26.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Архив новостей

Сэм, Макс и смех за кадром - Lonesome, 19:28 (MSK), 30.11.06 [*]
Не успел отгреметь "Culture Shock", как на дворе уже зацветает новый эпизод истории о Сэме и Максе в 21 веке - "Situation: Comedy". Сайт игры пестрит кадрами и зарисовками, предлагает посмотреть ролик (ссылка справа) и обещает, что период созревания окончится 5 января. Кадры из "ситкома" можно посмотреть и отдельно от всего остального - в галерее JeuxVideo.

Акелла: обещательное - Lonesome, 18:08 (MSK), 28.11.06 [*]
Акелла обещает выпустить вторую игру серии "CSI" - "Dark Motives" в январе будущего года. Русское название - "CSI 2: Скрытые Мотивы".

"Ангел смерти" - в четверг - Lonesome, 00:30 (MSK), 28.11.06 [*]
Русская версия "Broken Sword 4" - "Сломанный меч: Ангел смерти" появится уже на этой неделе, 30 ноября. Издатель игры - компания Бука.

ADOC 2006: День первый - Lonesome, 21:16 (MSK), 27.11.06 [*]
Чуть более часа назад начались истязания разработчиков и издателей адвенчур вопросами - стартовала Онлайн-конференция на Adventure Europe. Действо продлится до 2 часов ночи (по московскому времени). Прямо сейчас в форуме AE находятся - Autumn Moon Entertainment ("A Vampyre Story"), House of Tales ("Overclocked", "Moment of Silence") и Anaconda (немецкий издатель), позже появятся и другие. Подробное расписание на сегодня и следующие два дня - на нашем форуме.

"Runaway 2": демо - Lonesome, 18:30 (MSK), 26.11.06 [*]
После выхода французской версии "Runaway 2: The Dream Of The Turtle" появилась французская же демка: 435.4 мб | 435.4 мб. Внутри - 4 глава игры, дело происходит на Аляске.

"Мышки" готовятся к плаванию - Lonesome, 22:48 (MSK), 23.11.06 [*]
Заработала страничка первой игры из серии "Три маленькие белые мышки" - "Визит морской крысы", на сайте издателя игры, компании Новый Диск. Можно рассмотреть снимки игры с настоящими (не цифровыми!) декорациями. Часть локаций и персонажей можно увидеть и в движении, в ролике, который был опубликован на сайте разработчика (44.5 мб). Уникальный кукольный квест Lazy Games и художницы Натальи Фадеевой должен выйти в свет в декабре.

"Undercover": патч v1.1 - Lonesome, 21:14 (MSK), 23.11.06 [*]
Заплатка для немецкой версии игры поставляется в двух вариантах. Тот, что поменьше (7.7 мб), правит все ошибки, перечисленные в послании группы поддержки (в том числе глюки с графикой, логикой, анимацией) больший (75.3 мб) включает в себя также лечение для видеороликов. Забрать файлы можно по одной из ссылок на Extreme Players.

ADOC 2006: расписание - Lonesome, 20:57 (MSK), 23.11.06 [*]
Объявлено расписание конференции разработчиков адвенчур. Оно появилось в теме на нашем форуме. В список участников кстати, добавилась и Artematica, чей последний проект стал темой предыдущей новости (релиз итальянской версии "Belief & Betrayal" ожидается как раз в дни конференции).

"Jonathan Danter": демо - Lonesome, 20:47 (MSK), 23.11.06 [*]
Ещё одна демка из решета. Итальянская "Jonathan Danter: Nel Sangue di Giuda" (aka "Belief & Betrayal") - 343.4 мб.

Дэвид Суше за работой - Lonesome, 19:21 (MSK), 23.11.06 [*]
Прошлонедельная атака Just Adventure на читателей была посвящена новой адвенчуре по мотивам романа Агаты Кристи (Agatha Christie) "Murder on the Orient Express". Кроме рецензии, обзора вечеринки по случаю выхода игры и интервью со сценаристом Ли Шелдоном (Lee Sheldon), на JA появилась видеозапись автоинтервью (53 мб) Дэвида Суше (David Suchet), озвучившего Эркюля Пуаро: там он рассказывает (и показывает), как он работал.

Снежные шутки кончились - Lonesome, 15:48 (MSK), 23.11.06 [*]
Поиздевавшись немного, Snowball всё-таки объявил о выпуске "Бесконечного путешествия" в правильном переводе, безо всяких адаптаций. По этому случаю вновь заработал русский сайт игры. Дата релиза - 1 декабря.

"Случай в Копенгагене" - Lonesome, 20:05 (MSK), 21.11.06 [*]
Новый Диск издаст в России адвенчуру с Гансом Андерсеном в главной роли. Игра, известная прежде как "HCA: The Ugly Prince Duckling" (в русском варианте "Быть Гансом Христианом Андерсеном. Случай в Копенгагене") уже вышла на немецком. Русский раздел официального сайта (c описанием игры, снимками и скетчами, роликом, биографией датского сказочника и парочкой викторин) работает.

"В поисках идеального анекдота": снимки - Lonesome, 20:58 (MSK), 20.11.06 [*]
Хулиганы из VZ.lab выложили на своём сайте свежие снимки своего последнего проекта с Романом Трахтенбергом в главной роли. Премьера игры - в конце ноября.

Прощай, милиция, здравствуй, завсклад... - Lonesome, 20:27 (MSK), 20.11.06 [*]
На золото унеслась очередная серия приключений Лёхи-дембила "ДМБ-3: Кавказская миссия". Внутри: "типично армейский юмор".., "по-военному хитрые головоломки" и сам герой, вернувшийся в армию кладовщиком.

Сайт про Саймона - Lonesome, 14:51 (MSK), 18.11.06 [*]
Заработала немецкая версия сайта новой игры о Саймоне Волшебнике (Simon the Sorcerer 4). Пока там не густо, но и не пусто: новые снимки, скетчи, кое-что о сюжете.

"Диканька 2": патч v1.01 - Lonesome, 13:15 (MSK), 18.11.06 [*]
Step Creative Group выпустили патч для сказочной адвенчуры "Вечер накануне Ивана Купала". Исправления касаются нескольких вылетов игры, отрисовки сундука в кузнице и "хождением Вакулы в локации". Файл весит всего 0.9 мб.

ADOC 2006: участники - Lonesome, 13:06 (MSK), 18.11.06 [*]
Оглашён предварительный список разработчиков, которые появятся на онлайн-конференции Adventure Europe. Среди них как уже известные Alcachofa Soft ("The Abbey", серия о Мортадело и Филемоне), Nucleosys ("Scratches", новый ужастик в разработке), Future Games ("Black Mirror", "NiBiRu"), Step Creative Group ("Звёздное наследие", "Вечера на хуторе близ Диканьки"), так и начинающие - Naphtalite Productions ("Kaptain Brawe"), Faraway Studios ("Until I'm Gone"). Полный список - на нашем форуме.

"Тунгуска": английский патч - Lonesome, 21:19 (MSK), 15.11.06 [*]
Патч для англоязычной, а также и других, уже выпущенных версий "Тунгуски" делает то же, что и вышедший в начале ноября немецкий: он правит ошибки, добавляет новый ролик и изменяет концовку. Весит патч 241 мб и доступен по меньшей мере в двух местах: 3D Gamers (описание изменений) | GamesWeb.

Онлайн-конференция AE - Lonesome, 20:57 (MSK), 15.11.06 [*]
Adventure Europe в этом году продолжает традицию ноябрьских конференций. С 27 по 30 ноября на форуме соберутся разработчики и издатели адвенчур со всего мира, с ними можно будет пообщаться и задать вопросы. Ближе к делу будет обьявлен список участников, но если у вас есть какие-нибудь вопросы, готовьте их уже сейчас! Подробная информация о конференции на русском языке и ваши вопросы к разработчикам - в теме на нашем форуме.

"Бесконечное шутешествие" - Lonesome, 19:22 (MSK), 15.11.06 [*]
Snowball распространил сегодня пресс-релиз о локализации "Бесконечного путешествия". Работа, как мы уже знаем, близка к завершению, а теперь есть объяснение задержке. Хотя оно больше похоже на шутку. Вот несколько выдержек: "русская версия игры была значительно переботана: были изменены сюжет, имена персонажей и текстуры", "действие будет происходить в альтернативном Ленинграде 1997 года (мир Stark) и Тридевятом царстве русских сказок (мир Arcadia)", "главной героиней игры станет девушка Ольга, студентка знаменитого мухинского художественного училища; в бесконечном путешествии ей будет помогать загадочный Махмед". Полная версия пресс-релиза - на странице новостей Snowball, что из его текста - правда (и есть ли она там), обещают рассказать на следующей неделе.

Новые снимки - Lonesome, 11:04 (MSK), 14.11.06 [*]
Два новых персонажа в галерее "A Vampyre Story" на её сайте. Новые кадры (в том числе с интерфейсом) из "Diabolik: Evil's Origin" - на Adventure-Archiv.

"Путешествие" начнётся скоро - Lonesome, 19:23 (MSK), 13.11.06 [*]
Дату выхода официальной русской версии "Бесконечного путешествия" обещают назвать в ближайшую неделю, а пока Snowball, переводчики игры, выложили ролик с русским переводом (41.2 мб).

"Sherlock Holmes 3": демо - Lonesome, 22:11 (MSK), 10.11.06 [*]
Демки посыпались как из рога изобилия. Вот и немецкая демка "The Awakened". По размеру она явно не дотянула до рекорда, но всё же отнимет у желающего её посмотреть изрядную порцию трафика: 711.9 мб (Gamer's Hell | Frogster).

"Остров сокровищ": демо - Lonesome, 06:57 (MSK), 09.11.06 [*]
Французская демо-версия "Cap Sur L'Ile Au Tresor" от Kheops Studio - JeuxVideo (~322 мб).

Новые снимки - Lonesome, 16:48 (MSK), 08.11.06 [*]
Новая порция снимков для ожидающих онлайновое возрождение "URU", "URU Live" - на Gamer's Hell; релиз игры состоится в декабре на GameTap. Куда ближе свидание с широкой публикой у "Runaway 2: The Dream Of The Turtle" - осталось около недели, несколько новых картинок игры выложил JeuxVideo.

Новые игры Акеллы - Lonesome, 19:24 (MSK), 07.11.06 [*]
Акелла стала российским издателем нескольких игр от германских компаний, в их числе "Zoom: Paparazzi im Einsatz" и "Simon the Sorcerer 4".

"Sherlock Holmes 3": трейлер - Lonesome, 06:38 (MSK), 07.11.06 [*]
Первый рекламный ролик "Sherlock Holmes: The Awakened". Геймплея как такового там нет, пояснения на немецком: 35.2 мб.

"Тунгуска": патч и новый финал - Lonesome, 04:47 (MSK), 07.11.06 [*]
Авторы "Geheimakte Tunguska" также не заставили слишком долго ждать патча. Как и было обещано, в состав обновления входит новая концовка (заменяет старую), новые ролики (в том числе "весёлые" титры), а также и некоторые улучшения работы с графикой на старых компьютерах (устранены глюки с крысой в сибирской больнице и дверью в кубинской) и лучшая совместимость с двухъядерными процессорами. Патч предназначен пока только для немецкой версии игры и весит 241.8 мб: Gamer's Hell | GamesWeb | 3D Gamers.

"Broken Sword 4": патч v1.1 - Lonesome, 03:57 (MSK), 07.11.06 [*]
Небольшой патч улучшает совместимость игры с видеокартами ATI и старыми процессорами AMD, а также правит несколько звуковых глюков: 7.9 мб.

Роза здоровается - Lonesome, 08:41 (MSK), 06.11.06 [*]
Wadjet Eye Games Дэйва Гилберта (Dave Gilbert) предлагает послушать голос главной героини "The Blackwell Legacy", Розанжелы. Релиз первого эпизода игры намечен на декабрь этого года, а в разработке принимает участие Ян Шлепфер (Ian Schlaepfer, один из авторов дилогии "The Apprentice").

Dreamcatcher продан - Lonesome, 03:42 (MSK), 05.11.06 [*]
Австрийская компания JoWooD в пятницу сообщила о своём новом приобретении. Им стал североамериканский издатель Dreamcatcher, работавший уже с JoWooD в качестве дистрибьютора. Теперь же австрийцы намерены использовать и офисы своего партнёра (широкая сеть очень пригодится для продвижения "Gothic 3"), и его успешные лицензии, включая игры по мотивам романов Агаты Кристи (Agatha Christie) на полную катушку. Входящая в состав The Adventure Company, таким образом, сделает JoWooD крупнейшим издателем адвенчур в Западном полушарии.

ScummVM 0.9.1 - Lonesome, 08:42 (MSK), 03.11.06 [*]
Среди прочего: официальная версия для Nintendo DS, многочисленные исправления в работе программы с "Feeble Files" и "The Legend of Kyrandia", а также с играми Humongous Entertainment и Revolution. Полный список изменений и сама программа - на сайте ScummVM.

Попробовать Сэма и Макса - Lonesome, 02:23 (MSK), 02.11.06 [*]
"Sam & Max Episode 1: Culture Shock" вышел, наконец, для всех желающих. По этому случаю у вас ->, у вас <- и, конечно, у вас ^ есть возможность взглянуть на игру хотя бы одним глазком: демо-версия уже появилась на сайте разработчика (71.9 мб).



     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя