26.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Новые игры в разработке: некоторые итоги AdventureX (часть 3) - Uka, 18:03 (MSK), 23.12.14 [*]
Завершаем наш обзор "итогов" лондонской квестовой конференции рассказом ещё о трёх представленных там играх. "Absent II" - так называется ПК-эксклюзив, готовящийся к выходу в 2015 году. Как можно догадаться, это продолжение бесплатной адвенчуры "Absent", вышедшей в 2013 году из-под пера британского разработчика и создателя видеофильмов Джеймса Фентона, творящего игры под вывеской fentonfilmgames. В первой игре, которую можно скачать как с официального сайта (302 МБ), так и с её странички на Desura, рассказывается история студента по имени Мюррей, взявшегося расследовать таинственные исчезновения своих однокашников из колледжа. Продолжение намечается более масштабное и платное - в настоящее время идёт и сбор средств на Kickstarter: до 5 января планируется собрать 1600 фунтов, а для получения цифровой версии игры достаточно пожертвовать 3 фунта. Но за 12 дней до конца кампании собрано лишь около 1/5 от общей суммы.
"Cargo" - так называется ещё одна AGS-адвенчура в жанре научной фантастики, которую в одиночку и в качестве хобби-проекта делает специалист по компьютерным наукам из Дармштадтского технического университета Флориан Мем. Зато, для разнообразия, в главной роли - представительница прекрасного пола по имени Вала Бёрд, взявшаяся за работу на предприятии по приёму и отправке грузов, чтобы заработать на поступление в Академию космических пилотов. Дата появления игры на свет пока не обозначена.
Международная группа из семи человек "JDWasabi Studios" показала "Hungry Whispers" - находящуюся в разработке уже несколько лет головоломку/визуальную новеллу в стиле "азиатского хоррора", которая позиционируется как "открытый игровой проект". В сети имеются две небольшие демо-версии игры (первая, вторая), которые можно пройти онлайн или скачать по ссылке из комментариев к соответствующим страницам, но дата выхода финальной версии пока неизвестна.
[ комментарии (0) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя