22.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Архив новостей

Австралийские знаменитости - Lonesome, 19:52 (MSK), 31.01.04 [*]
Новый Диск "захватил" ещё одну серию детских игр. В этот раз русифицироваться будут квестаркады про героев австралийского мульсериала про дельфина и его приятеля "Флиппер и Лопака" ("Flipper & Lopaka. Secrets of the Deep") и приключения мульткенгурёнка Скиппи ("Skippy. The Curse of the Temple of Ock"). Обе игры сделаны Forest Interactive (игровое подразделение компании, делающей упомянутые фильмы). Игрушки стоит ждать ближе к лету.

Новый Шерлок: скоро - Lonesome, 18:47 (MSK), 31.01.04 [*]
Frogwares обновили сайт своей новой игрушки про Шерлока Холмса - "Adventures of Sherlock Holmes: The Silver Earring". Внутри вас ожидают обещания: об участии в съёмках любимого Лестрейда, Майкрофта Холмса и Миссис Хадсон, делении игры на 5 уровней - и всё в Англии XIX века (в конце каждого викторина с вопросами от самого Шерлока), о десятках персонажей, оркестровом саундтреке с музыкой Николо Паганини и Феликса Мендельсона. Наконец, о сюжете от преданного фана знаменитого сыщика. Демку "Silver Earring" можно будет пощупать "скоро, очень скоро".

Jack ушёл в тираж - Lonesome, 23:15 (MSK), 29.01.04 [*]
"Jack the Ripper" от французской Galilea отправилась в магазины. Или, как удачно заметил Gamer's Hell, "Большой Мерзкий Джек в большой коробке поехал всех крошить...". Очередная интерпретация истории про Потрошителя будет происходить с американским репортёром по имени Джим Палмер в пугающей (но без излишеств) атмосфере, под чарующий голос Ирландского Соловья.

Полная Труба: "трудности перевода" - Lonesome, 18:52 (MSK), 29.01.04 [*]
Видимо, приключения Дяди крайне заинтересовали зарубежных аборигенов, и эта неразговорчивая, но жутко приятная игрушка вскоре станет радовать и наших англопонимающих друзей. Собственно, переводить там нужно лишь файл readme... Остальной фольклор перевести просто невозможно. Кстати, один "перевод" уже имеется - на литовский.
Source: Adventure-Treff

Gabriel Knight Tribute - Lonesome, 03:17 (MSK), 29.01.04 [*]
Мэтью Ширджи (Mathew Tschirgi) выплеснул свою неизмеримую любовь к Sierra, супругам Уильямс, Джейн Дженсен и всей серии "Gabriel Knight" в клипе, смонтированном из памятных изображений на столь же впечатляющий микс из музыкальных тем. Целиком творение весит 15.6 мб. На SierraGamers автор оставил ссылки на клип и отдельно музыку для него, предварив это весьма пространным текстом, который начинается так: "Кену и Роберте Уильямс и всем тем, кто проводил вечера перед компьютерным экраном, очарованный адвенчурами от Sierra."

Пилоты снова будут спасать слонов - Lonesome, 06:49 (MSK), 27.01.04 [*]
Уже совсем скоро к нам снова приедут "Братья-Пилоты". Pipe Studio в содружестве с создателями оригинального мультика, студией "Пилот" корпит над третьей серией - "Обратная сторона Земли". обещает выпустить игру в ближайшие пару месяцев. Вполне возможно, уже в начале февраля.

Atlantis Evolution: трейлер - Lonesome, 05:48 (MSK), 27.01.04 [*]
Если интересно, появился, наконец, ролик из грядущей "Atlantis Evolution". Всего минутка внутри игры будет вам стоить 6.0 мб.

Шиза заговорила - Lonesome, 05:25 (MSK), 27.01.04 [*]
Бука завершает озвучку детской квестявой "Страшилки: Шестое чувство". Девчонку, занятая сим процессом, можно поглядеть здесь.

Тамплиеры вернулись на 40% - Lonesome, 00:56 (MSK), 24.01.04 [*]
Авторы "Broken Sword 2.5" обновили страницу, где отображается прогресс работы над игрой. Сдвиги есть, но... раньше 2005-го вряд ли стоит ожидать счастливое рождение. Заодно ребята выложили уменьшенную версию своего трейлера (11.3 мб): могу поставить плюс только музыке. Наконец, последнее - новые обои (Николь стала слишком много краситься...) (465 кб).

Национальные ритмы в "Syberia II" - Lonesome, 00:33 (MSK), 24.01.04 [*]
Музыку для "Syberia II" пишет м-р Айнон Зур (Inon Zur), композитор "Baldur's Gate II", "Icewind Dale II" и недавней "Lionheart". Будет интересно послушать, что сотворит этот всемирно знаменитый израильский американец, поклонник Прокофьева, Гершвина и Уильямса с "национальными сибирскими ритмами".
Thanx: AdventureGamers

"Репортаж": ценный сотрудник в опасности - Lonesome, 00:04 (MSK), 24.01.04 [*]
"Репортаж" наконец обзавёлся издателем. Им стала уважаемая Акелла. История в картинках про попавшего в переделку журналиста по имени Жак и по фамилии Бузье, произошедшая в денежно-солнечном Монако, будет ожидать вас в магазинах и магазинчиках в конце нынешней зимы.

Революционный квест: в марте - Lonesome, 23:34 (MSK), 23.01.04 [*]
"Революционный квест" уверенно топ-топает к релизу. На сайте Буки настоящий пир (по-русски говоря, "промоушен") - 142.5 мб (демо), 24.8 мб (ролик). Кстати, дополнение "Ядерный Титбит Flashback" тоже не спит - несколько скринцов оттуда на сайте VZlab.

Fahrenheit: чем дольше ждёшь... - Lonesome, 19:55 (MSK), 22.01.04 [*]
VU Games Объявила примерную дату релиза "Leisure Suit Larry: Magna Cum Laude" (3-й квартал этого года), а также наметила выпуск интерактивного триллера "Fahrenheit" от французской Quantic Dream ближе к концу года. Мечтающим о продолжении экшен/адвенчуры "Omikron" стоит скрестить пальцы, ибо, чем скорее "Fahrenheit" увидит свет и чем успешней он будет, тем завиднее судьба у "Omikron 2".

Tukult: космические приключения - Lonesome, 15:25 (MSK), 22.01.04 [*]
Немецкий автор комиксов по прозвищу Tikwa и его команда несколько лет трудятся над адвенчурой "Tukult", концепт которой позаимствован из рисованной серии про космическую крысу и её (его) приятелей. Игра в старых традициях, с юмором и всем прочим. Вчера появилась немецкая демка (2.0 мб), прямо сейчас ребята корпят над англоязычной.
Thanx: Adventure-Treff

Математикус - Lonesome, 18:41 (MSK), 21.01.04 [*]
МедиаХауз выпустила четвёртую игру от немецкой студии Ruske & Pühretmaier - "Математикус" (в оригинале "Mathica"). Как и все прочие творения R&P, это смесь образовательной программы с квестом. Причём две половинки независимы друг от друга даже физически (на разных дисках). Хотя, разумеется, школьник или любой другой индивидуум, подзабывший мат-теорию, сможет воспользоваться законными хинтами на диске #2. Среди многообразных задачек и загвоздок скрывается сюжет о безумном профессоре, затворнице его мрачного дома и судьбе покинутого всеми города. Помоги освободить прелестную девчушку, которую призрак математика заставляет заниматься всякой ерундой!

Новый офис Сэма и Макса - Lonesome, 21:06 (MSK), 20.01.04 [*]
Совсем недавно возрождённый Unofficial Sam & Max опубликовал "почти скриншот" из "Freelance Police". На нём симпатичный офис, из которого детективы выкидывали бомбу в первой серии. Кусочек этой фотки сопровождал недавнее интервью Майкла Штеммля в PCGamer.
Thanx: AdventureGamers

Dark Motives: превью - Lonesome, 18:49 (MSK), 19.01.04 [*]
Frictionless Insight проник в чрево новой игры на тему поп-шоу Crime Scene Investigation, которое некоторые счастливчики могли видеть и по одному из "наших" каналов. В "CSI: Dark Motives" решено угодить не только казуалам, которым добрый дядя Гриссом помогал не наступить на важную улику. Но и протёртым геймерам: введён уровень сложности. Не хотите подсказок? Поколдуйте с настройками игры - et voilá! Наградой за усердное собирательство теперь будет не десяток мутных фотоснимков (как в первой части), а целый набор свежих плюшек: видеоролики, в которых вам расскажут кое-что о процессе создания игры, и интервью с авторами. Отыщите лишь необходимые улики - получите 1 ролик, полазаете подольше - целых 3! Кстати, как раз для любителей поковыряться предназначено первое дело - препарация бездомного трупа...
Thanx: AdventureGamers

Аккуратно соберите пепел... - Lonesome, 18:22 (MSK), 19.01.04 [*]
Ещё в пятницу пронеслась новость о закрытии Legend Entertainment. И в тот же день один из тех, кто подарил миру "Eric the Unready", "Death Gate" и "Mission Critical", Глен Далгрен (Glen Dahlgren) фактически подтвердил это в форуме Shacknews. Хотя Legend давно уже не занималась тем, что любила и умела делать - приключенческими играми, закрытие студии, похоже, повергло всех её почитателей в шок (мне, во всяком случае, не по себе). Представители Atari/Infogrames, в недрах которой ютилась Legend, всё ещё отмалчиваются, но уже ясно, что ребята всерьёз взялись за корни, как и обещали...

Broken Sword 2.5: ролик - Lonesome, 07:23 (MSK), 18.01.04 [*]
Как и обещано, второй видеоролик, представляющий во всей красе фэн-проект "Return of the Templars" - 29.1 мб

Новая адвенчура - "Shemion" - Lonesome, 09:11 (MSK), 17.01.04 [*]
Adventure Company в линейке своих игр на этот год анонсировала фэнтези-адвенчуру "Shemion". Выход её уже назначен на май/июнь. Вторая часть "Dark Fall" - с подзаголовком "Lights Out" выйдет примерно тогда же.

Legacy: Dark Shadows - перемены - Lonesome, 08:45 (MSK), 17.01.04 [*]
Обновлённое превью хорватской адвенчуры "Legacy: Dark Shadows" можно почитать на JA. История сопровождается новыми скриншотами, и, что интересно, она явно изменена - например, куда-то делся американский журналист Джек Блэк. Вместо него Сталинградскую битву взялся освещать некто Евгений Борисов, спецкор "Московских Известий", он же станет главным злодеем в игре. Видать, Razbor нашла-таки издателя...

Syberia II: страсти-мордасти - Lonesome, 07:57 (MSK), 17.01.04 [*]
Согласно Gamespot, издателем "Syberia II" будет XS Games, а не Vivendi (представитель Microïds опроверг новость, которая появилась недавно на сайте VU). XS Games также станет издателем XBox версии игры. Версия для другой приставки - Playstation 2 - пока под вопросом (возможно, она выйдет лишь в Европе). Дата выхода "Syberia II" намечена на промежуток 15-20 марта.

Sam & Max 2: Штеммль всё ещё шутит - Lonesome, 09:48 (MSK), 15.01.04 [*]
Скан превью "Sam & Max: Freelance Police" из февральского номера PCGamer можно почитать/посмотреть, если желаете. "Два одиноких борца из 93-го возвращаются, чтобы снова сделать адвенчуры смешными" - заголовок, под ним небольшое интервью с Майклом Ш. (Michael Stemmle, Director). Сначала МШ поведает вам о том, что, возможно, творилось в его голове, пока боссам не пришла идея выпустить "Sam & Max 2". После чего вы узнаете, что в новом приключении плюшевых зверушек будет 19 (!) мини-игр, одна из которых, например, называется Back-a-rat... Большинство этих развлечений можно будет повторить, нащупав в кармане Сэма нечто под названием Gytgo.
Thanx: Mix'n'mojo

Broken Sword 2.5: новый ролик - Lonesome, 09:18 (MSK), 15.01.04 [*]
Давно обещанный второй ролик "Return of the Templars" по заверениям разработчиков появится в ближайшую субботу. Он будет вдвое длиннее первого - аж 3 минуты. Кстати, если вы знакомы с немецким - вот кусочек сценария первой главы.
Thanx: Adventure-Treff

Jack the Ripper: видео - Lonesome, 05:23 (MSK), 15.01.04 [*]
Целая пачка мувиков из "Jack The Ripper", заботливо упакованная в один архив (25.1 мб, 1.5 минуты), ожидает вас на Gamer's Hell (или тут, по отдельности - просто номер в ссылке меняйте несколько раз в большую сторону). Сама игра, сделанная французской Galilea, появится уже в конце этого месяца.

"Аллоу, это Эл Лоу?" - Lonesome, 04:56 (MSK), 15.01.04 [*]
В понедельник предствитель Vivendi Unversal, исполнительный продюсер "Leisure Suit Larry: Magna Cum Laude", Эрик Хайаши (Eric Hayashi), наконец, связался c Элом Лоу (Al Lowe), который по выражению самого Кена Уильямса, есть "основной ингредиент для успеха серии "Leisure-Suit Larry". Переговоры об участии Эла в разработке, возможно, начнутся на следующей неделе.
Thanx: AdventureGamers

Русский The Inventory #9... - Lonesome, 04:35 (MSK), 15.01.04 [*]
...ждёт-не дождётся, когда вы его скачаете! В номере огромное интервью с создателями флэш-сериала "Broken Saints", беседа с авторами "Quest fo Glory", несколько превью и обзоров (в том числе "Полной Трубы") - список статей и сам журнал находится здесь.

Larry 8: "Мы хотим большего" - Lonesome, 04:38 (MSK), 14.01.04 [*]
"Каждый американский дизайнер, у которого течёт в жилах кровь, мечтает заняться дизайном "Leisure Suit Larry" - так начинает свой первый "дневник" Том Смит (Tom Smith) из High Voltage Software. Всю первую страницу он рассказывает об исканиях, о том, как они не хотели бы сделать клон "Sims" вместо "Larry", о юморе, который должен сквозить из каждого клика, о свободе и о "курочках", внимание которых Ларри и добивается...- "... мы хотели, чтобы Ларри мог свободно шататься по живому миру, полному "цыпочек"... В самом конце речь, наконец, зашла о свободе другого рода - как много можно позволить себе "обнажать". Видимо, Sierra не стала устанавливать узких рамок. "Дизайнер #1: "Что если девочка захочет сигаретку?", - "Дизайнер #2: Я бы не хотел пропагандировать курение", - "Дизайнер #3: А как насчёт марихуаны?", - "Дизайнер #2: Это совсем другое дело."... Ещё в статье есть скриншот одной из мини-игр: там Ларри помогает приятелям раздавать флаеры...

Даты - Lonesome, 03:49 (MSK), 14.01.04 [*]
Новые даты от Adventure Company: "Crystal Key 2" (начало февраля), "Forever Worlds" (март), "Atlantis Evolution" (апрель), "Egyptian Prophecy" (апрель).
Thanx: Just Adventure

Syberia II: только в марте! - Lonesome, 07:12 (MSK), 13.01.04 [*]
Согласно JustAdventure, pc-версия "Syberia II" выйдет в середине марта. В феврале JA намерен завалить нас статьями и интервью с создателями. Надеюсь, что прояснится и дальнейшая судьба как Кейт, так и её издателя - Microïds.

Runaway 2: вы в игре! - Lonesome, 02:54 (MSK), 13.01.04 [*]
Вы имеете шанс стать персонажем "Runaway 2"! Для этого нужно всего лишь написать создателям (contest@pendulostudios.com), что вам ОЧень нравится в "Runaway", а что Не ОЧень (оба списка должны содержать 3 пункта). Этот своеобразный конкурс продлится до 1 марта.
Кстати, "Runaway: Road Adventure", игра года во Франции, ещё в октябре прошлого года была выпущена в коллекционном варианте местной Focus Home Interactive. Помимо трёх дисков в пак вошёл саундтрек авторства Дэвида Гарсиа Моралеса (David García Morales) и Liquor, а также DVD с 25-минутным роликом, куда поместилось небольшое интервью с создателями, скетчи, байки и другие интересности. По некоторым данным, в Европе в прошлом году было продано почти полмиллиона копий "Runaway".
Thanx: AdventureGamers

Questzone: День Рождения! - Lonesome, 06:02 (MSK), 11.01.04 [*]
Сегодня Questzone исполняется 6 (!) лет. Поздравляю всех, - Полярного Мишку в первую очередь - с этим событием! Ведь, это, можно сказать, "ветеранский" возраст. Кстати, о подарках... хотя, разумеется, лучший из них - вы (!), мы всегда рады и другим - тем, что прибывают по паутинкам. Присылайте и Stay tuned!

Разве мог ПМ промолчать? Благодарности Lonesome, а также всем тем, кто поздравил в письмах! Про "ветеранов" не будем - а вдруг, всё у нас ещё впереди?!

Zak McKracken: почти 3D - Lonesome, 05:24 (MSK), 11.01.04 [*]
Создатели "Zak McKracken: Between Time & Space" наконец-то откачали (в смысле, починили) демку своего проекта. 22.8 мб немецкой версии можно добыть тут: Zak2.org.

Новый Год в Психосфере - Lonesome, 10:15 (MSK), 10.01.04 [*]
Только что обнаружил ещё одно проздравление. От K-D lab - 312 кб (оно же, но чуть мельче). Кстати, выпущенный в прошлом году движок (QD Engine), уже встроенный в две детские игрушки, в 2004-м продолжит работать конструктором. В мире ещё так много мультов нетронутых...

Lucas >> Лукас - Lonesome, 08:18 (MSK), 10.01.04 [*]
На мой взгляд, просто замечательная новость. К проектам, уже переведённым на русский ("New Adventures of Zak McKracken", например), и тем, которые только собираются ("Baphomets Fluch 2.5"), присоединился гораздо более масштабный (и уж точно более сложный) - перевод всех классических SCUMM-игр от LucasArts. Первый пациент - "Indiana Jones and the Last Crusade", один из первых квестов на SCUMM, по сюжету самого лучшего фильма про Индиану Джонса. Если вы любите Лукаса не только (и не столько) за его звёздные баталии, приобщайтесь.

Silent Hill 4: The Room - Lonesome, 07:58 (MSK), 10.01.04 [*]
Konami запустила сайт четвёртой серии "Silent Hill". Опять мертвяки, много-много мертвяков: зелёных и бесстрашных, покрытых толстым-толстым слоем плесени и гнилых внутри. Главный герой Генри Таунсенд будет пытаться открыть тайну проклятия своих аппартментс, перемещаясь в пространстве на PlayStation 2 и Xbox уже будущей осенью.
Thanks: Gamer's Hell

JttCotE: видео - Lonesome, 00:33 (MSK), 10.01.04 [*]
Европейский издатель GMX Media выставил новенький (на самом деле всё тот же) ролик франко-украинской эпопеи "Journey to the Center of the Earth". Размерчик, правда, немаленький - 34.1 мб. А скачать можно отсюда или (лучше!) отсюда.
Thanks: Bluesnews

Sam & Max 2: интервьюшка - Lonesome, 06:22 (MSK), 07.01.04 [*]
Главный по псам-банжистам и гиперкинетическим кроликам, Майкл Штеммль (Michael Stemmle) дал ну очень короткое интервью сайту CVG. В котором всласть поиздевался и сообщил, что да, игра будет в 3D, да, будет много мини-игр и (опять да) будут экзотические локации (космическая станция, пустыня) и совсем плохие "парни" - невыносимая Мисс Конгениальность и нечто сообразительное родом из маисовых чипсов. О сроках никто не спрашивал - родится, когда созреет. К заметке также приклеены три картинки (чтобы посмотреть - нужна регистрация).
Thanx: HomeLanFed

Westerner: демо - Lonesome, 07:51 (MSK), 04.01.04 [*]
Усилиями Planeta DeAgostini трёхмерная адвенчура "Fenimore Fillmore: The Westerner" от Revistronic вышла в Испании. А недавно появилась и демка, весом каких-то 67.9 мб (интересно, на каком языке?.. правильно - на испанском). Должен признаться, каждый "метр" демки стоит того, чтобы его выкачать. Включая потрясающее видео-интро: Фенимор-Вуди в роли меткого стрелка. Тем, кто понимает испанский, рекомендую. Остальным ждать осталось недолго, в ближайшие месяцы игра выйдет в нескольких европейских странах.

Ещё мартини?.. - Lonesome, 02:02 (MSK), 02.01.04 [*]
Пока неизвестно, что будет представлять из себя сама игра, которую ваяют в ирландской ForeverDream Studios, но какой там саундтрек! За почти два года разработки проект успел сменить имя с "Genesis" на "Curves of Danger", обрести очарование детективной забавы начала века, а в начале этого (уже этого!) года авторы обещают смонтировать видеоролик. На сайте игры доступны всего 4 картинки, несколько кусочков сценария и, самое главное - целых три джазовых мелодии Эйрика Мюра: очаровательно спокойных и чуточку грустных.
Thanx: Crow's Nest



     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя