Двухмерная адвенчура по мотивам Мураками в поисках средств [11.10.15]

Обсуждение квестовых новостей, публикуемых на главной странице "Всё о квестах".

Модераторы: aspid, Глашатай

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Доставщик новостей
Сообщения: 8307
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 18:03

Сообщение Глашатай » 11 окт 2015, 12:31

Двухмерная адвенчура по мотивам Мураками в поисках средств - Uka 12:31 (MSK), 11.10.15 [*]

Ещё одно пополнение появилось в семействе адвенчур, вышедших в этом месяце на Kickstarter. Инди-компания BitByterz из Тегерана, насчитывающая в своём составе четверых человек (дизайнера, художницу, программиста и композитора) представила проект двухмерной point & click игры в стиле "магического реализма" - "Memoranda".
Работа над адвенчурой идёт уже почти три года, хоть и с перерывами; источником вдохновения для сценария послужили сразу более 20 рассказов современного японского писателя Харуки Мураками. Действие разворачивается в некоем симпатичном европейском городке, а безымянная (по крайней мере, пока что) героиня отличается тем, что мало-помалу теряет свою память. Всего же авторы обещают нам более 40 локаций, 30 персонажей и многочисленные непростые головоломки.
Появится игра на Linux, Mac и ПК уже в декабре этого года - но только при условии, что к 15-му ноября получится собрать запрошенную сумму в 18 тыс. канадских долларов. Для получения цифровой версии требуется пожертвовать не менее 16 CAD.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя