Чисто однобитный детектив [03.06.14]

Обсуждение квестовых новостей, публикуемых на главной странице "Всё о квестах".

Модераторы: aspid, Глашатай

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Доставщик новостей
Сообщения: 8296
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 18:03

Сообщение Глашатай » 03 июн 2014, 16:32

Чисто однобитный детектив - Uka 17:32 (MSK), 03.06.14 [*]

Любителей классических приключенческих игр уже не удивишь новостями об инди-проектах с минималистической графикой: то чёрно-белой, то нарочито пикселизированной. Однако Лукас Поуп, живущий в Японии уроженец США, прославившийся оригинальными играми с внешним исполнением в ретро-стиле, такими как прошлогодний "симулятор антиутопии" "Papers, Please", недавно объявил, что его новая игра будет не просто чёрно-белой, но и однобитной по графике - в духе ранних игр для платформы Macintosh (хотя и на современном движке Unity 3D).
"Return of the Obra Dinn" - таково название нового проекта - представляет собой детективную историю в реальном времени от первого лица. В 1802 году Ост-Индский торговый корабль "Obra Dinn" вышел из Лондона в восточном направлении, но в пункт назначения не прибыл, а потому был объявлен пропавшим без вести. Однако утром 14 октября 1808 года, когда и начинается действие игры, судно вернулось в порт - повреждённым и без признаков экипажа. Наш протагонист, страховой агент Ост-Индской компании, поднимается на борт корабля, чтобы расследовать эту загадочную историю...
Примерным сроком выхода назван конец этого года, а пока что можно посмотреть на экран заставки и ещё на несколько скриншотов с видами на палубу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей