17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Архив новостей

"Новый Диск" - планы на февраль - Alex_ASP, 11:00 (MSK), 31.01.09 [*]
Компания Новый Диск обнародовала свой издательский план на на февраль. Увы, в списке присутствует единственная адвенчура "КГБ в смокинге" по мотивам одноимённого произведения Иосифа Шагала, да и та перешла с января. Страницы игры на сайте издателя до сих пор нет.

Лечим Петьку - Alex_ASP, 10:46 (MSK), 31.01.09 [*]
Не успела выйти игра "Петька 9. Пролетарский гламурЪ", а уж и патч (2 Мб) подоспел, исправляющий кучу ошибок.

"The Legend of Crystal Valley" - ближе к весне - Alex_ASP, 16:27 (MSK), 30.01.09 [*]
Как сообщает компания Cateia Games, хорватская версия игры "The Legend of Crystal Valley" выйдет в феврале-марте сего года. О сроках выхода отечественной версии (её будет издавать Акелла) сообщается туманно: в первом полугодии.

"Ceville" - меньше месяца до релиза - Alex_ASP, 14:13 (MSK), 30.01.09 [*]
Kalypso Media поделилась шестью новыми скриншотами грядущей Ceville, посмотреть которые можно в галерее игры на нашем сайте. Комедийная адвенчура о том, как легально "выбраться" в диктаторы страны, опоздает всего на неделю и появится на прилавках "туманного альбиона" 27 февраля 2009 года.

Лейпцигская "Games Convention" прекратила своё существование - Alex_ASP, 16:53 (MSK), 29.01.09 [*]
Выставка "Games Convention", на протяжении многих лет проводившаяся в Лейпциге и радовавшая новостями в том числе и на адвенчурном фронте, прекратила своё существование. На смену ей пришла "Games Convention Online", посвящённая онлайн-играм и играм для мобильных платформ. Однако нет повода отчаиваться: с 19 по 23 августа 2009 года в Кёльне дебютирует выставка Gamescom, которая попытается повторить почившую "Games Convention". Удастся ей это или нет - увидим.

Очередной Петька в продаже - Alex_ASP, 17:25 (MSK), 28.01.09 [*]
Компания Бука сообщила о том, что завтра, 29 января, в продаже появится игра "Петька 9. Пролетарский гламурЪ". Любителей "неувядающего" сатурнплюсовского юмора просят поторопиться в магазин.

"Art of Murder: Hunt for the Puppeteer" - новые видеоролики - Alex_ASP, 17:04 (MSK), 28.01.09 [*]
CITY Interactive выложила три новых ролика из игры "Art of Murder: Hunt for the Puppeteer". Найти их можно на официальном сайте или же пройдя по прямым ссылкам: 1 (0:24, 5 Мб), 2 (0:34, 12 Мб) и 3 (0:10, 10 Мб). Ясна и причина массированного обстрела роликами и скриншотами - игра должна выйти 13 февраля сего года. Этому событию будет предшествовать выпуск демо-версии. О дате выхода русской версии игры компания Новый Диск, отечественный издатель этой адвенчуры, пока не сообщает.

"Something Amiss" - откуда ноги растут - Alex_ASP, 15:07 (MSK), 26.01.09 [*]
Возможно, вы помните flash-адвенчуру о трёх частях "Something Amiss". Если нет, легко наверстать упущенное; если да, вам, возможно, будет интересно узнать, что автор игры выложил в открытый доступ свою книгу (2.5 Мб, 222 стр., англ. яз), по мотивам которой и создавался данный адвенчурный сериал.

"The Book of Unwritten Tales" - новые скриншоты - Alex_ASP, 14:53 (MSK), 26.01.09 [*]
Наши немецкие коллеги из Adventure-Treff.de разместили на сайте новые скриншоты из игры "The Book of Unwritten Tales". Стала известна и дата выхода игры - 26 марта 2009 года.

Архивы пополам - Alex_ASP, 18:43 (MSK), 23.01.09 [*]
Компания Акелла сообщила о том, что проект, ранее известный как "Архивы НКВД: Охота на фюрера", будет разделён на две части. Первая из них, "Архивы НКВД: Охота на фюрера. Операция "Валькирия"", выйдет в феврале 2009 года, над второй "ведётся активная работа, так что проект не заставить себя долго ждать".

Новинки в магазинах - Alex_ASP, 16:17 (MSK), 23.01.09 [*]
С сегодняшнего дня в магазинах можно искать адвенчуру для бытовых DVD-проигрывателей "Египет 3" от Руссобит-М (портирование писишной "Египет 3: Проклятие Рамсеса") и адвенчурный симулятор журналиста "Репортеры без границ: Палестина" от .

"Art of Murder: Hunt for the Puppeteer" - новые материалы - Alex_ASP, 12:53 (MSK), 23.01.09 [*]
Официальный сайт игры "Art of Murder: Hunt for the Puppeteer" обзавёлся набором новых скриншотов, а также небольшим трейлером (1:43 27 Мб).

Сэр Грэм возвращается в четвёртый раз - Alex_ASP, 12:36 (MSK), 23.01.09 [*]
AGD Interactive выпустила четвёртую версию (102 Мб) своего римейка "King's Quest I VGA". В новой версии переработана графика, добавлены диалоговые портреты. Игра полностью озвучена и совместима с Windows Vista. Вот только утеряна поддержка переводов, и нет никакой надежды на её восстановление. По крайней мере, разработчики заниматься этим не планируют.

"Даша Васильева. Личное дело женщины-кошки" - новые скриншоты - Alex_ASP, 17:04 (MSK), 22.01.09 [*]
Подоспела очередная парочка скриншотов игры "Даша Васильева. Личное дело женщины-кошки". Осторожно! Оба скриншота содержат спойлеры.

Пластилиновые Смешарики - в продаже - Alex_ASP, 16:34 (MSK), 22.01.09 [*]
Компания Новый Диск напомнила о том, что с сегодняшнего дня в магазинах можно будет найти игру "Смешарики. Параллельные миры", разработанную питерской Trickster Games, уже "намявшей руку" на пластилине в игре "Танита, или Морское Приключение". При чём тут пластилин? Да при том, что Ёжик и Крош, главные герои игры, попадут в параллельный, пластилиновый смешариковый мир, из которого им придётся выбираться.

Взглянуть на Глаз Дракона - Alex_ASP, 15:20 (MSK), 22.01.09 [*]
Компания Руссобит-М выложила очередную партию скриншотов игры "Даймон Джонс. Глаз дракона", в которой Даймон отправится в Китай на поиски одной небольшой безделушки. Выход игр запланирован на весну 2009 года.

"Machinarium" - релиз осенью - Alex_ASP, 13:22 (MSK), 22.01.09 [*]
Как сообщила компания Snowball в блогах сайта dtf.ru, релиз игры "Machinarium" от создателя "Samorost" и "Samorost 2" перенесён на осень 2009 года. Выход русской версии пока запланирован на октябрь.

James Peris: No Licence Nor Control - демка - Alex_ASP, 11:54 (MSK), 21.01.09 [*]
Вышла англоязычная демка (80 Мб) испанской комедийной адвенчуры "No Licence Nor Control" по комиксу "James Peris is the agent 00.5" (испанская демка вышла почти два месяца назад). Авторы полагают, что создали нечто похожее одновременно на сериалы "Monkey Island" и "Leisure Suit Larry". При желании можно взглянуть на сайт игры.

Информация к размышлению: Мата Хари - Alex_ASP, 11:34 (MSK), 21.01.09 [*]
Компания Акелла готовит публику к выходу игры "Mata Hari" (он состоится в первом квартале сего года) и предлагает всем интересующимся немного исторической информации (с фотографиями) об этой известной танцовщице-шпионке.

Лекарство для Эдны - Alex_ASP, 11:28 (MSK), 21.01.09 [*]
Компания Руссобит-М выпустила патч (3 Мб) для игры "Эдна и Харви. Взрыв мозга", который добавляет перевод эпилога и титров по окончании игры.

Конкурс на лучший ролик "Still Life 2" завершился - Alex_ASP, 13:58 (MSK), 16.01.09 [*]
Как сообщает компания Microïds, на конкурс было подано чуть более 120 заявок. Ознакомиться с работами (размер роликов невелик - 2-3 Мб) победителей можно на официальном сайте игры "Still Life 2".

Лечим Братьев Пилотов - Alex_ASP, 13:49 (MSK), 16.01.09 [*]
Компания решила подлечить Братьев Пилотов из недавно выпущенного сборника "Коллекция классики. Братья Пилоты", которые заболели неумением сохраняться в игре "Олимпиада". Забрать патч (0.5 Мб) можно отсюда.

Назад в мир "Zork" - Alex_ASP, 19:05 (MSK), 14.01.09 [*]
Компания Jolt Online Gaming объявила о том, что в ближайшем будущем запустит онлайн-игру "Legends of Zork". Завязка такова: Великая Подземная Империя пала. Страна в смятении. Финансовый рынок рухнул, и даже могущественная FrobozzCo International вынуждена увольнять сотрудников из большинства своих подразделений. Народом овладела новая мания - отправляться на поиски сокровищ. В общем, не самое лучшее время для свежебезработного бродячего торговца, но и не самое худшее для свежеиспечённого искателя приключений.
Технические требования этой MMO-адвенчуры минимальны: понадобится обычный Интернет-браузер. Других подробностей пока не сообщается.

"A Vampyre Story" - аудиопрезентация - Alex_ASP, 11:50 (MSK), 14.01.09 [*]
Компания Акелла выложила небольшой (1:55, 3 Мб) аудиоролик, в котором представлены голоса героев русской версии "A Vampyre Story". О дате выхода игры пока не сообщается.

"Indiana Jones and the Temple of the Spheres" - Alex_ASP, 15:07 (MSK), 13.01.09 [*]
Да-да, ещё одна фанатская адвенчура про Инди. Правда, на этот раз, от команды Screen 7 Entertainment, которая уже не первый год делает другую адвенчуру - "Indiana Jones & the Fountain Of Youth". Потому, как вы, наверное, догадались, "Indiana Jones and the Temple of the Spheres" - это всего лишь небольшой (9 Мб) староновогодний подарок поклонникам жанра.

"Wintermute Engine" открывает исходники - Alex_ASP, 13:05 (MSK), 13.01.09 [*]
12 января исполнилось шесть лет движку "Wintermute Engine", быть может, не столь широко известному, как "AGS", но позволяющему создавать довольно неплохие в техническом плане адвенчуры. Как пишет Ян Недома, автор движка, шесть лет для программы - это большой возраст (и это правда). Посему сейчас он активно работает над абсолютно новым проектом, движком, пока что носящим название "Wintermute Engine 2". Ну а те, кому возможностей первого "Wintermute Engine" маловато, теперь могут получить у Яна исходный код движка и дописать необходимое сами.

Стать репортёром - Alex_ASP, 12:07 (MSK), 13.01.09 [*]
Игра "Global Conflicts: Palestine", немножко адвенчура, немножко симулятор репортёра (подробнее о ней можно почитать в шестом номере журнала "Охота на точки"), обзавелась русской версией. Издаст её компания . Игра поступит в продажу 23 января 2009 года и будет называться "Репортеры без границ: Палестина" (см. страничку на сайте издателя). Напомним, что у игры есть и продолжение, "Global Conflicts: Latin America", выпущенное за рубежом осенью прошлого года.

"Simon the Sorcerer 5" - первые скриншоты? - Alex_ASP, 11:54 (MSK), 13.01.09 [*]
Некто chris, один из посетителей форумов немецкого адвенчурного сайта Adventure-Treff, заметил на немецкой версии сайта Amazon несколько скриншотов грядущей "Simon the Sorcerer 5" [см. в Энци], о работе над которой было объявлено в августе прошлого года на лейпцигской Games Convention. До сих пор ни одного скриншота не было выложено официально. Amazone предполагает, что игра появится в продаже 30 марта 2009 года (то есть, вероятно, в конце первого квартала).

"Secret Files 2" - комикс - Alex_ASP, 11:35 (MSK), 13.01.09 [*]
Компания Deep Silver, немецкий издатель игры "Secret Files 2: Puritas Cordis", готовясь к выходу данной игры на платформах Nintendo DS и Nintendo Wii, опубликовала на сайте первый небольшой комикс про "Нину & Макса". Ожидается, что со временем последует и продолжение.

"Heavy Rain" - новые материалы - Alex_ASP, 15:09 (MSK), 07.01.09 [*]
Чешский сайт games.tiscali.cz опубликовал новые скриншоты и арты игры "Heavy Rain", которая, напомним, является эксклюзивом для Sony Playstation 3. За новость благодарим немецких коллег из Adventure-Treff.

"Butterfly" - новые скриншоты - Alex_ASP, 17:29 (MSK), 05.01.09 [*]
Jarosław Kuczek, автор грядущей адвенчуры "Butterfly", выдержанной в жанре научной фантастики и киберпанка, перед Новым годом сообщил о том, что завершил работу над первым из пяти эпизодов, и выложил пару новых скриншотов в своём блоге.
Немного о сюжете. 2099 год. После десятилетий всевозможных конфликтов и войн человечество сконцентрировалось вокруг дюжины гигантских мегаполисов. Главный герой, Джон Т. Кеннер, является тайным агентом корпорации ZEN Tech., занимающейся робототехникой и кибернетикой. Из корпорации украден микрочип с прототипом программы искусственного интеллекта, и Джон отправляется на поиски. След ведёт в не самые фешенебельные районы мегаполиса. Происходящее заставит агента взглянуть на события немного под другим углом и ещё раз задуматься над такими понятиями, как "человечность", "честь", "достоинство".
Игра будет бесплатной. Выход запланирован на лето сего года.

"Les Miserables: The Game Of The Book" - Alex_ASP, 16:45 (MSK), 05.01.09 [*]
C небольшим опозданием вышла первая инди-адвенчура из серии "Enter the Story", о которой мы рассказывали в августе прошлого года. Игра "Les Miserables: The Game Of The Book" представляет собой интерпретацию романа "Отверженные" Виктора Гюго и, пожалуй, несколько ближе к графической новелле, чем к классической адвенчуре - впрочем, можете оценить сами, попробовав демо-версию (10 Мб). Полная версия стоит порядка 15$, но, купив её, вы бесплатно получите следующие две запланированные игры: "Dante's Divine Comedy" по мотивам "Божественной комедии" Данте (июнь 2009) и "Apeiron" (декабрь 2009), в которой речь пойдёт о эзотерике от древних времён и до наших дней [второй проект, как выяснилось позже, если и не отменился, то сдвинулся куда-то на неопределённый срок]. Желающие могут помочь автору с переводом (и получить процент от каждой проданной копии), но имейте в виду: объём текста, подлежащего переводу, превышает мегабайт.



     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя