"Гамлет" добрался до России [09.04.10]

Обсуждение квестовых новостей, публикуемых на главной странице "Всё о квестах".

Модераторы: aspid, Глашатай

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Доставщик новостей
Сообщения: 8308
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 18:03

Сообщение Глашатай » 09 апр 2010, 21:48

"Гамлет" добрался до России - Alex_ASP 22:48 (MSD), 09.04.10 [*]

С опозданием на один день, вызванным техническими причинами, "Гамлет" добрался до России. Известно, что русские любители адвенчур настолько суровы, что расколют любую игру за предельно короткое время. Вот потому пробный период отечественной версии игры в два раза короче (30 минут), чем зарубежной. Для шпионов и лазутчиков, случайно или намеренно оказавшихся на территории русскоязычного государства, для тех, кто априори самостоятельно не уложится в указанное время, ИХ центр передал шифровку, в которой пошагово объясняется, что и как нужно делать, чтобы уложиться в отведённый лимит времени и не оказаться раскрытым.


Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 19:39

Re:

Сообщение Sandra » 10 апр 2010, 00:09

Игра мне понравилась, но черезчур короткая, 190р слишком дорого для нее.
_________________
Если бы мысли людей отражались на их лицах, то что за чудовища ходили бы по улицам?(с)

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 17:35

Re:

Сообщение spawn » 10 апр 2010, 06:48

У вас в прохождении написана несусветная глупость.
Спойлер
Показать
На уровне внутри рыбы надо жать на колокольчик всего один раз, в момент когда храп прерывается. Храп заглушал звук колокольчика.
А на уровне с Клавдием на коне, там же Офелия говорит, что лошади не различают цветов. Поэтому если мысленно преобразовать картинку в голове лошади в бесцветную (или сдеать скриншот и обесцветить в фотошопе), то сразу понятно куда нажать.
И какие вы увидели фигуры на уровне, где надо на экран из далека посмотреть? Я как ни смотрел, видел только правильные. А вы что увидели?
Последний раз редактировалось spawn 10 апр 2010, 07:27, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 17:35

Re: Re:

Сообщение spawn » 10 апр 2010, 07:01

Sandra писал(а):Игра мне понравилась, но черезчур короткая, 190р слишком дорого для нее.
Обычно авторы таких игр пишут, что мнение про цену от всяких нищебродов, которые скачали игру с варезника, их не интересует. Ну а рассуждения про длительность - это отдельный ваш идиотизм. Если бы вы самостоятельно проходили игру без подсказок в интернете, то еще бы могли по рассуждать о длительности. А так я уверен, что вы после каждого уровня бегали в интернет за очередной подсказкой.
Лично я застрял в игре очень серьезно пару раз на несколько часов, даже подсказки в игре не натолкнули на правильный ответ, но в итоге все оказалось очень просто.

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re:

Сообщение Полярный Мишка » 10 апр 2010, 09:40

spawn
1. Автор прохождения прошёл игру за 1,5 часа - это тоже значит, что он каким-то образом читил?
2. Как из первого сообщения можно сделать вывод, что игра не куплена официально?? Купила, прошла, высказала своё мнение.

Спокойнее, пожалуйста, и аккуратнее в выражениях. Ещё что-то подобное - будет предупреждение.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 19:39

Re: Re:

Сообщение Sandra » 10 апр 2010, 11:34

spawn писал(а):Обычно авторы таких игр пишут, что мнение про цену от всяких нищебродов, которые скачали игру с варезника, их не интересует.
Ваши нападки спишу на вашу молодость и малый стаж игры в квесты.
Если бы хоть немножко "вьежали" в жизнь форума, то не стали бы так жестко "наезжать" на высказанное чужое мнение(обьясняю словами, понятными для вас).
К сведению, я, наверное единственная на этом форуме, кто покупает исключительно лицензионную продукцию.
Ну а рассуждения про длительность - это отдельный ваш идиотизм. Если бы вы самостоятельно проходили игру без подсказок в интернете, то еще бы могли по рассуждать о длительности. А так я уверен, что вы после каждого уровня бегали в интернет за очередной подсказкой.
Я играла в пробную версию, 30 минут. За это время дошла до плана эвакуации, дальше всемя закончилось. Сверившись после этого с прохождением поняла что прошла уже 1/3 игры. И если вы считаете игру на 1,5 часа длинной, то я вам глубоко сочувствую, значит вы не знаете что такое нормальный квест. К сведению, на этом форуме считают короткой игру на 6 часов. Я за вас посчитаю: 350р.(цена квестам), /6ч. *1,5ч.= 87,5р.-вот реальная цена "Гамлету", 190р слишком много. И уж поверьте, у меня достаточно большой стаж, чтобы соображать без солюшена, и даже без подсказок, которые предлагаются в игре - это все мне не понадобилось.
Лично я застрял в игре очень серьезно пару раз на несколько часов, даже подсказки в игре не натолкнули на правильный ответ, но в итоге все оказалось очень просто.
Глубоко сочувствую вам.
_________________
Если бы мысли людей отражались на их лицах, то что за чудовища ходили бы по улицам?(с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Re: Re:

Сообщение aspid » 10 апр 2010, 13:43

Спойлер
Показать
spawn писал(а):На уровне внутри рыбы надо жать на колокольчик всего один раз, в момент когда храп прерывается. Храп заглушал звук колокольчика.
Писал прохождение по тому, как проходил. Проверил - действительно, описанное имеет место быть. Сейчас исправлю прохождение.
А на уровне с Клавдием на коне, там же Офелия говорит, что лошади не различают цветов. Поэтому если мысленно преобразовать картинку в голове лошади в бесцветную (или сдеать скриншот и обесцветить в фотошопе), то сразу понятно куда нажать.
Вроде бы не противоречит тому, что написано в прохождении - "найти самую трудноразличимую точку". В принципе, могу добавить в качестве обоснования.
И какие вы увидели фигуры на уровне, где надо на экран из далека посмотреть? Я как ни смотрел, видел только правильные. А вы что увидели?
Для меня эта головоломка оказалась самой сложной. Если верхний правый символ вызывал разночтение: диагональный крест или вертикальный, нижний правый тоже: квадрат или вертикальный крест, то верхний левый вогнал в ступор. С мысли сбило окно, которое пытался преобразовать и в круг, и в кольцо, и в вертикальную черту. Квадрат в этом месте у меня не "прочитался". Не помогла и подсказка, которую я интерпретировал как "что будет видеть Герой вдалеке, находясь у двери.
Sandra писал(а):190р слишком дорого для нее.
Если платить картой, цена чуть ниже - 168 рублей. К сожалению, вынужден согласиться, что и такая цена кажется завышенной, по крайней мере, для тех, кто играет в адвенчуры. Казуальщикам, может, и покажется приемлемой, но и там цена за игру скачет где-то в районе 100-140 рублей, а игровое время всё же поболе полутора часов. Если интересно, игру прошёл без подсказок в Интернете, уложился в восемьдесят четыре минуты, делая по ходу игры пометки и комментарии с заделом на прохождение и обзор.

Не в сети
Gimme the prize!
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 05:03
Откуда: Хабаровский край

Re:

Сообщение Солдатов » 10 апр 2010, 14:43

Ну вот, заглянул почитать комментарии, а тут пол-прохождения заспойлерено. :(
Sandra писал(а):К сведению, я, наверное единственная на этом форуме, кто покупает исключительно лицензионную продукцию.
Вы неправы! Единственный на этом форуме, кто покупает исключительно лицензионную продукцию, это я! :D

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 19:39

Re:

Сообщение Sandra » 10 апр 2010, 14:47

Солдатов
Значит нас двое :D . Вообще, я точно не знаю сколько нас, via не решился прикрутить опрос в теме про пиратство. :D
_________________
Если бы мысли людей отражались на их лицах, то что за чудовища ходили бы по улицам?(с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Re: Re:

Сообщение aspid » 10 апр 2010, 15:01

Солдатов писал(а):Ну вот, заглянул почитать комментарии, а тут пол-прохождения заспойлерено. :(
Ой, прошу прощения. Исправил это дело.

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 17:35

Re:

Сообщение spawn » 10 апр 2010, 15:16

вот ведь насмешили. кино в кинотеатре длится 1,5 часа, а билет сотит начиная от 200 р. и никто не возмущается, что цена слишком завышена.
гамлет (как мы здесь выяснили) проходится за 1,5 часа (минимум, и только квестоманьяками со стажем) и при этом гораздо интереснее большинства фильмов.

и если уж на то пошло, кто сказал, что продолжительность игры должна быть большой? вы сами себе это придумали, но забыли сказать разработчикам. Тот же Машинариум и Саморосты пробегаются за полчаса максимум, но это и не важно. Важно, чтобы игры были интересными, а все остальное второстепенно.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 19:39

Re: Re:

Сообщение Sandra » 10 апр 2010, 15:47

spawn писал(а):вот ведь насмешили. кино в кинотеатре длится 1,5 часа, а билет сотит начиная от 200 р. и никто не возмущается, что цена слишком завышена.
гамлет (как мы здесь выяснили) проходится за 1,5 часа и при этом гораздо интереснее большинства фильмов.
Ага, а теперь сравни бюджет фильма и бютжет Гамлета, где нет ни слов, ни музыки, ни роликов. Билеты в кино стоят от 130р. до 250р в зависимости от времени суток.
и если уж на то пошло, кто сказал, что продолжительность игры должна быть большой? вы сами себе это придумали, но забыли сказать разработчикам.
Я ничего себе не придумала. По моему мнению, серьезная игра должна быть серьезна по всем параметрам. Гамлет-это так, пощелкать семечек.
Тот же Машинариум и Саморосты пробегаются за полчаса максимум, но это и не важно.
Ха-ХА! Пол часа! насмешили! В Машинариуме есть над чем подумать, хотя бы над теми же пазлами. А Гамлет расчитан на правильное тыканье точек, сообразительному человеку это не составляет труда.
Важно, чтобы игры были интересными, а все остальное второстепенно.
Морской бой тоже интересен. Вы согласитесь сыграть в него один раз за 200р.?
_________________
Если бы мысли людей отражались на их лицах, то что за чудовища ходили бы по улицам?(с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Re: Re:

Сообщение aspid » 10 апр 2010, 16:06

spawn писал(а):вот ведь насмешили. кино в кинотеатре длится 1,5 часа, а билет сотит начиная от 200 р. и никто не возмущается, что цена слишком завышена.
гамлет (как мы здесь выяснили) проходится за 1,5 часа (минимум, и только квестоманьяками со стажем) и при этом гораздо интереснее большинства фильмов.
Продолжим аналогию. Скажите, если бы вы пришли в кино за 200 рублей, а вам вместо него за те же 200 рублей показали бы десятиминутный мультфильм, вас бы это устроило?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 29 май 2006, 12:53
Откуда: Киеа

Re:

Сообщение Marusya » 10 апр 2010, 21:17

Sandra писал(а):Значит нас двое
Вы меня забыли :coolgirl:
_________________
Я вообще забавная. Анекдот для психиатора, загадка для паталогоанатома.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 19:39

Re:

Сообщение Sandra » 10 апр 2010, 21:43

Marusya
Это радует! Эначит нас больше чем двое!!! :applaud:
_________________
Если бы мысли людей отражались на их лицах, то что за чудовища ходили бы по улицам?(с)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость