26.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Архив новостей

Виды "Понедельника" - Lonesome, 01:02 (MSK), 31.12.06 [*]
Акелла решила показать первые снимки игры по мотивам повести братьев Стругацких "Понедельник начинается в субботу": два из них в этой новости, остальные в галерее. Судя по описанию на страничке игры, авторы рисуют локации точно по тексту книги. Там же говорится, что для выполнения некоторых заданий герой должен будет создавать "магические заклинания". Релиз намечен на весну 2007.

"Дилемма" с патчем - Lonesome, 20:53 (MSK), 29.12.06 [*]
Акелла спешит залатать свещевыпущенную "Дилемму" перед наступлением нового года. Патч уcтраняет ошибки в тексте и скриптах, а также делает интерфейс более удобным. Список исправлений и сам патч (0.6 мб) доступны на странице издателя.

"Капитан Кин и Остров Невезения" - Lonesome, 01:23 (MSK), 29.12.06 [*]
Play Ten Interactive издаст в России русскую версию пиратской адвенчуры "Jack Keane" - "Капитан Кин и Остров Невезения". Релиз намечен на март будущего года, а страничка игры уже работает.

"Бумажная угроза" он-лайн - Lonesome, 14:50 (MSK), 27.12.06 [*]
House of Tales выложили к себе на сайт одну из собственных игр для мобильных телефонов, комедию "The Paper Menace". Теперь любой желающий может опробовать этот вид развлечений: The Paper Menace: Browser Edition. Для запуска апплета требуется наличие java-плугина в вашем браузере.
Thanks: Adventure Gamers

"Dreamfall": демо-гигант - Lonesome, 16:33 (MSK), 23.12.06 [*]
FunCom спустя много месяцев после релиза выложила демо-версию "Dreamfall: The Longest Journey". На самом деле это ограниченная (триальная) версия игры, для превращения в полную нужно купить ключ. Из-за того, что файл превышает по размеру 2 Гб (он весит > 3.5 Гб), некоторые браузеры (как IE) и менеджеры не сумеют его скачать (какие сумеют - описано на GameSpot): 3D Gamers | Gamer's Hell | GameSpot. По словам очевидцев (bluesnews.com), активация полной версии завязана на конфигурации компьютера, и менять "железо" можно только пять раз, после чего придётся покупать новый ключ.

"Runaway 2": видеоподарок - Lonesome, 17:52 (MSK), 22.12.06 [*]
Авторы "Runaway 2" также поздравляют всех с наступающими праздниками. В подарок они собрали видеоролик JeuxVideo (93.2 мб, озвучка французская): первая часть его о приключении с профессором, вторая (видимо, в нагрузку) - рекламный трейлер игры.

"Джазмэн" заиграет на Рождество! - Lonesome, 17:30 (MSK), 22.12.06 [*]
Herculean Effort сделали неожиданный подарок ценителям старомодных игр. Героически саксофонный "Super Jazz Man" готов! Этот проект одновременно и первый коммерческий для авторов "The Apprentice", игру можно купить за скромные 8.95$ на сайте разработчиков. Трейлер "Джазмэна" находится там же (4.9 мб) и, чуть ужатая версия, на YouTube (2.5 мб).

"KGB" по-русски - Lonesome, 17:11 (MSK), 22.12.06 [*]
Команда PRCA выпустила перевод квеста от Cryo о постперестроечных буднях чекистов - "KGB". Когда-то над переводом этой игры на русский язык начали работать ростовчане Taralej&Jabocrack, и их труд не был напрасным - наработки TJSoft стали основой для PRCA. Полную русскую версию "KGB" (3.0 мб) можно забрать на сайте авторов перевода.

Agatha #2: демо - Lonesome, 17:01 (MSK), 22.12.06 [*]
Демка "Убийства в Восточном Экспрессе" для тех, кто ещё не видел игру, но собирается сделать это. Проба (298.1 мб) здесь: GameSpot | 3D Gamers | FileFront.

"Труба" наша, пар общий! - Lonesome, 21:52 (MSK), 20.12.06 [*]
Беспрецендентный случай. "Полная труба" Pipe Studio и аниматора Ивана Максимова стала доступна через Steam. Теперь исследователи труб всего мира могут скачать игру и приобщиться к ирреальному!

Демо "Трахтенберга" - Lonesome, 10:23 (MSK), 15.12.06 [*]
Покуда "В поисках идеального анекдота" медленно просачивается на магазинные полки, авторы собрали и выложили демо-версию игры. Если нет возможности проконсультироваться со специалистом, попробуйте малую дозу: 46.4 мб.

Охота #3 - Lonesome, 20:04 (MSK), 13.12.06 [*]
Увидел свет третий номер журнала! Внутри: интервью с авторами пластилиновой "Таниты" и рисованой "Kaptain Brawe", обзоры "Вечера накануне Ивана Купала" и "Geheimakte Tunguska", отчёт о прогулке по Игромиру 2006, а также короткий взгляд на "Undercover" и онлайновое чудовище "CDX", новости и обзор игрового прилавка. Забрать номер можно: 3.8 мб.

"CSI" продолжается - Lonesome, 05:51 (MSK), 13.12.06 [*]
TellTale Games работает над очередной серией "CSI" - "Hard Evidence". Несколько снимков - на GameSpot.

"Criminal Intent": эпизод 2 - Lonesome, 23:51 (MSK), 08.12.06 [*]
Legacy Interactive запустила второй эпизод своей последней игры серии "Law & Order" - "Criminal Intent", "Dark Obsession" в онлайн. Как и первый, его можно скачать (сайт игры, линк "скачать" не сработает, если ваш ip российский), попробовать в течение некоторого времени, а затем, если понравится, купить разблокирующий код.

Новые игры Акеллы - Lonesome, 23:43 (MSK), 08.12.06 [*]
Вслед за "Секретами Атлантиды" Акелла отправила в печать и адвенчуру с интересной системой развития персонажа "Дилемма". Пока сайт разработчика, 4Reign, недоступен, чуть подробнее об игре можно узнать на страничке издателя.

Новые ролики - Lonesome, 23:37 (MSK), 08.12.06 [*]
Первый ролик итальянской "Diabolik" (61.0 мб) - Adventure's Planet | Gamer's Hell. Можно увидеть трёхмерный движок игры и "склейки", стилизованные под комикс, по мотивам которого "Diabolik" и сделана. Разработчики сиквела "Тунгуски" также порадовали роликом, три варианта его расположились на сайте игры (38/91/109 мб).

Страна DVD-плееров - Lonesome, 16:55 (MSK), 08.12.06 [*]
В Италии продолжается бум DVG-игр. Совсем недавно для домашних (бытовых) плееров были адаптированы обе "Сибири". Теперь это сделано с "The Secrets Of Da Vinci" и детской игрой "Prezzemolo In Una Giornata Da Incubo". Будете в Италии, спрашивайте в магазинах! Кстати, в эти дни (с 8 по 10 декабря) в Неаполе проходит выставка GameCon, где Blue Label Entertainment как раз представляет свой каталог DVG-игр (присутствуют некоторые знаменитости).

Страсти по "Runaway" - Lonesome, 22:41 (MSK), 05.12.06 [*]
В то время как по планете разгуливает призрак "Runaway 3", посеянный в умы на Онлайн-конференции Adventure Europe, в свет вышел саундтрек второй части истории Брайана и его девушек - "The Dream Of The Turtle". Треки можно приобрести (оплатить и скачать) во французском онлайн-магазине Virgin Megastore как по отдельности, так и все сразу (оплата в евро). Ещё одна новость касается патча для игры, который французские издатели не спешат выпускать для всеобщего пользования. Причина такого поведения в ошибке (как сообщается, редкой), для устранения которой заплатка предназначена: игра отказывается признавать родной диск. Патч, однако, будет выслан каждому владельцу оригинальной версии после того, как страждущий свяжется со службой поддержки. Так издатели, вероятно, надеются противостоять пиратам, которые не преминут использовать программу, отключающую проверку диска в приводе.

"Вечер накануне Ивана Купала": патч 1.02 - Lonesome, 22:06 (MSK), 05.12.06 [*]
Ещё один небольшой патч для "Диканьки 2" исправляет "ошибки воспроизведения видеороликов на некоторых модификациях видеокарт, а также устраняет ряд мелких ошибок". Файл чуть меньше 1 мб ждёт вас на сайте издателя или у разработчика. Исправления предыдущего патча также включены в программу.

"Отель": сайт - Lonesome, 06:21 (MSK), 05.12.06 [*]
Заработал полноценный сайт игры по мотивам повести братьев Стругацких "Отель У погибшего альпиниста". Он оформлен как тот самый отель, в комнатах - снимки, музыкальные треки, ролик игры и несколько сюрпризов.

"Сломанный Меч" - в 2D и для Nintendo DS! - Lonesome, 02:03 (MSK), 03.12.06 [*]
Поклонники рисованного "Broken Sword"-а, желающие вернуть игру к её "корням", начали собирать подписи под петицией, призывающей Чарльза Сесила (Charles Cecil) и Revolution делать следующую игру в 2D. Вы также можете поставить свою подпись. Ещё одна петиция посвящена переносу уже вышедших и будущих игр серии на Nintendo DS. Поддержать эту идею также не возбраняется никому.

Русская "Атлантида 5" на подлёте - Lonesome, 01:47 (MSK), 03.12.06 [*]
Акелла отправила в печать русскую версию "Secrets of Atlantis". Русское название игры - "Атлантида: Секреты погибшего континента".

ADOC 2006: вести с полей - Lonesome, 02:30 (MSK), 02.12.06 [*]
Онлайн-конференция ADOC 2006 завершилась в четверг. Вот лишь несколько интересных новостей оттуда. Во-первых, Alcachofa Soft, известная широкой публике в основном благодаря играм по мотивам комиксов о Мортадело и Филемоне, подтвердила решение выпустить на свободу своё первое творение - пародию на фильмы ужасов "Dráscula". Исходный код игры, вероятно, будет (по примеру Revolution) отправлен разработчикам ScummVM, хотя вряд ли это случится раньше весны будущего года. Во-вторых, аргентинская Nucleosys во вторник сделала доступным для широкой публики движок, "очень похожий на тот", на котором собрана "Scratches" - SCream Engine. Скачать его можно по ссылке на форуме компании, для некоммерческих проектов - бесплатно. Наконец, разработчики "Geheimakte Tunguska", уже объявлявшие о своём намерении делать продолжение игры, обещали в декабре выпустить о нём ролик. Сюжет продолжения не будет связан с Тунгуской: герои игры, Нина и Макс, займутся новой загадкой.

Обновлённые Боуны - Lonesome, 01:43 (MSK), 02.12.06 [*]
TellTale Games выпустили обновлённые, Director's Cut версии двух игр серии "Bone" - "Out from Boneville" и "The Great Cow Race". Среди изменений: возможность менять разрешение графики в обеих играх, новый вводный ролик в "Boneville", переозвученная Торн (в "Boneville" теперь используется улучшенная модель этого персонажа из второй игры). Добавлены также новые звуковые эффекты и "другие мелочи". Те, у кого уже есть ранние версии, могут бесплатно обновить их, просто скачав новые.
Thanks: The International House of Mojo

"Замшевый Сэм" крепко уснул - Lonesome, 01:28 (MSK), 02.12.06 [*]
Комедия "Sam Suede: Undercover Exposure", о разработке которой так весело было объявлено минувшей весной, положена на полку. Компания, начавшая делать игру, распущена, а организаторы всей этой суеты "отчаянно ищут денег". Эл Лоу (Al Lowe), как он сам пишет на своём сайте, "снова в отставке".



     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя