17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Печали и надежды краудфандинга - Uka, 07:34 (MSK), 12.05.15 [*]
"Vincent the Vampire" вторично потерпел поражение на Kickstarter, набрав всё те же пять с половиной тысяч долларов вместо запрошенных 27,5 тыс. Авторы сообщают, что они всё равно намерены заняться созданием игры - но уже в свободное от другой работы время, так что появления приключений вампира Винсента стоит ожидать не ранее, чем через четыре года. Хотя есть в планах и организация ещё одной краудфандинговой кампании, на этот раз уже на значительно меньшую сумму - и на первую часть адвенчуры из нескольких.
Не удалось заполучить средства и на разработку "Dreamcage 28" - собрано лишь чуть более четверти от намеченных 10 тыс. долл. Зато игра получила одобрение на Steam Greenlight, так что Big Loop Studios также полны решимости рано или поздно довести дело до конца.
А вот создателей "The Mystery of Oak Island" очевидное падение активности Kickstarter-инвесторов совсем не пугает: как и было объявлено, сегодня стартовала новая их попытка получить народное финансирование на разработку игры. Собрать до 6 июня планируется 15 тыс. евро (правда, только на первый эпизод из трёх), а для получения цифровой версии игры на PC, Mac и Linux (DRM-free + ключ для Steam) пока что нужно пожертвовать от 10 евро. Пожалуй, надежда есть, и немалая: напомним, что год назад было запрошена целая сотня тысяч евро, а поклонники адвенчур готовы были отдать 40 тыс.
[ комментарии (0) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя