"Saint Kotar": хорватская адвенчура в разработке [15.06.16]

Обсуждение квестовых новостей, публикуемых на главной странице "Всё о квестах".

Модераторы: aspid, Глашатай

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Доставщик новостей
Сообщения: 8307
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 18:03

Сообщение Глашатай » 15 июн 2016, 06:17

"Saint Kotar": хорватская адвенчура в разработке - Uka 6:17 (MSK), 15.06.16 [*]

Хорватская компания Tanais Games объявила о разработке своей первой игры - двухмерной point-and-click адвенчуры в жанра психологического "ужастика" под названием "Saint Kotar". Имя это носит затерянный где-то в горах Хорватии маленький городок, некогда бывший процветающим центром горнодобывающей промышленности, а ныне полуразрушенный, покинутый многими своими обитателями и скрывающий в себе немало зловещих тайн.
Именно сюда попадают в конце октября 2006 года трое наших героев - профессор-медиевист Бенедек Догнани, музейный куратор Николай Калякин и жена последнего, журналистка Виктория. Приглашённые на открытие выставки редких предметов средневекового искусства, они неожиданно оказываются втянутыми в серию ужасных убийств, предположительно относящихся к колдовству и сатанизму, и вынуждены заниматься расследованием всего происходящего, попутно борясь с собственным страхом и безумием...
Авторы обещают нам рисованную вручную графику, полную озвучку и классический геймплей, вдохновлённый сериалами "Broken Sword" и "Monkey Island", а также, разумеется, атмосферу и сюжет в стиле "хоррор", навеянные творениями Г.Лавкрафта и Эдгара Аллана По. Выход игры для Windows, Mac и Linux ожидается в 2017 году.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя