Джейн Дженсен возвращается [05.04.12]

Обсуждение квестовых новостей, публикуемых на главной странице "Всё о квестах".

Модераторы: aspid, Глашатай

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Доставщик новостей
Сообщения: 8310
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 18:03

Сообщение Глашатай » 05 апр 2012, 12:33

Джейн Дженсен возвращается - Alex_ASP 13:33 (MSK), 05.04.12 [*]

Джейн Дженсен возвращается. Причём на этот раз - серьёзно. Оставив Oberon Media, которая из компании разработчика превратилась в издателя казуальных игр, Джейн вместе с мужем Робертом Холмсом основала компанию Pinkerton Road, которая займётся созданием адвенчур с видом от третьего лица. Причём проектов сразу несколько, какой из них будет реализован - решать тем, кто оформит предзаказ на будущую игру или игры, ведь может получиться так, что их будет несколько. Вот что предлагают на выбор:
- "Gray Matter 2". Продолжение вышедшего в 2010-ом и неплохо принятого как прессой, так и игроками, мистического триллера "Gray Matter". Нейробиолог Дэвид Стайлз и уличная фокусница Саманта Эверетт расследуют происшествия, в которых отметились люди с паранормальными способностями. Смотрим арт;
- "Moebius". Из всех трёх проектов наиболее близок по духу сериалу "Gabriel Knight" и, судя по всему, личный фаворит Джейн. Действие происходит в наше время и разворачивается в реально существующих, но довольно экзотичных местах, однако упор сделан на историческую подоплёку событий. Смотрим арт;
- "Anglophile Adventure". Действие происходит в Англии эпохи Регентства. Подробностей об этом проекте нет, но Джейн упомянула, что она большая поклонница телесериала "Аббатство Даунтон", так что нас, вероятно, ждёт что-то в этом духе. Смотрим арт.
В интервью порталу GameSpot Джейн сказала, что Pinkerton Road будет своего рода мозговым центром процесса разработки, в то время как производственным процессом будут заниматься нанятые компании-аутсорсеры - у Джейн есть две на примете, с которыми она сотрудничала на более ранних проектах. Работать им предлагается не столько за зарплату, сколько за проценты от продаж (что должно быть весьма интересно разработчикам, ведь адвенчуры - один из тех жанров, где игра имеет длительное время продаж, в отличие от, скажем, шутеров). Что касается технических характеристик, Джейн говорит, что разрабатываемая игра не будет очень большой. Нас ждёт порядка 60 локаций, что сопоставимо с "Gabriel Knight: Sins of the Fathers". Предполагаемый срок выхода той игры, что окажется фаворитом пользовательского голосования, - март 2013 года. По прикидкам Джейн, на её разработку уйдёт порядка $600 000. Половину она вкладывает сама, вторую попытается собрать с помощью фанатов. На вопрос о том, что произойдёт, если оставшиеся $300 000 не наберутся, Джейн отвечает, что не станет унывать и попытается найти инвестора. Впрочем, она всё же надеется на успех мероприятия по сбору денег. Более того, она предполагает, что собранные средства могут превысить изначальный бюджет, $600 000, - в этом случае, в работу пойдёт не одна, а две игры, причём вторая появится в июне 2013-го. В качестве первоначальной игровой платформы планируется PC, но если останутся средства, игра может быть портирована на Macintosh. Кроме того, Джейн отметила, что её очень интересуют планшеты в качестве платформы для адвенчур.
Теперь о том, как реализовать мечту Джейн и, я подозреваю, многих поклонников адвенчур. Заплатив $16, вы гарантированно получите цифровую версию одной игры; $30 дополнительно дадут вам право голосовать при принятии ключевых решений (например, какой из проектов пойдёт в разработку в первую очередь; предполагается, что в процессе разработки опросы будут появляться более-менее регулярно) и подарят цифровую версию саундтрека; заплатив $50 вы вдобавок получите и вторую игру компании, равно как и доступ к различными дополнительным материалам. По мере увеличения суммы вложения увеличиваются и призы, причём посещение студии Pinkerton Road, расположенной на ферме Джейн Дженсен, и обед с основателями компании обойдётся в $10 000. Выбирайте ваш вариант и участвуйте в акции. Ну или хотя бы посмотрите там же семиминутный ролик с участием Джейн Дженсен, Роберта Холмса и Ралей Холмс ("The Scarlet Furies").
Благодарим всех, кто напомнил нам о новости: A.M., Student, Lonesome.
Дополнение. Небольшое обновление в галереях игр: добавлены HD-версии арта, для "Gray Matter 2" добавлена ещё одна картинка. Также дополнена артами галерея игры "Gray Matter", скриншотами - "Gabriel Knight: Sins of the Fathers".


Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Джейн Дженсен возвращается [05.04.12]

Сообщение Lonesome » 05 апр 2012, 12:42

Как оно закрутилось. Кто ещё из столпов не просил денег?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Re: Джейн Дженсен возвращается [05.04.12]

Сообщение aspid » 05 апр 2012, 13:06

Сокаль

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 29 май 2006, 12:53
Откуда: Киеа

Re: Джейн Дженсен возвращается [05.04.12]

Сообщение Marusya » 05 апр 2012, 13:43

aspid писал(а):Сокаль
Значит и он скоро попросит :aha:
_________________
Я вообще забавная. Анекдот для психиатора, загадка для паталогоанатома.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Re: Джейн Дженсен возвращается [05.04.12]

Сообщение aspid » 05 апр 2012, 13:48

У него нет прав на Syberia. Разве на что-нибудь новое.

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 17:56

Re: Джейн Дженсен возвращается [05.04.12]

Сообщение Visitor » 05 апр 2012, 17:37

Больше всего понравился арт из Moebius. Жаль, что информации пока мало. Gray Matter 2 конечно тоже интересно, но история уже закончилась, и растягивать что-то дальше я не вижу смысла. Конечно, самое крутое это вложить 10 тысяч и побывать в их новой компании. Но где взять такие деньги, а те у кого такие суммы имеются вряд ли вообще узнают об этих играх и Джейн Дженсен.

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 01:23
Откуда: St. Petersburg

Re: Джейн Дженсен возвращается [05.04.12]

Сообщение Stobbart » 05 апр 2012, 21:53

кто-нибудь может объяснить, почему Gray Matter не появилась ни в стиме, ни где либо еще? диск довольно трудно найти в продаже.. Такая же история, кстати, с New beginning
_________________
Never talking
Just keeps walking
Spreading his magic

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 22:54

Re: Джейн Дженсен возвращается [05.04.12]

Сообщение gorbushka » 05 апр 2012, 22:28

Ой, как здорово!... Жаль, что нужно выбирать, а нельзя сразу три игрушки... ((( Для Джейн денежек не жалко, правда, у меня, конечно, нет 10 тысяч долларов... )

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:54
Откуда: Украина

Re: Джейн Дженсен возвращается [05.04.12]

Сообщение Outbreak » 05 апр 2012, 22:58

Stobbart
почему же, на Озоне есть.
_________________
Когда мы сильно привязываемся к вещам и к людям, то разве не уходит вместе с ними какая-то частица нас, когда уходят ОНИ?
Ричард Бах

Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом.
Б.Шоу

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Re: Джейн Дженсен возвращается [05.04.12]

Сообщение Student » 05 апр 2012, 23:24

Visitor писал(а):Больше всего понравился арт из Moebius. Жаль, что информации пока мало. Gray Matter 2 конечно тоже интересно, но история уже закончилась, и растягивать что-то дальше я не вижу смысла.
Почитайте интервью, про которое говорится в новости. Оно большое и интересное.
В частности, Джейн говорит что ГрейМаттер изначально задумывалась как сериал, так что промежуточные финалы есть, но под дальнейшие приключения основа уже подведена.

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Джейн Дженсен возвращается [05.04.12]

Сообщение Юнона » 06 апр 2012, 00:18

Я тоже хочу все 3 игрушки! :) А как Джейн ставит вопрос - какую игру первой начать делать, или выбрать один проект, а на остальные плюнуть? Второй вариант неправильный, так нечестно! :D
Даже не знаю, что мне больше понравилось. Про Мебиус ничего не понятно, только одна картинка, зато обещание похожести на Гэбриела.... GM-2 вроде и хочется, но поскольку связанная с жизнью Дэвида интрига уже раскрыта, то вторая игра вполне может получиться менее интересной... А поскольку я очень люблю все, что связано с английской жизнью и культурой, а от сериала Аббатство Даунтон просто фанатею, то я хочу историческую "английскую" игрушку! Да, хочу провести время среди таких вот милых коттеджей, как на картинке, и узнать про эпоху регенства.
Но мне кажется, что народ в итоге выберет продолжение Gray Matter.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:54
Откуда: Украина

Re: Джейн Дженсен возвращается [05.04.12]

Сообщение Outbreak » 06 апр 2012, 02:35

Кста, один человек уже пожертвовал 10 000...
_________________
Когда мы сильно привязываемся к вещам и к людям, то разве не уходит вместе с ними какая-то частица нас, когда уходят ОНИ?
Ричард Бах

Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом.
Б.Шоу

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 17:56

Re: Джейн Дженсен возвращается [05.04.12]

Сообщение Visitor » 06 апр 2012, 17:49

Student писал(а):
Visitor писал(а):Больше всего понравился арт из Moebius. Жаль, что информации пока мало. Gray Matter 2 конечно тоже интересно, но история уже закончилась, и растягивать что-то дальше я не вижу смысла.
Почитайте интервью, про которое говорится в новости. Оно большое и интересное.
В частности, Джейн говорит что ГрейМаттер изначально задумывалась как сериал, так что промежуточные финалы есть, но под дальнейшие приключения основа уже подведена.
Может так оно и есть. Но лично мне интереснее увидеть совершенно новый проект, а не продолжение Gray matter. Сюжет в ней был завершён, интриги никакой не оставалось, а если уж создавать новую историю, то пусть это будет и новая игра со своим новым миром и новыми героями. И я ещё не совсем понял, какую роль в вашем предложении играет союз "но" после слов: "промежуточные финалы есть". Может, надо было поставить "и"? Поскольку вы не отрицаете, а наоборот ещё раз подтверждаете. Или я чего-то не понял?

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Джейн Дженсен возвращается [05.04.12]

Сообщение julia-10 » 06 апр 2012, 18:10

Гм, а я совсем не жду. Будет - поиграю, не будет - ну и ладно.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:47
Откуда: Москва

Re: Джейн Дженсен возвращается [05.04.12]

Сообщение Kuzma » 06 апр 2012, 19:38

Вот только на днях думал, когда же Джейн на kickstarter со своим детищем придет, как знал)) Конечно же, очень жду ее новые 3 проекта. Свои 100$ уже отдал в поддержку. Надеюсь, что многие меня поддержат, т.к. Джейн Дженсен - это залог качественных игр. Будем, надеется, что Джейн соберет нужное количество денег, и даже больше, уж очень хочется увидеть все три игры от Дженсен.))
_________________
"Скромность и добросовестность вознаграждаются только в романах."

"И что бы с Вами не случилось - ничего не принимайте
близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."

Эрих Мария Ремарк.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей