Коллекционирование оригинальных версий старых игр (30,10,09)

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:39
Откуда: Москва, Люберцы

Коллекционирование оригинальных версий старых игр (30,10,09)

Сообщение SORRROW » 01 фев 2008, 23:18

На многих форумах есть такие темы, где люди выкладывают фото редких игр и прочих тематических вещей, дабы приблизить ко всем эти редкости.
Предлагаю создать и здесь такую тему, доставайте из закромов квесты, редкие игры, журналы и прочие оригинальные штуки - то, чем можно удивить друг друга, возможно даже не изданные в нашей стране.
Давайте только обойдемся без пиратчины и того, что можно пойти и купить в любом магазине (т.н. лицензия). Ценности они никакой не несут.
Последний раз редактировалось SORRROW 30 окт 2009, 15:21, всего редактировалось 50 раз.
_________________
Full Throttle - моя первая игра, мой первый квест. Мультяшные квесты рулят!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:39
Откуда: Москва, Люберцы

Сообщение SORRROW » 01 фев 2008, 23:23

Если никто не против, то я пожалуй начну.
Мой первый квест, ностальгия по 90-ым. Квест для меня - это прежде всего он. Грандиозный и незабвенный Full Throttle.

Изображение

Изображение

кликабельно
Последний раз редактировалось SORRROW 01 фев 2008, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Full Throttle - моя первая игра, мой первый квест. Мультяшные квесты рулят!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:39
Откуда: Москва, Люберцы

Сообщение SORRROW » 01 фев 2008, 23:25

А это для меня стало первой сказкой, которую я сам писал. King Quest VII.

Изображение
Изображение

кликабельно
_________________
Full Throttle - моя первая игра, мой первый квест. Мультяшные квесты рулят!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Сообщение Юнона » 01 фев 2008, 23:28

SORRROW
Так ты хочешь здесь коробки с квестами обсуждать или сами квесты? Если первое, то: А СМЫСЛ?

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:39
Откуда: Москва, Люберцы

Сообщение SORRROW » 01 фев 2008, 23:32

Unona писал(а):SORRROW
Так ты хочешь здесь коробки с квестами обсуждать или сами квесты? Если первое, то: А СМЫСЛ?
обсуждение - в других ветках, здесь только фото из персональных коллекций.
эти например из моей.
Для меня квест это не только игра, а еще и оболочка, ведь создатели затратили много сил и на мануал и на прочие полезные и нужные бумажки. А потом приятно держать в руках именно плные версии, а не кастрированные 1Сом или Букой копии. Например даже в родном джевеле картинка на лицевой части - это не просто бумажка с названием игры, это настойщий буклет, в котором описана например предыстория игры или завязка сюжета. Все что выпускают у нас лоКАЛизаторы - просто помоешные варианты, которые предназначены только на продажу, отсюда и цены в 40 р за игру. А души в них нет. Самый последний вариант - это качать игру с торрента и писать на болванку. полный ацтой.
Например к Фулл Троттлу идет целый player's guide аж на 227 страницах. Боюсь что наши издатели даже не подумают такое издавать.
_________________
Full Throttle - моя первая игра, мой первый квест. Мультяшные квесты рулят!!!

Не в сети
Аватара пользователя
trying to believe
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 14:56
Откуда: a warm place

Сообщение А.М. » 02 фев 2008, 04:50

короче письками хвастаться...
а что делать мне, который "игры-в-коробках" в магазине видел лет десять назад всего один раз и было их ровно две?..
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 17:54
Откуда: Подольск

Сообщение Нука Цыц » 02 фев 2008, 08:08

A.M.
Просто SORRROW как настоящий коллекционер должен кому-то показать свою коллекцию. Здесь найдутся истинные ценители, которые могут понять зачем и на что он потратил фигову тучу денег.
SORRROW
Ты не учел, что не все коллекционируют игры в боксах: кто-то по причине малости денег, кто-то ... да мало ли какая причина.
А можно было обобщить тему (для всех), назвав "МОИ КОЛЛЕКЦИИ", например.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
trying to believe
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 14:56
Откуда: a warm place

Сообщение А.М. » 02 фев 2008, 08:14

SORRROW как настоящий коллекционер должен кому-то показать свою коллекцию
нет, Юля, эта тема создана исключительно
SORRROW писал(а):дабы приблизить ко всем эти редкости
только вот, от того, что он показал, они ко мне нисколько не приблизились...
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:39
Откуда: Москва, Люберцы

Сообщение SORRROW » 02 фев 2008, 10:36

А.М. писал(а):короче письками хвастаться...
а что делать мне, который "игры-в-коробках" в магазине видел лет десять назад всего один раз и было их ровно две?..
Ну у Вас как всегда свое особое мнение. Спасибо, выслушал.
_________________
Full Throttle - моя первая игра, мой первый квест. Мультяшные квесты рулят!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:39
Откуда: Москва, Люберцы

Сообщение SORRROW » 02 фев 2008, 10:37

Юлия Мещерякова писал(а):A.M.
Просто SORRROW как настоящий коллекционер должен кому-то показать свою коллекцию. Здесь найдутся истинные ценители, которые могут понять зачем и на что он потратил фигову тучу денег.
SORRROW
Ты не учел, что не все коллекционируют игры в боксах: кто-то по причине малости денег, кто-то ... да мало ли какая причина.
А можно было обобщить тему (для всех), назвав "МОИ КОЛЛЕКЦИИ", например.
Спасибо за хоошую идею, только назову все таки НАШИ КОЛЛЕКЦИИ
_________________
Full Throttle - моя первая игра, мой первый квест. Мультяшные квесты рулят!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:39
Откуда: Москва, Люберцы

Сообщение SORRROW » 02 фев 2008, 10:41

А.М. писал(а):
SORRROW как настоящий коллекционер должен кому-то показать свою коллекцию
нет, Юля, эта тема создана исключительно
SORRROW писал(а):дабы приблизить ко всем эти редкости
только вот, от того, что он показал, они ко мне нисколько не приблизились...
Вы прихдите в магазин и видите батон колбасы по 500 р/кг. А рядом по 150 р/кг. Вы покупаете тот который подешле, однако колбасу которую за 500 вы же не просите убрать с витрины, и жить она Вам не мешает. Так же как и социального взрыва не наблюдается.

Так что если Вы взглянули на эти игры и нехорошие мысли закрались, то просто не смотрите. Ну что еще могу посоветовать? А то что многие так же как и Вы ниразу не видеи оригинальных игр и боксов - так я толко пытаюсь помочь. Давайте назовем тему например ЖИВАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ.
_________________
Full Throttle - моя первая игра, мой первый квест. Мультяшные квесты рулят!!!

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Re: Наши коллекции квестов

Сообщение via1925 » 02 фев 2008, 11:41

SORRROW писал(а): Давайте только обойдемся без пиратчины и того, что можно пойти и купить в любом магазине (т.н. лицензия). Ценности они никакой не несут.
Иными словами, ценность несет только то, что никто не лицензирует, и дажи пираты брезгуют - то есть, даром никому не нужный хлам, представляющий интерес только для коллекционеров.

Ну дык колллекционеры чего только не собирают - от консервных банок до сигаретных бычков.

Поди сыщи ржавый гвоздь, изготовленный в 1877 году. Раритет-с! :lol:
_________________
Krolikov - это не только ценный мех...

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:39
Откуда: Москва, Люберцы

Re: Наши коллекции квестов

Сообщение SORRROW » 02 фев 2008, 12:34

via1925 писал(а):
SORRROW писал(а): Давайте только обойдемся без пиратчины и того, что можно пойти и купить в любом магазине (т.н. лицензия). Ценности они никакой не несут.
Иными словами, ценность несет только то, что никто не лицензирует, и дажи пираты брезгуют - то есть, даром никому не нужный хлам, представляющий интерес только для коллекционеров.

Ну дык колллекционеры чего только не собирают - от консервных банок до сигаретных бычков.

Поди сыщи ржавый гвоздь, изготовленный в 1877 году. Раритет-с! :lol:
неверно толкуете, ценность не в переизданных джевелах, которые валяются на каждм углу, а в первозданной красоте. Разве кому-нибудь удивительно смотреть на то, что продается в каждом магазине? Это как в музее, всякий ширпотреб ценности не представляет, и люди хдят в музей не чтобы смотреть на масс маркет.

Кстати на сайте коллекционеров гвоздей возможно люди тоже выкладывают редкие гвозди, а не те что можно купить в любом магазине. :D
_________________
Full Throttle - моя первая игра, мой первый квест. Мультяшные квесты рулят!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 13:30
Откуда: Москва

Сообщение Мавка » 02 фев 2008, 13:54

SORRROW
неверно толкуете, ценность не в переизданных джевелах, которые валяются на каждм углу, а в первозданной красоте.
Я бы поспорила! Джоконда не перестает быть Джокондой только лишь оттого, что это копия! Да и оригиналов в музеях не так уж и много, а некоторые оригиналы(будь то картина, или камень, или любое другое произведение рук человеческих) хранятся в частных коллекциях, но от этого не перестают быть прекрасными! и ими восхищаются.
Вас послушать, так все, абсолютно все книги нужно прочитать в оригинале, иначе они не несут никакой ценности...
Интересно, если я не прочитала в оригинале теорию относительности Эйнштейна, перестала ли она таковой быть? И представлять интерес?
Или, например, знаменитые Фейнмановские лекции. Я готовилась к вступительному экзамену по физике по ним, и до сих пор помню чувство легкости,смешанное с восхищением перед этим челом! (Кстати, экзамен сдала на отлично!).
_________________
"Во всем мне хочется дойти до самой сути - в работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."(Б. Пастернак)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 13:30
Откуда: Москва

Сообщение Мавка » 02 фев 2008, 14:07

и вдогонку вопрос:
где истина?
Кстати сегодня был в Товем Доме, там рядом со Стар Гэлэкси есть какой то магаз, не запомнил как называется. Так вот там игры которые я купил по 40р стоят по 230р. Очень за себя порадовался.
Давайте только обойдемся без пиратчины и того, что можно пойти и купить в любом магазине (т.н. лицензия). Ценности они никакой не несут.
Кстати в Медиамаркте в Мега белая Дача купил в такиж корзинах за 40 р Пельку 2, Страшилки и Три мушкетера. Это так для сведения. Играть в них вряд ли буду - так для коллекции. а то как будет кризис мультяшныз игр как лет пять-семь назад, когда не во что было поиграть.
SORRROW, ведь эти шедевры Ваши
_________________
"Во всем мне хочется дойти до самой сути - в работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."(Б. Пастернак)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей