Больше общения [07.07.09]

Обсуждение квестовых новостей, публикуемых на главной странице "Всё о квестах".

Модераторы: aspid, Глашатай

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Доставщик новостей
Сообщения: 8309
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 18:03

Сообщение Глашатай » 07 июл 2009, 18:12

Больше общения - Полярный Мишка 19:12 (MSD), 07.07.09 [*]

Как некоторые из вас, возможно, уже заметили, в ознаменование наступления второго полугодия в наших новостях появилась новая фишка, вопросы о которой поднимались доселе неоднократно. Да, теперь наши новости можно комментировать и обсуждать! Каждая новость при её появлении на сайте автоматически порождает соответствующую тему в форуме "Обсуждение новостей", где её обсуждение не только не возбраняется, а очень даже приветствуется. Вперёд, любители приключений... разве что не забудьте зарегистрироваться! И - да, если вы хотите обсудить какую-то из старых новостей, которая на форум не попала - дайте нам знать или в комментариях к этому тексту, или в теме "Разные новости".


Не в сети
Аватара пользователя
Степной волк
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 20:21
Откуда: Иркутск

Re: Больше общения

Сообщение Деметра » 08 июл 2009, 01:24

Может, тогда создадите тему по новым роликам из Heavy Rain? Игрушка очень интересная, и хотелось бы обсудить некоторые новости по ней, а начинать новую тему в "Материалах сайта..." нет смысла, ибо игра не выйдет на РС, и вряд ли за ее судьбой следит много людей.
_________________
Платон обожал до зубовного скрежета
Небесный аналог свекольника свежего.
Но сколько ни думай про эйдосный борщ,
В тарелку его всё равно не нальёшь.

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Больше общения

Сообщение Полярный Мишка » 08 июл 2009, 05:32

Деметра
Две темы добавлено.

Не в сети
Аватара пользователя
Степной волк
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 20:21
Откуда: Иркутск

Re: Больше общения

Сообщение Деметра » 08 июл 2009, 14:10

Полярный Мишка
Большое спасибо. :)
_________________
Платон обожал до зубовного скрежета
Небесный аналог свекольника свежего.
Но сколько ни думай про эйдосный борщ,
В тарелку его всё равно не нальёшь.

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Больше общения

Сообщение Полярный Мишка » 08 июл 2009, 17:06

Деметра
Нема за що :)

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 май 2009, 16:12
Откуда: Phantomery Interactive

Re: Больше общения [07.07.09]

Сообщение Ninked » 13 июл 2009, 18:35

Замечательно. Давно пора.

Вот бы еще сделать, чтобы новости в RSS приходили целиком.
Они специально обрезаются? Если так, то не вижу большого смысла. Мне, например, очень неудобно.

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Больше общения [07.07.09]

Сообщение Полярный Мишка » 13 июл 2009, 21:09

Целиком и со всеми ссылками? Вряд ли.

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 май 2009, 16:12
Откуда: Phantomery Interactive

Re: Больше общения [07.07.09]

Сообщение Ninked » 14 июл 2009, 13:05

«Вряд ли»? Это значит есть вероятность, что «может быть»?

Я понимаю, что когда новость приходит обрезанной, человек вынужден идти на сайт, что увеличивает посещаемость, просмотр рекламы и все такое.
Но, мне кажется, что это дурной тон. Не скажу, что лишние телодвижения напрягают так уж сильно, но все таки. Игнорировать ваш сайт не получится, потому что адекватных конкурентов у вас, кажется, нет. Так что остается скрипеть зубами и уповать на человеческое здравомыслие.

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Больше общения [07.07.09]

Сообщение Полярный Мишка » 14 июл 2009, 16:57

Учитывая, что по ссылке открывается именно новость, а не "блок новостей" или абы какая страница, в которой новость ещё надо искать, особой проблемы в клике не вижу. Более того, для меня как раз более естественным является "хождение" по конкретным объектам конкретных сайтов, когда читаю rss-ленту. Потому что иначе выходит некая "выдержка в стороне", что и "суше", и, кстати, как раз дурной тон по отношению к авторам новостей, не так ли?

"скрипеть зубами" - действительно настолько неприятно?

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 май 2009, 16:12
Откуда: Phantomery Interactive

Re: Больше общения [07.07.09]

Сообщение Ninked » 14 июл 2009, 17:38

Как правило при чтении ридера я перехожу на сайт с новостью только чтобы что-то прокомментировать. Мне кажется логичным, если новость (или статья, или пост из блога) приходят целиком, — без разбиения на части (или на страницы), без «подкатов» и прочего, что провоцирует лишние клики, потому что в ридере все идет одной полосой, — так гораздо проще и приятнее воспринимать информацию (даже текст объемом с «войну и мир» должен целиком быть в окне браузера, когда человек открывает свой ридер).

Во-вторых, все сайты оформляются по-разному, иногда неопрятно и с нарушением норм типографики, иногда в окружении рекламы, или на темном фоне с плохо подсвеченными ссылками, или как-то еще — и я хочу читать все интересные мне тексты в той гамме и в тех шрифтах, которые мне удобны. Разве это не логично?

В-третьих, я часто читаю rss с мобильного телефона, в котором есть google reader с удобным дизайном, и когда новость обрывается на интересном месте, я, получается, должен кликнуть по ссылке «посмотреть оригинал», но я так делаю далеко не всегда (потому что смотреть большие сайты на телефоне не слишком удобно, и потому что лишний клик означает ожидание загрузки новой страницы) и часто новости до конца не дочитываю.

Я пытаюсь никого переубедить, — если у вас такие принципы или политика сайта, то я понимаю. Но если была бы возможность улучшить rss-рассылку — я был бы счастлив.

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Больше общения [07.07.09]

Сообщение Полярный Мишка » 14 июл 2009, 18:49

"Я пытаюсь никого переубедить" - я ведь задаю вопросы не для того, чтобы придумать аргументы против, а именно для того, чтобы увидеть корректные аргументы за. Очень подробно, спасибо, посмотрим, как лучше поступить.

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 май 2009, 16:12
Откуда: Phantomery Interactive

Re: Больше общения [07.07.09]

Сообщение Ninked » 14 июл 2009, 19:30

Просто есть люди, которые принципиально против выкладывания своих текстов в rss целиком, хоть кол на голове теши. Я про Лео Каганова — вот его доводы: http://lleo.aha.ru/dnevnik/rss.htm
И хотя на каждый его аргумент можно привести по два контраргумента, переубеждать его было бы бесполезно — все перевешивает его утверждение «мне так удобнее».

Здесь же я надеюсь на понимание.

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Больше общения [07.07.09]

Сообщение Полярный Мишка » 14 июл 2009, 20:49

Многое из перечисленного Кагановым очень субъективно, но вот первая часть пункта 2...

Не в сети
Gimme the prize!
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 05:03
Откуда: Хабаровский край

Re: Больше общения [07.07.09]

Сообщение Солдатов » 15 июл 2009, 08:01

Для меня оказалось удобнее сразу открывать главную страницу и читать новости целиком, от RSS отказался.

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Больше общения [07.07.09]

Сообщение Полярный Мишка » 15 июл 2009, 19:52

Ninked
Текст уже не режется - надеюсь, что так будет удобнее.
Со ссылками сложнее - беру время на размышления.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя