17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Архив новостей

"Runaway: A Twist of Fate - Part 1" появилась в App Store - Полярный Мишка, 21:31 (MSK), 31.03.13 [*]
На прошедшей неделе в App Store появилась не только бесплатная "AR-K. Capitulo 1", но и ещё один порт, казалось бы, более интересный, но, с другой стороны, не менее противоречивый. Знакомьтесь - "Runaway: A Twist of Fate - Part 1" для iPhone и iPad. Долгожданное появление серии "Runaway" на iOS "омрачено" несколькими важными фактами. Во-первых, начали почему-то сразу с третьей части, во-вторых, разбили её на 2 эпизода, выпустив пока только первый, а в-третьих, установили на этот самый первый эпизод цену аж в 169 рублей. Не пугает ни это, ни то, что игра занимает на устройстве около 2 гигабайт, а в требованиях почему-то просит для инсталляции аж 4? Тогда приобретайте универсальное (iPhone/iPad) приложение в яблочном магазине.
[ комментарии (1) ]

"Oknytt" - новое point-n-click приключение - ИгроMan, 20:39 (MSK), 31.03.13 [*]
Шведская компания Nemoria Entertainment представила свой первый проект - адвенчуру "Oknytt". Cтранное маленькое существо путешествует по полному препятствий тёмному миру, созданному под впечатлением норвежских и шведских мрачных сказок, пытаясь найти своё место в нём. Классическое point-n-click управление разбавлено интересной "изюминкой" - 4 руны, расположенне в нижней части экрана, хитрым образом управляют различными изменениями игрового мира и героя. Выяснение того, какие руны на что влияют, - одна из главных задач, решение которой и позволит нам продвинуться в своём квесте. Игра запланирована на второй квартал, выпущены трейлер и 6 скриншотов.
[ комментарии (0) ]

Новый сайт и бесплатные версии "AR-K. Capitulo 1" - ИгроMan, 16:41 (MSK), 31.03.13 [*]
Немного обновился сайт игры "AR-K. Capitulo 1", первой части сериала от галисийца Gato Salvaje. Главная фишка обновления - теперь мы знаем, что на этой недели вышли мобильные версии этой самой первой главы для iPhone, iPad и Android. Причём - вот это новость - абсолютно бесплатные. Версию для iOS можно скачать из App Store, а для "зелёного робота" - с Амазона.
[ комментарии (0) ]

Заметная скидка на "The Walking Dead" для iOS - Полярный Мишка, 09:46 (MSK), 31.03.13 [*]
Telltale Games объявила ограниченную по времени (на пару недель) 40%-ную скидку на свой сериал "The Walking Dead" для iOS. Универсальное приложение для iPhone/iPad скачивается из App Store бесплатно, а эпизоды со 2го по 5й приобретаются либо по 99 рублей за штуку, либо за 329 рублей - полный пакет. Попробуйте.
[ комментарии (0) ]

Gone Home - новый проект от создателей BioShock 2 - ИгроMan, 00:17 (MSK), 31.03.13 [*]
Несколько бывших сотрудников компании Irrational Games собрались вместе и основали свою собственную студию - Fullbright Company, которая работает над своим первым проектом "Gone Home". 1995й год. Американская студентка после года в Амстердаме возвращается домой. Странности начинаются уже в аэропорту, так как ее не встречают родители. Дома она также их не застает, причем отключено все – телефон, Интернет... Что делать девушке? "Gone Home" является "исследовательским" квестом от первого лица - нам придётся облазить дом и искать ключи к загадке, ориентируясь на дневник сестры героини, семейные фотографии, различные записи. Релиз игры планируется на вторую половину этого года, уже есть пара трейлеров (#1, #2), набор скриншотов и официальный сайт.
[ комментарии (0) ]

"City of Secrets 2" - дебютный трейлер - ИгроMan, 23:03 (MSK), 30.03.13 [*]
Вышел первый трейлер игры City of Secrets 2.
[ комментарии (0) ]

Анонс "The Way of Love: Sub Zero" - ИгроMan, 15:53 (MSK), 30.03.13 [*]
Иранские разработчики RSK Entertainment работают сейчас над английской озвучкой адвенчуры "The Way of Love: Sub Zero". Действие игры развернётся во время конфликта между Ираном и Ираком 1980-1988 годов. Азиф, пилот вооружённых сил Ирана, везёт секретные документы, способные изменить исход войны в Персидском заливе. Его перехватывает отряд противника, но Азифу удаётся спрятать документы. Теперь эти документы, а также самого Азифа ищет некто Расул. Игра содержит более 80 локаций и готовится к выходу на английском языке в конце апреля сего года. Вашему вниманию предлагаются первый тизер и 11 скриншотов.
[ комментарии (1) ]

Триллер от аргентинских авторов - ИгроMan, 00:32 (MSK), 30.03.13 [*]
В далёком 2007м году группа независимых разработчиков из Буэнос-Айреса Lost Spell активно трудились над мистическим сериалом "Hidden". Денег и энтузиазма хватило тогда только на один эпизод на flash, который до сих пор доступен онлайн на английском и на русском (!) языках. Затем, однако, ребята решили вернуться к разработке и сейчас активно трудятся над некой "реинкарнацией" игры - уже в полном оффлайн варианте. Итак, Патагония, 1934 год. Профессор Энеко Фаррел, специалист по древней истории, с группой коллег отправляется в джунгли по следам почти забытых старых легенд. Прибыв на место, герои обнаруживают, что непонятные силы стоят на их пути. Заявлены английский и испанский языки, уже есть несколько скриншотов и трейлер, открыта и страница игры в Steam Greenlight.
[ комментарии (1) ]

"Broken Age" - первый трейлер - ИгроMan, 00:18 (MSK), 30.03.13 [*]
Double Fine Productions несколько обновила свои и наши представления о так называемой "Double Fine Adventure", средства на которую совсем недавно так успешно были собраны с помощью Kickstarter. Адвенчура теперь обрела имя "Broken Age", собственный небольшой официальный сайт и первый тизерный трейлер.
[ комментарии (0) ]

Эксклюзивный трейлер "Moebius" от Джейн Дженсен - ИгроMan, 14:17 (MSK), 29.03.13 [*]
Вышел первый трейлер к игре "Moebius".
[ комментарии (12) ]

Акция для поклонников серии "Нэнси Дрю"! - ИгроMan, 14:06 (MSK), 29.03.13 [*]
Всем поклонникам серии игр "Нэнси Дрю" отличные новости: 25 марта вышло долгожданное продолжение серии на русском языке – "Нэнси Дрю. Усыпальница пропавшей королевы". Расследуйте древние проклятия фараонов вместе со знаменитой девушкой-детективом.
В тот же день стартовала уникальная акция от компании Новый Диск: цена на все предыдущие игры серии снижена на 50%! В каждой игре вас ждет оригинальный захватывающий сюжет и куча интересных загадок. Вместе с сыщицей вы отыщете старинные клады, разгадаете секреты таинственных призраков, распутаете множество коварных заговоров. Акция продлится всего одну неделю: с 25 марта по 1 апреля. Скидка действует только на электронные версии игр.
[ комментарии (2) ]

"The Wolf Among Us", новый сериал от Telltale Games - ИгроMan, 00:23 (MSK), 29.03.13 [*]
Telltale Games запустит в этом году новый проект - сериал, основанный на комиксах Fables под названием "The Wolf Among Us". Главный герой - Бигби Вулф, нью-йоркский детектив. Хоть Вулф и носит человеческое обличье, внутри него живет кровожадный зверь, которого детективу приходится сдерживать. В игре нам придется решать проблемы Вулфа. Есть два пути: мы сможем отыгрывать роль честного копа, а можем спустить волка с цепи и дать волю его жажде крови. Первый эпизод должен выйти этим летом на PC, Mac, PS3 и Xbox 360, об общем количестве эпизодов в сериале информации пока нет. Тизерный скриншот в наличии.
[ комментарии (2) ]

Распродажа от Zodiac - Alex_ASP, 18:55 (MSK), 28.03.13 [*]
Ещё одна распродажа - на этот раз пасхальная и от Zodiac. Цены снижена на 160 приключенческих игр - рекомендуется покопаться! Например, "A Quiet Weekend in Capri" стоит меньше трёх евро, причём это версия 2011 года (совместимая с Windows 7), которую мало где ещё можно достать.
За новость благодарим Uka.
[ комментарии (0) ]

Инквизиторы приходят в мае - Alex_ASP, 18:41 (MSK), 28.03.13 [*]
Anuman Interacive объявила о том, что выступит издателем "The Inquisitor - Book 1: The Plague". Английская и французская версии игры появятся на PC, Macintosh, iPhone, iPad и Android в мае. Подборка свежих скриншотов прилагается.
[ комментарии (3) ]

Сайт и скриншоты "Moebius" - ИгроMan, 13:54 (MSK), 28.03.13 [*]
Kickstarter-кампания адвенчуры "Moebius" успешно завершилась ещё в середине прошлого года, а неделю назад игра, наконец, обзавелась собственным официальным сайтом. В новом проекте "от Джейн Дженсен" со студией Pinkerton Road работает художник Энди Хойос, потрудившийся ранее над "King's Quest 5", "King's Quest 7" и "Phantasmagoria" - ждём, стало быть, красивой картинки - и первые появившиеся скриншоты игры ожидания, похоже, оправдывают. А вот первую демку придётся немного подождать - она должна появиться только летом.
[ комментарии (8) ]

Распродажа инди-игр в интернет-магазине STEAM - Alex_ASP, 00:37 (MSK), 27.03.13 [*]
До 29 марта в интернет-магазине STEAM проходит распродажа инди-игр. Список адвенчур можно посмотреть тут.
За напоминание благодарим Uka.
[ комментарии (0) ]

Ранняя демка "Mage's Initiation" - Полярный Мишка, 12:26 (MSK), 16.03.13 [*]
Всего 6 дней осталось до окончания Kickstarter-кампании Himalaya Studios по сбору средств на адвенчурную RPG "Mage's Initiation: Reign of the Elements". Базовая цель давно достигнута, несколько расширенных вершин также взяты - и авторы на радостях уже спешат показать всем, как примерно будет выглядеть игра после разработки. Ранняя демка, со своими багами и сыростями (как честно предупреждают разработчики), но с демонстрацией интерфейса, графики, геймплея, системы взаимодействия с окружающим миром и боёв. Хотите попробовать? Качайте 33 мегабайта и смотрите. Понравилось? Вложитесь!
[ комментарии (2) ]

Прохождения "Morpheus" и "The Cassandra Galleries" - Полярный Мишка, 10:16 (MSK), 14.03.13 [*]
И ещё два прохождения от Юлии Семёновой появились сегодня на нашем сайте: "Morpheus" (читать) и "Галерея Кассандры" (читать). Спасибо Юлии!
[ комментарии (0) ]

Игры Wadjet Eye Games задёшево - Полярный Мишка, 19:59 (MSK), 13.03.13 [*]
Wadjet Eye Games приглашают воспользоваться спецпредложением тех, кто ещё не успел поиграть в их игры. В течение ближайших 2,5 дней можно приобрести WEG-бандлы по очень привлекательным ценам:
- за 1$ - "Puzzle Bots" и "Gemini Rue";
- за 5$ - то же плюс "The Blackwell Bundle" (три игры), "The Blackwell Deception" и "Resonance".
При достижении определённого уровня продаж обещают всевозможные дополнительные бонусы. Количество проданных бандлов растёт прямо на глазах и на момент написания этой новости уже вплотную приблизилось к первой тысяче. Вперёд же, присоединяйтесь!
[ комментарии (3) ]

Две первые части "Братьев Пилотов" на Windows Phone 8 - Полярный Мишка, 18:00 (MSK), 12.03.13 [*]
В конце прошлого года мы рассказывали вам о портировании на мобильные устройства первой части адвенчурной серии "Братья Пилоты". Последней ласточкой (о которой отдельно, кстати, мы даже зря не написали), оказалась версия игры для Windows Phone 8. А вот с продолжением вышло наоборот - поклонники майкрософтовской платформы могут радоваться, что вторая часть портирована в первую очередь и пока эксклюзивно именно для них. Традиционная модель - скачиваете игру бесплатно, а после прохождения первого уровня, если понравится и захочется продолжить, платите 104 рубля.
[ комментарии (5) ]

"The Silent Age. Episode 1" - релиз и полное прохождение - Полярный Мишка, 12:37 (MSK), 12.03.13 [*]
"Практически готова" в случае с "The Silent Age. Episode 1" растянулось аж на целые полгода, но 26 февраля игра, наконец, появилась в App Store в единой пятидесятимегабайтной версии для iPhone и iPad. Как и предполагалось, это любопытная, но довольно короткая (час спокойного прохождения), выполненная в минималистической манере двумерная пойнт-энд-клик адвенчура, точнее, лишь завязка истории. 1972й год. Серый средний служащий по имени Джо встречается со странным раненным человеком, который перед смертью успевает сообщить ему, что через 40 лет люди полностью вымрут, и отдать портативный модуль для путешествия во времени. С помощью него Джо сможет перемещаться между родным годом и 2012м, пытаясь выяснить всю правду и спасти человечество. Первый эпизод абсолютно бесплатен (тут можно его скачать, а тут - наше полное прохождение), на второй авторы сейчас собирают пожертвования, но не через модный Kickstarter, а с помощью PayPal. Собрано 6 из 25 тысяч долларов, но работа над игрой понемногу продолжается - видимо, безотносительно успехов кампании. Второй эпизод, возможно, выйдет в этом году, при этом планируется также бесплатным для всех.
[ комментарии (0) ]

Новый мистоид "XING" собрал нужное количество средств - Полярный Мишка, 13:38 (MSK), 10.03.13 [*]
К сожалению, мы не успели достаточно оперативно объявить в новостях о появлении на Kickstarter в конце февраля новой адвенчуры, но, может, оно и к лучшему. За прошедшее время "XING: The Land Beyond" от White Lotus Interactive успела набрать довольно скромную планировавшуюся сумму в 15000 долларов, обзавелась новыми трейлерами, скриншотами, новыми целями - и за оставшиеся до конца срока сбора средств 3 недели вы можете спокойно определиться, планируете ли поддержать игру авансом. Уже этой осенью при наилучшем раскладе можно будет попасть в мир загадочных островов Зинг, попутешествовать через горы и вулканы, пустыни и леса и порешать многочисленные паззлы - явный мистоид, если вы понимаете, о чём я. Уже сейчас открыта и страница игры в Steam Greenlight.
[ комментарии (0) ]

"Reversion. Chapter 2: The Meeting" - в продаже - Alex_ASP, 00:05 (MSK), 06.03.13 [*]
3f Interactivo выпустила "Reversion. Chapter 2: The Meeting". Есть трейлер и скриншоты. За игрой можно отправиться в интернет-магазин Desura. Первые десять дней действует скидка 50% - игру можно приобрести за $2.99. Там же можно бесплатно скачать (304 МБ) первый эпизод с англоязычным озвучением. При желании игру можно поддержать в Steam Greenlight.
[ комментарии (1) ]

Полное собрание приключений детектива Бертона - через пару недель - Alex_ASP, 23:33 (MSK), 05.03.13 [*]
Компания Новый Диск объявила дату выхода диска "Детектив Бертон. Трилогия". Сборник будет иметь русское озвучение и появится в магазинах в jewel-упаковке 18 марта.
[ комментарии (0) ]

"Lost Horizon" на русском - в продаже - Alex_ASP, 23:32 (MSK), 05.03.13 [*]
Компания Новый Диск выпустила русскую версию игры "Lost Horizon". Есть ли в игре русское озвучение, теперь не пишут. В "Озоне" игру можно приобрести в jewel-упаковке за 395 рублей.
[ комментарии (36) ]

Новые материалы на сайте - Alex_ASP, 23:11 (MSK), 05.03.13 [*]
На нашем сайте появились новые материалы. Юлия Семёнова предлагает прохождения следующих игр:
- "Beyond Time" - прохождение;
- "Face Noir" - прохождение;
- "Memento Mori 2: Guardian of Immortality" - прохождение;
- "Атлантида II" - прохождение.
IngoNN тоже написал прохождение:
- "Reperfection. Volume 1" - прохождение.
Спасибо авторам!
[ комментарии (0) ]



     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя