Keepsake. Делимся впечатлениями.

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 02:34
Откуда: Москва, Netorn

Keepsake. Делимся впечатлениями.

Сообщение Wile E. Coyote » 13 фев 2006, 19:59

Скачал английскую демку сабжа. Потыкал туда-сюда. С одной стороны приятно, да и сказок что-то мне давно не попадалось, с другой просто убил один игровой момент - в инвентории в ячейках присутствуют изображения самих предметов которые можно взять в игре, которые уже имеются в кармане - цветные, которые ещё предстоит найти - мутно черно-белые. Это что за облом такой? Если кто видел немецкий релиз, скажите, там тоже так? Если да, то это бред полнейший, убивается половина удовольствия от игры, когда знаешь что тебе надо найти.
В остальном вроде всё неплохо, картинка приятна глазу, движения людей нормальные (чего не скажешь о волке), музыка понравилась, мувики хоть и пережаты (надеюсь что это только в деме сделали, для уменьшения объёма), но тоже вполне пристойные.
Ждем релиза.
_________________
Carnivorous Vulgaris

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Сообщение Student » 14 фев 2006, 07:29

Пристойные мувики? Может в английской есть то, чего нету в немецкой? В немецкой было просто слайдшоу...

Не в сети
Аватара пользователя
Падший Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 22:48
Откуда: Питер

Сообщение Танюта » 08 май 2006, 17:37

Ну, у меня и в немецкой мувики...даже трогательно как-то...А вообще красота, пока играю с большим эстетическим удовольствием. Хотя меня, конечно, тоже Инвентори прикололо.
_________________
Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали....

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:20
Откуда: Чернигов

Сообщение Эмили » 28 июн 2006, 07:48

Игру проходила с удовольствием, правда перевод был кое-где не очень качественным, а вот способ сохранения - записывать в одну ячейку - мне не понравился. В Сибири лучше. Если не хочотите знать, какие вещи нужно найти, то не смотрите в инвентарь, все равно оттуда вещь для использования не возьмешь, только просмотришь некоторые.
_________________
Ребята! Давайте жить дружно!
El tiempo lo cura todo! La vida es perfecta!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 17:40
Откуда: Минск,Беларусь

Keepsake.Как оно было...

Сообщение Violetta » 28 июн 2006, 09:28

По мне-так игрушка неплохая,вполне хорошая графика и колористика.Но поскольку у меня немецкая версия,то я изрядно запарилась с последовательностью прохождения,а где-то с середины сюжета игра настырно кидала меня во WINDOWS.

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:34

Сообщение Nuki » 06 июл 2006, 18:28

Мне игра не понравилась.
Глупо наверное звучит, но с одной стороны она слишком легкая (глупость с инвентарем и наличие подсказок). С другой стороны механизмы довольно сложны.
Но она довольно приятно сделана.
Может просто я не люблю квесты такого типа.
А перевод очень хороший, глюков не заметила.

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 21:57
Откуда: Ноябрьск

Сообщение nilenochka » 15 июл 2006, 15:50

Согласна, что слишком легкая, несмотря на то, что я не люблю слишком мудреные загадки. Но тут как в Мисте 4 - все равно, что с прохождением проходишь. Хотя очень красивая, красочная 8) игрушка
_________________
все что ни делается - делается к лучшему

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 июл 2004, 22:39
Откуда: Киев-град

Сообщение Dorofey » 19 июл 2006, 18:17

Всех кто самостоятельно смог от начала до конца решить задачу с созвездиями в обсерватории предлагаю посвящать сразу в архимаги и дарить по чучелу фамилиара.

Пэсэ. А перевод таки да неплохой. А озвучка таки да голимая. Из-за этой озвучки в местах где полагалось по сценарию плакать, я смеялся. Зато кнопка для паузы диалогов и кнопка для их проматывания - это супер. Очень жаль, что такой кнопки не было в Moment of silence.

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 08:29
Откуда: Москва

Сообщение ПАДШИЙ АНГЕЛ » 20 июл 2006, 23:58

Мне игра не понравилась....Лично мне было скучно носиться по всему замку(особенно с этими порталами),где нет ни души,кроме какого-то тупого волка....Да и сюжет не блещет интересностью...Это лично моё мнение...
_________________
Богинями мы были и остались,
Сгубили многих мы соблазном наших тел.
Пусть плачут те,кому мы не достались,
И сдохнут те,кто нас не захотел.

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 12:35

Сообщение vitalio » 25 июл 2006, 10:07

Нда, собственно кроме красоты картинок хорошего в ней не много :). Бесконечная беготня по академии просто убивает - ну раз уж карту сделали, почему бы не сделать быстрый переход в уже посещенные локации?!! Еще меня напрягал процесс решения некоторых пазлов - ну очень медленная в них анимация, время занимает не столько решение задачки, как ожидание прорисовки каждого шага. Отдельно можно упомянуть задачку в обсерватории - большое спасибо авторам, что добавив в игру авторешение пазлов они избавили меня от решения этой идиотской задачки :).

Но, надо отдать должное разработчикам, в общем игра для первого раза получилась нелохая, просто во многих местах сильно недоработанная.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 15:12
Откуда: Москва

Сообщение Valen » 25 июл 2006, 16:25

Мне тоже игра не понравилась. Особенно такой конец. Бегали, мы бегали, решали загадки мучались, а девчонка все- таки умерла, ну куда это годиться. Нет, это явно не то, что я ожидала. Дракона нарисовали на коробке просто огромного, а он ростом с кота, это, что шутка такая. Девчонка какая-то страшненькая, а напарник еще страшнее. Отец подружки, явно спятивший слабак только и знает, что себя жалеет.


Отредактировано

Не в сети
Аватара пользователя
Bad Cop
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 12 май 2004, 16:13

Сообщение lady Mystery » 25 июл 2006, 18:26

Valen
То, что Вы написали - спойлер. Пожалуйста, если без него никак, выделяйте белым цветом.
_________________
~All the world is a stage, all the people are players. But you can improvise...~

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 15:58

Сообщение Норидин » 27 июл 2006, 12:17

Понравилось: Красивая графика и ландшафт, эстетичные головоломки, наличие подсказок, ибо из них совсем сложно и грустно. Честно пыталась много чего решать сама, но загадки с Астрономией, Гербологией проходить с авторешением, что удовольствия мне нисколько не убавило.

Не понравилось: Отсутствие быстрого перехода, а карту где взяли???
Концовка. Невозможность запомнить подсказку.
грала в лицензию от Акеллы, по поводу чего сказала много нецензурного в ее сторону - вылет посреди решения головоломки - ну не наглость ли! Причем все время и на одном и том же месте!

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 13:19
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Violet » 30 июл 2006, 22:03

Почитала все отзывы, написанные выше. Как говорится: сколько людей, столько и мнений.
Меня игрушка очень ухватила, а такого не было уже очень давно. Последние квесты, в которые мне довелось играть, просто с силой заставляла себя пройти. А тут ...
Согласна, очень утомляет бегать по огромному замку, да и головоломки порой трудноватые (слава Богу, есть подсказки и даже авторешение загадки), но зато графика очень красивая, и ролики очень трогательные.
Еще один плюс, это то, что у меня пиратка, а не лицензия (звучит странно, но это так :)). Я смотрю, тут народ мучается с вылетами. А у меня все тип-топ. Тьфу-тьфу-тьфу ... Есть один глюк, ну да ладно. Главное, что перевод хороший, я прямо удивилась :)
Все ... ухожу играть дальше, очень интересно, что будет в конце ... :wink:
_________________
Будущее любого из нас - сундук с неведомыми сокровищами, из которого мы достаем одни только непрошеные дары.

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 14:17

Сообщение аква » 31 июл 2006, 10:28

Мне игра понравилась, красивая графика, хороший перевод (хоть и пиратская версия), интересные загадки, но местами немного сложные. Единственное, что не нравится - долгое перемещение по Академии.
В целом игра стоила того времени, что было на нее потрачено.
_________________
Все неприятности, которые ваш злейший враг может высказать вам в лицо, ничто по сравнению с тем, что ваши лучшие друзья говорят о вас за спиной.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей