"The Next BIG Thing", "Broken Sword 1 DC" и другие планы "1С-Софтклаб" [01.01.11]

Обсуждение квестовых новостей, публикуемых на главной странице "Всё о квестах".

Модераторы: aspid, Глашатай

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Доставщик новостей
Сообщения: 8262
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 18:03

Сообщение Глашатай » 01 янв 2011, 15:06

"The Next BIG Thing", "Broken Sword 1 DC" и другие планы "1С-Софтклаб" - Alex_ASP 15:06 (MSK), 01.01.11 [*]

Сергей Климов, создатель и руководитель Snowball Studios, а теперь и руководитель направления цифровой дистрибьюции игр компании "1С-Софтклаб", в своём интервью, данном порталу Absolute Games, рассказал о том, что компания издаст игру "The Next BIG Thing" в первом квартале 2011 года. В качестве месяца появления "Broken Sword: Тень тамплиеров. Расширенное издание" назван февраль.
Само интервью посвящено созданию платформы цифровой дистрибьюции компании "1С-Софтклаб" и содержит ряд весьма интересных идей. Так, например, компания планирует издавать в цифре те игры, выпуск которых в ритейл нецелесообразен - игры, интересные не слишком широкой публике, скажем в 10-20 тысяч потенциальных покупателей. Есть планы по организации прозрачной системы предварительных заказов на локализацию игр: вам говорят, что нужно набрать N заказов при стоимости финальной игры в X рублей, приводят график сбора средств, и если сумма набирается, запускается процесс локализации. Одна из особенностей проекта - заинтересованность в предложении игрокам продукта по невысокой стоимости в расчёте на увеличение количества продаж, то есть, компании интересней продать 10 тысяч копий игры по цене 150 рублей, чем 1 тысячу по цене 350 рублей. Кроме того, авторы рассчитывают поддерживать (продавать игры) независимых разработчиков. В общем, почитайте - планы весьма смелые и интересные. Если всё сложится, есть шанс, что нас ждёт весьма интересное адвенчурное будущее, ибо в качестве примера в интервью частенько фигурируют игры именно адвенчурного жанра.


Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Re: "The Next BIG Thing", "Broken Sword 1 DC" и другие планы "1С

Сообщение Student » 02 янв 2011, 13:59

Да та все интервью на тему "Почему стим гавно, а у нас все получится!"

Меня в связи с этой затеей волнует одно - 1С и сейчас своими региональными ограничениями активно сует палки в колеса стиму. Когда оно запустит эту свою систему и начнет ее агрессивно продвигать, то будет еще гаже.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Re: "The Next BIG Thing", "Broken Sword 1 DC" и другие планы "1С

Сообщение aspid » 02 янв 2011, 15:18

Student писал(а):Да та все интервью на тему "Почему стим гавно, а у нас все получится!"
Ну, не только стим - скорее, все другие интернет-магазины. :-) Но ведь доля правды, и немалая, в этом есть. Если новый интернет-магазин учтёт минусы уже имеющихся - это ведь только плюс.
Меня в связи с этой затеей волнует одно - 1С и сейчас своими региональными ограничениями активно сует палки в колеса стиму. Когда оно запустит эту свою систему и начнет ее агрессивно продвигать, то будет еще гаже.
Поподробнее расскажи, в чём выражаются эти самые палки. Человеку, не слишком часто пользующемуся стимом, не совсем понятно, что именно имеется в виду.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Re: "The Next BIG Thing", "Broken Sword 1 DC" и другие планы "1С

Сообщение Student » 02 янв 2011, 15:51

Насчет палок - многие игры недоступны к покупке через стим в "нашем регионе". Например, пятая цивилизация, вся продукция Рокстар, FEAR, etc.
Причем раньше оно было просто недоступно, а сейчас 1С придумало новую фишку - оно доступно, только человек который отвалил 50-60 баков и готовится получить нормальную европейскую мультиязычную версию, в результате получает 1С локализацию (о качестве умолчим). В которой из языков есть Русский, Чешский и Японский. К которой патчи выходят с задержками. К которой неизвестно что будет твориться с DLC. Вобщем это сейчас называют 3rd world edition. Для вещей типа Fallout New Vegas или той же пятой цивилизации это очень весомые минусы.

Кстати, если обратишь внимание, в своем интервью Климов упоминает эти факты, но при этом умалчивает что эти неприятности непосредственно самой 1с и созданы.

Так что мне почему-то кажется, что при раскрутке своей системы 1с попробует сделать так, чтобы идущие через нее проекты были доступны только через ее систему. Паскудно это.

Вот недавний пример работы стиме: Человек купил несколько игр, суммой где-то долларов на 50. Через несколько дней начались сейлы и те же игры можно было купить в 2-3 раза дешевле. Обидно, не правда ли? Он написал в ТП стима, объяснил. И они ему вернули деньги, чтобы он смог купить игры по скидочной цене.
И подобных примеров много, стим стабильно с формулировкой "только не привыкайте, это one time gesture" идет навстречу покупателям.
Подобных примеров из творчества наших издателей я не знаю. Более того, я вообще ни разу не видел вменяемой и адекватной работы с клиентами ни со стороны ТП, ни со стороны "продвигателей" продукта.

Стимовские сейлы это отдельная песня. Сегодня например можно купить вторую мафию (мягко говоря, не старая игрушка) за 12,5, то есть дешевле здешних джевелов. При этом получатся все плюсы мультиевропейки и не будет никаких минусов здешнего творчества.

Я активно пользуюсь стимом и пока могу сказать, что самые негативные моменты работы являются следствием деятельности неких личностей из "нашего региона". Так что если это будет что-то типа yUplay (или как он там), то мне эта система параллельна. Но не удивлюсь, если ее будут продвигать самые уродскими методами, фактически вынуждая ей пользоваться.

PS: и не верю я во все эти сказки про заказ локализации по набору достаточного количества предзаказов и про всякие другие рекламные речевки из этого "интервью".

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:56

Re: "The Next BIG Thing", "Broken Sword 1 DC" и другие планы "1С

Сообщение lebenundtod » 02 янв 2011, 18:54

Student писал(а):Насчет палок - многие игры недоступны к покупке через стим в "нашем регионе". Например, пятая цивилизация, вся продукция Рокстар, FEAR, etc.
В большинстве случаев, это инициатива зарубежных издателей. Региональные ограничения есть не только в Steam, если что.
Student писал(а):в своем интервью Климов упоминает эти факты, но при этом умалчивает что эти неприятности непосредственно самой 1с и созданы.
Вы утверждаете, что компания специально задерживает патчи, делает недоступными определенные языки? "1С-СофтКлаб" не отказывается от поддержки своей продукции и заинтересована в их наиболее оперативном появлении, а региональные ограничения, как правило, являются заслугой зарубежного издателя - в случае с "Fallout", это "Bethesda".
Student писал(а):Человек купил несколько игр, суммой где-то долларов на 50. Через несколько дней начались сейлы и те же игры можно было купить в 2-3 раза дешевле. Обидно, не правда ли? Он написал в ТП стима, объяснил. И они ему вернули деньги, чтобы он смог купить игры по скидочной цене. Подобных примеров из творчества наших издателей я не знаю.
Это замечательно, но не все сервисы ЦД могут позволить себе такое. Скидки и акции проводятся через российские сервисы ЦД - например, на yuPlay.ru.
Student писал(а):Более того, я вообще ни разу не видел вменяемой и адекватной работы с клиентами ни со стороны ТП, ни со стороны "продвигателей" продукта.
В чем выражется, в таком случае, невменяемая и неадекватная работа с клиентами?

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Re: "The Next BIG Thing", "Broken Sword 1 DC" и другие планы "1С

Сообщение Student » 02 янв 2011, 20:03

>>В большинстве случаев, это инициатива зарубежных издателей.
Сто раз уже эту тему возюкали. Вот взяла 2К и сказала стиму "а в Россию пятую цивилизацию не продавайте". Так?

>>Вы утверждаете, что компания специально задерживает патчи, делает недоступными определенные языки?
Что за бред? Где я это утверждал?
Когда уже люди научатся читать написанное, а не то что им хочется прочитать...

>>Это замечательно, но не все сервисы ЦД могут позволить себе такое.
Вот именно. А если они не могут себе позволить работать с клиентом так, чтобы идти ему навстречу, то для раскрутки идут в ход жлобские методы, типа невозможности приобрести игру иначе, как кроме своего сервиса.

>>В чем выражется, в таком случае, невменяемая и неадекватная работа с клиентами?
ТП - у российских издателей нету техподдержки, у них есть роботы, которые отвечают "переустановите драйвера, переустановите директикс". Ни разу мне не было ответа на конкретные технические вопросы. Последний случай, кстати, как раз с софтклабом по поводу World in Conflict. Они просто не отвечают.
Издатели - Например, недавнее свинство Буки с активацией Darksiders.
Про возвраты говорить не о чем. Случаи единичны, например с Lada Racing. И то тогда для получения денег нужна была мелочь - приехать в московский офис издателя.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:56

Re: "The Next BIG Thing", "Broken Sword 1 DC" и другие планы "1С

Сообщение lebenundtod » 02 янв 2011, 22:24

Student писал(а):Вот взяла 2К и сказала стиму "а в Россию пятую цивилизацию не продавайте". Так?
Не могу сказать. Но знаю, что прав на цифровое распостранение ключей "2К Games" не продала, хотя инициатива издателя по приобретению была. Это уже о чем-то говорит.
Student писал(а):Где я это утверждал?
Student писал(а):1С придумало новую фишку - оно доступно, только человек который отвалил 50-60 баков и готовится получить нормальную европейскую мультиязычную версию, в результате получает 1С локализацию (о качестве умолчим). В которой из языков есть Русский, Чешский и Японский. К которой патчи выходят с задержками.
Патчи, выходящие с задержками и отдельный языковой пакет - не фишка, а печальная реалия для некоторых стран.
Student писал(а):Вот именно. А если они не могут себе позволить работать с клиентом так, чтобы идти ему навстречу, то для раскрутки идут в ход жлобские методы, типа невозможности приобрести игру иначе, как кроме своего сервиса.
Вы имеете основания считать, что российский издатель вводит региональные ограничения? А развитие ЦД в России, на мой взгляд, перспектива очень положительная и замечательно, что сейчас издатели проявляют к этому направлению свой интерес. Все же аудитория пользователей таких сервисов возможна в гораздо большем объеме, чем тех, кто покупает цифровые версии через тот же Steam - при предоставлении интересного контента и качественном обслуживании, естественно.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Re: "The Next BIG Thing", "Broken Sword 1 DC" и другие планы "1С

Сообщение Student » 02 янв 2011, 22:59

Надоело. Уже столько на эту тему перемололось, что неохота снова.
1С самая замечательная компания. Это будет самая замечательная система цифровой дистрибуции. В ней будут ждать и нежить клиента. Цены будут низкие. Выбор будет огромный. Естественно, никакого задавливания западных систем ЦД не будет. 1С никогда в жизни не сделает так, чтобы пользователю было неудобно. Она все самая замечательная.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:56

Re: "The Next BIG Thing", "Broken Sword 1 DC" и другие планы "1С

Сообщение lebenundtod » 11 янв 2011, 20:20

Собственно, размещен официальный анонс русской версии "The Next Big Thing". Ориентировочно игра поступит в продажу в марте под названием "Новый Хит".

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: "The Next BIG Thing", "Broken Sword 1 DC" и другие планы "1С

Сообщение Юнона » 11 янв 2011, 22:24

Урраа!!! :gamer:
Хотя лучше бы они не свистели про март, раз сама игра только в марте на западе выходит :wink: Если к майским праздникам у нас появится - и то будет радость.

Хороший вариант перевода названия, мне нравится :handup:
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: "The Next BIG Thing", "Broken Sword 1 DC" и другие планы "1С

Сообщение Гoсть2 » 12 янв 2011, 02:24

Юнона писал(а):Хотя лучше бы они не свистели про март, раз сама игра только в марте на западе выходит :wink:
Вообще-то 31 января выходит немецкая версия.

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: "The Next BIG Thing", "Broken Sword 1 DC" и другие планы "1С

Сообщение Юнона » 13 янв 2011, 18:58

А в энци написано 25 марта...
и будут ли они с немецкого переводить?...

Это я просто вспоминаю анонсы Gray Matter. Она должна была выйти 28 октября, НД размечтался ее выпустить тоже в октябре. Ага... :D
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:56

Re: "The Next BIG Thing", "Broken Sword 1 DC" и другие планы "1С

Сообщение lebenundtod » 13 янв 2011, 19:02

Юнона писал(а):А в энци написано 25 марта...
Посмотрите графу ниже описания.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя