25.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Архив новостей

Все на поиски Агента! - Полярный Мишка, 22:08 (MSK), 27.02.01 [*]
Компания БУКА и Europa Online проводят КОНКУРС "Все на поиски Агента!" Хотите выиграть новый квест "Агент: Особое задание" от БУКИ? Тогда побегайте по страницам сайта www.europaplus.ru и соберите 7 предметов из игры. Первых десять удачливых следопытов ждет награда - та самая игра!

Патч к Riddle of the Sphinx - Vadim, 12:44 (MSK), 26.02.01 [*]
Вышел патч к Riddle of the Sphinx. Сама игра представляет собой приключение в стиле Myst и Riven и поступила в продажу на Западе еще в декабре прошлого года, однако в Москве появилась совсем недавно. Сам патч, весящий 3.7MB, можно забрать здесь. Очень рекомендую установить патч прежде, чем начинать играть, так как баги начинают вылезать уже в самом начале игры.

Еще скрины Шизма - Полярный Мишка, 11:35 (MSK), 26.02.01 [*]
На сайте Gamer's Hell появились 11 новых скриншотов к Schizm: The Mysterious Journey от компании Project 3. Смотрите здесь.

Номинанты премии GDC - Полярный Мишка, 11:53 (MSK), 25.02.01 [*]
Международная ассоциация игровых разработчиков объявила список номинантов премии Game Developers Choice. Среди прочих в списке можно найти:

Sean Clark and Michael Stemmle - Escape from Monkey Island (паззлы)
Shigeru Miyamoto and Eiji Aonuma - The Legend of Zelda: Majora's Mask (геймплей)
Ragnar Tornquist - The Longest Journey (сценарий)

Патч к Curse of Monkey Island - Vadim, 18:44 (MSK), 19.02.01 [*]
Возможно, кто-то еще не играл в третью часть серии Monkey Island, а может быть кто-нибудь пожелает вернуться к любимой игре во второй (третий, четвертый ...) раз. Так вот, Monkey Island Scumm Bar предупреждает, что если попытаться запустить CMI под Windows 2000, то может ничего не получиться. Сам не пробовал, не знаю, но если у вас есть проблема с запуском игры под Win2k, попробуйте установить патч (42,5kB).

Должен предупредить - патч НЕ является официальным, поэтому решившие воспользоваться им будут делать это на свой страх и риск.

The Mystery of the Druids - Vadim, 18:30 (MSK), 19.02.01 [*]
Немецкая компания CDV заканчивает работу над новой игрой в жанре adventure под названием The Mystery of the Druids. Тысячи лет назад друиды, перед лицом своего неминуемого исчезновения, решили передать свою силу и магию пятерым младенцам с целью сохранить ее и использовать для своего возрождения когда-нибудь в будущем. Что и было сделано при помощи одного из магических ритуалов. Однако, некоторые из участников ритуала засомневались в последний момент, что наследники, когда станут взрослыми, смогут с умом воспользоваться своей силой, и придержали часть своей магии от передачи. Ритуал, таким образом, не был завершен.

События игры начинаются в современной Англии. Главный герой, детектив Скотланд Ярда Брент Халлиган, расследует загадочное убийство и в процессе расследования выясняет с помощью доктора антропологии Мелани Тернер и эксперта по истории друидов Артура Блэйка, что убийство связано с культом друидов. В ходе последовавших событий выясняется, что оставшиеся друиды вскоре смогут завершить начатый давным давно ритуал и овладеть своей магией в полной мере и единственная возможность помешать этому - отправиться в прошлое.

Среди обещанных особенностей игры:
- более 50 локаций в прошлом и настоящем;
- более 360 интерактивных сцен;
- более 20 персонажей;
- 2D/3D графика высокого разрешения;
- 5 часов нелинейных диалогов;
- звуковое сопровождение, записанное в Dolby Surround.

Игра должна появиться в 1-ом квартале этого года сначала на немецком, а затем и на английском языках. Демоверсии пока нет, но обещают.

Фанатам Monkey Island - Полярный Мишка, 22:07 (MSK), 17.02.01 [*]
Хотите посмотреть, как рассказывают историю игры The Secret of Monkey Island в "комиксоидном" виде? Черно-белое, но не менее милое от этого творение лежит здесь: часть 1, часть 2, часть 3, часть 4.

Снова шоты - на этот раз к Schizm - Полярный Мишка, 17:38 (MSK), 16.02.01 [*]
Раз уж начали про скриншоты, продолжим :) GameSpot разместил у себя кучу эксклюзивных скринов из игры Schizm. Все бежим и смотрим.

Новый трейлер Alone in the Dark - Полярный Мишка, 09:40 (MSK), 16.02.01 [*]
GameSpot UK разместил у себя новый трейлер по готовящейся к выходу игре Alone in the Dark: The New Nightmare. Файл довольно большой (40 Мб), но, как говорят, стоит того, чтобы на него посмотреть.

И еще шоты к Evil Twin - Полярный Мишка, 21:15 (MSK), 15.02.01 [*]
На этот раз на Fragland.net - аж целых 12 штук. Вперёд по ссылке.

Скриншоты к Evil Twin - Полярный Мишка, 11:26 (MSK), 15.02.01 [*]
На GA-Source появилось 8 новых скриншотов к Evil Twin - Cyprien's Chronicles - будущей real-time 3D action/adventure игры от Ubi Soft. Смотрите здесь.

"Агент" в продаже - Полярный Мишка, 18:54 (MSK), 14.02.01 [*]
Сегодня, 14 февраля, компания "БУКА" запустила в продажу свой новый квест "Агент: Особое задание". По словам "родителей" игры, "Агент" собрал в себе самые лучшие черты предшественников, сохранив самобытность и индивидуальность. Компания "БУКА" уверена, что наш любимый жанр пополнился замечательной игрой.

Брет Могилефски отвечает - Полярный Мишка, 22:25 (MSK), 13.02.01 [*]
На сайте Grim Fandango Central собрался этакий набор вопросов фанатов, на некоторые из которых ответил Брет Могилефски, ведущий программист Grim Fandango и Escape From Monkey Island. Заинтересовались - читайте здесь (опять-таки на английском).

Интервью по Stupid Invaders - Полярный Мишка, 11:31 (MSK), 13.02.01 [*]
Еще одно интервью в Сети - на этот раз на сайте BonusWeb. На вопросы отвечал Себастьян Амон из Xilam - разумеется, о небезызвестных Stupid Invaders. Скажем на вопрос о том, почему в игре так много так называемых "сортирных шуток", и не является ли это типичным французским юмором, Себастьян ответил: "ну, не уверен насчет какого-то французского аспекта - я бы сказал, что "сортирный юмор" - самый международный юмор из всех возможных". Весь текст интервью на английском читайте здесь.

Новости о MystIII:Exile - Vadim, 22:34 (MSK), 12.02.01 [*]
На официальном сайте MystIII:Exile появилась страничка с очень кратким описанием всех пяти эпох, которые будут присутствовать в игре, и ссылками на соответствующие скриншоты.

Напомню, что игра должна выйти 16 апреля этого года.

Интервью с Бобом Бейтсом - Полярный Мишка, 22:07 (MSK), 12.02.01 [*]
Adventure Collective опубликовал интервью (на английском языке, конечно) с сооснователем Legend Entertainment Company Бобом Бейтсом о его прошлой работе над адвенчурами, а также о его видении хорошего и "настоящего" квеста. В частности, на вопрос о том, что Боб считает своим любимым детищем, тот ответил: "Это Eric The Unready - ведь я получил столько удовольствия, пока ее писал! Помню, как довольно хихикал посреди ночи много ночей подряд, придумывая нестандартные ответы на нестандартные запросы игрока. Целью было заставить играющего постоянно думать творчески, изобретать - чем более эксцентричен вопрос, тем больше его за это вознаграждает игра. В других адвенчурах, где мы не концентрировались на комедийных аспектах, такое бы не прошло".

"Пьяные" приключения - Полярный Мишка, 21:20 (MSK), 12.02.01 [*]
The Federation of Graphic Adventure Developers разрабатывает "плоский" квест, рассчитанный на поклонников легендарных "старичков" Monkey Island 1 и 2. Рабочее название проекта: GameX - Lost in the Park. Повествование в нем пойдет о приключениях не совсем трезвого паренька, которого слегка "разлучили" с деньгами и "потеряли" в огромном таинственном парке. С подробностями можно ознакомиться на сайте разработчиков в разделе "Проекты". Кроме того, на этом же сайте в разделе "Download" можно найти несколько симпатичных квестов для скачивания.

Вокруг "Последнего экспресса" - Полярный Мишка, 23:00 (MSK), 09.02.01 [*]
К сожалению многочисленных поклонников великолепной игры The Last Express, никаких планов о выпуске ее сиквела нет. Зато интерес вокруг игры не затихает и стало известно, что

- Jordan Mechner работает сейчас над созданием фильма по игре. Он и Tomi Pierce уже написали сценарий;

- игра переиздана компанией Interplay Entertainment, ее можно приобрести, например, на Amazon.com;

- саундтрек к игре (его автор Elia Cmiral известен также как автор музыки к фильму Ronin) выпущен на отдельном компакт-диске и продается здесь: www.intrada.com;

- данные о The Last Express введены в интернет-базу фильмов (Internet Movie Database), www.imdb.com.

Живите в Игре - Полярный Мишка, 20:28 (MSK), 07.02.01 [*]
Сложно сказать, можно ли отнести грядущую игру Majestic от Electronic Arts к жанру адвенчур, но именно так она и позиционируется создателями. Это нечто, созданное по мотивам известного фильма Игра (The Game), триллер, в котором для игрового процесса используются различные средства коммуникации (Интернет, факс, пейджер и тому подобные прибамбасы). За подробностями обращайтесь на открывшийся уже сайт игры.

Поклонникам серии Gabriel Knight - Vadim, 20:04 (MSK), 04.02.01 [*]
На персональной страничке Jane Jensen обновлен раздел наиболее часто задаваемых вопросов. Нетрудно догадаться, что большая часть вопросов касается планов издания четвертой части. Увы, ничего обнадеживающего. Jane Jensen обсуждала со Сьеррой в январе этого года возможность издания GK4 и Сьерра ответила, что не имеет желания продолжать серию ни сейчас, ни в ближайшем будущем. В результате, Jane Jensen решила сначала написать книгу о дальнейших приключениях Гэбриела и Грейси, а затем, возможно, заинтересовать либо Сьерру, либо другого издателя в разработке и издании игры по мотивам книги. Работа над книгой должна закончиться где-то в 2003 году. С полным текстом вопросов-ответов можно ознакомиться здесь.

Еще одна графическая адвенчура имеет шанс увидеть свет - Vadim, 17:58 (MSK), 04.02.01 [*]
Французская независимая компания Absurdus занята в настоящее время разработкой 2D/3D adventure под названием Eye of the Kraken. Играть предстоит за лицо турецкой национальности, получившее задание доставить срочную депешу послу империи на отдаленном острове. В процессе выполнения задания главный герой сталкивается с необходимостью вернуть некий похищенный талисман под названием Eye of the Kraken. Немного больше информации можно почерпнуть с сайта игры. Там же можно взглянуть на несколько скриншотов, а также скачать небольшую (10MB) демоверсию игры. Должен предупредить, что дема довольно глючная, но если не совершать лишних движений (наказываемых принудительным катапультированием в Windows), проходится до самого конца.

Zelenhgorm - новый проект в жанре adventure - Vadim, 13:53 (MSK), 03.02.01 [*]
Шведская компания Malamute ведет работу над новой игрой в стиле adventure под названием "Zelenhgorm". Так называется выдуманный сценаристами континент, находящийся в несуществующем в реальности мире. Работа над игрой началась не так давно, так что дата релиза пока неизвестна. Однако, уже существует официальный сайт Zelenhgorm, на котором можно ознакомиться с концепцией игры, персонажами и несколькими скриншотами. Кроме того, известно, что игра будет содержать элементы action.

Дата выхода MystIII: Exile - Vadim, 22:35 (MSK), 02.02.01 [*]
Стала известна точная дата релиза MystIII: Exile. Игра выйдет 16 апреля 2001 года.

Broken Sword 3: The Sleeping Dragon - Vadim, 00:18 (MSK), 02.02.01 [*]
Revolution Software разместила в сети официальный сайт третьей части известной серии, работа над которой уже некоторое время ведется в недрах компании. Как уже сообщалось в новостях, игра разрабатывается для X-box и Play Station2, однако появление порта с X-box на PC платформу полностью не исключается. Будем надеяться. Сайт пока не содержит абсолютно никакой информации по игре, но сам факт его создания говорит о том, что вскоре там что-то появится.



     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя