25.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Архив новостей

AURA: скриншоты - Lonesome, 02:30 (MSK), 30.04.04 [*]
Выплыл десяток свежих скриншотов из "Aura: Fate of the Ages". Особенно неплох вот этот (мир Na Tiexu). Наслаждайтесь.

Вуглусед и Слоночка в мобильнике - Lonesome, 00:15 (MSK), 30.04.04 [*]
Российский контент-провайдер Инфон будет использовать образы из "Полной Трубы" для мобильных открыток. Всего их планируется выпустить полсотни, так что многочисленным пользователям наших сотовых сетей будет из чего выбирать. Я сразу выбираю Батуту, он такой мягкий...

"Спящий дракон": русская версия - Lonesome, 02:19 (MSK), 29.04.04 [*]
"Сломанный меч 3. Спящий дракон" в переводе от появится уже завтра (в пятницу).

Adventure Company на E3 - Lonesome, 04:04 (MSK), 28.04.04 [*]
Adventure Company объявила игры, которые будут представлены на ближайшей выставке E3 (Electronic Entertainment Exposition), которая пройдёт в Лос-Анжелесе с 12 по 14 мая. Четыре названия хорошо знакомы: "Atlantis Evolution", "Aura", "Sherlock Holmes 2", "Dark Fall 2"; ещё два новые - "Dormeuse" и "Missing" ("In Memoriam").
Thanx: Adventure-Archiv

Drømmefall: ещё одно превью - Lonesome, 03:29 (MSK), 28.04.04 [*]
Скан превью Drømmefall в последнем номере французского PC Jeux опубликовал французский же фэн-сайт Minstrum. Особенно здорово смотрится фигурка героини в платьице а-ля начало прошлого века с бесконечными бусиками. Шесть страничек (приличного качества) плюс обложка, текст исключительно по-французски.
Thanx: AdventureGamers

The Inventory #14 - Lonesome, 12:45 (MSK), 24.04.04 [*]
Свежий номер The Inventory на этот раз снова большое внимание уделил любительским играм: в превью комичной "Bad Timing", в обзорах "Sofia's Debt" и недавно вышедшего чёрно-белого детектива "Nick Bounty: A Case of the Crabs". Кроме того, в номере - интервью с командой разработчиков "King's Quest IX" и ещё одно, с создателем движка AGS, Крисом Джонсом (Chris Jones). Появился таки (с опозданием) обзор "Syberia 2". Всё это и несколько других статей, а также традиционные колонки, еле влезло в 3.5 мб.

Ларри Ловаж соблазняет девиц - Lonesome, 18:08 (MSK), 22.04.04 [*]
Коротенький геймплейный мувик из Magna Cum Laude (большой (7.1 мб) и маленький (2.9 мб) вариант) демонстрирует процесс заигрывания коротышки Ларри с одной из девушек его мечты, Салли Мэй; одновременно по экрану носятся маленькие хвостатые создания и сердечко слева наполняется чем-то красным... Ну вот, похоже, в этот раз студентику повезло...

Sherlock 2: интервью - Lonesome, 17:21 (MSK), 22.04.04 [*]
В интервью словацкому сайту Sector координатор нового проекта Frogwares - "Adventures of Sherlock Holmes: The Silver Earring" Сергей Геращенко признался, что в игре будут не только stealth элементы, но и задачи, которые нужно будет решить за ограниченное время. Согласно украинскому ITC, в конце каждого из пяти уровней игры создатели намерены устраивать "викторины", где нужно будет отвечать на вопросы уликами. Сценарий "The Silver Earring" написан специально одним из поклонников Шерлока, и Frogwares не только дружат с шерлокианским обществом, но и рассчитывают получить от него Stamp of Approval ("одобрямс!"). Кроме прочего, внутри игры ожидаются погодные эффекты, которые, очевидно, будут присутствовать в окрестностях аббатства и в лесу. Саму игру можно ожидать уже в начале сентября, её демо немногим раньше.
Thanx: Adventure Gamers

Nibiru: ещё картинки - Lonesome, 05:14 (MSK), 22.04.04 [*]
Ещё четыре скриншота из Nibiru в очередной раз доказывают художественные таланты ребят из Unknown Identity. Особенно им удаются ночные картинки, а на них фонарики.
Thanx: Adventure-Archiv

Runaway 1.5: графика - Lonesome, 05:03 (MSK), 22.04.04 [*]
Первый полностью готовый экран для "Runaway 1.5" можно увидеть на сайте создателей. Судя по прогресс бару, проект всё ещё в зародыше, и вряд ли будет готов раньше "Runaway 2".

Новости от Unknown Identity - Lonesome, 19:59 (MSK), 20.04.04 [*]
Создатели "Black Mirror" трудятся сейчас над переделкой своей первой игры "Posel bohů" (98 год) - "Nibiru: Messenger of the Gods". Превью на немецком языке опубликовал Adventure-Treff. Там же можно рассмотреть несколько скриншотов. Очевидно, что игра сооружается на движке "Black Mirror" и будет не столь мрачной, как последняя. Кстати, если вам интересно, что такое Nibiru, загляните сюда.
Thanx: Adventure-Archiv

1C: новости - Lonesome, 18:19 (MSK), 19.04.04 [*]
В пятницу появятся сразу две (квест)локализации от - "Кристальный ключ" ("Crystal Key") и "Путешествие к центру Земли" ("Journey to the Center of the Earth"). Интересно, с какого языка переводилось "Путешествие" (ведь разработчики - наши украинские братья из Frogwares)?

Schizm ii demo - Lonesome, 02:15 (MSK), 19.04.04 [*]
Для тех, кто ещё сомневается, а не поиграть ли в "Schizm ii: Chameleon", вслед за немецкой выложена и английская демка этой игры. Размерчик, правда, не кислый - 151.6 мб (Gamer's Hell | 3D Gamers).

AGON NetBoard - Lonesome, 15:50 (MSK), 17.04.04 [*]
Создатели "AGON" выложили для пользователей онлайн-версию "настолки" Tablut из второго эпизода "Adventures in Lapland". Игра доступна совершенно бесплатно лишь для купивших "AGON 2", всем остальным она обойдётся в $4.90. В будущих эпизодах Private Moon намерена добавить возможность сетевой игры (NetBoard) и общения по умолчанию, а для тех, кого приключения профессора Ханта занимают куда меньше, чем "настолки", последние станут продавать отдельно. Выход очередной серии "AGON" - "Pirates of Madagascar" состоится в мае.
Thanx: Gamer's Hell

URU: The Path of Shell - Lonesome, 00:49 (MSK), 17.04.04 [*]
Загадочный сайт, вероятно, посвящённый намеченному на лето второму аддону к "URU" - "The Path of Shell", обнаружили обитатели MystWorlds.

The Westerner: по-русски - Lonesome, 01:09 (MSK), 16.04.04 [*]
По некоторым признакам Руссобит-М выпустила русскую версию "Westerner". Правда, на офф-сайте об этом ни слова, как и о готовящейся в этом году локализации "3 Sculls of Toltecs".

CSI2 - #9 - Lonesome, 00:35 (MSK), 16.04.04 [*]
Скромненько так, на 9-м месте дебютировала в американьском чарте "CSI: Dark Motives". Если не считать нескольких более дешёвых игр, выше неё только настоящие блокбастеры ("Splinter Cell 2", "Far Cry" и т.д.).

Drømmefall: превью в PCGamer - Lonesome, 07:02 (MSK), 15.04.04 [*]
3 весьма размытых скана скриншотов из "Drømmefall" ("TLJ 2") опубликованы на AdventureGamers. В бумажном варианте их можно разглядеть в новом выпуске англоязычного журнала PCGamer. Неофициальный и довольно забавный аудиоролик "Drømmefall" можно скачать отсюда.

Law & Order: серии 3, 4 - Lonesome, 23:18 (MSK), 13.04.04 [*]
Две новые игры в серии "Law & Order" от Legacy Interactive выпустит Vivendi этой осенью. Помимо уже примелькавшихся звёзд, в игре примут участие два новых персонажа: в части с подзаголовком "Justice is Served" появится знаменитый теннисист Патрик МакИнрой (Patrick McEnroe) собственной персоной, в другой, "Criminal Intent" - детектив Роберт Горен (в исполнении Винсента Д'Онофрио, на фото второй слева). Интересно, что во второй игре наконец предоставится столь вожделенная возможность посмотреть на своего героя (не зря Винса то пригласили), ибо она будет от 3-го лица.
Thanx:Gamer's Hell

In Memoriam: русская версия - Lonesome, 16:40 (MSK), 13.04.04 [*]
Руссобит-М взялась за перевод французского мейнстрима "In Memoriam". На страничке игры пока появилось только краткое описание и несколько скриншотов, дата выхода не объявлена.

Magna Cum Laude: без папы - Lonesome, 10:42 (MSK), 13.04.04 [*]
Похоже, смутная надежда на обоснованное присутствие Эла Лоу (Al Lowe) в титрах "Magna Cum Laude" испарилась как дым. Из переписки с автором диалогов к игре ясно, что прошлогодняя суета вокруг Эла никак не была связана с его действительным привлечением к разработке. Диалоги давно написаны, и непонятно зачем Vivendi было что-то обещать (Эл сразу отказался появиться в титрах лишь как "марка")...
Thanx: SierraGamers

Dark Motives: патч - Lonesome, 11:02 (MSK), 10.04.04 [*]
Вышел небольшой патчик ко второй серии "CSI". Интересно, что правит он примерно то же, что и патч к первой, а именно: трудности с набором 100% очков.

Теперь и на мобильных телефонах - Полярный Мишка, 22:52 (MSK), 09.04.04 [*]
Mobile-Games.ru выпустила игру для мобильных телефонов под названием "Кот: любовное приключение", которую, в общем-то, вполне можно назвать класическим квестом. Сюжет сей незамысловатой игры заключается в том, что кот получил письмо от любимой Kitty, в котором она сообщает о своем скором приезде. Осталось лишь основательно к этому самому приезду подготовиться: собрать букет, забрать шляпу Kitty из шляпной мастерской и, наконец, встретить ее на вокзале... В игре 12 разнообразных локаций, более 20 предметов, которые можно использовать и много интересных загадок, которые необходимо решить по ходу игры. Конечно, не стоит сравнивать данное произведение с играми для PC, но один или два часа, проведенных за игрой скрасят долгую поездку. Игра не является бесплатной и начнёт продаваться в ближайшее время (два-три дня) через Infon.ru для абонентов MTC. Подробности и скриншоты на сайте игры.

В Канаду! - Lonesome, 06:16 (MSK), 09.04.04 [*]
Серию игр по мотивам Агаты Кристи (Agatha Christie) будет ваять Adventure Company. Ричард Ва Кан (Richard Wah Kan) с присущим компании пафосом обещал, что "это включение в линейку наших игр подтверждает нашу приверженность жанру" и бла-бла-бла...
Thanks: AdventureGamers

"Полное затмение" Лоута Нолдера - Lonesome, 06:55 (MSK), 06.04.04 [*]
Aedon Games, - наши турецкие братья, как и греческие, тоже не сидят, сложа руки, - делают свою игру. "Loath Nolder: Labores Solis" - первая из историй про детектива по имени Лоут Нолдер, большого любителя паранормальных загадок. Недовольный действиями полиции, его нанимает богатый дядька Джонатан Филд, чтобы разобраться, наконец, с пропажей своего брата Кларка. Последний имел страсть к оккультным наукам, и, очевидно, именно она... Впрочем, всё дальнейшее и вправду очевидно. Осталось добавить, что авторы черпают вдохновение не где-нибудь, а в произведениях Говарда Лавкрафта, и, в особенности, в его "Некрономиконе". Атмосферу готического детектива они воссоздают посредством пререндерённой графики, вида от первого лица и устрашающих звуков. Очень скоро Aedon Games обещают выпустить демку, а пока на офф-сайте можно поглядеть на несколько скриншотов и скачать пару музтреков.
Thanks: Adventure-Archiv

Бельгиец и сильноумная старушка - Lonesome, 06:05 (MSK), 06.04.04 [*]
Внук Агаты Кристи, Мэтью Причард (Mathew Prichard) дал добро на производство пяти игр по мотивам новелл своей бабушки. Как известно, самая знаменитая из писательниц прошлого столетия прославила в веках имена двух детективов: милашки Эркюля Пуаро и вездесущей старушенции по кличке м-с Марпл (к несчастью, чуть больше недели назад скончался исполнитель роли Пуаро в кино ("Смерть на Ниле", "Зло под солнцем" и ещё три фильма) Питер Устинов (Peter Ustinov)). Компания Chorion, вдохновитель сделки, справедливо замечает, что тиражи книг Агаты Кристи сравнимы с тиражами Библии и Шекспира. Однако до сих пор произведения компьютерной игроиндустрии, напрямую связанные с Кристи, можно было перечесть по пальцам одной руки: "The Scoop" 86 года от Telarium. Неужели, настала пора вытащить, наконец, на свет знаменитого бельгийца и добавить в ряд женских персонажей престарелую коллекционершу сплетен?

Myst IV: неприлично скоро - Lonesome, 05:06 (MSK), 06.04.04 [*]
Ubisoft сообщила о том, что очередная глава (официально 4-я) "Myst" - "Revelation" появится на дисках для PC и Macintosh уже этой осенью. Разработкой занимается собственная студия Ubisoft в Монреале. Ваша цель в игре - раскрыть истинного виновника пропажи маленькой девочки. Вам на выбор два брата, один другого мрачнее, Сёррус и Аченар. 30-секундный флеш, уже доступный на офф-сайте, позволяет думать, что выглядеть игра будет почти как "Myst III" ("телепортация", панорамные статические виды - всё, как в классике). Музыку пишет Джек Уолл (Jack Wall, автор саундтрека к "Myst: Exile") совместно с Питером Гэбриэлом (Peter Gabriel), который обещался сочинить для игры песню.

Другой мир - Lonesome, 04:48 (MSK), 05.04.04 [*]
Открылся сайт нового русского проекта "Другой мир". Создатели обещают историю в духе "Longest Journey", и кое-что о сюжете уже можно узнать на офф-сайте. Проект коммерческий, так что, если у вас есть желание вложить в него, не сдерживайтесь.

The Inventory #11 ru - Lonesome, 06:55 (MSK), 04.04.04 [*]
Поступил на склад 11-й номер The Inventory, в котором все слова написаны русскими буквами. Читайте и пишите письма!

AURA: офф-сайт - Lonesome, 05:39 (MSK), 02.04.04 [*]
Открылся сайт проекта "AURA: The Fate of Ages". Там уже можно кое-что почитать (о сюжете и немного о мирах), посмотреть, как выглядят четыре игровых мира: Ademika Valley, Dragast, Na-Tiexu, Island of Unity. Демо, трейлеры и прочие радости ожидаются. Пачку скриншотов также разместил Gamer's Hell.

URU: второй аддон + кое-что - Lonesome, 04:20 (MSK), 01.04.04 [*]
Второе, на этот раз коммерческое, дополнение к "URU" - "The Path of the Shell", 3-я глава этой игры, выйдет летом. Релиз намечен на 23 июня, одновременно появится ещё одно издание - "Myst Uru: Complete Chronicles", куда войдёт сама "URU" и все аддоны. А только что на shockwave.com вывесили головоломку, в которой использована графика из "URU: Ages Beyond Myst". Бесплатная версия "jigsaw puzzles" (там нужно складывать картинки) весит 12.1 мб.
Thanks to Adventure-Archiv



     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя