17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Архив новостей

Сайт realMyst - KfeachD, 11:15 (MSK), 30.10.00 [*]
В преддверии появления realMyst в продаже (3 ноября) наконец-то зажил полноценной жизнью официальный сайт адвенчуры. Обязательно загляните.

Сыграем в смерть? - KfeachD, 10:59 (MSK), 30.10.00 [*]
Недавно компания-разработчик Burns Games анонсировала квест с интригующим названием The Game of Death. Сюжет к игре был написан достаточно известным немецким сценаристом Йоргом Батгерейтом и завязан на переселении душ. Вкратце сюжет можно описать так: главный герой попал в кому после несчастного случая, и выйти из нее он может только, если одержит победу над дюжиной серийных убийц нашего времени. Придумано хорошо. Надеюсь, игра, которая выйдет ориентировочно в декабре 2001 года, будет также хороша, как и сам ее сюжет. Издатель пока неизвестен, но некоторую информацию Вы сможете почерпнуть, посетив сайт Burns Games.

Квест-сказка "Забугорье" - KfeachD, 10:18 (MSK), 30.10.00 [*]
"Забугорьем" будет называться очередной квест от компании "Явь", которая уже успела "порадовать" нашего отечественного квестера такими играми, как "Царевна", "Школа и приколы" и "Зигзаг". Судя по всему, игра будет классическим мультяшным квестом, но все персонажи будут полностью трехмерны и будут обладать интеллектом, определеяющим нелинейность сюжета. Во как! Рекомендую взглянуть на скриншоты (они того стоят!) и почитать описание с официальной страницы игры. В продаже сказка появится уже в ноябре этого года. Ожидайте.

Новый квест - Opsys - KfeachD, 12:51 (MSK), 28.10.00 [*]
Opsys - квест, в котором Вам предстоит, возвращаясь в прошлое при помощи некой машины времени, вернуть в Музей Истории Киприотской Чеканки 100 монет. Достаточно простенько, при том, что игра является дебютной от компании [hyper]media. Релиз где-то в середине ноября.

Тем, кто любит приставки и квесты... - KfeachD, 11:59 (MSK), 28.10.00 [*]
...хочу сообщить, что в скором времени в продаже появится версия для Nintendo 64 экшен/адвенчуры Indiana Jones and the Infernal Machine, которая буквально на днях ушла на "злато". Ждите, ибо все равно дождетесь!

Ahoy, Mateys! Включите фанфары!!! - Vadim, 09:35 (MSK), 27.10.00 [*]
Lucas Arts официально объявила о том, что сегодня их наиболее ожидаемая всеми фанами игра наконец ушла на золото и появится в магазинах США и Канады 6 ноября. Будем надеяться, что и у нас она появится не позднее (а может и раньше, кто знает:)).

P.S. В пароксизме неуемной радости забыл написать о какой собственно игре идет речь, но, надеюсь, все и так догадались, это, конечно же, ESCAPE FROM MONKEY ISLAND!

Затрагивая LSL VIII... - KfeachD, 14:51 (MSK), 26.10.00 [*]
Анимация Джейсона Заяса (Jason Zayas), музыка Дэвида Генри (David Henry), голос - Ян Рэбсон (Jan Rabson). Двадцать одна секунда счастья. Пять мегабайтов надежды. Тестовый мультфильм того, что скрывала Sierra с конца 1998 года. Продолжение, но в 3D. Leisure Suit Larry VIII или просто Larry 3D. Качайте. Восклицательный знак.

Ссылка. Еще одна. По теме. Скоро там Вы сможете заказать себе футболочку еще невышедшей игры! Надоели со своей неопределенностью, блин... Скоро - это тогда, когда восьмой Ларри выйдет? Так он оказывается выйдет!? Странно.

А тем временем где-то в Британии ... - Vadim, 17:46 (MSK), 24.10.00 [*]
... бравые ребята из Headfirst Productions полны решимости сдержать данное ими обещание и выпустить свою адвенчуру Simon The Sorcerer 3D в свет еще до Рождества. Хотя официальной даты релиза все еще нет, известно, что на прошлой неделе тестирование игры вошло в свою заключительную стадию и должно закончиться до конца этой недели, что означает возможность появления окончательной версии уже в начале ноября.

Совсем чуть-чуть или 3-го ноября - KfeachD, 09:53 (MSK), 24.10.00 [*]
Прояснилась дата появления на прилавках realMyst. И этим счастливым числом, как Вы уже догадались, будет третье ноября. Вот так вот. Ждем.

Любителям музыки из квестов повторно - KfeachD, 08:29 (MSK), 21.10.00 [*]
В особенности - любителям экшен/адвенчуры Timeline или фанатам творчества такого известного композитора компьютерных игр, как Билл Браун (Bill Brown). Внимание! Теперь Вы можете скачать с официального сайта товарища ББ несколько музыкальных тем в формате MP3 из вышеупомянутой игры, воспользовавшись вот этой ссылочкой.

Сайт Stupid Invaders - Полярный Мишка, 07:44 (MSK), 21.10.00 [*]
Про демку к Stupid Invaders мы уже сообщали, теперь надо сообщить и про то, что Ubi Soft сподобилась на запук официального сайта игры. Сходите - найдете много скринов, ролик, интервью с продюсером и еще куча всего, в том числе и ту самую демку.

Новый квест - Elementals - KfeachD, 06:15 (MSK), 21.10.00 [*]
Новый квест. Как много в этом звуке!.. Отвлекся...
Адвенчура в стиле Myst и Riven. Разрабатывает малоизвестная компания Spiral Lands Studios, которая пока никак себя не проявила в игровом мире. Но, может быть, и проявит, при том неплохо. Если хотите получить более подробную информацию о игре, обратитесь на официальную страничку проекта, на которой Вы также можете найти ссылки на всевозможные превью. Все на английском.

Скоро на прилавках: realMyst - KfeachD, 14:24 (MSK), 20.10.00 [*]
Хочу с радостью Вам сообщить, что римейк популярнейшего квеста, о котором здесь в новостях уже упоминалось, ушел в печать или, как принято говорить, ушел на "золото". Безусловно, realMyst будет мега-хитом, но будет ли он тем самым Myst?! Хотя я уверен, что ребята из Cyan не должны подсунуть нам "бяку". Но откуда же все-такие у меня такие странные подозрения? Сам не знаю...
Короче, готовьте свои денежки, потому что Mattel Interactive сообщила, что осталось подождать совсем чуть-чуть. Чуть-чуть.

Любителям музыки из квестов - Vadim, 09:01 (MSK), 20.10.00 [*]
В особенности - любителям The Longest Journey. С сегодняшнего дня на сайте Funcom доступен для скачивания полный саундтрек игры! Файл весит 100MB и содержит 76 минут качественной музыки в формате mp3 (192kbps). Кроме полного саундтрека, можно скачать любой из 36 треков по отдельности. Вот такая вот неожиданная, но приятная новость.

Новая игра в стиле adventure ... - Vadim, 19:21 (MSK), 19.10.00 [*]
... и, конечно же, с action'ом через слэш. Куда ж нынче без action - не будут покупать :(. Правда разработчик - небольшая немецкая компания Dimension4 - обещает, что драки и стрельба не отнимут больше 30% от общего объема игры. Компенсировать упомянутые 30% планируется посредством наличия большого количества загадок и ловушек, а также богатством вариантов диалогов с NPC (их, вариантов, будет больше 160).

Игра называется "Devils End" и играть Вам предстоит за писателя, приехавшего отдохнуть после написания очередной книги в небольшой городок с одноименным игре названием, и через некоторое время оказавшегося втянутым в историю со какими-то страшно зловещими убийствами (наивный, чего же еще он ожидал от места с таким названием). Все необходимые атрибуты для создания соответствующей атмосферы - дьявол, демоны, тамплиеры, монастырь на холме и заключительная битва во имя сил света - присутствуют.

Игра делается в изометрической проекции с видом от третьего лица (помните Sanitarium). Сайт игры обещан через несколько дней, а пока можно посмотреть на несколько скриншотов. Приятно удивляют системные требования - Pentium II 233, 32MB RAM и 16-битная звуковая карта. Кроме того, игра потребует всего 4MB дискового пространства, все остальное будет грузиться непосредственно с CD.

Разработчики еще не договорились ни с одним из издателей, поэтому дата релиза пока не объявлена, но демоверсия игры должна появиться уже в феврале 2001 года.

Новая дема Stupid Invaders - Полярный Мишка, 14:57 (MSK), 19.10.00 [*]
Спешим порадовать тех, кто ожидает трехдисковую "зажигательную" адвентуру Stupid Invaders - вышла вторая версия демки к ней, которую можно скачать здесь.

"Полный улет" - Полярный Мишка, 12:33 (MSK), 19.10.00 [*]
Компания "Никита" объявила о выпуске новой компьютерной игры "Полный улет". Игра представляет собой трехмерное "летающее" приключение и позволяет взглянуть на окружающий нас мир глазами пчелы. В соответствии с публикацией в октябрьском выпуске журнала "Страна игр" "...."Полный улет" - это более чем конкурентоспособная игра мирового масштаба, которая, вдобавок ко всему, здорово выделяется благодаря своей оригинальной концепции. Неожиданные повороты сюжета, детально проработанные характеры героев, великолепная графика, наконец, - все это дает повод говорить нам о настоящем возрождении жанра...". Дополнительная информация о "Полном улете" представлена на www.nikita.ru. Цена игры не превысит 3 доллара США. Официальный дистрибьютор - компания .

Еще одна новость о Broken Sword 3 - опять хорошая! - Vadim, 09:26 (MSK), 19.10.00 [*]
Adventure Gamer получил еще одно неофициальное подтверждение от Revolution Software о том, что серия Broken Sword все-таки будет трилогией (как, кстати говоря, и планировалось изначально), а не оборвется скоропостижно на 2-ой части. В настоящее время разработчики думают над тем, как построить сюжет новой игры - сделать ли полностью самостоятельную игру или продолжить развитие сюжета предыдуших частей серии. Несмотря на то, что до каких-либо официальных анонсов еще далеко, новость не может не порадовать не только любителей серии, но и поклонников хороших квестов в целом.

У кого-то скоро будет "Шиза"... - KfeachD, 10:56 (MSK), 16.10.00 [*]
По последней информации, предоставленной авторами адвенчуры Schizm: Mysterious Journey, выяснилось, что разработка квеста на данный момент почти закончена. Все, что осталось доделать, - это часть звукового сопровождения, музыки, а также закончить некоторые формальные тексты. Скорее всего, игра выйдет в начале 2001 года, хотя сделка с двумя издателями, один из которых будет распространять игру в Штатах, а другой по всеми миру, вот-вот будет подписана.

Поклонникам Alone in the Dark - Полярный Мишка, 08:16 (MSK), 16.10.00 [*]
Все те, кто давно ждет выход игры Alone in the Dark IV: The New Nightmare от Infogrames, могут пока скачать и посмотреть небольшой такой трейлер (30.8 Мб). Напомним, что сама игра должна выйти в районе весны следующего года.

Runaway: A Road Adventure почти готов - Vadim, 21:27 (MSK), 15.10.00 [*]
Двумерный квест, над которым работает вот уже почти два года компания Pendulo Studios, готов к настоящему времени на 90% (см. также информацию об игре в разделе "Анонсы"). В ближайшее время будет выпущена играбельная демоверсия игры, пока же можно посмотреть на трейлер в формате MPEG. Кроме того, здесь можно взглянуть на несколько очень симпатичных скриншотов и получить представление о качественной графике (1024x768 в 16-ти битном цвете), обещанной разработчиками. Кстати говоря, разработчики, не скрывая свою любовь к квестам Lucas Art (Monkey Island - в особенности), решили не переделывать игру в модное ныне 3D, а сосредоточиться на том, чтобы выжать все возможное из двух измерений. А любовь к творениям Lucas Art они пообещали выразить во множестве так называемых "in-jokes", которые фаны смогут обнаружить в Runaway: A Road Adventure.

Релиз игры должен состояться в течение двух ближайших месяцев.

Не про квесты - Полярный Мишка, 20:17 (MSK), 14.10.00 [*]
Люблю все оригинальное, тем более неплохо задуманное и сделанное. А потому не мог не обратить внимания на милую задумку под названием EBN (нет, не Ельцин Борис Николаевич, а Exit Banner Nerwork). Как, Вы еще ничего не слышали? Тогда взгляните на пункт левого меню под названием "ВЫХОД". Можете даже нажать - тогда в полной мере и поймете, про что это. Ведь если у сайта есть достойный вход, то почему не быть достойному выходу?! Подключайтесь!

Новости о Myst3:Exile - Vadim, 19:29 (MSK), 14.10.00 [*]
В то время как работа над квестом realMYST - римейком старого доброго MYST'а - близка к завершению (релиз запланирован на 26 ноября 2000 года). Presto Studios вовсю работает над продолжением оригинала, которое носит название MYST3:EXILE. Окончание работ над игрой и собственно сам релиз запланированы на 1-ый квартал 2001 года и судя по тому, что новости о ходе работ стали появляться чуть ли не ежедневно, разработчики имеют серьезные намерения придерживаться объявленных сроков. Вот некоторые подробности, известные на данный момент:

- игра будет иметь приблизительно то же строение, что и оригинальный MYST, а именно, будет разделена на эпохи, которых обещают пять;
- среди особенностей геймплея стоит выделить наличие "пасхальных яиц", то есть дополнительных головоломок или секретных уровней, которые не влияют впрямую на развитие сюжета игры, однако, могут доставить игроку дополнительное удовольствие в ходе их решения;
- кроме того, игра будет иметь несколько вариантов окончания, все будет зависеть от действий самого игрока;
- как уже сообщалось в новостях сайта, игра выйдет в двух вариантах -на CD и DVD, CD будет четыре, DVD - один;
- будут в игре и так мне лично понравившиеся по RIVEN'у путешествия на различных механизмах (помните монорельсовую дорогу между островами).

Что ж, поступающие новости выглядят пока многообещающе. Если разработчикам удастся сохранить дух и атмосферу оригинала, нас ждет немало приятных часов, проведенных за игрой.

"Крутые" дядьки опять в седле! - KfeachD, 15:49 (MSK), 14.10.00 [*]
Как выяснилось, Рик Гаш (Rick Gush), дизайнер всеми нами обожаемой серии квестов Legends of Kyrandia, ушел вместе с своим соратником программистом из Westwood и основал собственную компанию. Также стало известно, что дебютным проектом новоиспеченной компании будет экшен/адвенчура King`s Rocket. И может быть свет сможет увидеть целую адвенчурную серию, лишь бы были деньги!

MYST по-настоящему - Полярный Мишка, 19:17 (MSK), 13.10.00 [*]
Вы без ума от MYST'а? У Вас есть под рукой PentiumII-450 с 64 Мб памяти, 16-мегабайтной видюхой и 3D-акселератором? Тогда поздравляю - есть шанс не "посмотреть на МИСТовские открытки", а побывать, наконец, в заветной стране. Дело в том, что Cyan занимается сейчас разработкой так называемого realMYST - не просто набора статических картинок, которые можно смотреть лишь под заранее заданным углом, но полностью трехмерного мира, живущего, кроме того, в реальном времени. Вы сможете наблюдать смену дня и ночи, солнечной погоды и бурного ливня. Впечатлило? Тогда вперед за новой информацией, скриншотами и даже демкой одного из "уровней": Stoneship Age.

Хорошо забытое старое? - Полярный Мишка, 12:13 (MSK), 13.10.00 [*]
Буквально на днях российская компания "Явь" представила пресс-релиз своей новой компьютерной игры "Зигзаг" - "юмористического квеста с элементами социальной стратегии". Как сообщают создатели, "в игре присутствуют более 70 игровых сцен, а также 25 трехмерных персонажей, каждый из которых наделен интеллектом и индивидуальными чертами характера". По словам разработчиков, игра не имеет ограничений по возрасту и "без сомнения понравится как взрослым, так и детям". Самое же интересное во всем этом деле то, что игра очень похожа на недавно вышедший квест той же компании "Школа и Приколы". Как объяснили нам представители "Яви", "Школа и приколы" действительно была выпущена пробным тиражом, после чего "движок игры и AI персонажей были существенно доработаны, внесены изменения в сюжет и интерфейс, появилось то, что называется "социальным аспектом" (точнее, появилась возможность ВИДЕТЬ этот аспект игры и более-менее осознанно им пользоваться)." Так что "Зигзаг" должен, по идее, быть интересен не только тем, кто не видел "Школу...", но и тем, кто уже в нее поиграл - ведь изменений, судя по всему, немало. А если Вы вдруг хотите узнать компетентное мнение об игре, подождите немного - через некоторое время на сайте должен появиться обзор игры (вот только диск доедет... :) ждите!)

"НЗС" ждите в конце месяца... - KfeachD, 11:55 (MSK), 10.10.00 [*]
Компания "Бука" немного помедлила с выходом некоторых локализированных игр. К сожалению, в это число попала и In Cold Blood ("Не зная страха"). Причиной переноса даты выхода послужило неожиданно высокое количество заказов. Ну что ж, жаждущим сыграть в локализированную версию игры придется еще немного подождать до конца этого месяца в отличии от европейцов, которые уже 13 октября смогут увидеть оригинал на своих прилавках. Так нечестно!

Monkey Island 4 demo - Vadim, 00:33 (MSK), 07.10.00 [*]
Информация для тех, кто еше не скачал демоверсию EMI, но непременно желает это сделать.

AdventureGamer.com открыл специальную страничку , посвященную вышедшей вчера демоверсии квеста Escape from Monkey Island. На страничке приведены все доступные на данный момент ссылки для скачивания файла с демой с кратким комментарием к каждой ссылке.

Кроме того, там же можно прочитать (а можно и оставить)первые впечатления людей, посмотревших вступительный ролик и начавших играть в саму игру.

EMI demo наконец-то в сети - Vadim, 00:21 (MSK), 07.10.00 [*]
На данную минуту доступен всего один адрес в сети, где можно скачать демоверсию Escape from Monkey Island. Предлагается четыре варианта на выбор:

1. Вступительный видео-ролик + кусок игры с музыкой и голосом тянет на 120MB
2. Музыка + голос (без вступления) - 95MB
3. Музыкальное сопровождение (без голосов актеров и вступления) весит 51MB.
4. И, наконец, просто вступительный ролик (если кому очень нужен) будет стоить всего лишь 50MB.

Нет необходимости упоминать о том, что уже сейчас нашлось довольно много желающих скачать файл (а ссылка-то появилась буквально пару часов назад), однако, если Вы решили все-таки попытать счастья, то Вам сюда , я лично обожду:))).

Планы издания Little Big Adventure 3 - Vadim, 19:48 (MSK), 05.10.00 [*]
AdventureGamer.com сообщает о том, что французская компания NoCliche , ранее известная как Adeline Software, планирует издание 3-ей части известной приключенческой серии Little Big Adventure. Рабочее название игры - Little Big Adventure: The Stellar Entity Genesis. Сценарий для игры уже написан и разработка может начаться уже в начале 2001 года. К сожалению, так случилось, что компания-разработчик является 100% собственностью Sega Europe, так что сначала релиз состоится на Dreamcast, однако, разработчики не исключают возможности последующего издания игры на PC-платформе. И на том спасибо.



     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя