24.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Архив новостей

Новые детские игры - Lonesome, 14:42 (MSK), 30.11.04 [*]
Отправилась в печать русская версия ещё одной детской развивающей адвенчуры, созданной когда-то Humongous Entertainment - "Агент Лис: операция Озон" ("Spy Fox: Operation Ozone"). А её товарка, "Рыбка Фредди: дело о банде Солёного ущелья", уже несколько дней как в магазинах.

"A Vampyre Story" нашла издателя в Германии - Lonesome, 12:41 (MSK), 30.11.04 [*]
Германская kCreations, основавшая в начале осени подразделение для издания компьютерных игр Bad Brain Entertainment, объявила о том, что первым проектом новоиспечённого издателя станет адвенчура "A Vampyre Story", которую обещают закончить к одному из следующих Хэллоуинов сотрудники калифорнийской Autumn Moon. Кстати, вот в этом треде Билл Тиллер (Bill Tiller) отвечал вчера на вопросы о вампирской истории.
Thanx: Adventure-Treff

Вечеринка сегодня! - Lonesome, 17:23 (MSK), 29.11.04 [*]
Сегодня с 21:00 по московскому времени постепенно развернётся праздничный чат по случаю двухлетия The Inventory. Вы сможете задавать вопросы разработчикам, которых обнаружите в списке. Среди приглашённых на сегодня Step Creative Group ("Звёздное наследие"), Microïds и ещё несколько известных компаний. Более подробно о вечеринке читайте здесь.

"Фонтан юности": fight scene - Lonesome, 13:49 (MSK), 28.11.04 [*]
Демку боевого (!) эпизода игры предлагают посмотреть создатели "Indiana Jones & the Fountain Of Youth". В вашем арсенале пистолет (клавиша "А"), хлыст (0) и хук (Numpad). Ссылка на файл (643 кб) здесь ("early fight scene").
Thanx: Adventure-Treff

Русский The Inventory #16 - Lonesome, 10:16 (MSK), 28.11.04 [*]
Очередной номер The Inventory на русском языке. Среди материалов выпуска превью "A Vampyre Story" и "Sam and Max: The Case Gilbert", более подробно о содержимом можно узнать на странице журнала. Скачать здесь: 2.8 мб

Виды "Отеля"! - Lonesome, 09:52 (MSK), 28.11.04 [*]
Вот вам и первые скриншоты из "Отеля 'У погибшего альпиниста'": крыльцо (чётко видна вывеска), комната с камином (с камеры #1, с камеры #2). Работы над игрой только начались, так что воспринимать эти экраны как окончательные не рекомендуется. А значит, есть надежда, что у крыльца появится таки одна лыжа с ботинком... Кстати, интервью с Борисом Натановичем Стругацким опубликовано в последнем (12-м) номере бумажного Game.exe (там речь идёт об игроизации "Трудно быть богом" и немного об отношениях Б.Н. с "другими формами искусства").

К-Д Лаб в телевизоре - Lonesome, 17:44 (MSK), 27.11.04 [*]
Калининградский телеканал "Каскад" выпустил сегодня программу "Техномикс", которой дал интервью сценарист последних приключений знаменитых сыщиков "Братья Пилоты 3D. Дело об Огородных вредителях", Михаил "ChSnark" Пискунов. 2-го декабря в 22.30 можно будет посмотреть передачку ещё раз, чтобы узнать, "как создавалась игра, увидеть избранные сцены" и подглядеть в дальнейшие квестовые планы К-Д Лаб.

Фэнские новости - Lonesome, 14:57 (MSK), 27.11.04 [*]
Небольшое обновление в стане фэн-проектов. Сайт "Zak McKracken: Between Time & Space" пополнился новыми скриншотами и музыкой; "Broken Sword 2.5" - свежим билдом англоязычной демки (исправлена пара ошибок) - 3.6 мб.

Vivendi теряет - Lonesome, 13:59 (MSK), 27.11.04 [*]
Quantic Dream объявили о разрыве со своим прежним издателем Vivendi Universal Games. Нового обладателя прав на публикацию экшен-адвенчуры "Fahrenheit" (для PC, Playstation и Xbox) мы узнаём уже 30 ноября. Счастливчик будет отобран из небольшого списка известных компаний.
Thanx: Adventure-Archiv

Nibiru: скриншоты - Lonesome, 17:57 (MSK), 25.11.04 [*]
Новые скриншоты из "Nibiru", римейка ретро-адвенчуры от чешской Unknown Identity, разместил в своей галерее Adventure Corner. На свежих снимках (самые нижние) можно рассмотреть главного персонажа - Мартина Холана.

Prezzemolo 2: ролик - Lonesome, 15:21 (MSK), 25.11.04 [*]
Продолжение приключений дракончика Prezzemolo - "In Un Viaggio Da Sogno" вот-вот доберётся до магазинов (не до наших, правда), и по этому случаю разработчики (Prograph Research) выложили просто огромный видеоролик, весом 55.1 мб (Adventure's Planet | Off-site).

Акелла: релизы - Lonesome, 23:43 (MSK), 23.11.04 [*]
Акелла отправила в тираж рисованный квест на армейскую тему - "ДМБ", не в бровь, а в глаз бичующий быт и нравы рассейской инфантерии. Оценить меткость авторов, студии "Парус", можно будет уже 4 декабря (пока что полюбуйтесь на сайт игры). А несколько дней назад ушёл в печать мастер русской версии "Dark Fall: Lights Out" - "Обитель Тьмы 2", так что Скала Призрака приблизится к нам уже в считанные дни.

Почему "это не работает" - Lonesome, 23:28 (MSK), 23.11.04 [*]
На Adventure Gamers появился весьма эмоциональный текст под красноречивым заголовком "That Doesn't Work!". Да-да, именно о ней, о любимой фразе разработчиков компьютерных игр, высказывается автор "5 Days a Stranger", Бен Крошоу (Ben "Yahtzee" Croshaw), тем самым заставляя вспомнить все бесполезные мышеклики в нашей жизни...

Квест с убийством - Lonesome, 07:48 (MSK), 23.11.04 [*]
Акелла: в разработке новая игра по мотивам повести Аркадия и Бориса Стругацких "Дело об убийстве, или отель "У Погибшего Альпиниста". Пока ещё идёт обсуждение сценария, но общий концепт авторы видят как приключение в мире, где персонажи живут своей собственной жизнью на манер пассажиров "The Last Express" или обитателей поместья в "Laura Bow: The Colonel's Bequest". Однако, будет ли это "приключение в реальном времени" или нечто жёстко заскриптованное, пока сказать трудно. Визуально стоит ожидать качество самой популярной адвенчуры последних лет (т.е., статичные задники, трёхмерные персонажи и т.д.), художники уже вовсю трудятся и, быть может, уже весной нам покажут несколько игровых картинок. Сохранить дух оригинала разработчикам помогает сам Борис Натанович Стругацкий.

Вечеринка! - Lonesome, 16:55 (MSK), 22.11.04 [*]
Всего через неделю на форуме The Inventory состоится любопытное мероприятие по случаю двухлетия журнала. В нём примут участие разработчики адвенчур (в том числе весьма именитые), которым вы сможете задать любые вопросы. Примерный список гостей можно узнать здесь.

Law & Order: викторина - Lonesome, 09:04 (MSK), 19.11.04 [*]
Legacy Interactive объявила конкурс на самого крутого детектива и одновременно знатока серии "Law & Order" (как игр, так и телешоу). Нужно ответить правильно всего на три вопроса, и в награду самому везучему достанется тысяча баксов и сценарий с автографами. Правда, в конкурсе могут учавствовать только жители США (или же те, кто сумеет хорошо притвориться ими).

Новый детектив из Швеции - Lonesome, 04:10 (MSK), 19.11.04 [*]
Ещё одна адвенчура, сделанная с помощью шароварного движка Adventure Maker, пробивает себе дорогу к вашему кошельку. Классический point'n'click детектив "Remedy" (составленный из фотографий, фрагментов съёмок и даже озвученный) от кинематографистов-любителей, шведской четы Nyqvist, вот-вот пройдёт бета-тест и будет доступен на официальном сайте за скромные $15. Пока что уже можно попробовать 20 мегабайтную дему.
Thanx: Adventure-Archiv

Скуби Ду #1 по-русски - Lonesome, 18:04 (MSK), 18.11.04 [*]
Завтра появится в продаже русская версия первой части игросериала "Scooby Doo!" в редакции Нивала и в коробочке с логотипом . "Приключения в городе призраков" отпраздновали в ноябре своё четырёхлетие. А вот самому Нивалу сегодня стукнуло восемь. Присоединяемся к "Уря!" и поздравляем славную студию с круглой датой.

Myst IV: новый патч - Lonesome, 17:18 (MSK), 17.11.04 [*]
Ubisoft выпустила обновленный патч (v1.02) для "Myst IV: Revelation". Он включает в себя все изменения первой заплатки, а также заставляет игру бегать быстрее. Забрать 41.1 мб можно отсюда: Ubisoft | Gamer's Hell.

Тараканы ползут - Lonesome, 01:23 (MSK), 17.11.04 [*]
Римейк "Bad Mojo: The Roach Game. Redux" от создателей оригинала (издан аж восемь лет назад) при активном содействии американской Got Game Entertainment отправлен в печатный цех. В ближайшие пару недель стоит ожидать появления этой тараканистой адвенчуры на прилавках. Не забывая при этом, что новое издание адаптировано к современным ОС и дополнено кучей бонусов (интервью с авторами, "making of" и т.д.).
Source: Adventure Gamers

Жадная куропатка 2 - Lonesome, 07:09 (MSK), 15.11.04 [*]
Новые похождения куропатки "Moorhuhn Adventure: Der Fluch des Goldes" ("Проклятое золото") увидит свет в середине января будущего года. Облегчённую версию традиционно можно будет попробовать, вариант XXL - купить. В коробочку с полной версией также положат саундтрек.

The Inventory #19 - Lonesome, 03:39 (MSK), 14.11.04 [*]
Юбилейный номер The Inventory начинается с превью двух фэнтезийных адвенчур - новой "Keepsake" от канадской Wicked Studios и новой-старой "Quest for Glory II VGA" от AGD Interactive. Первая - собственно, игра, эксклюзивную премьеру которой обещали представить в этом номере, вторая - долгожданный римейк классики. В следующих двух выпусках обещано представить ещё пару новых игр. В гостиной на этот раз удобно устроились Himalaya Studios ("Al Emmo and the Lost Dutchman's Mine") и Tale of Tales ("8"). Также в номере: обзоры "The Westerner", "Aura" и "The Last Express", анекдоты от Эла Лоу (Al Lowe), технический уголок (кое-что о цифровых камерах) и ответы на письма. Забрать журнал можно отсюда (4.1 мб). Кстати, на странице 12 перечислены персоны, которые примут участие в чате по случаю дня рождения The Inventory (2 года в эфире). Празднование состоится в конце месяца.

Alida: "презентация" dvd - Lonesome, 22:23 (MSK), 12.11.04 [*]
Голландская Project 3 Interactive выпустила новый трейлер в поддержку скорого релиза в Европе австралийской адвенчуры "Alida" (для PC). От предыдущих роликов этот отличает размер и представленные в нарезке фрагменты содержания dvd-версии игры, которая поступит в продажу вместе с пятидисковым cd-вариантом. Заявленные 15.3 мб в формате .mov можно скачать с сайта издателя и с Filefront, по остальным ссылкам польётся уже 26.1 мб.

Флеш ужасный - Lonesome, 00:56 (MSK), 12.11.04 [*]
Читатели The Inventory, любящие атмосферные бродилки, наверняка обратили внимание на анонс нового аргентинского ужастика в одном из последних номеров журнала. Флешка от первого лица "La Piedra de Anamara" ("The Stone of Anamara") тогда ещё не была завершена, - что, впрочем, о ней нельзя сказать и сегодня - однако, её автор, Габриэль Родригез (Gabriel Rodríguez) не так давно выложил полностью первую часть игры (и работает теперь над второй и последней), где уже доступны целых шесть локаций, среди которых: двор клиники, коридоры первого этажа, кабинет и кухня. К сожалению, все тексты исключительно на испанском, так что исследователям в прямом смысле придётся действовать методом тыка. Если вас это не смущает, добро пожаловать (первая часть игры в максимальном разрешении занимает около 3 мб).

Moment of Silence: патч - Lonesome, 00:44 (MSK), 11.11.04 [*]
Объявился первый патч и для аглицкой версии "The Moment of Silence". В отличии от своего немецкого коллеги, файл совсем небольшой (632 кб). Поправка тоже невелика - убит глюк с лифтами на платформе и неполадки с дневником.

Девочка в красном: скриншоты - Lonesome, 00:39 (MSK), 11.11.04 [*]
Step обновили галерею "Путешествия Алисы", добавив туда несколько свежих скриншотов проекта.

Немецкий разработчик 2004 - Lonesome, 00:24 (MSK), 11.11.04 [*]
12 ноября станут известны счастливые обладатели званий лучших немецкоязычных игр минувшего года в 14 номинациях (ещё две награды жюри может и не присудить, если не найдутся достойные произведения, это специальный приз и приз за нововведения) - Entwicklerpreis 2004. Среди претендентов проекты, выпущенные с 15 октября прошлого года по 14 октября нынешнего. В этот промежуток с небольшим запасом (игра вышла в самом начале октября) попало последнее творение германской House of Tales - "The Moment of Silence", и, как нетрудно догадаться, именно оно номинировано по самое нехочу: это и "лучшие графика, видеовставки" и "лучший саундрек", и лучшие "сюжет/игровой мир", и персонажи, и игровое коммьюнити, и "лучшая игра года", и даже такая одновременно прозаическая и меркантильная категория как "PC-Vollpreisspiel" (т.е., "игра для PC, которая продаётся за полную цену", без всяких хитростей) не осталась без "Moment of Silence". Номинации, куда её впихнуть было просто невозможно, достались "Moorhuhn Adventure" ("лучшая игра для масс"), "(T)raumschiff Surprise" (лидер "средней ценовой категории"), "X-Files: The Deserter" ("лучшая игра для мобильника").
Source: Adventure-Treff

Sentinel: ролик - Lonesome, 04:42 (MSK), 09.11.04 [*]
Почти полутораминутный трейлер "Sentinel: Descendants in Time" можно добыть на 3D Gamers или Gamer's Hell. Весит сие представление 9.1 мб. Выход нового трёхмерного паззлоида с "нелинейным геймплеем" от польской Detalion ожидается в ноябре.

Loath Nolder: оф-сайт - Lonesome, 18:40 (MSK), 06.11.04 [*]
Турецкая студия Aedon Games на днях запустила сайт, посвящённый ужастику "Loath Nolder: Labores Solis". Пока там небогато: описание игры, скриншоты и парочка муз.тем, но ребята усердно трудятся над демо.

Indiana Jones: новости фэн-проекта - Lonesome, 03:22 (MSK), 06.11.04 [*]
Screen 7 решили показать народу демку своего проекта "Indiana Jones & the Fountain Of Youth". Несмотря на то, что она слегка устарела (и во многом повторяет раннее rolling demo), оценить плоды трудов вполне можно. В самом начале вас ждёт классическое инди-интро, а затем можно будет подвигать Инди по комнате; разработчики обещают вскоре выпустить ещё одну демку, более интерактивную (в этой меню команд не действует). Ссылку на Old Intro можно подсмотреть на страничке новостей проекта (линк #2).

Брайан зимой - Lonesome, 02:38 (MSK), 06.11.04 [*]
Ссылки на два новых скриншота из "Runaway 2" вы найдёте здесь. На одном из них Брайан стоит на снегу, похоже, только затем, чтобы показать свою новую куртку (почти оранжевого цвета). Превью игры (со скриншотами, скетчами и фотками самих разработчиков) опубликовано на французском сайте JeuxVideo.

Мортадело и Филемон не любят донов - Lonesome, 02:37 (MSK), 04.11.04 [*]
Тоже в пятницу, но на будущей неделе (12 ноября), 1C выпустит перевод испанской комедийной адвенчуры по мотивам комиксов - "Mortadelo y Filemón: La Banda de Corvino" (в оригинале это дилогия). Вариант названия от Snowball звучит как "Агенты 008: Банда Корвино". Внутри вас ожидает парочка безумных суперагентов, гениальный профессор Бактерио и мафиозная группировка под предводительством Вито Корвино. Последнего надлежит изловить и хорошенько взбучить. Кстати, русскую версию игры оживляли своими голосами аж 18 актёров.

Moment of Silence: звуковой автограф - Lonesome, 02:22 (MSK), 04.11.04 [*]
Ролик, посвящённый выходу английской версии "The Moment of Silence", с объяснениями одного из разработчиков игры, Мартина Гантефёра (Martin Gantefohr), выложен на Gamer's Hell (18.9 мб). Сама игра появится уже в пятницу.

Зимовка на острове - Lonesome, 10:10 (MSK), 03.11.04 [*]
Пока "Return to Mysterious Island" доползает до полок американских магазинов, русская версия игры только готовится к печати. Её появление ожидается в декабре.

Myst IV: патч v1.01 - Lonesome, 09:34 (MSK), 03.11.04 [*]
Патч к последней серии Myst - "Revelation", можно забрать у издателя или на Gamer's Hell. Почти 40-мегабайтный файл правит несколько багов с видеокартами Radeon 7000-7500, паззлом Camoudile и ещё кое-какие неприятности (список).

Русский The Inventory: #4 - Lonesome, 22:33 (MSK), 02.11.04 [*]
Это один из первых выпусков, датированный февралём прошлого года. Почти история. Среди материалов можно заметить небольшое превью "Indiana Jones & the Fountain Of Youth", интервью с командой Microïds и невероятно восторженный обзор "Myst 3: Exile". Более подробный список материалов вы найдёте на страничке журнала, а его самого можно забрать отсюда (2.83 мб).

Microïds: бездельников в отпуск - Lonesome, 08:41 (MSK), 02.11.04 [*]
В минувшую пятницу в стане MC2-Microïds случилась неприятность - была уволена часть сотрудников. По заверениям пи-ар специалиста Натали Бержерон (Nathalie Bergeron), на ходе разработки "Still Life" это не отразится. Больше того, уволены сотрудники, которые пока не были заняты, и с января их постепенно снова начнут нанимать.
Source: Just Adventure

Adventure Developers: alive & kickin' - Lonesome, 08:29 (MSK), 02.11.04 [*]
После длительного отсутствия в сети вновь заработал в полную силу сайт для независимых разработчиков адвенчур - Adventure Developers. Ура и всё такое.

Scratches: пугать качественнее - Lonesome, 08:10 (MSK), 02.11.04 [*]
Создатели ужастика "Scratches", аргентинцы из Nucleosys, уже не надеются выпустить игру в этом году. А всё почему, спросите вы (огорчённо вздыхая)? Потому что они старательно и упорно работают, учитывая множество пожеланий тех, кто уже попробовал вкус страха во второй демке проекта. Несколько скриншотов из последнего билда игры можно увидеть своими глазами. На словах же из Буэнос-Айреса передали: немного переделаны курсор и инвентарь, вполовину снижено торможение на слабых компьютерах (в том числе ускорены загрузка и ведение камеры), а также задвигалось небо (...) Ждать игру, судя по всему, стоит, но лишь в начале будущего года.

Law and Order 3: демо - Lonesome, 07:53 (MSK), 02.11.04 [*]
Legacy Interactive выпустила демку своего антикриминального симулятора "Law and Order: Justice is Served". На удивление небольшой файл (107.8 мб) можно добыть на Gamer's Hell или 3D Gamers.



     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя