Каждой игре - отдельную тему!

Обсуждение собственно форумов: что нравится, что не нравится, что было бы неплохо поменять.

Модератор: Tedward

Нужны ли отдельные темки?

Опрос закончился 25 июл 2004, 16:38

Круто, все вопросы по игре в одном месте.
33
77%
Хорошо бы, но и так как сойдет.
7
16%
Зачем менять и так хорошо.
3
7%
 
Всего голосов: 43
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Неугомонный Управитель
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 фев 2004, 03:35

Сообщение Tedward » 24 апр 2004, 14:59

Редко, но можно заметить, как вытаскиваются темы месячной и более давности. Поиском.

Да, идея неплохая.
_________________
»The universe is made of stories, not of atoms«

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 22:11
Откуда: Питер

Сообщение Lebeda » 24 апр 2004, 18:33

В принципе прикольно иметь доступ сразу ко всем вопросам по игре, хотя с другой стороны и сейчас при желании можно воспользоваться поиском, а от темы все равно кто-нибудь да уйдет в сторону

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 22:48
Откуда: из НЕБЫТИЯ

Сообщение Voland » 24 апр 2004, 18:53

Как я понимаю, мой топик удалили и создали с более грамотным высказыванием. Прикольно.

-

Я предлагаю сделать так...

Создаете топик о той же "Сибири 2", прекрепляете его, а когда игра перестанет пользоваться популярностью, через 3 месяца примерно, открепите.

З.Ы. Если Геймеры слепые, то естественно так и будут создавать новые топики. А что делать?
Последний раз редактировалось Voland 25 апр 2004, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Меняя ник-нейм ты меняешь всю жизнь и я решил поменять ее еще раз и не прогадал вернув свой великий ник-нейм Vladislav S.

Не в сети
Про всё чего-то да скажу...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 мар 2004, 19:29
Откуда: оттуда

Сообщение Илья Михайлович » 25 апр 2004, 06:58

Тогда так: Tedvard изобретает переключатель (в профиле или на самом форуму (в теме)) - "просмотреть группы", а каждый из нас в создании темы выбирает в менюшке группу, в которую попадет эта тема.

Кому как нравится!?!
_________________
Изображение
____________ ___
|^^^пыво^^\\|""\\_,_
|___________||___|__|)
(@)(@)""*|(@)(@)**(@)

Колокола

Не в сети
Неугомонный Управитель
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 фев 2004, 03:35

Сообщение Tedward » 29 апр 2004, 02:12

Morpheios писал(а): Создаете топик о той же "Сибири 2", прекрепляете его, а когда игра перестанет пользоваться популярностью, через 3 месяца примерно, открепите.
Невнимательный ты, однако
Это называется "свалка", неэффективно

Не в сети
квестзоновец
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:31
Откуда: корабль "Наутилус"

Сообщение капитан Немо » 02 май 2004, 15:05

Да нет: идея отличная! Я считаю, что надо непременно разбить все вопросы по темам-играм. И зачем предполагать, когда и так уж видны космические размахи, которые вы кстати уже привели. Советую, друзья.
_________________
Подвижное в подвижном.
:: Легенда о Кирандии - enter the forum where magic is real ::

Svetazar

Сообщение Svetazar » 05 май 2004, 00:25

Хотя я и не могу голосовать в опросах, но идея о
"всех вопросах по игре в одном месте" очень здравая.
На многих сайтах именно так и реализованы форумы.
Это позволит не только упорядочить наши сообщения, но и сократит время (и трафик) по поиску нужной информации.

Alexwell

Сообщение Alexwell » 07 май 2004, 20:25

Народ, да посмотрите УЖЕ на результаты опросов! И я бы, если бы не был гостем, тоже проголосовал бы ЗА выделение каждой игры в отдельную тему. НЕУДОБНО даже если пользоваться поиском (как я) - находишь 10 веток - и охота лазить по ним после 3й-4й пропадает напрочь, я уж не говорю про РЕАЛЬНУЮ свалку дублирующихся вопросов, которая отсюда следует... Ну посудите сами - это же простейшая база данных, что тут сложного организовать все по уму? Аж ничего. Зашел человек, выбрал игру - ну а дальше и поиском можно побаловаться ;) - самим же легче будет. По-моему, аргументов достаточно. А вот этот спор - натто-ненатто я не приветствую! 8-) Ой, ленятся модераторы, ой ленятся... ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Падший Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 22:48
Откуда: Питер

Сообщение Танюта » 19 май 2004, 21:48

Обленился народ совсем. Мне, например, кроме "поиска" вообще ничего не надо, а если шибко хочется, так я и в 50 веток залезу. Чего мне не хватает для полного счастья, так это тем типа "мое мнение о игре " :?: ", в которые зачастую превращается обсуждаемая проблема.

svetlyak

Сообщение svetlyak » 21 май 2004, 16:04

Лично я "за" такую идею. Как говорил ранее Alexwell аргументов для этого много. Когда залезаешь на нормальный сайт игр, то названия игр расположены в алфавитном порядке. Находишь, что тебе надо и там уже роешься и ищешь, что тебя интересует. Чем мы хуже? Тем более, как правило, по каждой игре есть несколько веток, где форумчане особенно активны и где больше всего сообщений. И мне кажется, что в конце концов, количество веток по каждой игре будет сокращаться, потому что всё, что надо, будет находиться именно в "основных" ветках.

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 апр 2004, 22:09
Откуда: Челябинск

Сообщение sergeyshb » 21 май 2004, 19:31

Есть еще один выход (программерский): нужно создать некий фильтр, который будет проверять условиями имя или часть имени игры. Например, ползователь решил создать топик с именем, например, Черное зеркало, фильтр ищет по базе данных имен игр (русские, английские их склонения) и если обнаруживает такой топик в форуме, то выдает соответствующее сообщение.
Это довольно долгий вариант, и требует неких навыков интернет - программирования, но САМЫЙ ЭФФЕКТИВНЫЙ!
_________________
Жизнь продолжается...

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 мар 2004, 13:14
Откуда: Питер

Сообщение Викторька » 26 май 2004, 18:23

Идея с отдельными темами, безусловно, хороша. Я, например, сегодня с этим столкнулась. Вчера задала вопрос, а сегодня посмотрела по поиску все что есть об этой игре и нашла ответ на свой вопрос. И с этим я столкнулась не в первый раз. Поэтому я за отдельные темы! :lol:

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 май 2004, 11:40
Откуда: Нск

Сообщение MIHLA » 23 июн 2004, 06:14

Мне кажется, что отдельную тему каждой игре создать стоит хотябы затем чтобы придти к единообразию названий. А то сейчас и по руский, и по английский,и по руский английские названия (рановей например) и сокращения какието домарощеные и плюс еще неправильные написания. Не какой поиск не поможет найти одновременно
"Ядерный титбет" http://forums.questzone.ru/viewtopic.php?t=11279
"ЯДЕРНЫЙ ТИТБИТ!!!" http://forums.questzone.ru/viewtopic.ph ... 8%C1%C5%D2
Вобщем я за то чтобы создавалась тема для каждой игры.

Парижская кошка

Сообщение Парижская кошка » 24 июн 2004, 12:08

Да, отличная идея! Я-полностью "за"!

T-oxic

Сообщение T-oxic » 27 июн 2004, 18:03

A PO MNE TAK VSE I TAK NORMALNO :P
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей