Сублюструм (Sublustrum)

Не заводится? Падает? Виснет? Опишите свою неприятность, возможно, кто-то уже сталкивался с подобной. Задавайте здесь любые вопросы о запуске и глюках в старых и новых играх. Просьбы о сейвах можно оставлять только в этом разделе.

Модераторы: Leo, Tedward, aspid

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 20:25

Сублюструм (Sublustrum)

Сообщение Флора » 19 июн 2008, 08:36

Всем прив! Купила лицензию. Установка прошла идеально.
Нажала "начать игру". Появиловсь предупреждение о необходимости установить драйвера защиты. Установила. Потом при попытке нажать "ОК" все вылетает и идет перезагрузка компа. Да, при этом высветилось сообщении, что возможно у меня стоит эмулятор на CD или DVD-роме.
Что это за штука такая и с чем её едят? :D
Помогите справиться с проблемой!

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Сублюструм (Sublustrum) не загружается

Сообщение Гoсть2 » 19 июн 2008, 09:22

Возможно, стоит Nero Image Drive или Daemon Tools. Попробуйте удалить удалить указанные программы. Если не поможет - прямая дорога в службу техподдержки Нового Диска - support@nd.ru. Также можно почитать форум здесь - http://forum.nd.ru/index.php?showforum=79

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июн 2004, 17:59

Re: Сублюструм (Sublustrum) не загружается

Сообщение xxtoma » 27 июн 2008, 11:05

у меня такая же история. написала в техподдержку. они ответили: Что бы игра работала у вас должна быть файловая система NTFS а не FAT32. у меня стоит ХР SP2.
и что делать?

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 21:11

Re: Сублюструм (Sublustrum) не загружается

Сообщение Observer J » 28 июн 2008, 00:38

2 xxtoma.
XP - это операционная система, а не файловая. А чтобы узнать, какая у тебя файловая система, можно открыть "Мой компьютер" и щелчком правой кнопкой мыши по иконке жёсткого диска "Локальный диск (...)", на который ты устанавливаешь игру, вызвать меню и выбрать "Свойства". Откроется окно "Свойства: Локальный диск (...)", где и будет написано, какая именно у тебя файловая система - FAT32 или NTFS.

Об этой проблеме можно ещё посмотреть здесь: http://forum.sublustrum.ru/viewtopic.ph ... 7b0d573f61.

Что касается эмуляторов - при установленном алкоголе игра запустилось нормально, НО ТОЛЬКО В СПЕЦИАЛЬНО МНОЮ СОЗДАННОМ ДЛЯ ЭТОГО РАЗДЕЛЕ NTFS. И, по-моему, заставлять пользователей заниматься такими, скажем, не очень-то простыми манипуляциями вместо того, чтобы исправить кривую версию своей защиты, это самое настоящее свинство, чтобы не сказать больше (имхо).

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июн 2004, 17:59

Re: Сублюструм (Sublustrum) не загружается

Сообщение xxtoma » 01 июл 2008, 12:51

я знаю, как найти какая файловая система стоит в компе. но в системных требованиях к игре не оговаривается какая файловая ситема должна стоять на ХР. далее цитата их техподдержки:
"Когда покупают ПК с предустановленной Windows, там уже форматируют диск в файловую систему NTFS с которой лучше работает windows XP.
FAT32 устаревшая файловая система. Т.е. у вас жесткий диск использует файловую систему FAT32, ее необходимо переконвертировать в NTFS. (лучше вызвать специалиста) Иначе в дальнейшем вы не сможете работать с файлами большого объема."

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Re: Сублюструм (Sublustrum) не загружается

Сообщение Roman » 01 июл 2008, 15:13

Свинство, как оно есть. Позвольте уж, господа изд(ев)атели, мне самостоятельно решать, какой файловой системой пользоваться.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Сублюструм (Sublustrum) не загружается

Сообщение Leo » 15 июл 2008, 11:21

Roman
Ну, зачем так радикально? Ты же не обвиняешь разработчиков в том, что они не поддерживают ДОС и 640 кб оперативки. А может быть, у тебя такой компьютер!? Прогресс идет вперед, НТФС прогрессивнее, чем ФАТ32. Что тут такого криминального?
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Re: Сублюструм (Sublustrum) не загружается

Сообщение Roman » 15 июл 2008, 11:34

Leo, да пожалуйста. Если вы укажете на коробке, что игра не пойдет без Висты, восьмого интернет-эксплоуэра или предварительной процедуры запуска Большого адронного коллайдера - никаких претензий не возникнет. Если бы издатели упомянули, что игра идёт только под NTFS, я бы не возмущался.
Если же в системных требованиях NTFS не указана - это обман покупателя.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Сублюструм (Sublustrum) не загружается

Сообщение Leo » 15 июл 2008, 12:09

Roman
Ой! Сразу обман! На 99% игр не указан ПОЛНЫЙ список видеокарт с которыми она работает. Это тоже обман? Просто для разработчиков НТФС - сама собой разумеющаяся вещь. Они просто не предполагают, что кто-то в 21 веке может пользоваться чем-то другим.

И насчет Висты ты тоже не совсем прав. НТФС рекомендуется для систем семейства НТ еще со времен НТ3 или НТ4, если не раньше, т.е. уже больше 10 лет. Так что, если ты застрял в ДОСе - это твои проблемы, а не разработчиков.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Re: Сублюструм (Sublustrum) не загружается

Сообщение Roman » 15 июл 2008, 12:24

Leo писал(а):Roman
Ой! Сразу обман! На 99% игр не указан ПОЛНЫЙ список видеокарт с которыми она работает. Это тоже обман?
Вот заявленные системные требования "Зублюстрюма":
Windows XP/Vista;
Pentium IV/Athlon XP 1,5 ГГц;
256 Мб оперативной памяти;
1,5 Гб свободного места на жестком диске;
DirectX 9.0c - совместимая 3D видеокарта уровня GeForce FX 5200/Radeon 9600 с поддержкой шейдеров версии 2.0 с памятью 128 Мб;
DirectX 9.0c - совместимая звуковая карта;
DirectX 9.0c;
Устройство для чтения DVD-дисков;
Клавиатура;
Мышь.[/quote]
Умному, как говорится, достаточно. Ясно, что мне со своим вторым "Вудой" остается скрашивать вечера разве что второй Квакой. А "Зублюструм" махает белым носовым платком.
Просто для разработчиков НТФС - сама собой разумеющаяся вещь. Они просто не предполагают, что кто-то в 21 веке может пользоваться чем-то другим.
Прости, но с чего ты взял?
И насчет Висты ты тоже не совсем прав. НТФС рекомендуется для систем семейства НТ еще со времен НТ3 или НТ4, если не раньше, т.е. уже больше 10 лет. Так что, если ты застрял в ДОСе - это твои проблемы, а не разработчиков.
Сколько игр на твоей памяти, Вадим, соглашались идти исключительно НТФС?

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Сублюструм (Sublustrum) не загружается

Сообщение Leo » 15 июл 2008, 12:28

Roman
Сколько игр на твоей памяти, Вадим, соглашались идти исключительно НТФС?
Надо же когда-то начинать! :lol:
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 21:11

Re: Сублюструм (Sublustrum) не загружается

Сообщение Observer J » 15 июл 2008, 12:49

А вот демо-версия прекрасно шла на FAT32...

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Сублюструм (Sublustrum) не загружается

Сообщение Leo » 15 июл 2008, 12:57

Observer J
Вполне возможно, что в демо-версии был какой-то файл поменьше.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

RR
Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 00:43

Re: Сублюструм (Sublustrum) не загружается

Сообщение RR » 16 июл 2008, 17:19

xxtoma писал(а):у меня такая же история. написала в техподдержку. они ответили: Что бы игра работала у вас должна быть файловая система NTFS а не FAT32. у меня стоит ХР SP2.
и что делать?
У меня наоборот Сублюструм прекрасно идет, а Смерть как искусство тормозит по черной. Дрова обновила все, суппорт советует сервипак 2 поставить, говорят будет бегать. Но чего-то берут меня сомнения... Отпискаии занимаются, блин... :evil:
А эмулятор у меня стоит и Сублюструм на него вообще не реагирует.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Re: Сублюструм (Sublustrum) не загружается

Сообщение Roman » 17 июл 2008, 12:31

Leo писал(а):Надо же когда-то начинать! :lol:
Оправдывался заправщик, заливший в дизельный "мерс" ароматнейшее биотопливо :twisted:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя