Первое упоминание о "The Whispered World II" [11.12.13]

Обсуждение квестовых новостей, публикуемых на главной странице "Всё о квестах".

Модераторы: aspid, Глашатай

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Доставщик новостей
Сообщения: 8296
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 18:03

Сообщение Глашатай » 11 дек 2013, 22:16

Первое упоминание о "The Whispered World II" - Полярный Мишка 23:16 (MSK), 11.12.13 [*]

Буквально полчаса назад русскоязычный твиттер Daedalic Entertainment анонсировал "The Whispered World II" - вторую игру в "ускользающем мире". Пока, кроме собственно факта анонса, дано достаточно мало: подзаголовок "Silence", прикидочная дата "в 2014м году" и - самое вкусное, но практически ничего не раскрывающее - так называемый CG-трейлер. Computer generated - то есть, отрендеренный специально для дразнения и не дающий на самом деле понятия о том, как будет выглядеть игра. Что ж, с нетерпением ждём подробностей.


Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Первое упоминание о "The Whispered World II" [11.12.13]

Сообщение julia-10 » 12 дек 2013, 08:35

Ура!

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 23:40

Re: Первое упоминание о "The Whispered World II" [11.12.13]

Сообщение Персик » 12 дек 2013, 13:13

Не знаю, как на это реагировать. Мне кажется, Ускользающий мир хорош именно своей логической завершенностью и никакое продолжение ему не нужно. Да я и представить не могу, какое продолжение может быть после такой концовки. По трейлеру пока непонятно, каким боком тут The Whispered World. Ладно, дедалики, удивите меня! :wink:
_________________
YOU NEED TO BELIEVE IN THINGS THAT AREN'T TRUE. HOW ELSE CAN THEY BECOME?

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Первое упоминание о "The Whispered World II" [11.12.13]

Сообщение Uka » 12 дек 2013, 13:39

Персик дело говорит... И судя по последним намёкам того же твиттера DaedalicRU, это, похоже, вообще не квест?!

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 23:40

Re: Первое упоминание о "The Whispered World II" [11.12.13]

Сообщение Персик » 12 дек 2013, 14:18

Когда я первый раз это увидела, подумала, что фейк, несмотря на официальный фейсбук и что сегодня не 1 апреля :) Ну как, как там может быть продолжение?!
сумасшедшие депрессивные теории
Показать
Мальчик опять впал в кому? Кто-то другой впал в кому? Этот мир действительно существует и действие сиквела происходит там, но тогда получается, в первой игре мы устроили геноцид реальным людям? Вбоквел в том же разрушающемся воображаемом мире? Как-то это все очень печально, я не хочу в такое играть.
_________________
YOU NEED TO BELIEVE IN THINGS THAT AREN'T TRUE. HOW ELSE CAN THEY BECOME?

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Первое упоминание о "The Whispered World II" [11.12.13]

Сообщение Uka » 12 дек 2013, 16:32

Персик писал(а):Ну как, как там может быть продолжение?!
Появился пресс-релиз с логотипом, скриншотами и подробностями. Итого, всё же квест, но увы, уже 3D, - и не совсем продолжение, а скорее дальнее ответвление:

"Адвенчура "Молчание - Ускользающий мир 2" запланирована к выпуску в конце 2014 года. Она будет отличаться целым набором новых особенностей:
При помощи полностью нового трёхмерного визуального оформления, "Ускользающий мир 2" позволит игрокам вернуться в Молчание, в мир, сотканный из снов. Мы будем сопровождать подростка Ноя, который потерял свою младшую сестру Рени в полном опасностей реальном мире и теперь надеется снова отыскать её в Молчании. Его путь будет вести к ещё одному визуально впечатляющему и эмоциональному приключению, в ходе которого игрокам предстоит раскрыть множество тайн, связанных с Ноем, его сестрой Рени и с самим Молчанием - миром снов.
Помимо эмоционально захватывающего и в то же время юмористического сюжета, любители адвенчур могут ожидать встреч со старыми друзьями, а также много чего нового".

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 14:46

Re: Первое упоминание о "The Whispered World II" [11.12.13]

Сообщение Altervian » 15 дек 2013, 07:03

Если головоломки будут такими же дубовыми как и в 1-й части то ну их. И концовка была из разряда затычек на все случаи.

Персик, думаю, тот мир
Спойлер
Показать
существует как сон, эфемерное измерение, и появляется по мере надобности. Даже если бы мальчик там остался, рано или поздно он бы помер в больничной палате и всё равно мир исчез бы. Так что никакого геноцида.
Трейлер - жесть, пацан даже не крикнул остальным детям бежать и прятаться. Ну и картинка выглядит в разы хуже первой части.
_________________
Он улыбался искренне, цинично...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя