo. В её программе чёртова уйма всяческих игр и игрушек, по большей части спортивной, стратегической, RPG или экшен направленности. Однако есть и кое-что другое. Бастион адвенчур уже не первый год держит канадская компания Dreamcatcher. В этом году под её лейблом Adventure Company будут представлены: "Agatha Christie: Murder on the Orient Express", "The Sacred Rings". В списке IGN.com также значится некая таинственная игра "Safecracker" (одноимённая сейфоломалка выходила ещё в прошлом веке). Наконец, будет представлен ещё один на первый взгляд любопытный проект "Evidence", где игрок должен будет гнаться за известным маньяком. В процессе ему нужно будет "читать электронную почту и информацию на вэб-сайтах..." Хм... Хочется верить, что это новый проект, а не очередное переиздание "Missing" (есть шанс, что это вторая часть игры, над которой давно уже трудится Lexis Numérique). В программе E3 также Конференция разработчиков, где помимо выступлений продюсеров крупных игровых компаний, радеющих за лицензирование и продвижение игровых продуктов, представителей различных ассоциаций, а также прокуроров США и агентов ФБР, обеспокоенных ростом пиратства, ожидается очень богатая программа лекций видных игроделов, например, с докладом "Perfecting the mix of story, character development, and interactivity" выступит Дэвид Кейдж (David Cage), автор "Fahrenheit". E3 пройдёт с 9 по 12 мая в Лос-Анжелесе.

Новинки Акеллы - Lonesome, 18:32 (MSK), 19.04.06 [*]
Отправились в печатный цех две локализации Акеллы: cвеженькая "Keepsake" и уже слегка запылившаяся за пять лет "Тайна друидов". Обе игры должны появиться в магазинах в апреле.

"CSI 4": демо - Lonesome, 03:51 (MSK), 16.04.06 [*]
Тем, кто ещё не успел сыграть в "CSI: 3 Dimensions of Murder" от TellTale Games, издатель предлагает попробовать демку: 209.3 мб | 209.3 мб | 209.3 мб | 209.3 мб. Может, после этого кто-то наконец решится приобрести и полную версию.

"Paradise" в Америке - Lonesome, 03:43 (MSK), 16.04.06 [*]
Заработал англоязычный сайт "Paradise ": как раз к релизу игры в Северной Америке, который намечен на 25 апреля. Одновременно выложили и первый полностью геймплейный ролик (7.6/8.3 мб) с биркой Ubisoft. Его можно озаглавить так: "мир полон опасностей"...

"Scratches": патч - Lonesome, 21:43 (MSK), 13.04.06 [*]
Патч помогает исправить кое-какие ошибки, возникающие в основном на системах с Pentium IV и Hyper-Threading - 0.6 мб. После установки патча придётся забыть о сделанных ранее сэйвах.

Новая кровь из Франции - Lonesome, 01:07 (MSK), 13.04.06 [*]
Относительно молодая компания из Лиона Krysalide работает над адвенчурой в духе "Stupid Invaders" (судя по снимкам, это именно так) - "Cassius Pearl". В конце марта они привозили своё творение на калифорнийскую GDC: Game Connection, где дали небольшое интервью сайту Gamasutra. Прежде Krysalide работали как компания-субконтрактор, помогая другим студиям. Под впечатлением от успеха "Another Code" в Европе, "Cassius Pearl" планируется сразу же портировать c PC на Nintendo DS (этим займётся Dream On Studio).

"Paradise": интро - Lonesome, 06:14 (MSK), 12.04.06 [*]
На GameSpot выложили небольшое превью "Paradise" и вступительный ролик к игре (trailer #2, 18.4 или 42.8 мб, нужно зарегистрироваться или залогиниться).

Чат с TellTale Games - Lonesome, 20:42 (MSK), 11.04.06 [*]
Adventure Gamers устраивают в эту пятницу, 14 апреля, чат с разработчиками из TellTale Games. На разных стадиях к разговору будут подключаться Дэйв Гроссман (Dave Grossman), Хизер Логас (Heather Logas), Грэг Лэнд (Greg Land), Дэн Коннорс (Dan Connors) и Кевин Брюнер (Kevin Bruner). Пообщаться с авторами "Bone", "CSI: 3 Dimensions of Murder" и грядущего продолжения "Sam & Max" сможет любой желающий, нужно лишь зарегистрироваться на форуме. Мероприятие пройдёт с 17 до 21 часа по GMT. Уточнить, как именно GMT соотносится с вашим местным временем, можно на этом сайте.

"Da Vinci": как это делается - Lonesome, 19:07 (MSK), 11.04.06 [*]
Просто огромное видео о разработке игры выложили на французском сайте JeuxVideo. Качество отличное, длится 6.5 минут, а весит - 158.1 мб. Также на JeuxVideo можно найти и интервью c авторами игры (как и видео, на французском): Оливером Трэном (Oliver Train) и Марианной Тостивен (Marianne Tostivint).

Ролики КРИ 2006 - Lonesome, 02:51 (MSK), 11.04.06 [*]
В относительно свободном доступе (непользователям РОЛ он будет дан послезавтра) появились ролики игр, которые показывала на КРИ 2006 Акелла. Это видео "Таниты" - 22.7 мб и "Отеля "У погибшего альпиниста" - 16.3 мб. В первом показана завязка игры, во втором по большей части скриншоты игровых локаций.

Призы КРИ 2006 - Lonesome, 00:45 (MSK), 11.04.06 [*]
В воскресенье вечером закончилась 4-я Конференция Разработчиков компьютерных Игр, КРИ 2006. Закончилась она церемонией награждения лучших, по мнению жюри, игр, представленных на стендах компаний. Среди номинантов можно было обнаружить целых три адвенчуры. Так, на звание Лучшей зарубежной игры претендовала "Paradise" Бенуа Сокаля (Benoît Sokal), Самой нестандартной - пластилиновая "Танита, или Морское приключение", а к награде за Лучший звук тянулось "Звёздное наследие". Увы, во всех этих номинациях победили другие жанры. Соответственно: "Tomb Raider: Legend", "Стальные монстры" и "Heroes of Might & Magic V".

"Delaware St. John 2": патч - Lonesome, 18:32 (MSK), 08.04.06 [*]
BigTime Games выложили патч, добавляющий субтитры во вторую серию "Delaware St. John Volume 2" - "The Town With No Name". Весит файл всего 1.6 мб. Субтитры на английском и испанском языках.

Музыка "Dreamfall" - Lonesome, 15:28 (MSK), 07.04.06 [*]
Funcom выпустит два диска с музыкой для "Dreamfall". Один из них содержит 4 трека, написанных специально для игры норвежским артистом по имени Magnet (в миру Even Johansen, официальный сайт). Этот EP найдут в коробке с игрой счастливые обладатели "Dreamfall Limited Edition" (в этой же коробке будет 92х страничный альбом с артом). Второй диск это оркестровый саундтрек "Dreamfall", его, как и ограниченное издание, будут продавать через сайт Funcom. Нарезку фрагментов игры в сопровождении музыки (и даже песен) Magnet, уже можно скачать (два варианта - 19.0 и 22.9 мб, отличаются качеством).

Коровы стартуют в День космонавтики - Lonesome, 13:49 (MSK), 07.04.06 [*]
TellTale Games назначили дату старта гонок коров - 12 апреля. Новый эпизод "Bone" - "The Great Cow Race" обещает быть линнее и веселее первого. Вдобавок к этому совсем недавно была в полтора раза (с 20 до 13$) снижена цена на оба эпизода, которые пользователи будут скачивать непосредственно с TellTale Games.

Патч для "Добрыни" - Lonesome, 00:16 (MSK), 07.04.06 [*]
Небольшую заплатку для "Добрыни Никитича" можно обнаружить на страничке игры (567 кб). Заплатка эта поможет добру молодцу справиться со Змеюкой, если вдруг во время боя она (Змеюка) подло вешает компьютер.

"The Silver Lining": видео об игре - Lonesome, 20:52 (MSK), 05.04.06 [*]
На Adventure Europe выложили внушительный ролик (64 мб, 8' 45"), который впервые появился на DVD к оригинальному изданию Computer Gaming World и рассказывает о создании фэн-проекта "The Silver Lining". Ролик демонстрирует сюжет (немного), графику, озвучку (эпизоды из сессий прослушивания актёров), музыку, немножко геймплей (хотя по ролику оценить его невозможно). Рассказывают об игре сами авторы, в их числе лидер проекта, один из художников и композитор. Визуальный ряд (нарезка игровых эпизодов из демки, показанной Vivendi Universal Games, арт игры) и музыка весьма и весьма впечатляют. Чтобы скачать файл, нужно зарегистрироваться на сайте AE (или войти под своим именем, если вы уже состоите в AE Club). Релиз первой части трилогии "The Silver Lining" - "Shadows" планируется зимой 2006/2007.

Adventure Day - Lonesome, 00:35 (MSK), 05.04.06 [*]
20 апреля германский лейбл Anaconda устраивает собственный чат с разработчиками адвенчур Adventure Day. Уже подтвердили своё участие Бенуа Сокаль (Benoît Sokal, White Bird Productions), Мартин Гантефёр (Martin Ganteföhr, House of Tales), Ваэль Амр (Waël Amr, Frogwares), Мартин Малик (Martin Malik, Future Games) и Харальд Риглер (Harald Riegler, Sproing, авторы шпионской "Undercover"). Мероприятие пройдёт с 18 до 21 часа по CET (т.е. с 20 до 23 часов по московскому времени, сверить свои часы по CET можно на этом сайте).

"Al Emmo": виды на демку - Lonesome, 19:42 (MSK), 04.04.06 [*]
Точная дата релиза "Al Emmo and the Lost Dutchman's Mine" пока ещё не известна, не определен окончательно и способ распространения игры, CD по почте или ваш любимый download-manager (в голосовании на сайте проекта пока лидирует почтовый способ), однако авторы точно намерены выпустить в свет демо-версию. В демо войдёт первый акт (пожалуй, самый длинный) из девяти и доступна она будет, вероятно, уже в ближайшие пару месяцев, перед самым релизом полной игры или сразу после него.

Инди на iPod - Lonesome, 17:18 (MSK), 03.04.06 [*]
Усердные труженики из Screen 7 Entertainment в преддверии релиза демки "Indiana Jones & the Fountain Of Youth" выложили небольшой ролик (6.5 мб), показывающий эту самую демо-версию на экране iPod. Фрагмент очень небольшой, качество "экранное".

"Ben Jordan 5" - Lonesome, 03:24 (MSK), 02.04.06 [*]
Grundislav выпустил наконец пятую часть приключений паранормального сыщика Бена Джордана - "Land of the Rising Dead". На этот раз в следствии (по делу Призрака-Убийцы в Осаке) вместе с Беном учавствуют его друзья Саймон и Элис. Уже по первым минутам чувствуется, что приключение должно получиться интересным. Узнать, так ли это, можно, скачав игру (23.4 мб).

Mobile Walker - Полярный Мишка, 20:35 (MSK), 01.04.06 [*]
Радостная новость для ценителей творчества Бенуа Сокаля, в частности, поклонников самого его известного адвенчурного детища – Syberia. Компания независимых разработчиков "Jeux pour tous" объявила о приближающемся выходе римейка игры для КПК под управлением PalmOS. Первая хорошая новость – то, что римейк является совершенно легальным: права на него приобретены, и ожидать закрытия проекта не приходится. Приятной неожиданностью является и то, что в соответствии с официальным пресс-релизом радоваться могут начинать не только владельцы суперсовременных Palm-совместимых устройств, но и те, кто до сих пор является счастливым обладателем третьей версии операционной системы PalmOS и черно-белого экрана низкого разрешения. Как сказал в своём интервью лидер "Jeux pour tous" Жером Малис, "Syberia относится к той категории игр, которые не зависят от визуального представления. Главное в ней – не какая-то сверхъестественная графика, а потрясающие головоломки в сочетании с увлекательным и предельно сложным геймплеем. Таким образом, при портировании игра ничего не потеряет, зато все её поклонники смогут брать её везде с собой и играть, играть, играть... С любимыми не расставайтесь!" {01.04}

"Da Vinci": ролик - Lonesome, 06:11 (MSK), 01.04.06 [*]
Вылупился полноценный трейлер "The Secrets of Da Vinci". На французском языке, с фрагментами геймплея, длится почти две минуты. Добыть файл можно на JeuxVideo (14.3 мб, torrent).



     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя