"Space Quest: Incinerations" - ещё одна фан-игра SQ-вселенной [15.01.12]

Обсуждение квестовых новостей, публикуемых на главной странице "Всё о квестах".

Модераторы: aspid, Глашатай

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Доставщик новостей
Сообщения: 8310
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 18:03

Сообщение Глашатай » 14 янв 2012, 23:13

"Space Quest: Incinerations" - ещё одна фан-игра SQ-вселенной - Полярный Мишка 0:13 (MSK), 15.01.12 [*]

Крис Ашко, подрабатывающий в POS, а также поучаствовавший в разработке вышедшего в конце декабря "Space Quest: Vohaul Strikes Back", закончил свой титанический труд по созданию ещё одной игры вселенной "Space Quest" - "Incinerations". Автор аккуратно говорит о том, что это адвенчура "по мотивам", что не мешает ей иметь в качестве главного героя того самого космического дворника Роджера Вилко. Старые и новые персонажи, около сотни отрендеренных фонов, больше триллера, чем юмора, экшен-вставки, "достижения", альтернативные концовки - в целом квест выглядит (от графики до отношения героев) не совсем "в SQ-стиле", о чём говорят и первые отзывы фанатов серии. Тем не менее, учитывая бесплатность игры, тем, кто понимает английский, попробовать определённо стоит. Смотрите ролик - и вперёд, за шестисотмегабайтным дистрибутивом.


Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 21:13

Re: "Space Quest: Incinerations" - ещё одна фан-игра SQ-всел

Сообщение cteve » 16 янв 2012, 19:08

Да уж, вот и на дворе спейсквестеров настал праздник). Столько релизов в течение месяца! И праально, по мне так эта серия куда интереснее, чем обласканые вниманием фэн-девелоперов кинг квесты.
_________________
2 года колоний за дурацкую песню. Мракобесы ликуют, а Бог умер.

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 23:19

Re: "Space Quest: Incinerations" - ещё одна фан-игра SQ-всел

Сообщение Viscum » 09 май 2012, 21:09

"Субъективная рецензия" а-ля Алекс Экслер :D

1. Графика - виртуозно :handup:
2. Музыка - весьма неплохо :handup:
3. Сюжет - увы и увы :( ; "альтернативное" видение автором (Крисом Ушко) SQ-плотлайна превратилось в откровенный destroying оного, что буквально УБИЛО большинство "старых" фэнов SQ (пара-тройка примеров - Роджер, отравляющий Стеллар кофе... Беатрис, лупящая Роджера физией об стол... Стеллар, сующая Роджеру в ту же физию пушку... Роджер-младший - хрономаньяк... неслабо-с?!!).
4. Общее настроение - опять же увы и увы :( Виртуозные (см. пункт 1) анимэ-мультячки, пересыпанные стрельбой и "кровишшей" (по ходу действия гибнут несколько персонажей - пусть даже не главных). И три альтернативных, но одинаково "никакущих" финала.

РЕЗЮМЕ. Виртуозно исполненное "космомыло" с кучей мелодраматических "воплей и соплей" и элементами крутого триллера, имеющее крайне мало общего с классической SQ-вселенной. Единственно, что в определенной мере реабилитирует автора, - то, что он официально считает Incinerations исключительно "альтернативным" продолжением плотлайна Vohaul Strikes Back (если в последнем выберешь "не ту концовку", т. е. (осторожно, спойлер!!!) откажешься перевоспитывать Вохаула).

Стоит ли играть... отвечу опять же в духе "субъективных рецензий" Экслера: решайте сами. Лично я "во второй раз на корриду не пошел бы" (с) Карел Чапек :D

С уважением Viscum Album L., Киевский филиал Академии СтарКона.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя