"Alcatraz!" - новая игра от одного из создателей "A Vampyre Story" [10.11.10]

Обсуждение квестовых новостей, публикуемых на главной странице "Всё о квестах".

Модераторы: aspid, Глашатай

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Доставщик новостей
Сообщения: 8296
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 18:03

Сообщение Глашатай » 10 ноя 2010, 22:31

"Alcatraz!" - новая игра от одного из создателей "A Vampyre Story" - Alex_ASP 22:31 (MSK), 10.11.10 [*]

Одной из игр, которые будут бороться за награды на IGF 2011, является "Alcatraz!", разрабатываемая командой Irresponsible Games, возглавляемой Дженом Мокси - сценаристом и кодером таких игр как "A Vampyre Story" и "Ghost Pirates of Vooju Island".
Грабитель Джо, отбывающий свой сорокалетний срок в тюрьме Алькатрас за нападение на машину инкассаторов, решил "смазать лыжи". Но, как мы знаем, побег - дело непростое. Джо потребуется помощь того, кто находится на воле, и его жена Кристина вполне для этого сгодится. Но вот незадача - у неё тоже проблемы. Микки, один из подельничков Джо, угрожает пришить её, если она не отдаст ему деньги, украденные Джо во время нападения на машину. Джо, понятно дело, держит рот на замке, и потому Кристине придётся самостоятельно выпутываться из этой щекотливой ситуации.
С технической стороны нам предлагают 70 вручную нарисованных локаций, созданных по реальным фотографиям и картам Алькатраса и района Норт Бич Сан-Франциско, 22 персонажа, возможность в любое время переключаться между Джо и Кристиной, а также несколько концовок, удачных и не очень. В качестве бонуса - подсветку активных точек и саундтрек от Педро Маседо Камачо.
На сайте игры можно найти ролик о двух частях (1 и 2), демонстрирующий рабочую версию игры, иллюстрированный пересказ сюжета (рабочий документ) и скриншоты (в нашей галерее есть те же скриншоты в более высоком разрешении). Не обращайте внимание на наличие во всех этих матриалах моделек из "Ghost Pirates of Vooju Island" - это всего лишь рабочая версия, в финальной и графика, возможно, будет получше, и модельки другие. Работы над игрой, судя по всему, далеки от завершения, срок выхода "Alcatraz!" не объявлен.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей