"Space Quest: Vohaul Strikes Back" доступен для скачивания! [24.12.11]

Обсуждение квестовых новостей, публикуемых на главной странице "Всё о квестах".

Модераторы: aspid, Глашатай

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Доставщик новостей
Сообщения: 8310
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 18:03

Сообщение Глашатай » 24 дек 2011, 12:27

"Space Quest: Vohaul Strikes Back" доступен для скачивания! - Полярный Мишка 13:27 (MSK), 24.12.11 [*]

Внимание-внимание, о любители старых добрых "Спэйс квестов". Супер-долгострой "Vohaul Strikes Back" от группы фанатов-энтузиастов, разработка которого началась более семи лет назад, вышел! Авторы проекта решили воскресить злобного Вохаула в "теле" робота. Мозг Вохаула, внедрённый в робота, конечно, снова занялся построением планов мирового господства, однако, самая надёжная (и единственная) помеха на пути мегаломаниаков во Вселенной, Роджер Вилко, был всё ещё жив. Парень отдыхал, поедая вкусные булочки в романтическом кафе, в компании своей подружки, когда на него покусилось обезьяноподобное существо в надежде поймать героя и наделать из него гамбургеров. Но, разумеется, случилось всё наоборот - это герою удалось поймать шестёрку Вохаула. Допросив глупое существо по всей форме и тяжело вздохнув, Роджер снова взялся за спасение мира... Скачать около 300 мегабайт дистрибутива игры, написанной на AGS, можно здесь. Для начала, впрочем, удостоверьтесь на всякий случай, что вас не пугает такая графика.


Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 23:19

Re: "Space Quest: Vohaul Strikes Back" доступен для скачиван

Сообщение Viscum » 17 янв 2012, 23:39

Эх, давненько не брал я в руки шашек... Несколько лет тут, на Questzone, не появлялся.

Но - повод появиться есть. После шестнадцати лет молчания (вспомним, что SQ6 - последний официальный SQ от SIERRA - вышел аж в далеком 1995 году) озимые наконец-то взопрели! Рассупонилось солнышко ксенонское и расталдыкнуло лучи свои по Звездной Конфедерации! Наконец-то (пусть даже в фэнском исполнении) Роджер Вилко снова с нами!

Ну, это - так, шутки. По поводу самой игры: играть или не играть? Фэнам SQ - играть, и ОБЯЗАТЕЛЬНО. Игра вышла очень веселая, полностью в духе старых SQ, с кучей всяческих приколов, "спуфятины" и т. д. (чего, увы, не скажешь о другом фэн-проекте - Incinerations; это - триллер-боевик, весьма виртуозно сделанный, но ОЧЕНЬ МРАЧНЫЙ по настроению... кстати, открою маленький секрет со спойлеринкой: автор Incinerations, Крис Ушко, утверждает, что его игра - это исключительно АЛЬТЕРНАТИВНОЕ продолжение VSB, при условии, если в последнем сделаешь одну ма-аленькую такую ошибочку :D - своего рода "бабочка Брэдбери"). Впрочем, не будем оффтопить.

Что понравилось в игре? Да практически все (видно, что с душой ее люди делали). Графика, конечно, слегка старомодна... но в этом-то и прелесть - отсылает к старым SQ 1990-х годов. Музыка, головоломки, пародии (от "Гарри Поттера" и "Планеты обезьян" - до "Делай ноги" и "Южного Парка") - всего этого предостаточно. Характеры "старых друзей" - Роджера, Беатрис и Вохаула - знакомы до ностальгии... но в то же время получают некоторое развитие (особенно Беатрис :D ). Приключений тоже хватает: спасти целый народ от рабства, обезвредить ужасный проект "лунной бомбы", побывать в чужой памяти и подсознании... а попутно (ну вот, опять на спойлер потянуло) - разобраться наконец в своей (то есть Роджеровой) личной жизни. И развязка этой последней проблемы будет КРАЙНЕ неожиданна...

Одним словом - ДА! Получилось!

Сейчас как раз работаю над обзором VSB - в скором времени вышлю на сайт.

С уважением ко всем фэнам - Viscum, ветеран Киевского филиала Академии СтарКона.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей