Короновирус

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Короновирус

Сообщение Leo » 01 апр 2020, 21:39

У нас ЧП?
Чрезвычайное положение вводится лишь при наличии обстоятельств, представляющих «непосредственную угрозу жизни и безопасности граждан или конституционного строя Российской Федерации». Такие основания подразделяются на две категории:
- попытки насильственного изменения конституционного строя Российской Федерации, вооружённый мятеж, региональные конфликты и т. п.
- чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, стихийные бедствия и т. п. (ст. 3).

И еще...
Чрезвычайное положение вводится указом Президента РФ на всей территории Российской Федерации сроком не более 30 суток или в отдельных местностях сроком не более 60 суток с правом их продления новым указом Президента.

Обратите внимание: на всей территории Российской Федерации.
Значит, угроза не столь велика, чтобы вводить ЧП.
У нас нет ни того, ни другого. Непосредственной угрозы жизни нет. Угроза потенциальная. Именно для того, чтобы угроза не стала непосредственной, данные мероприятия и проводятся.
Будет указ о ЧП - будем дальше смотреть, что в нём.
Э, нет! Тогда вы будете его ВЫПОЛНЯТЬ. :aha:
Ваше мнение будет всем глубоко фиолетово.
Если по закону нельзя кнутом, то можно в добровольном порядке пряником.
Мы точно в одной стране живем?
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Короновирус

Сообщение Leo » 01 апр 2020, 22:03

_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Короновирус

Сообщение Гoсть2 » 01 апр 2020, 23:00

Чрезвычайное положение вводится лишь при наличии обстоятельств, которые представляют собой непосредственную угрозу жизни и безопасности граждан или конституционному строю Российской Федерации и устранение которых невозможно без применения чрезвычайных мер. К таким обстоятельствам относятся:
...
б) чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, чрезвычайные экологические ситуации, в том числе эпидемии и эпизоотии, возникшие в результате аварий, опасных природных явлений, катастроф, стихийных и иных бедствий, повлекшие (могущие повлечь) человеческие жертвы, нанесение ущерба здоровью людей и окружающей природной среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности населения и требующие проведения масштабных аварийно-спасательных и других неотложных работ.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... e7331525d/
Чрезвычайное положение вводится указом Президента РФ на всей территории Российской Федерации сроком не более 30 суток или в отдельных местностях сроком не более 60 суток с правом их продления новым указом Президента.
Выделил болдом.
Leo писал(а):
01 апр 2020, 21:39
Э, нет! Тогда вы будете его ВЫПОЛНЯТЬ. :aha:
Ваше мнение будет всем глубоко фиолетово.
Я где-то просил его учитывать при введении ЧП?
Leo писал(а):
01 апр 2020, 21:39
Мы точно в одной стране живем?
По крайней мере, я живу в той стране, где, как мне кажется, народ задумается над тем, что стоит делать или не делать, чтобы получить "нахаляву" мрот. И вот эта "халява" (а вдруг поймают) будет куда большим стимулом, нежели штраф (авось не поймают). Особенно в текущей экономической ситуации, когда у народа денег нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Короновирус

Сообщение julia-10 » 01 апр 2020, 23:34

Leo писал(а):
01 апр 2020, 21:21
julia-10
Там у вас что-то выходящее за рамки возможностей Билайн?
Да. Из всех возможных вариантов - только пойти ногами и заплатить. Потому что на банковской карте денег нет, а все банки сейчас закрыты. Какие-то доверительные платежи - этому я вообще не доверяю, т.к. это называется "в кредит". За ссылку спасибо.

Может, инфа о том, что меня еще на месяц без содержания оставят, завтра окажется не фейком. Тогда придется увольняться. Интересно, как в нынешних условиях стать безработным, если трудовая на работе, а бухгалтерия должна сделать справку определенной формы.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:27

Короновирус

Сообщение Chapaevec » 02 апр 2020, 00:14

Leo писал(а):
01 апр 2020, 13:22
численность заражённых должна быть повыше, чем при сезоном гриппе.
Насколько повыше? Ради скольких тысяч жизней вы готовы поступиться личной свободой?
В общем-то, можно не отвечать. Традиционный сценарий нулевой ответственности. Пока вас лично это не затронуло, это все фигня и сезонный грипп. А как только вы окажетесь в реанимации с интубационной трубкой в горле, так сразу начнутся вопли "государство мне должно", "власть должна была предусмотреть", "меня должны были остановить"... Вот, вас останавливают. Остановитесь.
Кстати, могу по личному опыту сказать, что интубационная трубка - это чрезвычайно неприятно!
Успокойтесь. Тогда я честно умру и не буду вас доставать.
Но вообще пока я наблюдаю прямо противоположное - на тысячу заболевших уже бесчисленное количество потерявших работу. Похоже, борьба с вирусом обходится гораздо дороже, чем он сам.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Короновирус

Сообщение Гoсть2 » 02 апр 2020, 00:20

julia-10, ещё раз рекомендую вот этот сайт - https://онлайнинспекция.рф/covid19. Это трудовая инспекция, государственная организация, занимающаяся ровно такими вопросами. За просрочку зарплаты даже на день работодатель может получить штраф от 10к рублей, а сотрудник помимо получения задержанной зарплаты может подать иск на компенсацию просрочки (там, правда, будет немного). Но прикол в том, что от трудовой инспекции на предприятие имеет право прийти проверка. Если удастся доказать задержку в корыстных целях, то там уже начинается уголовка... В общем, для директора в любом случае штука очень неприятная.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Короновирус

Сообщение Leo » 02 апр 2020, 01:00

Успокойтесь.
Я и не беспокоился.
Тогда я честно умру и не буду вас доставать.
Смешно... Жаль, что неправда...
на тысячу заболевших уже бесчисленное количество потерявших работу.
Наоборот несомненно лучше.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Короновирус

Сообщение Sveta » 02 апр 2020, 05:24

Заболевшие выздровеют гораздо быстрее чем безработные снова найдут работу
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Короновирус

Сообщение Uka » 02 апр 2020, 08:21

Sveta писал(а):
02 апр 2020, 05:24
Заболевшие выздровеют гораздо быстрее чем безработные снова найдут работу
Если только не умрут.
Работа не волк, в лес не убежит :) А если кто умрёт, так это уже надолго.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Короновирус

Сообщение _lia_ » 02 апр 2020, 10:39

Из всей это короновирусной вакханалии понятно одно - никто ничего не знает. Никто не знает, что нужно делать.
Причём, не только Россия, а все страны.
Смотрю ролики из разных стран - ситуация такая же, как у нас. Кто-то не верит в вирус и щастает по пляжам, особенно молодёжь, кто-то сидит дома и задаёт вопросы - когда это закончится.
Кто-то следит с балкона на блуждающих и до истерики возмущается. У кого-то паника, у кого-то началась депрессия, им пофиг на всё.
И понятно одно, мы варимся все в одном котле.

Пример Китая показал, что надо самоизолироваться. И все страны применили на себе этот метод. Посмотрели, как сделал Китай и сделали. Вот что интересно. Лекарства нет от вируса, а китайцы вылечились и потушили пандемию на своей территории.
Радует, что производство Китая приходит в норму.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Короновирус

Сообщение _lia_ » 02 апр 2020, 11:45

Из неприятного, что касается лично меня в этой ситуации.

На голове выросла непонятно какая копна. Пора идти в парикмахерскую, а она не работают. Ну что ж? Умирать что-ли? Взяла обстригла себя сама. Хорошо что карантин, не надо выходить на улицу, иначе люди просто бы разбежались кто куда.

Стал барахлить комп. То зависнет полностью ни на что не реагирует, то чёрный экран и слова на буржуйском, типа нужен ключ. После перезагрузки всё работает. Надо покупать новый. А магазины не работают.

Из хорошего, что есть в моей жизни.


Пойду, нажарю картошки, сделаю салат из огурчиков, помидорчиков и сьем.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Короновирус

Сообщение Гoсть2 » 02 апр 2020, 11:47

_lia_ писал(а):
02 апр 2020, 10:39
Из всей это короновирусной вакханалии понятно одно - никто ничего не знает. Никто не знает, что нужно делать.
Ну так про это анекдот уже есть: В России ведён режим ХЗ: ХЗ что происходит, ХЗ кто управляет, ХЗ что можно и что нельзя, ХЗ на основании каких законов.
_lia_ писал(а):
02 апр 2020, 10:39
Пример Китая показал, что надо самоизолироваться.
Так при чём тут Китай? Это любой даже не медик знает. Просто обычно изолируют больного, но в случае когда больных много - нужно изолировать здоровых, в первую очередь - находящихся в группе риска. Просто вопрос, как тут многие неоднократно писали, в цене всего этого, и в том, кто будет оплачивать банкет. И над понимать, что на этой неделе банкет этот не закончится, равно как и, скорее всего, на следующей - иначе смысла в нём нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Короновирус

Сообщение _lia_ » 02 апр 2020, 12:03

Гoсть2 писал(а):
02 апр 2020, 11:47
Ну так про это анекдот уже есть: В России ведён режим ХЗ: ХЗ что происходит, ХЗ кто управляет, ХЗ что можно и что нельзя, ХЗ на основании каких законов.
Это ХЗ по всему миру, не обязательно в России. Я смотрю Австралию, Германию, Эстонию, Великобританию. Точно такое же ХЗ.
Гoсть2 писал(а):
02 апр 2020, 11:47
И над понимать, что на этой неделе банкет этот не закончится, равно как и, скорее всего, на следующей - иначе смысла в нём нет.
Не закончится. Во Франции продлили это ХЗ ещё на две недели. Германия давно живёт в ХЗ. Там, закрыли производство, люди в панике - что делать?
А Россию можно пинать, чё уж. У неё ХЗ не такое, как у всех ХЗ.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Короновирус

Сообщение Гoсть2 » 02 апр 2020, 13:12

Так я не в Германии живу и не во Франции - с чего я должен глубоко вникать в возможности их законов и применение? Меня больше интересует местное ХЗ.
Последний раз редактировалось Гoсть2 02 апр 2020, 13:28, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Короновирус

Сообщение _lia_ » 02 апр 2020, 13:27

Гoсть2
Ещё раз для особых патриотов головного мозга.
Россия делает то, что делают другие страны. Ничего особенного из рода вон выходящего. По схеме. Мы не другие, мы такие же как и все. Ситуация везде одинаковая. Одинаковая - понятно?
_________________
Никогда не говори „никогда"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей