17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Архив новостей

"Sinking Island": сайт - Lonesome, 21:01 (MSK), 31.03.07 [*]
Заработала официальная страничка "Sinking Island". Правда, пока именно страничка: четыре снимка и краткое описание сюжета.

Новые снимки и медиа - Lonesome, 23:36 (MSK), 29.03.07 [*]
Новые снимки футуристической "Culpa Innata" - на Adventure's Planet, французской утопленницы "Sinking Islang" - на JeuxVideo. Набор "анимированных" видов выпустили разработчики "Anacapri: The Dream". Устанавливается этот набор как программа, но снимки (много "кадров") можно посмотреть и напрямую - в папке установки. Сам файл весит внушительно, чуть больше 70 мб: Just Adventure.

Новые приключения Толстяка - Lonesome, 22:16 (MSK), 27.03.07 [*]
SOCKO! Entertainment возродилась, чтобы продавать старую игру и работать над новой. В 2004-м "The Adventures of Fatman: Toxic Revenge" была отпущена на свободу, но до недавнего времени всё ещё продавалась на аукционах, теперь сам автор возьмёт на себя труд выпустить обновлённое (и коммерческое) издание "Toxic Revenge", c кучей бонусов в виде материалов первых проектов автора. Mike D также начал работу над сиквелом - "Save Our Superheros". Новые приключения Толстяк продолжит с компаньонами: Aqua-Babe, Super-Speedy, Cyborg-Inator. Им придётся разбираться с пропажей суперзлодеев и супергероев из тихого городка Прохладный Газон. Первые картинки можно увидеть на страничке SOCKO!.

Работа в удовольствие - Lonesome, 22:15 (MSK), 26.03.07 [*]
Чехи Faraway Studios в очередной раз отложили выход своей "Until I'm gone". Впрочем, зимняя история, наверное, и должна появиться зимой, а раз одну зиму пролетели, приземлимся в следующей - зиме 2007-2008! Одна из причин задержки хорошо знакомое стремление к совершенству: авторы улучшают графику. И не ради прибыли (проект некоммерческий), а так - в удовольствие. Примеры их стараний можно увидеть на сайте Faraway Studios в разделе новостей.

"The Sacred Rings": демо - Lonesome, 21:17 (MSK), 26.03.07 [*]
Демо-версия "The Sacred Rings", продолжающей историю "Aura" русских канадцев Streko-Graphics, выложена на Gamer's Hell, Filefront и Worthplaying. Файл занимает ненамного меньше игрового диска (538.8 мб) и содержит две сцены из полной игры и несколько пазлов. Полная версия игры уже вышла в Северной Америке.

Новости Frogwares - Lonesome, 16:53 (MSK), 25.03.07 [*]
Frogwares открыла имена двух своих новых проектов. Первый, "Sherlock Holmes Against Arsene Lupin", о противоборстве знаменитого сыщика Шерлока Холмса и не менее знаменитого грабителя Арсена Люпена, который вознамерился совершить дерзкое ограбление в Лондоне. Ещё один проект - "Dracula: Origin", о содержимом его известно также немного. Релиз игр намечен соответственно в ноябре 2007-го и "где-то" в 2008-м. Пару зарисовок для можно увидеть на сайте разработчика и Adventure's Planet.

И в третий раз Пуаро... - Lonesome, 20:28 (MSK), 23.03.07 [*]
Тем временем заявлена и третья часть приключений по мотивам романов Агаты Кристи. Имя ей "Evil Under the Sun" ("Зло под солнцем"), дата релиза - октябрь. Снимки можно посмотреть на Adventure-Archiv.

Аня, пару! - Lonesome, 20:09 (MSK), 23.03.07 [*]
Ушла в печать русская версия "Murder on the Orient Express" - "Убийство в Восточном Экспрессе". Акелла обещает насытить игрой торговую сеть до конца марта. Героиня игры, если вы ещё не знаете, - симпатичная девушка Антуанетта (Аня то есть).

"Боуны" от Буки - Lonesome, 20:00 (MSK), 23.03.07 [*]
Бука издаст обе уже вышедшие игры про семейку Боунов: "Out from Boneville", "The Great Cow Race". Русские названия: "Глава 1 - Путешествие Начинается" и "Глава 2 - Большие Коровьи Бега". Странички на сайте Буки уже работают: часть 1-я, часть 2-я.

"Mozart" - Lonesome, 11:09 (MSK), 21.03.07 [*]
Французы из Game Consulting работают над музыкальной игрой Mozart. Сама по себе это традиционная адвенчура, но разработчики обещают музыкальные задачки по произведениям самого Моцарта. Убедиться в их втором посуле, красивой картинке (а дело происходит в конце XVIII века в Праге - городе с очень красивой архитектурой), пока невозможно, опубликованные снимки представляют игру лишь ночью: Worthplaying.

"Остров Z" на Wii - Lonesome, 10:03 (MSK), 21.03.07 [*]
Capcom анонсировала приключение для новой консоли Wii - "Treasure Island Z", предназначенное пока только для этого устройства. Герой игры - пират по имени Зак, которого нелёгкая (=жадность) занесла на Остров сокровищ, где свои несметные богатства запрятал великой пират Барбарос. Среди локаций обещаны джунгли, ледяной храм и вулканические пещеры. Есть привычный для адвенчуры инвентарь, сборка и использование предметов в окружении. Сайт игры уже работает и пока что представляет собой короткий флеш-трейлер c набором снимков и мелодией. Снимки также есть в галерее Worthplaying.

"Охота на точки" #4 - Lonesome, 20:25 (MSK), 19.03.07 [*]
Увидел свет 4-й номер нашего журнала "Охота на точки"! Основное наполнение в этот раз - лог конференции разработчиков адвенчур (ADOC), которая прошла в ноябре 2006-го. Тогда авторы и издатели (в их числе Future Games, House of Tales, Nucleosys - всего более 30 компаний) отвечали на вопросы простых смертных и делились своими "секретными материалами" (информацией о новых играх, снимками и т. д.), именно эти интервью и составляют лог. Также в номере: традиционные новости; интервью с "новыми" авторами сказочной адвенчуры "The Legend of Crystal Valley"; раздел На перекрёстке, посвящённый сбывшимся надеждам и пустым обещаниям; обзор игры "Яйца Фаберже. ПриКЛЮЧение"; представление номинантов и победителей "AGS Awards 2006". Забрать журнал можно из архива номеров или прямо отсюда (10.5 мб).

Новая редакция "Scratches" - Lonesome, 09:49 (MSK), 19.03.07 [*]
Got Game Entertainment собирается издать расширенную версию "Scratches". Новая редакция с подзаголовком "Director's Cut" будет включать дополнительную главу (до разрушения Blackwood Manor), новую концовку и новые сведения о персонаже дневников. Обещан улучшенный саундтрек и переработанная графика. На диск с игрой попадёт также интервью с авторами (Making of) и превью нового проекта Nucleosys.

"Loom" по-русски - Lonesome, 09:03 (MSK), 19.03.07 [*]
PRCA выпустили перевод уникальной игры LucasArts - "Loom". Перевод устанавливается как патч на версии игры для PC (EGA) и FM-Towns. Русская версия "Ткацкого станка" снабжена подробнейшим руководством пользователя и переводом официальных материалов игры: "Книги Узоров", "Воспоминаний Боббина" (официальное прохождение), "Аудио-драмы" (транскрипция в pdf). Архив (1.7 мб) можно забрать на сайте проекта.

"Двойное невезение" вывело в лидеры! - Lonesome, 05:53 (MSK), 15.03.07 [*]
Подведены итоги литературного конкурса, который Акелла посвятила выходу "Дела в Майами". Одной из лучших работ признан сценарий "Двойное невезение", автор которого - Korda, завсегдатай нашего форума. От души поздравляем его с победой!

Судьба Клеопатры в наших руках - Lonesome, 05:22 (MSK), 15.03.07 [*]
Французское издательство Nobilis объявило об одном из двух новых проектов Kheops Studio. Это игра на "египетскую" тему - "Cleopatre: Le Destin D'Une Reine" о молодой царице Клеопатре. Среди локаций - Александрийская библиотека и одно из Чудес света - маяк на Фаросе. Cайт игры пока ещё не запущен, известен только его адрес. Снимки можно посмотреть на JeuxVideo. Релиз французской версии намечен на июнь этого года.

Аниме IF - скоро - Полярный Мишка, 19:55 (MSK), 04.03.07 [*]
Компания Акелла и студия Dreamlore объявляют, что разработка игры "Красный космос" вышла на финишную прямую, и уже этой весной мы увидим, насколько состоятельна идея попытаться сейчас сделать аниме-проект в жанре interactive fiction. А пока есть время заглянуть на официальный сайт игры, который претерпел значительное обновление. Там можно найти новые скриншоты, обои для рабочего стола и список часто задаваемых авторам вопросов.

О "Швейке" из первых уст - Lonesome, 06:19 (MSK), 04.03.07 [*]
Как вы уже знаете, Lazy Games работает сейчас над игрой по мотивам романа Ярослава Гашека о Швейке. Нам удалось пообщаться со сценаристом игры, Григорием Дубровским. Что из этого вышло, читайте в нашем интервью.

Три мышки отправились в путь! - Lonesome, 06:05 (MSK), 04.03.07 [*]
Первая игра о мышках "Три маленькие белые мышки. Визит морской крысы" вышла! Между прочим, на сайте игры ещё до её выхода был объявлен конкурс "Мышки своими руками", призами в котором будут Nintendo DS. Для участия нужно придумать и смастерить из любых подручных материалов свою мышку, а затем игрушку или её фотографию отослать в Новый Диск. Первый тур конкурса завершается 31 марта. Подробности на сайте игры в разделе "Конкурсы". И это ещё не всё о мышках. С 20 марта по 1 апреля в "Галерее на Солянке" пройдёт выставка "Три маленькие белые мышки", где можно будет не только посмотреть на рукотворные творения авторов игры (по крайней мере две полные локации и самих героев), но и познакомиться с авторами.

DOSBox v0.70 - Lonesome, 05:47 (MSK), 04.03.07 [*]
DOSBox обновился до версии 0.70. Изменений много, среди них всевозможные "улучшенные поддержки", в том числе CD-Rom, видеорежимов, нуль-модема, джойстика и т.д. Более полный список изменений доступен на сайте проекта. Сама программа (в версиях для разных платформ) - на странице закачки.
Thanks: Adventure Gamers

Новые демо-версии - Lonesome, 21:51 (MSK), 03.03.07 [*]
Сразу две демки "паранормальных" проектов. "Last Half of Darkness: Beyond the Spirit's Eye": на сайте игры (214.1 мб) и третьей части "Delaware St. John" - "The Seacliff Tragedy": Gamer's Hell | Worthplaying (140.3 мб).

Блондинка-робинзон - Lonesome, 20:53 (MSK), 02.03.07 [*]
dtp анонсировала новую адвенчуру "So Blonde", над которой работает французская компания Wizarbox. Сценарий игры написал экс-Revolution-ер Стив Инс (Steve Ince), и завязка такова: богатая испорченная блондинка Санни после кораблекрушения приходит в себя на уединённом острове. Первые картинки можно видеть на сайте Anaconda, а сама героиня давно красуется на баннере Wizarbox. Релиз немецкой версии намечен на конец этого года.

"The Sacred Rings": ролик - Lonesome, 20:33 (MSK), 02.03.07 [*]
Новый ролик игры (37.8 мб) можно поглядеть на Just Adventure или Filefront.

"Gray Matter": новый арт - Lonesome, 00:00 (MSK), 02.03.07 [*]
Новыми зарисовками игры поделилась германская Anaconda. Рассмотреть их можно в галерее Adventure-Treff или на Adventure-Archiv (на одну картинку больше).

Новые главы "Dreamfall" - Lonesome, 23:51 (MSK), 01.03.07 [*]
Funcom получила очередной грант от Кинофонда Норвегии, уже финансировавшего компанию несколько лет назад, когда велась разработка "Dreamfall". Деньги будут потрачены на начало разработки продолжения - "Dreamfall: Chapters" и подготовку онлайновой технологии распространения эпизодов игры. Действие "Dreamfall: Chapters" развернётся сразу после концовки "Dreamfall" и позволит как вернуться в уже знакомые миры, так и увидеть новые. Обещают захватывающий сюжет с массой сюрпризов. По прошествии некоторого времени после выхода эпизодов они, возможно, будут изданы в коробочной версии. О датах же выпуска пока можно только гадать, ибо работа всё ещё находится в стадии подготовки (pre-production).



     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя