Конкурс: поздравляем победителя! [17.12.09]

Обсуждение квестовых новостей, публикуемых на главной странице "Всё о квестах".

Модераторы: aspid, Глашатай

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Доставщик новостей
Сообщения: 8269
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 18:03

Сообщение Глашатай » 17 дек 2009, 20:22

Конкурс: поздравляем победителя! - Полярный Мишка 20:22 (MSK), 17.12.09 [*]

Ну что ж, увы, но всё хорошее когда-нибудь кончается - вот и наш совместный со Snowball Studios конкурс сегодня подошёл к концу. В первой половине дня приняты последние ответы, во второй - подведены итоги. Поздравляем победителя конкурса, которым стал Солдатов! Близки к нему были f(L)ake и Юнона, но то, что он единственный из всех участников ответил на все вопросы, взяв при этом все возможные бонусы, сделало его в итоге недосягаемым для преследователей. Искренне благодарим всех участников и поздравляем победителя, который получает набор из четырёх адвенчур, разработанных Silver Style Entertainment и локализованных Snowball Studios: "Тайна заброшенной фабрики", "Нью-Йорк 2072", "Simon the Sorcerer. Тупые пришельцы", "Вильгельм Телль"). Все ответы на вопросы конкурса, подробные итоги и дополнительную информацию вы сможете найти вот здесь.
P.S. А вам какой вопрос больше всего понравился?


Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 20:42
Откуда: Дмитров

Re: Конкурс: поздравляем победителя! [17.12.09]

Сообщение Еженька » 17 дек 2009, 21:03

Поздравляю победителя! :handup:
Все вопросы очень понравились и вообще конкурс был очень интересный. Спасибо. :) Хотелось бы еще.
Но лично мне больше всего понравился вопрос №7 про Неверхуд, ну и еще №14 и №16. :)
_________________
The only thing I ever wanted, the only thing I ever needed
Is my own way - I gotta have it all
I don't want your opinion, I don't need your ideas.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Конкурс: поздравляем победителя! [17.12.09]

Сообщение julia-10 » 17 дек 2009, 21:29

Поздравляю г-на Солдатова :D
Молодец!
Из всех заданных вопросов угадала только три (про тамплиеров и Нэнси Дрю), потому что еще не знакома с большинством квестов - есть к чему стремиться. Но, в основном, вопросы задавались по не новым играм. Если следующий конкурс будет учитывать и более современные проекты, обязательно поучаствую.

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Конкурс: поздравляем победителя! [17.12.09]

Сообщение Полярный Мишка » 17 дек 2009, 22:28

ОК, попробуем зацепить в следующий раз и новые игры.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 19:37

Re: Конкурс: поздравляем победителя! [17.12.09]

Сообщение PossiblePsychologist » 17 дек 2009, 23:15

большинство вопросов показались откровенно легкими, а вот про Рекса Небулара и Amazon Queen, позорище, так и не вспомнила :oops:
приятно было порыться в загашниках фан-сайтов Monkey Island; Loom проблем не вызвал, а вот бухой Менни как-то вылетел из головы :)
на вопросы по Full Throttle отвечать всегда в удовольствие, дословно навскидку не вспомнила, посмотрела вступление на youtube, возникло желание перепройти - фиг знает в который раз :)
расстроил вопрос про Nucleosys, в свое время так огорчил их распад, что благополучно вытеснила этот факт из памяти. напомнили. но вопрос все равно красивый.
заодно и просветилась. раньше думала, что "12 стульев" Брукса - первая экранизация. и еще - теперь я знаю, как переводится фамилия Менни :D
ну и про Neverhood вопрос не могу не отметить. композитора опять-таки не вспомнила, но, и правда, уж очень часто эти мелодии телевизионщики используют. Тэйлор - бог.
а вот без руссоквестов, наверное, стоило бы обойтись. и многовато вопросов, ориентированных не на квестовую эрудицию, а попросту на поисковые навыки.
а в целом - спасибо, было приятно поиграть :)

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Конкурс: поздравляем победителя! [17.12.09]

Сообщение Юнона » 17 дек 2009, 23:41

Солдатов, поздравляю! Я рада, что ты выиграл, и получишь желанные игрушки :D

Конкурс понравился: развлекло :)
Понравились вопросы про Nucleosys, "Двенадцать стульев" и пиццу. Еще вопросу про Грим Фанданго благодарна: это же надо, я не знала про фамилию Калавера (позор! позор!!) и догадалась "прогнать" ее через переводчик только через день. Зато теперь знаю, как переводится фамилия моего любимого героя :D :oops:
Не понравился вопрос про Ядерный Титбит: зачем всякий руссоквестовый отстой поминать :mrgreen: А вопрос про Неверхуд мне как раз "не очень": хоть и закручен лихо, но угадать можно (Глинко-Глинка) и без дополнительных ходов...
В целом: хотелось бы еще каких-нибудь конкурсов, с ними не скучно!
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13449
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Конкурс: поздравляем победителя! [17.12.09]

Сообщение _lia_ » 18 дек 2009, 00:05

Мои поздравления победителю - Солдатову !!! Молодец !!!

Так же респект тем , кто организовал этот конкурс ))
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 13:30
Откуда: Москва

Re: Конкурс: поздравляем победителя! [17.12.09]

Сообщение Мавка » 18 дек 2009, 00:36

_lia_ писал(а):Мои поздравления победителю - Солдатову !!! Молодец !!!

Так же респект тем , кто организовал этот конкурс ))
и я, и я, и я того же мнения! :handup:

Молодцы! Респект и уважуха!
_________________
"Во всем мне хочется дойти до самой сути - в работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."(Б. Пастернак)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 19:37

Re: Конкурс: поздравляем победителя! [17.12.09]

Сообщение PossiblePsychologist » 18 дек 2009, 01:21

ой, а самое главное и забыла написать: Солдатов, с заслуженной победой вас! :handup:

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 29 май 2006, 12:53
Откуда: Киеа

Re: Конкурс: поздравляем победителя! [17.12.09]

Сообщение Marusya » 18 дек 2009, 02:21

Солдатов, поздравляю! :D
_________________
Я вообще забавная. Анекдот для психиатора, загадка для паталогоанатома.

Не в сети
Gimme the prize!
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 05:03
Откуда: Хабаровский край

Re: Конкурс: поздравляем победителя! [17.12.09]

Сообщение Солдатов » 18 дек 2009, 02:33

Спасибо за поздравления!

Нелегко дались вопросы про машину по смене пола и фоновую битву гигантов (Rex Nebular и Amazon Queen).
И долго не мог выбрать режиссера "12 стульев". Художника по фонам в "Операции Пластилин" тоже пришлось выбирать. Полярный Мишка уже писал про "дуали", хотелось бы без них.

Понравились вопросы про Че Гевару и Глинко.

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Конкурс: поздравляем победителя! [17.12.09]

Сообщение Полярный Мишка » 18 дек 2009, 06:03

Вопросы про Рекса Небулара и FOTAQ оказались самыми сложными, причём второй - наисложнейшим. Это-то мне понятно - он "очень на знание", если не играл / не помнишь / не видел, то найти такую информацию вряд ли удастся (на скриншот на нашем сайте случайно наткнуться??). А вот про Рекса, мне казалось, достаточно простой вопрос.

На русоквесты ополчились. Ну, в целом, может, не зря, но уж чего вопросы-то совсем на эту тему отбрасывать? Пусть уж чуть и этот пласт задет будет :)

Про "Неверхуд" вопрос забавен тем, что, как замечено выше, можно танцевать не от раскутки сложных конструкций, а сразу вспомнить самый разухабистый саундтрек. А потом остальными фактами просто проверить свои догадки. На это и расчитано.

Да, вопросы с возможностью найти ответ, безусловно, присутствуют, но по-другому никак. Квестов много, причём, очень разных, и если задавать вопросы на знание (чтобы человек вспомнил какой-то нюанс, который знает, только если сам проходил), то это будет гораздо менее интересно в целом. Что показал пример с FOTAQ.

Про дуали интересная штука. Мне так кажется, что по большому счёту они никого не напрягли. Хотя да, некоторые ответы приходили в стиле "ой, а их несколько" или "вообще-то это А, но, наверное, вы имели в виду Б" :) Но в следующий раз всё же попробую какими-то штрихами в каждом вопросе от такого избавляться. Ну, или наоборот - местами это использовать и просить много примеров, поощряя.

Ещё раз всем спасибо за участие - продолжим чуть позже!

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:56

Re: Конкурс: поздравляем победителя! [17.12.09]

Сообщение lebenundtod » 18 дек 2009, 07:05

Поздравляю, Солдатов! Молодец :handup: !

Не в сети
Gimme the prize!
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 05:03
Откуда: Хабаровский край

Re: Конкурс: поздравляем победителя! [17.12.09]

Сообщение Солдатов » 18 дек 2009, 10:26

lebenundtod
Спасибо!
Не ожидал, что оставите мне шанс. :)

Полярный Мишка
Пользуясь случаем прошу изменить мне статус Квестоманьяк на нескромный Gimme the prize!
:)


Не думали провести массовую рассылку личных сообщений с информацией о конкурсе, чтобы привлечь больше участников?

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Конкурс: поздравляем победителя! [17.12.09]

Сообщение Полярный Мишка » 18 дек 2009, 21:04

Солдатов
Со статусом - грех отказать :) Только уж в следующем конкурсе пробуйте подтвердить!

Массовые рассылки без желания пользователей вообще очень не люблю. Предпочитаю считать, что наши новости читают все посетители форума... Наивно?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей