"Чёрная книга" – бесплатно [17.08.23]

Обсуждение квестовых новостей, публикуемых на главной странице "Всё о квестах".

Модераторы: aspid, Глашатай

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Доставщик новостей
Сообщения: 8310
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 18:03

"Чёрная книга" – бесплатно [17.08.23]

Сообщение Глашатай » 17 авг 2023, 19:32

"Чёрная книга" – бесплатно - Alex_ASP, 19:32 (MSK), 17.08.23 [*]

Epic Games на этой неделе раздаёт всем желающим "Чёрную книгу" – гибрид адвенчуры и карточной ролевой игры в мире славянского фэнтези. Помочь Василисе стать колдуньей можно совершенно бесплатно.


Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

"Чёрная книга" – бесплатно [17.08.23]

Сообщение _lia_ » 17 авг 2023, 22:43

Надо же, "Чёрную книгу" раздают бесплатно. У неё и рейтинги хорошие и стоит она не 2 копейки. Почему так?
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

"Чёрная книга" – бесплатно [17.08.23]

Сообщение aspid » 17 авг 2023, 23:15

Ну а почему нет? Значит эпики сделали авторам хорошее предложение. Возможно, оно, к примеру, частично покроет разработку следующей игры.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

"Чёрная книга" – бесплатно [17.08.23]

Сообщение _lia_ » 18 авг 2023, 12:10

А почему "да"? в противовес, как бы..
Люди затратили свои силы и время на игру, она продаётся и успешно, имеет хорошие отзывы и вдруг бесплатно.
Обидно и непонятно. За что?
Поэтому я и спросила. Мне, лично, простому обывателю это непонятно.
Но, если есть какие-то договорённости, которые существуют в том, закулисном игровом мире, то лично мне не обидно, что её раздают бесплатно.
Я давно хотела приобрести игру. Она даже со скидкой стоила дорого. Поэтому, конечно же, добавила себе сразу в копилку.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

"Чёрная книга" – бесплатно [17.08.23]

Сообщение aspid » 18 авг 2023, 20:35

Так конечно не бесплатно раздают. Магазин не может вот так вот взять и раздать бесплатно - у нас (да и у них) вроде не коммунизм. :-) Все раздачи и скидки согласовываются с разработчиком/издателем. А вот при раздаче единоразово платят фиксированную сумму или в зависимости от количества добавленных в библиотеку во время акции - про это ходили разные слухи, у меня инсайдов нет.
Ну и опять же, игра уже два года в продаже, пик продаж приходится на первые недели, дальше идёт по затухающей. Статистика у разработчиков и магазина есть - можно прикинуть, насколько адекватно предложение.

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

"Чёрная книга" – бесплатно [17.08.23]

Сообщение ИгроMan » 18 авг 2023, 21:25

Нет ну некоторые игры выходят после разработки сразу в game pass Вот тут действительно жаль разработчиков.
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

"Чёрная книга" – бесплатно [17.08.23]

Сообщение aspid » 20 авг 2023, 18:02

Я немного интересовался попаданием игр в Apple Arcade, когда Apple только объявила эту программу, поскольку среди игр были заявлены и адвенчуры. Туда надо было подать заявку, и если её одобряли, игра становилась эксклюзивом для Apple Arcade (сейчас, вроде как это требование ограничили по времени, и через некоторое время разрешают выпустить игру на других платформах). За это разработчик мог получить от нескольких сотен тысяч до нескольких миллионов долларов на разработку, в зависимости от проекта. Плюс какие-то прибыли с подписок, но вроде как там негусто. Аналогичная ситуация и с Game Pass - можно, например, вот тут глянуть.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 115 гостей