Нэнси Дрю. Туманы острова Лжи

Не знаете, как пройти какое-то место в квесте? Вам сюда!
Если же вам нужен не совет, а "полное прохождение", сначала проверьте наш склад.

Модераторы: Leo, Lonesome

  • Автор
  • Сообщение
лена

Нэнси Дрю. Туманы острова Лжи

Сообщение лена » 28 окт 2003, 17:31

Подскажите, в игре "Ненси Дрю:Опасность на Острове Обмана" кокой ответ написать в письме?

лена

"Ненси Дрю:Опасность на Острове Обмана"

Сообщение лена » 28 окт 2003, 17:37

Подскажите, в игре "Ненси Дрю:Опасность на Острове Обмана" кокой ответ написать в письме?

тигрица

Re: "Ненси Дрю:Опасность на Острове Обмана"

Сообщение тигрица » 28 окт 2003, 17:55

В письме надо написать "ask hs aj jd for hildas gift". Смотри плакат с флажками в кафе.

tigress@pisem.net


лена

Ненси Дрю:Опасность на Острове Обмана. Нуждаюсь в помощи!!!

Сообщение лена » 29 окт 2003, 14:39

Что означают буквы,которые были на клочке бумаги в коробке оставленной Хильдой на пляже:PSSPPSSSPPSPP.Что делать со змеей на стене в тунеле.И где можно увидеть прохождение этой игры?Зарание спасибо.

smart_girl

Re: Ненси Дрю:Опасность на Острове Обмана. Нуждаюсь в помощи

Сообщение smart_girl » 29 окт 2003, 17:11

По порядку:

1.Что означают буквы,которые были на клочке бумаги в коробке оставленной Хильдой на пляже:PSSPPSSSPPSPP.
Это направление, по которому надо двигаться в туннеле. так, в письме указан порядок букв P и S. В морском лексиконе это начальные буквы слов «port» - влево и «starboard» - вправо. Получаем точную схему передвижения: влево, вправо, вправо, влево, влево, вправо, вправо, вправо, влево, влево, вправо, влево, влево.

2. Что делать со змеей на стене в тунеле.
Загадка со змеёй решается после того, как ты посмотришь на кораблик в бутылке через бинокль.

3. И где можно увидеть прохождение этой игры?
Оно написано и думаю, что сегодня или завтра появится в нете. Ссылку я брошу.

Если есть ещё вопросы, спрашивай.

лена

Re: Ненси Дрю:Опасность на Острове Обмана. Спасибо Smart Gir

Сообщение лена » 29 окт 2003, 19:57

Спасибо.Вопрос:а где искать бинокль?

smart_girl

Re: Ненси Дрю:Опасность на Острове Обмана. Спасибо Smart Gir

Сообщение smart_girl » 29 окт 2003, 20:10

КООРДИНАТЫ ИЗ ТУННЕЛЯ

Поезжайте в кафе и спускайтесь в туннель. Доберитесь до металлической двери и поверните возле пирамидки налево. Тут тупик, но вы должны внимательно изучить камни внизу. Появится стрелка, показывающая куда-то наверх. Забирайтесь вверх. Замечательно, лабиринт!
Можно конечно побродить по лабиринту, а можно воспользоваться подсказками Хильды, найденными в шкатулке на секретном пляже. Итак, в письме указан порядок букв P и S. В морском лексиконе это начальные буквы слов «port» - влево и «starboard» - вправо. Получаем точную схему передвижения: влево, вправо, вправо, влево, влево, вправо, вправо, вправо, влево, влево, вправо, влево, влево. Ну, вот вы и у цели – перед камнем с координатами: N48 42.522, W 123 08 .799.

ЕЩЁ ОДИН СУНДУК

Введите координаты в GPS и отправляйтесь на поиски сокровища. Подплывите к бую номер восемь и используйте на нём приёмник. Рядом с вами всплывёт ещё один буёк. Откройте привязанный к нему сундучок и достаньте бинокль (binoculars). Очередной звонок Хильды, которая, наконец, расскажет вам, что происходит. Последняя просьба Хильды, чтобы вы очень внимательно осмотрели кораблик в бутылке в музее Энди.

лена

Спасибо Smart Girl!!!

Сообщение лена » 29 окт 2003, 21:31

Спасибо Smart Girl! Два дня хожу по тунелю и на лодке плаваю вправо, влево.

litovetz

ненси дрю опасность острова обмана. помогите!!

Сообщение litovetz » 29 окт 2003, 22:32

как открыть замок на маяке? как попасть в подвал в кафе? я там уже выставил три панели с картами, что еще?

litovetz@rambler.ru

лена

Re: ненси дрю опасность острова обмана. ответ

Сообщение лена » 30 окт 2003, 12:29

1.В кафе на полу лежит сумка, вней две книги про карты и шахматы в одной из них маленькая голубая закладка, на ней номер,который надо ввести на замке.
2.Надо найти четвертую панель с картами.Их 4,а не 3.После этого подойдите к столу,где соль, там дверь в тунель.

лена

Re: Ненси Дрю:Опасность на Острове Обмана. Вопрос

Сообщение лена » 30 окт 2003, 13:05

В тунеле дошла до тупика,где пирамидка из камней ввиде буквы "Л", но стрелки вверх нигде нет.Что делать, посоветуйте.Может я не там ищу?

лена

Re: Ненси Дрю:Опасность на Острове Обмана. Нуждаюсь в помощи

Сообщение лена » 30 окт 2003, 13:13

В тунеле дошла до тупика,где пирамидка из камней ввиде буквы "Л", но стрелки вверх нигде нет.Что делать, посоветуйте.Может я не там ищу?

litovetz

ненси дрю опасность острова обмана. помогите!!

Сообщение litovetz » 30 окт 2003, 13:27

а где четвертая панель? и еще, я собрал 13 молюсков а 2 не могу найти. я искал возле маяка и на пляже.могут ли они быть гдето еще? ( лене спасибо!!!)

litovetz@rambler.ru

smart_girl

Re: Ненси Дрю:Опасность на Острове Обмана. Нуждаюсь в помощи

Сообщение smart_girl » 30 окт 2003, 14:24

Всё просто. Ты смотришь вверх, а сначала надо осмотреть камни внизу прямо перед стеной тупичка. Тогда появится стрелка вверх.

"Поезжайте в кафе и спускайтесь в туннель. Доберитесь до металлической двери и поверните возле пирамидки налево. Тут тупик, но вы должны внимательно изучить камни внизу. Появится стрелка, показывающая куда-то наверх."

Не знаю, чего так долго не выкладывают прохождение. Сейчас попробую пробить это дело у редактора.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей