Кинофонд спонсирует создание игр [16.04.10]

Обсуждение квестовых новостей, публикуемых на главной странице "Всё о квестах".

Модераторы: aspid, Глашатай

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Доставщик новостей
Сообщения: 8307
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 18:03

Сообщение Глашатай » 16 апр 2010, 13:12

Кинофонд спонсирует создание игр - Alex_ASP 14:12 (MSD), 16.04.10 [*]

Баварский Фонд Кино объявил о спонсировании пяти игр, имеющих ценность в культурном или образовательном плане. Четыре из них являются адвенчурами.
78 тысяч евро получил прототип социальной адвенчуры в историческом сеттинге "Generation Zero" от компании Reality Twist. В данной игре речь пойдёт о простом берлинском мальчике Эмиле, который ищет отца в разрушенном после окончания Второй мировой войны Берлине. Задачу Эмиля не назовёшь простой: для того чтобы выжить, мальчику вместе с сестрой придётся вступить в молодёжную группировку. Игра разрабатывается для браузеров и идёт на PC и Mac. Прототип игры "Bernd das Brot und die Unmöglichen" с популярными героями немецкого телеканала KI.KA получил 59 тысяч евро. Сия комедия о борьбе странной троицы (кусочек хлеба Бернд, овца Чили и куст Бригель) против преступного мира также разрабатывается для браузеров и идёт на PC и Mac. Познакомиться с персонажами игры, придуманными компанией Bumm Film, которая и создаёт игру, можно на официальном сайте компании.
Три находящиеся в разработке игры получили по 20 тысяч евро. Одной из них оказалась адвенчура с ролевыми элементами "Universe of Culture" от компании Forty Games. Она повествует о приключениях следователя, которому придётся распутать ряд странных происшествий на космической станции. Ситуация осложняется тем, что на станции работают представители разных культур, и что для одних приемлемо, неприемлемо для других. Игра разрабатывается для браузеров. Второй стала пазл-аркада "Keep the Sheep" от Wolpertinger Games, которая продолжает традиции игры "Lemmings". Ну а третьей стала "Geheimakte 3. Der Archimedes Code". Нине Каленков и Максу Грубер предстоит ввязаться в одно загадочное дело, связанное с некой древней тайной математики и физики, дабы предотвратить возможный конец света. Как сообщил Марко Цойгнер, основатель Animation Arts, в комментариях к новости на сайте Adventure-Treff, игра находится на стадии подготовки к производству. За сюжет отвечает компания NEOS Film, имеющая опыт в кино- и телеиндустрии, ну а программировать, рисовать графику и придумывать головоломки будут старые знакомые: Animation Arts и Fusionsphere Systems. Игра выйдет на PC, Nintendo DS и Nintendo Wii. По случаю Марко также сообщил, что работа над "Lost Horizon" находится в середине финальной фазы, в игру вносятся последние изменения.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей