"The Five Cores" - новый мистоид - в продаже [13.09.12]

Обсуждение квестовых новостей, публикуемых на главной странице "Всё о квестах".

Модераторы: aspid, Глашатай

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Доставщик новостей
Сообщения: 8309
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 18:03

Сообщение Глашатай » 13 сен 2012, 08:01

"The Five Cores" - новый мистоид - в продаже - Alex_ASP 9:01 (MSK), 13.09.12 [*]

Neebla Games, состоящая из энтузиаста-одиночки Мэттью Губи, выпустила игру "The Five Cores". Вы окажетесь в странном мире, находящемся на грани катастрофы. Местные жители куда-то сбежали, оставив вас разбираться с причиной несчастья - девочкой, спящей в храме, чьи сны и вызывают разрушение мира. Чтобы разбудить её, потребуется активировать пять волшебных камней.
По виду, звуку, управлению и смыслу данная игра - мистоид. Убедиться в этом помогут скриншоты, ролик с облётом одного из пяти островов и трейлер. Приобрести игру предлагают за €6.99. Также игру можно поддержать в Steam Greenlight.
Тем, кому понравится музыкальное сопровождение, рекомендую заглянуть на страничку Aylahn Music, создавшей для игры саундтрек. Прогулявшись по ссылкам, можно найти несколько альбомов автора, прослушать которые можно прямо в браузере.


Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13460
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: "The Five Cores" - новый мистоид - в продаже [13.09.12]

Сообщение _lia_ » 13 сен 2012, 08:39

Так похоже на 3-ий Мист , если посмотреть трейлер . Безмолвный мир позволит сыграть без знания английского :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: "The Five Cores" - новый мистоид - в продаже [13.09.12]

Сообщение julia-10 » 30 сен 2012, 22:40

Где бы взять? Кто видел в сети, дайте ссылку, пож

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:38

Re: "The Five Cores" - новый мистоид - в продаже [13.09.12]

Сообщение Juliet » 06 окт 2012, 12:21

Глашатай писал(а):Neebla Games, состоящая из энтузиаста-одиночки Мэттью Губи
Как-то стали меня привлекать подобные игры, даже несмотря на то, что мистоподобность меня отпугивает. Играть начала, но о впечатлениях говорить пока рано. Сюжет по замыслу банальный, конечно. Такие игры способно вытянуть только качество головоломок. Ну и красивость / необычность мира впридачу. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: "The Five Cores" - новый мистоид - в продаже [13.09.12]

Сообщение julia-10 » 06 окт 2012, 18:25

Juliet писал(а):
Глашатай писал(а):Neebla Games, состоящая из энтузиаста-одиночки Мэттью Губи
Как-то стали меня привлекать подобные игры, даже несмотря на то, что мистоподобность меня отпугивает. Играть начала, но о впечатлениях говорить пока рано. Сюжет по замыслу банальный, конечно. Такие игры способно вытянуть только качество головоломок. Ну и красивость / необычность мира впридачу. :)
неужели купили?

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:38

Re: "The Five Cores" - новый мистоид - в продаже [13.09.12]

Сообщение Juliet » 06 окт 2012, 18:29

julia-10 писал(а):неужели купили?
А что в этом странного?

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: "The Five Cores" - новый мистоид - в продаже [13.09.12]

Сообщение julia-10 » 06 окт 2012, 19:29

Juliet

Да ничего. Я не настолько фанат мистоидов, тем более, когда не знаешь, интересное ли ты покупаешь. Последнюю волю Шерлока Холмса или Печать Люцифера сходила и купила, но чтобы за евро, да еще и в интернет-магазине...
В Стиме купила Шерлока против Джека Потрошителя, да и то потому, что хотела эту игру в коллекцию три с половиной года. И все. В общем, я беру только проверенное и деньгами не сорю. Поэтому и удивилась.
Подожду, пока в сети появится.

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:38

Re: "The Five Cores" - новый мистоид - в продаже [13.09.12]

Сообщение Juliet » 06 окт 2012, 19:49

Как показывают мои наблюдения за такими "одиночными" проектами, они редко становятся широкоизвестными (нет, ну исключения есть, конечно), и в условиях отсутствия рекламы, информации везде и всюду и толп фанатов, их ожидающих, они редко сразу появляются в сети. Иногда не появляются вообще. Выкладывают-то в основном сразу известные новинки. По этой причине в свое время покупала Oz Orwell, который был мне потенциально очень интересен. В сети игры до сих пор нет. Ну, я не нашла, по крайней мере. А то действительно игра затеряется со временем, и буду потом локти кусать. Есть ведь такие проекты, которые сейчас либо не найти, либо довольно сложно.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: "The Five Cores" - новый мистоид - в продаже [13.09.12]

Сообщение julia-10 » 29 ноя 2012, 00:04

Я доиграла. Великолепный воздушный мир с разноцветными деревьями и цветами больше всего понравился. Почувствовала свою гениальность, когда в водном мире собрала все линзы :D А конец не понравился. Так все было хорошо, что ждала какого-нибудь интересного финала, а он взялся и сдулся.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей