"Beyond Shadowgate" – неожиданный сиквел [23.02.23]

Обсуждение квестовых новостей, публикуемых на главной странице "Всё о квестах".

Модераторы: aspid, Глашатай

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Доставщик новостей
Сообщения: 8269
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 18:03

"Beyond Shadowgate" – неожиданный сиквел [23.02.23]

Сообщение Глашатай » 23 фев 2023, 19:33

"Beyond Shadowgate" – неожиданный сиквел - Alex_ASP, 19:33 (MSK), 23.02.23 [*]

Тридцать с лишним лет спустя после выхода оригинальной игры "Shadowgate" её авторы, ныне работающие в Zojoi и уже выпустившие и римейк, и продолжение для виртуальной реальности, решили всех немного удивить и заявить о том, что работают над сюжетным продолжением "Beyond Shadowgate". На вопрос, а что же тогда было в 1993 году под тем же названием выпущено для TurboGrafx, они отвечают так: в разработке этой версии они участие не принимали, так что их дизайн-документ продолжения тогда остался практически не у дел. И вот тридцать с лишним лет спустя игроки, наконец, смогут увидеть продолжение таким, как оно задумывалось.
Итак, тридцать пять лет прошло с событий, описанных в "Shadowgate". Земли Кал Торлина теперь процветают. Но зло, как обычно, не дремлет. В это время где-то в глубинах темницы Гвинентхелла фенлинг Дель Торнбарроу ждёт своей участи. Впрочем, можно ведь не только ждать, но и попытаться сбежать? Деля ждёт путешествие по всему миру, полное опасностей. И, конечно же, ему представится шанс помешать тёмным силам.
Как ни странно, нас, как и в оригинальной "Shadowgate", ждёт вид от первого лица со статичными картинками. Авторы говорят, что именно такой вид им нравится больше всего. Ну а кто у нас сейчас делает игры в таком стиле? Ну конечно же GrahfMetal, которого и пригласили поработать (увы, производство Infested DX в связи с этим пришлось приостановить). Игра в три-четыре раза будет больше "Shadowgate" (вот тут представлены размеры игр в локациях). Из новшеств нас ждут смена времени суток и привязка к нему событий, а также моменты, когда придётся быстро реагировать на приближение смерти в той или иной форме. В целом же всё это фанатам оригинальной игры должно понравиться. Так это или нет, можно проверить не только по скриншотам, но и попробовав демку (всего 13 МБ), состоящую из первых шестнадцати локаций.
А теперь, к чему это всё, помимо анонса. Авторы собирают деньги на завершение разработки. Получить цифровую версию игры можно вложив $25, но есть куча более дорогих опций с физическими "плюшками": коробочки, монеты, карта... Задуманные $25000 авторы собрали на Kickstarter за 4 часа, и к настоящему моменту собрано более $50000, что позволит авторам сделать в игре порталы с бонус-контентом: один из порталов будет вести в мир "Uninvited", а другой – в мир "Deja Vu", где вас ждут небольшие новые истории.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя