26.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Архив новостей

"Легенды о Рыцарстве II" в печати - Полярный Мишка, 15:05 (MSK), 30.11.01 [*]
Компания Nival Interactive и фирма объявили о том, что мастер-диск новой приключенческой игры от Cryo "Легенды о Рыцарстве II" (Arthur's Knights 2) отправлен в печать. Игра появится на полках магазинов в декабре. Подробную информацию и скриншоты можно найти здесь.

Выиграй третьего Петьку - Полярный Мишка, 17:56 (MSK), 28.11.01 [*]
Компания БУКА совместно с радиостанцией "Европа Плюс" проводят розыгрыши "Петьки 3: Возвращение Аляски". Все желающие выиграть коробочную версию нового квеста через интернет приглашаются сюда. Спешите - заявки принимаются лишь до среды, 5 декабря.

Frank Herbert's Dune в печати - KfeachD, 09:22 (MSK), 25.11.01 [*]
Собственно, и вся новость. Гибрид 3D экшена и адвенчуры Frank Herbert's Dune от WideScreen Games был отправлен в печать издателем DreamCatcher Interactive, а следовательно, в официальной продаже игра появится довольно-таки скоро.

"Петька 3": наконец, в продаже - Полярный Мишка, 21:29 (MSK), 22.11.01 [*]
Сегодня, 22 ноября, пришло известие от компании БУКА: начались продажи игры "Петька 3: Возвращение Аляски". Говорят, продолжение знаменитой серии нисколько не подкачало! Проверим?!

Текс Мерфи возвращается! - KfeachD, 17:04 (MSK), 21.11.01 [*]
Да-да, расследования Текса продолжаются, но пока только в виде шести радиопостановок Tex Murphy Radio Theater, которые будут еженедельно транслироваться на сайте Unofficial Tex Murphy. Сюжет радиопостановок, сценарий к которым писался Крисом Джонсом (Chris Jones) и Аароном Коннерсом (Аaron Conners) из некогда великой Access Software, начинается непосредственно в финале Tex Murphy: Overseer и дает хоть крохотную, но надежду на появление еще одного продолжения этого замечательного квеста, уже успевшего стать своеобразной классикой. Более того, подписав петицию, Вы можете помочь продвижению идеи о восстановлении сериала.

Curly's Adventure демоверсия - Vadim, 14:44 (MSK), 17.11.01 [*]
Давным-давно, еще в 90-х годах прошлого века, небольшая компания Sylum Entertainment, решила сделать двумерный пойнт-энд-клик квест под названием Curly's Adventure и к 1998-ому году воплотила свой план в жизнь, закончив в общем и целом разработку игры, и даже разослала издателям демоверсию своего детища с надеждой увидеть в скором времени игру на полках магазинов и порадоваться благоприятным отзывам критиков и игроков. Не тут-то было, не захотели издатели вкладывать деньги в продукт, сделанный на неперспективном по их мнению 2D движке, и вернули демоверсию назад с резолюцией "Устарело". Расстроилась Sylum, сдала все файлы игры в архив и зарабатывает с тех пор себе на хлеб с маслом разработкой симулятора охотника на крупных рогатых млекопитающих, и неплохо себя чувствует, судя по тому, что серий Deer Hunter'а на данный момент вышло уже шесть.

И вот сейчас, три года спустя, решила Sylum выложить ту самую демоверсию на всеобщее обозрение, чтобы каждый смог сам сделать вывод, правы были издатели или нет, а может, чем черт не шутит, с надеждой убедить все же кого-нибудь дать денег на издание приключений Curly.

Забрать архив с демоверсией (102MB) можно здесь.

Важное дополнение: разработчики предупреждают всех, кто решит качать дему Curly's Adventure, о том, что с 98-ого года не притрагивались к коду игры, так что возможны проблемы с совместимостью. Кроме того, тех. поддержка демоверсии оказываться не будет. В общем, берите то, что есть, на свой, так сказать, страх и риск.

Штырлиц 3(D) - KfeachD, 09:24 (MSK), 15.11.01 [*]
Компания Magnamedia анонсировала третью по счету игру о похождениях бравого советского разведчика Штырлица, отличительной особенностью от предыдущих частей которой является графический движок с поддержкой трехмерных ускорителей, иными словами, появление в игре таких балующих глаз прелестей, как тени, полупрозрачные поверхности и объекты и т. п. Игра должна выйти уже в декабре этого года.

Откровения 4Dgames - Полярный Мишка, 19:49 (MSK), 09.11.01 [*]
На сайте GameSpy появился дневник разработчиков игры "Atma: the Mythic Light of India", о которой уже упоминалось в новостях. В первой части дневника речь идет о том, каким разработчики хотят видеть своё детище, а также о его графическом движке. Читайте здесь (на английском языке).

"Петька 3": скоро на территории России и Украины - Полярный Мишка, 15:20 (MSK), 09.11.01 [*]
Компания БУКА подписала договор с ООО "Мультитрейд" (Киев) на издание линейки собственных продуктов на территории Украины. В числе первых игр, которые порадуют украинцев, значится и долгожданный квест "Петька 3: Возвращение Аляски". Продаваемые на Украине игры будут выходить на русском языке, только в джевел упаковке и стоить примерно так же как и русский вариант. Осталось добавить, что в России "Петька 3" увидит свет в двадцатых числах ноября.

Русские "Пришельцы" уже в продаже - Полярный Мишка, 20:51 (MSK), 02.11.01 [*]
А сегодня "Тупые Пришельцы" от Nival Interactive и появились на полках магазинов в экономичном варианте. Подарочные коробки с руководством пользователя и оригинальными футболками появятся в продаже позже.



     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя