Пример структуры концепт-документа

Тут обсуждаются исключительно вопросы создания квестов!
Ссылки на полезные ресурсы по теме вы найдёте здесь.

Модератор: Tedward

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 15:06

Пример структуры концепт-документа

Сообщение dtFc7 » 12 дек 2009, 15:08

Решил выложить один из концептов. Возможно, начинающим гейм-дизайнерам будет интересно посмотреть на структуру подачи материала. Похожий документ отправлялся издателям во время поиска инвестора для разработки игрового проекта «Sublustrum». Только этот вариант несколько доработан, благодаря анализу прошлых решений и ошибок: http://dtfc7.livejournal.com/13289.html
Последний раз редактировалось dtFc7 16 окт 2010, 11:26, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 15:06

Re: Пример структуры концепт-документа

Сообщение dtFc7 » 20 дек 2009, 16:52

Продолжаю выкладывать примеры различной проектной документации.

Конечно, сейчас актуальней обсуждать специфику разработки игровых приложений для социальных сетей, но у меня в данной сфере пока нет достаточного количества опыта и ощутимых результатов за плечами, чтобы можно было с помощью них аргументировать свои утверждения.

С другой стороны существует много коллизий относительно процесса разработки в различных сегментах индустрии ("большие" проекты, казуальные игры, социальные приложения и т.п.). Сегодняшний пост - небольшой пример документирования паззла, надеюсь, будет полезным: http://dtfc7.livejournal.com/13438.html
Последний раз редактировалось dtFc7 14 фев 2010, 12:49, всего редактировалось 3 раза.

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 12:57
Откуда: Татарстан, Набережные Челны

Re: Пример структуры концепт-документа

Сообщение Hrumer » 22 дек 2009, 16:15

Познавательно.. Почитал с удовольствием.. :)

Не в сети
Gimme the prize!
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 05:03
Откуда: Хабаровский край

Re: Пример структуры концепт-документа

Сообщение Солдатов » 23 дек 2009, 08:10

Интересно узнать как описываются диалоги.

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 15:06

Re: Пример структуры концепт-документа

Сообщение dtFc7 » 24 дек 2009, 00:15

Солдатов писал(а):Интересно узнать как описываются диалоги.
Сейчас из наработок в этом плане выложить нечего, но в сети я встречал несколько интересных вариантов подачи. И есть достаточное количество шаблонов из сферы кино (не заточенные, конечно, под ветвление).

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 15:06

Re: Пример структуры концепт-документа

Сообщение dtFc7 » 25 дек 2009, 01:25

Новый пост посвящен разделу дизайн-документа, в котором описываются игровые локации. Это общее описание космической станции «Провидец», где разворачивается действие игры «Resonance». Хотелось бы уточнить, что это именно краткое и емкое описание, его задача – сформировать представление команды о структуре локаций и в целом конструкции станции.

В разделах присутствует четкая иерархия – в начале речь идет о станции в общих чертах, следующий пункт – разделение всего игрового пространства на “уровни”, после чего идет описание игровых сцен на данных уровнях. Сцены каждого уровня имеют свою собственную цветовую маркировку для ускорения определения принадлежности данной сцены к тому или иному уровню станции.

В дальнейшем уже на основе этого текста формируются первые наброски игрового окружения и обсуждаются игровые ситуации, после чего происходит детальное фиксирование последовательности игровых действий в сценах, закрываются различные дыры сюжетной части, уточняются многочисленные архитектурные вопросы построения локаций и т.п.

http://dtfc7.livejournal.com/13677.html
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей