26.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Архив новостей

ГЭГовый скандал - Полярный Мишка, 20:42 (MSK), 30.11.02 [*]
Компания Новый Диск сделала официальное заявление, которое может быть чрезвычайно интересным всем фанатам хитового ГЭГа. Слово Новому Диску:


Уважаемые дамы и господа!

Вчера, 28.11.2002, компания Медиа-Сервис 2000 распространила пресс-релиз, в котором было заявлено о выходе новой игры "ГЭГ 2: Назад в будущее" как о продолжении известной и популярной игры "ГЭГ: Отвязное приключение". Компания Новый Диск - издатель и дистрибьютор оригинальной игры "ГЭГ: Отвязное приключение" - считает своим долгом уведомить всех своих партнеров и средства массовой информации о том, что игра "ГЭГ 2: Назад в будущее" не имеет никакого отношения к оригинальной игре "ГЭГ: Отвязное приключение", разработчики которой - компания Auric Vision - не передавали компании "Медиа-Сервис-2000" прав ни на персонажи, ни на сюжет оригинальной игры для разработки продолжения.

С уважением,
Елена Клепикова,
PR-директор компании "Новый Диск"

Что ж, оставлю заявление без комментариев - выводы делать Вам...

"ГЭГ-2": уже в продаже - Полярный Мишка, 21:10 (MSK), 29.11.02 [*]
Собственно, что тут еще говорить. Да, уже на полках - со вчерашнего дня. Можете, прежде чем купить, почитать обзор и посмотреть скриншоты.

Титбит под крылом "Буки" - Полярный Мишка, 21:48 (MSK), 28.11.02 [*]
Компания Бука сообщила о заключении договора с питерской командой VZ Lab на издание игры "Ядерный титбит". Жанр игры — трёхмерный квест, а ее главный герой - молодой московский паренек, отправившийся в Питер оттянуться на полную. Куда заведут молодого человека питерские переулки, подворотни и набережные под жесткий уличный бит, не знает никто, кроме отца и по совместительству сценариста игры Дани Шеповалова (автора скандальной колонки в журнале "Хакер"). В списке особенностей квеста среди всего прочего заявлены водка, сатанизм, марихуана, транквилизаторы, инопланетяне, Ф. М. Достоевский, психбольница, драгдилеры, роботы, рэпперы. Саундтрек игры соответствует тематике и включает творчество DEADушек, Мистера Малого, Пьянству Бойс, Dooby Jungle. Разработка находится на финальной стадии - выход "Ядерного титбита" планируется в январе-феврале 2003 г.

Обещанное исполнить - Полярный Мишка, 21:55 (MSK), 22.11.02 [*]
Как и было запланировано, "Черный Оазис" появился сегодня на полках магазинов. Любители отечественных квестов и черного юмора, налейтате!

Broken Sword 3 - очередное интервью - Vadim, 23:32 (MSK), 14.11.02 [*]
Adventure Gamers опубликовал очередное интервью с Чарльзом Сесилом (Charles Cecil), общий счет которых перевалил, наверное, уже за десяток. Как и в предыдущих своих выступлениях и на этот раз официальное лицо Revolution Software открывает нам немного новой информации об игре. На этот раз информация эта касается некоторых подробностей сюжета Broken Sword 3: The Sleeping Dragon. Интервью содержит также несколько новых скриншотов.

Schizm 2 в разработке - Vadim, 23:31 (MSK), 13.11.02 [*]
Согласно пресс-релизу, опубликованному сайтом Just Adventure, польская компания Detalion совместно с Dreamcatcher Interactive договорились о выпуске сиквела к адвенчуре Schizm: Mysterious Journey, увидевшей свет осенью прошлого года. Продолжение игры будет выдержано в научно-фантастическом духе оригинала, поменяется лишь планета, на которой будет разворачиваться действие, и участвующие в нем персонажи. О дате выхода Schizm 2 пока ничего не сообщается.

Золотой "Черный Оазис" - Полярный Мишка, 20:36 (MSK), 12.11.02 [*]
Компания Бука сообщила о том, что "Черный Оазис", трехмерный квест, сдобренный обильным количеством черного юмора, отправлен в печать и появится в продаже в ближайшее время. Предположительно (по крайней мере, так гласит надпись на странице игры), это произойдет уже 22 ноября.

Post Mortem - демо-версия - Vadim, 23:08 (MSK), 09.11.02 [*]
Microids, автор так понравившейся многим Сайберии, опубликовала в сети демо-версию следующего своего квеста под названием Post Mortem. Файл весит 128 MB и скачать его можно по этому адресу. Правда учтите, что релиз игры должен состояться уже этой осенью, т.е. менее, чем через месяц, так что может стоит немного и потерпеть, если вас пугает размер демо-версии.

С миру по нитке - страждущему квест - Полярный Мишка, 11:42 (MSK), 07.11.02 [*]
Компания Frogwares, решив быть ближе к народу, объявила об акции, проводимой совместно с англоязычными адвенчурными сайтами GameBoomers и JustAdventure. На этих сайтах открыты форумы, посвященные разрабатываемой сейчас игре Journey to the Center of the Earth. Согласно обещаниям компании, участники форумов смогут не только узнать много нового про грядущий квест, но и надеяться на реализацию в игре всех своих замечаний и предложений. Поучаствуем в созидании, господа! Жаль только, что оба форума (и на GB, и на JA) ведутся на английском языке...

Бета-тестеры Нивала: теперь и по вечерам - Полярный Мишка, 10:04 (MSK), 07.11.02 [*]
Однажды мы уже писали о наборе игроков со стажем в отдел тестирования Nival Interactive. Вчера было объявлено, что компании, которая частенько радует нас адвенчурами, снова понадобились люди, готовые работать над новыми проектами, но уже в вечернее время с 17:00 до 21:00. Все подробности - в пресс-релизе.



     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя