Короновирус

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Короновирус

Сообщение Leo » 12 сен 2020, 10:33

У нас еще с момента отмены предыдущего ходят упорные слухи, что "прям вот-вот и обязательно", но на официальном уровне пока таких намерений нет. Хотя, если будет всплеск, то, наверное, какие-то меры будут.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Короновирус

Сообщение ИгроMan » 18 сен 2020, 15:59

Упаковка нового российского препарата от коронавируса «Арепливир» в рознице будет продаваться по цене от 12 320 рублей. Об этом сообщил ТАСС генеральный директор компании-производителя «Промомед» Андрей Младенцев.
В одной упаковке будет 40 таблеток по 200 миллиграммов, уточнил он. Ранее компания сообщила, что препарат может появиться в аптеках уже с 21 сентября. Лекарство отпускается по рецепту, его рекомендуется применять в первые 24 часа после появления признаков заражения коронавирусом. Осложнений по итогам клинических испытаний не выявлено, отметил Младенцев.
«Промомед» ведет переговоры об экспорте препарата, в том числе в страны Латинской Америки, Африки и СНГ, включая Казахстан и Узбекистан. Минздрав одобрил «Арепливир» 25 июня. Его международное непатентованное название — «Фавипиравир», ранее оно применялось при лечении лихорадки Эбола.
В июле сообщалось, что «Арепливир» продемонстрировал высокую эффективность (более 90 процентов) в борьбе с новой коронавирусной инфекцией.
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Короновирус

Сообщение Sveta » 19 сен 2020, 02:59

Владельцы ряда баров Тель-Авива объявили свои заведения "синагогами" в знак протеста против планов правительства по введению с пятницы тотального карантина, во время которого не позволено ресторанам работать, но разрешено проводить молитвы по всей стране.
https://mignews.com/news/lifestyle/worl ... 92713.html
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Короновирус

Сообщение _lia_ » 14 окт 2020, 21:32

Изображение
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Короновирус

Сообщение _lia_ » 15 окт 2020, 20:19

Изображение
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Короновирус

Сообщение Sveta » 09 ноя 2020, 04:21

Сотрудники полиции, обходившие дозором заведения в Рамат-Гане на предмет нарушения указаний Минздрава, были удивлены, увидев на трикотажном магазине следующую вывеску: "Синагога. Разрешен вход до 10 молящихся. Можно приобретать утварь в помощь синагоге. Молитесь на нас!"

Сквозь прозрачные витрины были видны обычные стеллажи с одеждой и ходящие внутри покупательницы.

Когда полицейские зашли внутрь, владелец сообщил им: "Мы открыли тут синагогу, людям предлагается молиться, это полноценная синагога". В ответ сотрудники полиции отметили, что налицо – магазин, торгующий одеждой вопреки запрету на работу заведений, ведущих прием клиентуры. Владелец продолжал утверждать, что на самом деле это синагога, и "люди, которые заходят помолиться, заодно и покупают кое-что", но это не сработало, по крайней мере, на уровне патруля.

Изобретательный торговец получил извещение о штрафе в размере 5000 шекелей. Разумеется, у него есть возможность оспорить этот штраф в суде, но вряд ли эта попытка будет успешной – магазин не может в одночасье стать синагогой, которая, будучи религиозным публичным заведением, работает согласно регистрации и по определенным правилам.

Кроме того, на видеозаписи заметны покупатели, выбирающие и ощупывающие одежду на вешалках, но не видно никакой синагоги и ни единого молящегося.

В последние дни владельцы мелких промтоварных магазинов разгневаны на правительство, разрешившее работу синагог (до 10 человек в помещении), но не разрешающее розничную торговлю, притом, что во многих мелких магазинах посещаемость не выше, чем в синагогах.

https://www.9tv.co.il/item/20914
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Короновирус

Сообщение julia-10 » 05 янв 2021, 22:18

3-го января я сделала первую прививку. Последствия начались через 12 часов. Ночью. Температура 38, дикая головная боль, пульс 130. Промучилась до утра, температура немного упала, заложило нос и болел лоб как начало фронтита. Капала сосудосуживающие и целый день спала с перерывами. Сегодня третий день - все вошло в норму. С ужасом жду вторую прививку. Потому что я специально взяла отпуск, а во время второй прививки уже буду работать.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Короновирус

Сообщение Leo » 05 янв 2021, 23:39

Болеть по полной программе по-любому веселее. Я хоть и "легкой формой" отделался, но повторения как-то больше не хочется.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Короновирус

Сообщение ИгроMan » 06 янв 2021, 21:58

А что там с паспортами вакцинации или как они называется?Будете заводить?И надо ли это вообще-то?
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Короновирус

Сообщение julia-10 » 06 янв 2021, 22:47

ИгроMan, паспорт уже выдали. Обычная бумажка с подписью врача и его печатью. Написано, когда во второй раз приходить. На обратной стороне - веселая надпись: хотя вы и провакцинировались, никто не разрешает вам ходить без маски и перчаток и не соблюдать социальную дистанцию. Это мадам Попова, видимо, сочинила. Вместе с мэром. Который везде без маски ходит.
Я задолбалась ходить в маске. Я работаю в маске. У меня все руки в экземах от воды, никакой крем не спасает. Потому что с клиентами целый день, а в перчатках печатать невозможно. У меня аллергия на маску - нос полгода не дышит. Я не могу ездить на машине на работу, потому что живу в центре Москвы, где вообще нет парковок. И вечером не встать во дворе. Приходится с киргизами ездить на общественном транспорте в пропорции 6 киргизов на 2 русских. У нас в Сити сплошные стройки и хостелы с киргизами. Мне надоело, что из каждого утюга пугают. Я наслушалась рассказов переболевших соседей и навидалась переболевших клиентов. Которые еле дышат. Я до такой степени устала от этого абсурда, что пошла и вколола вакцину. И через три недели вколю.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Короновирус

Сообщение Leo » 06 янв 2021, 23:04

Это мадам Попова, видимо, сочинила.
Это природа сочинила. Вакцинированный человек может быть и носителем, и распространителем вируса. Сам при этом болеть не будет.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Короновирус

Сообщение Sveta » 07 янв 2021, 04:29

Свекры первую привику Файзера сделали неделю назад, говорят никаких последствий.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Короновирус

Сообщение julia-10 » 28 янв 2021, 16:47

Вторая прививка была 24 января. Еще хуже. Темепература 39, давление 220. Скорая. Невыносимая головная боль. Всю ночь сбивала температуру и давление. Вторая скорая. Сил нет до сих пор. На правом плече огромный желвак после прививки, лимфоузел увеличен. Хожу как деревяшка. И медленно-медленно. И работаю.
После первой прививки началась аллергия на левом плече, прямо на глазах красное пятно расползалось. До сих пор пью антигистамины.
Больше я "Спутник" колоть себе не буду. Очень агрессивная прививка.

Не в сети
Gimme the prize!
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 05:03
Откуда: Хабаровский край

Короновирус

Сообщение Солдатов » 28 янв 2021, 17:09

julia-10, выздоравливай!
И спасибо за предупреждение, буду держаться от этого продукта рыночной экономики подальше. :aha:

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Короновирус

Сообщение Sveta » 29 янв 2021, 05:18

julia-10 А больше вроде и не надо. Скорейшего выздоровления!
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей