Новые материалы на сайте [18.04.20]

Обсуждение квестовых новостей, публикуемых на главной странице "Всё о квестах".

Модераторы: aspid, Глашатай

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Доставщик новостей
Сообщения: 8269
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 18:03

Новые материалы на сайте [18.04.20]

Сообщение Глашатай » 18 апр 2020, 16:14

Новые материалы на сайте - Alex_ASP, 16:14 (MSK), 18.04.20 [*]

В сегодняшнем обновлении причудливо переплетаются настоящее и прошлое. Самый странный вариант – это, пожалуй, рассказ о недавно вышедшей "The Procession to Calvary". Uka поделится секретом, сильны ли страдания в этом экземпляре "страдающего средневековья".
Второй материал ближе к нам по временной шкале, но отделяет шпионский детектив "L'Affaire Morlov" от нас уже четверть века, как бы странно это ни звучало. Если вдруг вы надумаете немного побыть журналистом и освободить украденную у вас девушку, то поможет вам в этом официальное прохождение, которое перевёл на русский и проверил на себе Кот-баян.
Спасибо авторам!


Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:27

Новые материалы на сайте [18.04.20]

Сообщение Chapaevec » 18 апр 2020, 22:01

Однако, я это "Дело Морлова" два года назад проходил. И кому-то это еще понадобилось спустя такое время?
Кстати, подумываю продолжить рассказы про шпионские адвенчуры 90-х, но наверно это позже :aha:

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 19:37

Новые материалы на сайте [18.04.20]

Сообщение PossiblePsychologist » 19 апр 2020, 02:59

Погодите, это у Пайтонов-то не было сортирного юмора? Навскидку вспоминается хотя бы обосравшийся рыцарь из "Грааля", которого отправили переодеть доспехи (просто недавно пересматривала любимый эпизод с инфернальным кроликом, это оттуда). А уж юмор антиклерикальный - тем более (Пайтоны на эту тему, на минуточку, сняли отдельный прекрасный фильм). Насчет добра - как насчет того же "Грааля" и сражения c Черным Рыцарем?

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Новые материалы на сайте [18.04.20]

Сообщение Uka » 19 апр 2020, 08:14

Я "Дело Морлова" тоже в своё время проходил в двух вариантах, для DOS и Windows 3.1. А недавно прошёл ещё и на CD-i - там оно выглядит намного лучше. Хотя "антиигра" исполнителей - это всё-равно что-то с чем-то.
PossiblePsychologist писал(а):
19 апр 2020, 02:59
Погодите, это у Пайтонов-то не было сортирного юмора?
О чём это, к чему это?
Я такого нигде не говорил. У меня обзор игры, а не этих "Пайтонов".

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 19:37

Новые материалы на сайте [18.04.20]

Сообщение PossiblePsychologist » 19 апр 2020, 19:34

Я вот этот абзац совсем не поняла. Последнюю фразу, в частности. Перечисленные особенности юмора (непристойность, макабр, антиклерикализм) как раз роднят средневековый юмор с юмором Пайтонов (макабра и туалетного юмора у последних было достаточно немного, но они вполне себе присутствовали).
Ну и напоследок – о юморе. Разумеется, он тут представлен в огромном количестве, которое, увы, не всегда переходит в качество. Даже если отбросить опциональную возможность поубивать всех на своём пути, картина нашему взору предстаёт далеко не самая добрая, в том числе с пытками и тёмными ритуалами поклонения дьяволу. Некоторые шутки весьма забавны, тогда как другие явно попахивают туалетным юмором, – ну а приобщение к этому делу тематики распятия Христа выглядит совсем уже неуместным. Несмотря на то, что Средневековье и Ренессанс действительно могли похвастаться собственной самобытной смеховой культурой, она была всё же несколько иной по стилю, нежели шуточки в духе "Монти Пайтон".

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Новые материалы на сайте [18.04.20]

Сообщение Uka » 19 апр 2020, 20:39

Я о том, что реальная культура Средневековья и Ренессанса мало напоминала "Монти Пайтон".

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 19:37

Новые материалы на сайте [18.04.20]

Сообщение PossiblePsychologist » 19 апр 2020, 20:59

Про Ренессанс ничего не скажу, но средневековая миниатюра, явно отражающая юмористические тенденции своего времени, - штука весьма специфичная. Там монашки собирают урожай пенисов с деревьев и совокупляются с чертями, а зайцы верхом на улитках пронзают рыцарей мечом.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость