24.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Архив новостей

Грядёт! - Lonesome, 20:54 (MSK), 31.12.04 [*]
Горячо поздравляем вас с наступающим (и уже наступившим у некоторых) Новым Годом! Пусть ваши надежды окрепнут, самые страстные желания сбудутся, и новые неудержимые мечты овладеют вами! Стремитесь и достигнете! Всех благ, здоровья и творческих успехов!

"Gumshoe Online" вот-вот запустят - Lonesome, 09:49 (MSK), 31.12.04 [*]
Детективная адвенчура "Gumshoe Online" после почти 11-ти месячного теста будет запущена 19 января. Любой желающий сможет погрузиться в атмосферу 30-х и расследовать запутанные преступления подобно Сэму Спейду (Sam Spade) или Филиппу Марлоу (Phillip Marlowe). Для игры потребуется только браузер, который можно заранее проверить на "совместимость". Судя по этим скриншотам, парень в плаще и шляпе (то есть вы) будет бродить по изометрическим локациям (а ведь "прототип" игры был вылитый "Discworld Noir в 3D"!), собирать улики, общаться со свидетелями и спорить с себе подобными за звание лучшего детектива.
Thanks: Adventure Gamers

Sherlock 3 - Lonesome, 17:08 (MSK), 27.12.04 [*]
Frogwares ещё раз подтвердили начало разработки третьей части приключений Шерлока Холмса. Судя по недавним заявлениям Ваэля Амра (Waël Amr), игра переместится в 3D (вслед за "Broken Sword 3"), а сюжет обещает быть близок по настроению к "Собаке Баскервилей". Первые скриншоты, возможно, появятся уже скоро, сама игра - лишь в конце 2005-го.
Thanks: Adventure Gamers

ScummVM v0.7.0 - Lonesome, 11:12 (MSK), 25.12.04 [*]
Рождественский релиз ScummVM (1.4 мб) включает тучу исправлений, а также предварительную поддержку почти 3-х десятков игр Humongous Entertainment, нескольких игр для Macintosh, нежный горизонтальный скроллинг для "The Dig", "Full Throttle" и "The Curse of Monkey Island". Кроме того, добавлена поддержка муз.формата FLAC и упакованной музыки и озвучки в "Broken Sword 1,2". Качается пока не со всех зеркал из списка, но точно - из Дюссельдорфа. Попасть в сей список можно с этой страницы.

Патч для CSI: Miami - Lonesome, 20:05 (MSK), 24.12.04 [*]
"CSI: Miami", также известная как "CSI 3", подобно своим товаркам с номерами 1 и 2, не смогла обойтись без патча. Желающие скачать 1.2 мб, пожалуйте на Gamer's Hell или на сайт издателя, Ubisoft, где имеется и подробное описание исправлений.

И планы на 2005-й - Lonesome, 19:58 (MSK), 24.12.04 [*]
В начале 2005-го 1C собирается издать "Сибирь II" для PlayStation 2. Game Factory Interactive подписалась на третью часть игрового сериала "Law & Order" - "Justice is Served", которая также появится на русском языке в будущем году. Кстати, два совместных проекта Game Factory с Руссобит-М недавно отправлены в печать, это "Алида" (издаётся на cd) и "Агент Лис: операция "Сухое молоко", обе игры появятся в новогодние праздники.

AGON 4: первые снимки - Lonesome, 07:41 (MSK), 24.12.04 [*]
Private Moon выложила первые скриншоты из четвёртой серии AGON - "The Lost Sword of Toledo". Между тем, первые три эпизода, которые раньше можно было скачать, изданы в Венгрии на cd с подзаголовком "A Rejtélyes Kódex" (The Mysterious Codex). В начале 2005-го при поддержке компании SeVeN M трилогия отправится в Чехию, Словакию, Словению и Хорватию.
Thanks: Just Adventure

Drømmefal: ещё один Новый Год - Lonesome, 18:30 (MSK), 23.12.04 [*]
Новые скриншоты и арт из "Drømmefal" посвящены главной героине и видам города. Правда, Зайка снята неудачно, так что лучше полюбуйтесь на эти домики.

BAFTA 2004 - Lonesome, 20:04 (MSK), 22.12.04 [*]
Британская ассоциация деятелей кино и телевидения BAFTA объявила номинантов ежегодной премии, которую во второй раз будут вручать и разработчикам игр. Среди безумных экшенов, стратегий и спортивных симуляторов затесалось несколько проектов, имеющих непосредственное отношение к адвенчурному жанру. В категорию лучшая игра для PC попал "Myst IV: Revelation", онлайн-развлечения - "Hitchhiker’s Guide to the Galaxy" (к 20-летию выхода игры BBC запустила её флеш-версию). Награждение победителей состоится в Лондоне 25 февраля.

Dark Shadows по-русски - Lonesome, 19:44 (MSK), 22.12.04 [*]
1C обещает в будущем году выпустить русскую версию фантастической адвенчуры от Razbor - "Legacy: Dark Shadows". Скромная страничка игры уже запущена.

Moorhuhn Adventure 2: демо - Lonesome, 05:31 (MSK), 21.12.04 [*]
Желающим потратить около 2 € сайт Bild.T-Online.de предлагает скачать демку грядущей "Moorhuhn Adventure: Der Fluch des Goldes". Сама игра ожидается уже 15 января, вот тут можно обнаружить несколько скриншотов.
Поправка: скачать демку бесплатно уже можно отсюда (26.2 мб, 100% качается браузером).
Thanks: Adventure-Treff

The Orgastic Four: забудьте о кроликах! - Lonesome, 05:10 (MSK), 21.12.04 [*]
Bad Brain запустила страничку "The Orgastic Four", hardcore hyperactive comic 3D point&click-Adventure. Там можно добыть немного музыки (в том числе звонок для мобильника) и увидеть, наконец, физиономии главных героев, сплошь военных чинов... Со-автором сценария игры значится британец Бен Крошоу (Benjamin "Yahtzee" Croshaw), хорошо известный в узких кругах разработчиков-любителей ("5 Days a Stranger").

The Inventory #20 - Lonesome, 19:38 (MSK), 17.12.04 [*]
Внутри очередного TI: история создания "Tony Tough", отчёт о вечеринке по случаю двухлетия журнала, два интервью: с DTP (в том числе о "Tony Tough 2"; со скриншотами) и Bad Brain Entertainment; обзоры "Law & Order: Justice is Served", "The Moment of Silence", "A Quiet Weekend in Capri", а также превью "Star Heritage" (по нашему, "Звёздное наследие"; от Step CG) и первые скриншоты из "Around the World in 80 Days". Забрать журнал можно отсюда: 2.8 мб

Still Life: ролик - Lonesome, 18:56 (MSK), 17.12.04 [*]
Ещё один небольшой ролик (7.8 мб) из кошмарика от Microïds - "Still Life". Если вы ещё ничего не видели об этой игре, имеет смысл навестить офф-сайт (там - 4 ролика на любой вкус, от мрачных до жутких...).

Aura: патч v1.04 - Lonesome, 05:41 (MSK), 17.12.04 [*]
Ещё один патч для "Aura: Fate of the Ages". Для английской версии: Gamer's Hell; для английской, немецкой и пр.: 3DGamers. Файл весит всего 1.2 мб, что именно он правит - неизвестно.

Все "Петьки" на одном куске пластика - Lonesome, 18:51 (MSK), 15.12.04 [*]
До конца этого года Бука намерена в числе нескольких сборников "Золотой серии на DVD" отпечатать полное собрание "Петьки и ВИЧ". С 98 года усилиями С.К.И.Ф. и Сатурн + выпущены пять игр про псевдореволюционных героев, последней из них был "Конец игры".

Shadows of the Empire: новости - Lonesome, 23:47 (MSK), 13.12.04 [*]
Death Star Games сейчас усердно трудятся над технологической демкой проекта "Star Wars: Shadows of the Empire". По их словам, она будет готова в считаные дни. Пока полюбуйтесь на плавную походку Люка.

Работа над ошибками - Полярный Мишка, 12:20 (MSK), 13.12.04 [*]
Кто не ошибается, тот, как говорится, ничего не делает. Сомнительная попытка с нашей стороны утешить тех, кто уже успел скачать от нас 16й номер русской версии журнала "The Inventory", но ничего другого и не остаётся, вроде бы... Простите великодушно - то, что лежало на нашем сайте с 27 ноября по сей день, - лишь бета-версия номера, которая по дико досадному недоразумению оказалась выдана за финальный релиз. Бдительные читатели настороже (за что им сердечное спасибо), виновные бьются головой о стену и обещают такого больше не допускать. Скачайте снова, а? Ведь там так интересно!

I-Jet: ролики и музыка - Lonesome, 22:50 (MSK), 12.12.04 [*]
Bad Brain Entertainment обновила свой сайт, теперь там можно достать парочку роликов и муз.тем из будущей онлайновой мистерии "I-Jet", релиз которой намечен на июнь 2006-го. Любители X-Files и Millennium, налетайте.

Broken Sword 2.5: к празднику - Lonesome, 06:34 (MSK), 12.12.04 [*]
Создатели "Broken Sword 2.5" устроили у себя на сайте сюрприз - каждый день до 24 декабря будет открываться очередной кусочек мозаики, и в конце концов обнажится скриншот, эдакий подарочек всем страждущим к Рождеству.

Runaway 2: новые снимки - Lonesome, 02:52 (MSK), 11.12.04 [*]
Небольшое пополнение в галерее "Runaway 2: The Dream Of The Turtle". На 2-х снимках: толстяк-пират и оранжевый Брайан, бегущий к катеру.

Экономика от Рона Гилберта - Lonesome, 23:40 (MSK), 08.12.04 [*]
Перевод октябрьской статьи Рона Гилберта (Ron Gilbert) "The Economics of a 2D Adventure in Today's Market", где он рассуждает о том, возможно ли сегодня заработать на двухмерной адвенчуре и даже приводит наброски "бизнес-плана", выложен на DTF. (cтоит отметить, что комментарии к оригинальному тексту в несколько раз превысили его по объёму).

Bad Brain: сайт - Lonesome, 23:09 (MSK), 08.12.04 [*]
Bad Brain Entertainment, как обещали, запустили свой сайт. Очень полезная инфа находится прямо на заглавной странице, это "планы на ближайшее будущее". Например, дата выхода первого ролика проекта "I-Jet" - 12 декабря. Через пару дней уже намечен кастинг - подбор лиц для игровых видеовставок; лица, правда, должны проживать поблизости от Кёльна. Остальные планы читайте сами.

Microsoft рассталась с Тексом? - Lonesome, 19:04 (MSK), 07.12.04 [*]
Если верить форуму фэн-сайта The Unofficial Tex Murphy, права на знаменитого детектива больше не принадлежат Microsoft, о чём с нескрываемой радостью сообщил сам Аарон Коннорс (Aaron Connors, автор новелл про Текса и сценариев последних трёх игр серии). Вместе с самим Аароном лицензия переехала в новую компанию, где Коннорс занимает должность продюсера, и "отвечает за диалоги, сюжет и т.д.". Правда, пока он работает не над проектом своей мечты, однако "шаг в нужном направлении сделан" - Текс свободен! Хочется верить, что лопасти обещанного "эпизодического" проекта с трёхмерным Тексом и как никогда закрученным сюжетом от сознания этого факта завертятся быстрее.
Thanx: Adventure-Treff

Limbo of the Lost: снимки - Lonesome, 18:21 (MSK), 07.12.04 [*]
Целая стопка скриншотов из обещанной в середине будущего года "Limbo Of The Lost" от британской Majestic Studios - на Just Adventure. Можно довольно хорошо разглядеть главного героя, вашего подопечного по имени Бриггс.

Лучшая игра года - Lonesome, 03:13 (MSK), 07.12.04 [*]
The Inventory начал выборы лучшей игры года по мнению читателей. Именно в таком качестве (reader's choice) победители в 17 категориях будут представлены в спецвыпуске журнала в конце следующей недели. Характерно, что титул лучшей игры пока (с большим отрывом) держит едва появившаяся на английском "The Moment of Silence" (в остальных номинациях не всё так определённо). Выбирайте.

Тугарин, змеёныш - Lonesome, 02:48 (MSK), 07.12.04 [*]
Новая игра от Pipe Studio "Алёша Попович и Тугарин Змей" по мотивам одноимённого фильма Мельницы появится в феврале. Кинопремьера же случится 23 декабря. Есть смысл нагрянуть на сайты игры и фильма.

"I-Jet" - онлайн от Bad Brain - Lonesome, 20:34 (MSK), 05.12.04 [*]
Вольфганг Кирдорф (Wolfgang Kierdorf) в интервью Adventure Gamers поделился некоторой инфой о двух адвенчурах, которые творит сейчас новоиспечённая Bad Brain Entertainment (издатели "A Vampyre Story"). Об одной из них, "I-Jet" уже упоминалось на вечеринке The Inventory (подборка вопросов и ответов), теперь же появилась возможность узнать о проекте чуть подробнее. Во-первых, это будет довольно большая игра (примерно 33 эпизода), состоящая как бы из двух частей: одну вы проходите сами, без посторонней помощи, другую, довольно значительную - онлайн (до семи игроков одновременно). Причём "онлайн" предполагает как обязательное наличие нескольких игроков (например, для решения классической задачи "отвлечь охранника/что-то украсть"), так и "асинхронный" вариант, когда нашедший какую-то инфу игрок оставляет её вам на своём сайте или ещё где-то. Концепт действительно довольно интересный. Вкупе с сюжетом, - а это детективная история о пропавших детях, которых разыскивают их родители (семь человек разных профессий, разросанные поначалу по всей планете) - может получится нечто занимательное. Кстати, Кирдорф чуть раньше дал интервью и германскому сайту Adveture-Treff. После "I-Jet" Bad Brain обещают заняться комедией в стиле South Park - "The Orgastic Four".

Scratches: снимки - Lonesome, 20:26 (MSK), 04.12.04 [*]
Несколько свежих скриншотов (кладбищенского настроения) из аргентинского ужастика "Scratches" - Gamer's Hell | Adventure-Archiv.

"Behind a Locked Door" из Франции - Lonesome, 01:57 (MSK), 04.12.04 [*]
Собранная из нескольких сотрудников Spellbound ("Desperados"), новая франко-германская студия Creative Patterns, расположенная в Страсбуре, трудится сейчас над детективной адвенчурой. Она зовётся "Behind a Locked Door", строится на том же движке, что и "Lula 3D" (правда, судя по скриншотам, выглядит гораздо симпатичнее и уж точно пристойнее...) и таит в себе несколько занятных особенностей. Во-первых, это "гибкая система диалогов", которая позволит герою, который расследует смерть своего брата, спрашивать о чём угодно и кого угодно, при этом собеседники могут сердиться, флиртовать, заискивать и т.д. - жесты и лицевая анимация сделают своё дело; во-вторых, дом, в котором всё происходит, будет по-настоящему жить: населяющие его индивиды станут ходить по комнатам, есть, разговаривать, заниматься своими собственными делами и, разумеется, планировать новые преступления... Наконец, поскольку история эта случилась в ненастное зимнее время, поместье будет на несколько дней отрезано от внешнего мира, и в ожидании полиции наш герой, Джером Дюшато, возьмёт на себя роль следователя. Пока что для игры готов концепт и несколько локаций, и Creative Patterns ожидают отклика потенциальных инвесторов. Зато уже можно посмотреть на сайт проекта и даже скачать небольшой ролик (6.1 мб, в сопровождении темы из "Lost in Translation"...).
Thanx: Quandary

Sentinel: демо - Lonesome, 15:44 (MSK), 03.12.04 [*]
Накануне релиза "Sentinel: Descendants in Time" (а выход игры ожидается в среду) появилась демка, размером 181.8 мб: Gamer's Hell | 3D Gamer. Не забудьте заглянуть и на оф-сайт игры.

Новая игра от Razbor - Lonesome, 14:46 (MSK), 02.12.04 [*]
Авторы недавней "Legacy: Dark Shadows", хорватская Razbor Studios, работает над новым проектом. Некоторые подробности и ссылку на первый скетч вы найдёте здесь.

AURA: патч #2 - Lonesome, 14:19 (MSK), 02.12.04 [*]
Ещё один небольшой патч (v1.02 - 380 кб) для "AURA: Fate of the Ages". Правит он неприятности с вылетами из игры и предназначен для английской версии. Подробности и сам файл здесь.
Thanx: Bluesnews

Масла в огонь... - Lonesome, 17:59 (MSK), 01.12.04 [*]
Если вам не удалось побывать на благополучно завершившемся праздновании 2-х летия The Inventory, вы всё же можете узнать, что там творилось. Наиболее интересные вопросы к разработчикам и ответы на них также появятся на нашем форуме. Из сюрпризов чаттинга - вот этот любопытный тред с намёками на релиз "игры, которую вы все хотите". Кстати, переговоры по этому поводу ведутся с LucasArts, и, возможно, это вовсе и не "Sam & Max 2", а нечто давно позабытое... Помимо "сюрприза", представитель новоиспечённой Bad Brain Entertainment обещал также в будущем году анонсировать многопользовательскую point'n'click игру.

Братья Пилоты: роли-ки - Lonesome, 17:07 (MSK), 01.12.04 [*]
На верхней полке пилотского Чуланчика материализовалась парочка роликов, которые время от времени крутят по российскому MTV. Тот, что зовётся "Эпидемия" (7.3 мб) - из "Обратной стороны Земли", на нём восседает видеопредставление из двумерной олимпийской аркады с участием Пилотов - "В яблочко!" (5.9 мб). Кстати, авторы обеих игр, Pipe Studio, не сидят сложа руки, а работают! Над новой игрой, конечно.

Martin Mystère: скриншоты - Lonesome, 16:15 (MSK), 01.12.04 [*]
Целую кипу свежих скриншотов из "Martin Mystère: Operazione Dorian Gray" выложил сайт Adventure's Planet. Очередная играизация итальянских комиксов от Artematica должна появиться в продаже очень скоро. Правда, на итальянском, английскую версию от GMX Media придётся ещё подождать.



     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя