22.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Архив новостей

"Орландо" в продаже - Полярный Мишка, 17:54 (MSK), 26.04.02 [*]
На этой неделе поступил в продажу "Джек Орландо: детектив в стиле 30-х" - локализация от Акеллы. Если Вы до сих пор (ого!) не знаете, что это за игра, то читайте подробности и смотрите скриншоты.

От одного автора - Полярный Мишка, 18:23 (MSK), 22.04.02 [*]
В новости от 10 апреля мы уже писали о нескольких кратких анонсах, сделанных издательством Медиа-Сервис 2000, сегодня же пришло время рассказать об одном из них чуть более подробно. Итак, оказывается, "По следам убийцы" - квест, известный многим из нас под названием "Фотоохота" (смотрите новость от 14 февраля). Вернее, не совсем так: игра потерпит немалые изменения. Из самого заметного: профессиональная озвучка и замена персонажей, имен и антуража на "неквейковское-гражданское", а также хороший тестинг/исправление ошибок, изменения в некоторых "загадках" и чуть больше юмора.

Кроме того, - возможно, это будет интересно людям, которым понравилась "Фотоохота", - ее автор, Николай Сорокин, уже работает над сценарием следующего своего квеста. Адвенчура изначально задумывается как более качественная - с профессиональными художником и программистом. Сюжет таков: французский журналист приезжает в Монако на автогонки в середине 60-ых годов прошлого уже теперь века. Шик Монте-Карло, солнце, море, яхты, интриги в среде гонщиков, и главное, готовящееся на этом фоне ограбление века... Есть шанс, что графика будет рисованной - в стиле "Джека Орландо". Пока всё, будем держать Вас в курсе.

"Бука" на "Комтеке": "Оазис" и "Стулья" - Полярный Мишка, 11:42 (MSK), 20.04.02 [*]
Как известно, с 23 по 26 апреля в Москве будет проходить 13ая международная выставка информационных технологий "Комтек 2002". Компания "Бука", традиционно радующая любителей адвенчур выходящими квестами, планирует показать в рамках мероприятия в числе прочих игр пару новинок жанра. В последний день выставки, 26 апреля, на стенде "С 542" будут продемонстрированы "12 стульев" (11.00-12.00) и "Черный Оазис" (14.00-15.00). Если про вторую игру мы уже упоминали в новостях (подробности о проекте читайте здесь), то про первую известно пока не очень много. Понятно лишь, что игра основана на одноименном произведении Ильфа и Петрова, а главными героями станут Остап Бендер и Ипполит Матвеевич Воробьянинов. Хотите чуть большего количества информации и несколько скриншотов? Тогда загляните на эту страницу сайта "The Daily Telefrag".

Simon3D - злоключения позади - Vadim, 22:14 (MSK), 11.04.02 [*]
После долгого ожидания все мы наконец имеем шанс увидеть, чем же хотела удивить мир Headfirst Productions полтора года назад. На 18-ое апреля назначена дата официального релиза многострадального Simon The Sorcerer 3D.

Краткие анонсы - Полярный Мишка, 20:32 (MSK), 10.04.02 [*]
Издательство Медиа-Сервис 2000 сообщило, что в скором времени при его непосредственном участии выйдет несколько игр, некоторые из которых по описанию похожи на адвенчуры. Это "Новые русские сказки" - юмористический квест по мотивам старинных русских сказок; "Ильич" - эротическое приключение и "По следам убийцы" - детективно-приключенческая история в духе классических "старых" квестов с большой долей юмора. Пока никаких подробностей - будем следить за новостями.

"Морозко" на "золоте" - Полярный Мишка, 20:42 (MSK), 09.04.02 [*]
В конце прошлого года мы уже писали о том, что Акелла готовится издать на территории нашей страны чешский квест по мотивам русского фольклора под названием "Волшебная сказка" ("Fairy Tale about Father Frost, Ivan and Nastya"). Так вот, игра сменила название на "Морозко" и вчера успела уйти в печать. Уже 11 апреля ищите ее в магазинах, а прямо сейчас можете почитать подробности и посмотреть скриншоты на сайте локализаторов.

Купи себе немного "Штырлица" - Полярный Мишка, 21:06 (MSK), 02.04.02 [*]
Со вчерашнего дня (то есть, с первого апреля, и, как обычно говорят в таких случаях, "это не шутка") "Штырлиц 3 - Агент СССР" от компании Магнамедиа появился в продаже. Ищите на лотках и прилавках магазинов.

Национальный вопрос - Полярный Мишка, 19:11 (MSK), 01.04.02 [*]
Совсем еще юная группа отечественных разработчиков "Кипа" анонсировала свой первый проект - квест под названием "Ай гоу то Хайфа". По словам руководителя "Кипы" Андрея Каца, с почти одноименной книгой Владимира Кунина игру связывает лишь фамилия одного из ее главных героев - Абрама Рабиновича. Вам это ничего не напоминает? Совершенно верно, анекдоты про этого колоритного персонажа известны наряду с опусами про Чапаева, Штирлица, Вовочку, которые уже побывали на экранах наших мониторов в качестве героев квестов. Однако, "не стоит волноваться" - уверяет Андрей, анекдоты не являются основой сюжета игры: "конечно, мы не могли удержатся от использования некоторых особо удачных цитат, ситуаций и аллюзий, но их не так много. Национальная тема сама по себе достаточно широка, чтобы ее хватило игр этак на пятьдесят, но так далеко наши планы не простираются. Именно потому должна выйти некая смесь: кроме Рабиновича Вы познакомитесь и с его женой Сарой, пообщаетесь с горячими горцами Гиви и Гургеном, вдоволь посмеетесь над нерасторопным эскимосом Кейкуми и обрусевшим негром Максимкой". Не знаю, как Вас, а меня эти слова Андрея лишь настораживают: боюсь, что выйдет всё-таки нечто комиксово-анекдотичное, тем более, что квест обещает быть рисованным и двумерным в стиле раннего "Сатурна". Что ж, ждем новостей и первых скриншотов - есть надежда, "шо они-таки нас не разочаруют"... {01.04}



     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя